WWE NXT 05.03.2024: Roadblock

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #601

Кард шоу:

  • Первый бой: Джо Гэйси пр. Дайджак – матч по правилам психиатрической лечебницы.
  • Второй бой: Брон Брейкер и Бэрон Корбин (ч) пр. Университет Чейза (Андре Чейз и Дюк Хадсон, с Теей Хейл, Джейси Джейн, Джазмин Никс и Райли Осборном) — за Командное чемпионство NXT.
  • Третий бой: Шон Спирс пр. Юрайя Коннорс.
  • Четвёртый бой: Воины Кабуки (ч) (Кайри Сейн и Аска) пр. Лайра Валькирия и Тэйтум Паксли — за Командное женское чемпионство WWE.
  • Пятый бой: Фэллон Хенли пр. Блэр Дэвенпорт.
  • Шестой бой: Тони Д`Анджело пр. Кармело Хэйс — за претенденство на Чемпионство NXT.

    Шоу открывает видео, где Лексис Кинг садится в спорткар, мчит по трассе и рассуждает про сегодняшний кард.

    — Первый бой –
    матч по правилам психиатрической лечебницы
    Джо Гэйси vs Дайджак

    Отличный матч в рамках своего гиммика. Всё происходило в клетке, а помимо обычных столов, мечей кендо была конечно же смирительная рубашка, а также загадочный ящик с надписью «не открывать». Дайджак к этому не прислушался, открыл и получил в живот выскочившей боксёрской перчаткой, после чего Джо обдал его из огнетушителя. Позднее хил провёл главный спот матча – Мунсолт с вершины клетки, и замотал Гэйси в смирительную рубашку, но не сумел её завязать. Вскоре он поставил возле угла стол, готовился к Суперплексу, однако Джо сумел отбиться хедбаттом, Дайджак проломил стол, а Гэйси прилетел в него Бомбой лебедя, всё ещё находясь в смирительной рубашке. Ему удалось снять её, Дайджак принялся обматывать его скотчем, в ход пошёл меч кендо, и наконец Дайджаку удалось удержать Джо после двух Пиров Для Глаз.

    Победитель: Дайджак (12:46).

    Адриана Риццо напутствует Тони перед матчем, когда Чэннинг Лоренцо говорит, что их парень ожидает под дверью, и Тони просит пригласить его. Заходит Лука Крусифино, Дон говорит, что он навёл о нём справки, и что он толковый паренёк, а главное, не боится запачкать руки. Суть в том, что Клану нужен консильери, поэтому, если Лука согласен, место его. Лука согласен, и Тони приветствует его в семье.


    Райли в зоне отдыха обсуждает с Фэллон его неудачное свидание с Теей и что она совсем не такая, какой была. Хенли отвечает, что Теа всё такая же, просто ей надавали очень плохих советов, но тут появляется Блэр. Она смеётся, что Фэллон продолжает ломать людям жизни своим участием, а Теа вообще не во вкусе Осборна (что, видимо, сказано на правах реальной девушки Райли). Фэллон предлагает показать ей, что к чему, на ринге, и Блэр со смехом уходит, а Райли желает Хенли удачи в матче.

    В раздевалку к Лайре тем временем заходит Тэйтум, которая уже предвкушает, что они скоро станут больше, чем друзьями, и быстро поясняет, что она имеет в виду командное чемпионство. Валькирия напоминает, что Кайри и Аска лучшие из лучших, так что будет непросто, но Тэйтум готова на всё, и ради победы она погрузится в самые глубины тьмы, извлечёт души противниц и заставит их вопить в агонии. В замешательстве Лайра спрашивает, для неё ли она готова на такое или ради чего, и Тэйтум весело отвечает, что это не имеет значения.

    — Второй бой –
    Брон Брейкер и Бэрон Корбин (ч) пр. Университет Чейза (Андре Чейз и Дюк Хадсон, с Теей Хейл, Джейси Джейн, Джазмин Никс и Райли Осборном)
    за Командное чемпионство NXT

    Хороший командник с предсказуемой победой чемпионов. Под конец Брон провёл Дюку Клоузлайн с апрона, проломив стол, Чейз удалось швырнуть его в ступеньки, добавить Бэрону кик, Кроссбади с канатов и Суперкик, но затем Брейкер принял тэг, и Андре получил Дип Сикс и Гарпун.

    Победители: Брон Брейкер и Бэрон Корбин (11:18).

    После матча Райли сокрушается из-за поражения, не замечая Тею, Джейси показывает ей знак лузера, она злится и убегает.


    Келли заходит в раздевалке к Кармело, где тот снова окружён охраной, на этот раз из четырёх черных ребят в масках и бронежилетах. Он знает, что Тони пойдёт на всё, так что, чтобы не повторить свою же ошибку, теперь он взял с собой самых проверенных парней, которые защитят его любой ценой. Титул должен принадлежать главной звезде, а это он.

    — Третий бой –
    Шон Спирс пр. Юрайя Коннорс
    п

    Сквош. Под новым спевдонимом в роли оппонента Спирса выступил Броган Финли, но проявить себя он никак не успел. Спирс что-то прошептал ему на ухо в углу и открылся, позволив нанести ему несколько ударов. После этого он схватил его за волосы и провёл ДВД.

    Победитель: Шон Спирс (1:12).

    Спирс говорит, что нужен особый человек, чтобы держать другим зеркало, в котором те увидят свою истинную сущность, и некоторым не нравится то, что они видят. Ридж Холланд является определением лицемерия. Он говорит, что сражается на ринге ради своей семьи, и звучит это как моральная победа, но это ложь самому себе, ведь тёмные мысли Риджа остаются при нём. Разница между ними в том, что когда Шон смотрит в зеркало, ему не стыдно за то, что он видит, и он хочет лишить Холланда этого постоянного эмоционального урона, который он наносит самому себе. Холланд спешит к рингу, и Спирс со смехом спрашивает, сделает ли он это сейчас ради семьи. Ридж осыпает его ударами, Шон толкает к нему стул и предлагает себя ударить, но их успевают разнять.


    Джош Бриггс говорит Бруксу Дженсену, что Оба, с которым тот встречается через неделю, настоящий монстр, но Брукс считает, что готов стать чемпионом после того, как Джош запустил что-то в нём после того их матча. Бриггс желает ему удачи, а когда тот уходит, появляется Дайджак. Он смеётся, что Джош называет Брукса своим братом, но просто обманывает его, ведь тот уже не жилец.

    Илья Драгунов говорит Келли, что его сегодня не удивит никакой результат, ему нравится Тони, но и отрицать таланты Мело он не станет. Подходят Лоренцо и Крусифино, и Стэкс говорит, что Тони уже предпринял некие меры, так что на Стэнд энд Деливер они с Ильёй увидятся.

    — Четвёртый бой –
    Воины Кабуки (ч) (Кайри Сейн и Аска) пр. Лайра Валькирия и Тэйтум Паксли
    за Командное женское чемпионство WWE

    Ещё один добротный командник без особенной интриги. Посреди матча мы переключились за кулисы, где Теа как раз дралась с Кианой Джеймс и Иззи Дейм. В конце претенденткам удалось провести комбинацию Бэкбрейкера и Лег Дропа Гильотиной, но Лайра случайно пробила напарнице Раунд Кик, получила удар с разворота от Кайри, Аска добавила ещё кик Тэйтум, Сейн приняла эстафету, и они закончили матч Элбоу Дропом и обратным ДДТ.

    Победители: Воины Кабуки (13:14).

    Пока Лайра извиняется перед Тэйтум, на неё нападает Роксанна Перез, бьёт её плечом о стойку ринга и атакует повреждённую руку.


    После рекламы нам показывают, как Лайру увозят на скорой, а обеспокоенные Ава и Шон Майклз что-то обсуждают.

    — Пятый бой –
    Фэллон Хенли пр. Блэр Дэвенпорт
    п

    Стандартный небольшой матч, ключевой момент которого было несложно предугадать после пляжного анонса с прошлой недели. В какой-то момент, когда Блэр находилась за рингом, из-за заграждения колесом вылетела Сол Рука и провела ей ДДТ, после чего забросила её в ринг, где Фэллон и удержала её до трёх.

    Победитель: Фэллон Хенли (3:28).

    Джейси за кулисами журит Андре и Дюка за поражение. После всего, что она сделала, чтобы устроить им титульный матч, видимо, ей самой надо было в нём и участвовать. Прибегает Теа, рассказывает, что у них будетматч против Кианы и Иззи, и Джейси спрашивает, кто же будет её напарницей. Теа озадаченно отвечает, что конечно она, но Джейси заявляет, что она будет занята, и они с Джазмин уходят.


    Пока ПНБ готовятся к выходу в зал, чтобы отпраздновать выигрыш кубка, Ава рассказывает Джиджи Долин, что пыталась по её просьбе устроить им матч с Арианной Грэйс, но та наотрез отказывается, потому что не видит смысла драться. Джидж справедливо возражает, что именно ради этого они здесь, появляется сама Арианна и говорит, что готова на матч при одном условии: если она победит, она научит Джиджи быть настоящей леди, благородной, утончённой и без всех этих скверных словечек. Долин согласна.

    Келли на парковке спрашивает Спирса, чего он ждёт от матча с Холландом, и тот собирается преподать ему ценный урок.

    На ринг с Кубком Наследия поднимаются Дрю Гулак, Чарли Демпси, Дэймон Кемп и Майлз Борн, и Дрю говорит, что весь мир теперь знает то, что знали и они, — что Чарли один из лучших грэпплеров в мире. Сам Чарли заявляет, что для него это победа – большая честь, ведь этот титул символизирует именно тот стиль, в котором он всегда для себя видел этот спорт, а Кемп добавляет, что по установленному ими самими правилу защищать кубок теперь сможет любой из них. Кроме того, Гулак говорит, что их уже вписали в сетку предстоящего командного турнира, так что на Стэнд энд Деливер мы увидим их ещё и с командными поясами, и они не покажут ни жалости, ни сожаления, ни… Но тут его перебивает музыка Уильяма Ригала! Он не спеша поднимается на ринг под скандирование «это твой отец» и говорит, что рад их всех снова видеть. Этот кубок много для него значит, потому что символизирует труд лучших представителей британского и европейского рестлинга, и он надеется, что защищать его будут с той честью, которой он достоин. Чарли делает шаг вперед и обещает защищать его лучше, чем сам Ригал когда-либо мог бы. Уильям с усмешкой отвечает, что будет за этим следить.

    В гримёрке у Мета-Четвёрки Лэш Ледженд и Оро Менза переживают за снова впавшего в ступор Ноама Дара, Лэш подсаживается к нему, спрашивает, как он, и Ноам тут же смеётся и говорит, что всё супер. Что было, то прошло, теперь он смотрит только в будущее, и их ждут великие дела.


    Пока в зал идут участники мэйн-ивента, мистер Стоун пересматривает ролик Лексиса. Вон Вагнер говорит, что он ещё с ним разберётся, но Стоун заявляет, что это он должен поставить точку, ведь речь о его детях. Он мужчина, муж и отец, и должен сделать это сам.

    На следующую неделю нам анонсируют защиту Феми от Дженсена, а также Спирса против Холланда.

    — Шестой бой –
    Тони Д`Анджело (с Кланом — Чэннинг «Стэкс» Лоренцо и Адриана Риццо) пр. Кармело Хэйс
    за претенденство на Чемпионство NXT

    Неплохой матч, но для чего-то действительно стоящего не хватило как минимум времени, с учётом, что треть его ушла на рекламную паузу. Уже в начале Тони сбил Мело с ринга, но его подхватили охранники. В финале Хэйс вырвался после Бомбы, провёл Кодбрейкер и поднялся на канаты для Мяча в Сетке, когда зазвучала музыка Трика. Тот так и не вышел, однако Тони воспользовался этим, чтобы провести Чоукслэм и Рыбацкий Сууплекс.

    Победитель: Тони Д`Анджело (10:34).

    Тони просит прощения за эту небольшую уловку, но он щедрый Дон и подготовил Кармело настоящий подарок. Снова звучит музыка Трика Уильямса, на этот раз Трик налетает на Мело со спины, разбрасывает его охрану, и ошарашенный Мело смотрит, как он позирует на ринге.


    Хорошее шоу с несколькими симпатичными матчами, хотя и не совсем уровня спецвыпуска. Лучшими матчами я бы назвал командник и, как ни странно, Гэйси против Дайджака. Последние двое отлично себя чувствуют в своей нише «околохардкора», проблема в том, что существовать исключительно в ней в WWE не получится. Чейз Ю продолжают разрывать внутренние разногласия, и как будто бы, после того, как они только вернули себе университет, их должна была бы ждать череда успехов, но проблемы продолжаются, от чего интерес к ним несколько теряется. С другой стороны, Брейкер и Корбин заявили себя настолько уверенно, что слабо верится, что кто-то в командном дивизионе сейчас готов забрать у них пояса. Было очень приятно увидеть в одном ринге Ригала и Демпси, хотя снова очень странно, что нам не могут просто открыто сказать, что это отец и сын, и продолжают отыгрывать историю для тех, кто в теме. В то же время, фигура Ригала и его слова несколько придали значимости кубку, что ему было необходимо. Спирс в своём новом гиммике выглядит немплохо, проблема в том, что, по сути, очень похожие промо мы слышали всего год назад от Раскола, и уже прекрасно понимаем, к чему всё ведёт. Однако похоже, нас ожидает команда Спирса и Холланда, а ребятам в командном дивизионе снова придётся потесниться. Ну и по сути мы уже знаем три главных матча на Стэнд энд Деливер, а значит, со своей задачей последнего крупного шоу перед главным этот выпуск справился отлично.

    На следующей неделе ждём Феми против Дженсена, Спирса против Холланда, Джиджи против Арианны, а также, видимо, Стоуна против Кинга, Киану и Иззи против Теи и напарницы, которую она себе найдёт. До встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner