AEW Dynamite: 03.04.2024

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #234

Шоу открывает Адам Коупленд. Сегодня он пришёл просто пообщаться со зрителями. Не как чемпион TNT, а просто как Адам. Поборов серию помех микрофона, он «облизал» фанатов, даже тех, которые строчат гневные комментарии в интернетиках. Он считает фанатом и себя. Адам смотрел WWF с пелёнок. Кто-то из зала данное изречение встретил буканьем, но Коупленд заверил, что это абсолютно нормально, когда человек фанатеет от разного реслинга. Однако он очень рад, что карьера занесла его в AEW. Здесь ещё столько потрясающих рестлеров, с которыми он мечтает провести матч (перечисляет Оспрея, Омегу, Дом Тьмы, Пейджа, ФТР, Баксов, Аллина, Стрикленда, Джо, БКК). И всё это делает возможным AEW. За всю свою 32-летнюю карьеру ему ещё нигде не было так интересно и весело. AEW делает реслинг лучше и интереснее, за что он благодарен компании и её основателям. И, разумеется, Коупленд благодарен лучшим фанатам на свете. Коупленд считает AEW лучшим местом для про-реслинга, что и приводит сюда лучших из лучших со всего мира. Он перечисляет недавних дебютантов и зовёт одного из них – Уилла Оспрея – на сегодняшний открывающий матч против Хоббса.

Первый матч
Уилл Оспрей vs Паверхауз Хоббс

Судит Обри Эдвардс

Хоббс тоже Уилл, но на время этого матча предлагаю про это забыть, чтобы не запутаться.

Собратья по Семье Каллиса пожимают руки, однако Хоббс сразу злобно говорит говорит, что победит сильнейший. Они расходятся по углам, Оспрей разбегается, и Хоббс сносит его шоулдер тэклом, от которого Уилл улетает обратно в угол. Хоббс зажимает противника в углу, пробивая серию панчей. Оспрей отвечает серией дропкиков и мунсолтом с места. Оспрей принимает пробивать здоровяку лоукик за лоукиком, но тот никак не падает, а затем ловит ногу Оспрея и сбивает его шот-арм лэриэтом, издевательски ставя сверху ногу для удержания. Оспрея такое раззадоривает — он навешивает Паверхаузу серию ударов с локтя, выбивает его с ринга через верхний канат, прыгает следом спрингборд форармом. Уилл толкает Хоббса в ступеньки. Вторую попытку крепыш блокирует и сам пробует запустить Оспрея в заграждения. Оспрей перепрыгивает через заграждения, после чего пытается прыгнуть на Хоббса, оттолкнувшись от баррикад, однако Паверхауз ловит его в руки и проводит вертикальный суплекс на ступеньки. Хоббс несколько раз слэмит Оспрея спиной об апрон, а затем фолэвэй слэмом бросает его на комментаторский стол, ожидая после такого победы по отсчёту, но план не срабатывает. Вернувшись на ринг, Оспрей продолжает получать удары и скуп слэмы. Особое внимание Хоббс концентрирует на повреждённых рёбрах оппонента. У Оспрея наконец получается ввязаться в размен ударами и выйти из него победилем при помощи вил-кика. Паверхауз поднимается в углу, получает корнер апперкот и кроссбади, уже не так уж уверено, вырываясь из удержания. Оспрей начинает лупить оппонента ударами и чопа, от которых Паверхауз постепенно начинает звереть. Хоббс поглощает кучу ударов, заталкивает Уилла на канаты и проводит мощный белли ту белли через себя. Оспрей пробует ответить при помощи торнадо ДДТ от угла – Хоббс блокирует и пробует провести брэйнбастер. Оспрей реверсирует в стандога и разбегается от канатов – Хоббс встречает его паверслэмом. Паверхауз решает провести фрогсплэш с третьего каната. Оспрей успевает откатиться, чтобы провести поднимающемуся Хоббсу эйс каттэр. Паверхауз блокирует первую попытку, однако Уилл моментально прыгает снова, и на этот раз удачно. Для удачного удержания этого недостаточно. Оспрей начинает пробивать различные кики – Хоббс всё выдерживает и отвечает одним мощным лэриэтом, которого оказывается достаточно, чтобы снести Оспрея с ног. Он проводит аваланчевый паверслэм – Оспрей вырывается из удержания. Паверхауз собирается заспамить оппонента спайнбастеры, но Оспрей контерит первый же при помощи ДДТ, а далее быстренько добавляет скай твистер пресс (прилетая Хоббсу на голову, но вроде бы не очень сильно). Хидден блэйд – конец.

Победитель: Уилл Оспрей

Хоббс принял поражение без энтузиазма, намереваясь даже потолкаться с Оспреем, однако Каллис успел разрядить обстановку, увести Хоббса в сторонку, сказав Оспрею лучше топать в сторону раздевалки. На рампе Оспрей пересёкся с Дэниелсоном, однако и тут никто обострять не стал.

Второй матч
Брайан Дэниелсон vs Лэнс Арчер

Судит Брайс Римсбург

Арчер напал на Брайана, едва вступив на ринг. Он запинал Дэниелсона в угол и долго забивал по углам и у канатов. Он провёл снэп суплекс, несколько корнер сплэшей, после чего Брайан наконец сумел подловить его на пару драгон скрю и настучать киков и чопов по груди. Дэниелсон со всех сил принялся обрабатывать колено Арчера, пробивая по нему кики и стомпы, вынудив Лэнса осесть в углу, однако и там Брайан не прекратил атаковать ногу великана. Арчер вылез с ринга, и Дэниелсон сразу же поспешил полететь ему вслед суисидой. Лэнс поймал его и заслэмил, после чего врезал биг бутом одному из тайм-киперов и кинул его слэмом на лежащего около ринга Брайана. Он побил его у рингсайда и провёл кэннонбол у заграждений. Они ненадолго вернулись на ринг, однако Лэнс вскоре снова выкинул дракошу за канаты, чтобы ещё немного побить его у баррикад. Арчер затащил оппонента в угол ринга, пробив мощный чоп, и Дэниелсон наконец принялся пробивать чопы в ответ, чередуя из с лоукиками. Он ушёл от Арчера своим фирменным кувырком из угла, собираясь пробить клоузлайн (ну или колено), но Лэнс, хорошо знакомый с мувсетом Брайана, успел толкнуть его. Арчер ещё немного побил соперника и собрался проводить олдскул. Брайан толкнул его промежностью на канат, пробил несколько корнер дропкиков, а следом зафиксировал ле бель лок. Арчер подумывал над тем, чтобы сдаться, но всё же смог дотянуться до каната, после чего сразу же укатился с ринга. Дэниелсон пробил дропкик между канатов и добавил летящее колено в прыжке с апрона. Он вкатил Лэнса на ринг и провёл миссл дропкик с третьего каната. Дэниелсон пробил фирменную серию киков – Арчер ответил внезапным чоукслэмом. Удержание не проходит, и Арчер тащит Брайана на угол, чтобы уронить оттуда коронной пендуло бомбой. Дэниелсон отбивается локтями и зажимает Лэнса в слипер. У Арчера получается перебросить Брайана через себя, однако следом он тут же получает колено бусайко. Он пробует законтерить ещё одно бусайко при помощи чоукслэма, но Дэниелсон не даётся, пробивает несколько мощных раундхаузов в голову, после чего всё же добивает оппонента ещё одним коронным бусайко.

Победитель: Брайан Дэниелсон

Крис Джерико, как и обещал, выходит на рампу к Рене, чтобы сделать какое-то обращение к Хуку.
На прошлой неделе он намекнул Хуку, что не против стать его ментором, на что молодой чемпион FTW ответил крайне неоднозначно. Крис зовёт Хука, чтобы ещё раз всё обсудить. Хук выходит, и Джерико напоминает, что в прошлый раз Хук отказался, так как прекрасно знает, что перед ним за человек. Джерико не собирается юлить — за его спиной действительно далеко не один случай развала группировок, вызванных не в последнюю очередь его собственным поведением. Он не в обиде и вовсе не ждёт стопроцентного доверия, однако всё равно просит Хука поверить в него, так как он сам поверил в Хука. Хук отвечает, что поверить то он может, но надо проверять, поэтому на коллижене они снова выступят в одной команде, и Хук будет пристально следить за Лайонхартом.

Шейн Тейлор и Ли Мориарти решают сразу же откликнуться на вызов Хука, соглашаясь на командный матч на субботнем коллижене.

Третий матч
Билли Ганн vs Джей Уайт
Признанные (Энтони Боуэнс и Макс Кастер) договорились с Остином и Кольтеном Ганнами и взаимном невмешательстве (не закреплено в официальных условиях матча)

Судит Обри Эдвардс

Папа Попа напал на Уайта на рампе во время выхода и знатно побил его его по пути до ринга. Спустя пару минут рестлеры всё же добрались до ринга, и матч наконец-то официально начался. Признанные пристально наблюдают за ходом матча через монитор. Уайт огрызнулся чопом, но, получив в ответ знатного леща, снова покинул ринг, пытаясь спастись в толпе зрителей. Билли отправился за ним, продолжив избиение. Обри Эдвардс попросила вернуться на ринг, ведь анархию на арене никто не санкционировал, однако Ганн ещё пару раз приложил Джея головой о заграждения, только после этого двинувшись обратно к рингу. У рингсайда Билли хотел напоследок провести Уайту брэйнбастер в пол, но тот сумел соскочить, и рестлеры наконец вернулись на ринг. Ну как вернулись…Джей раз за разом пытался снова вывалиться с ринга. Билли несколько раз ловил его за ногу, а потом, задолбавшись, сам выбил его клоузлайном через верхний канат. Джей принялся выпрашивать таймаут, однако такой функции не предусмотрено. Джей решил прибегнуть к секретному оружию – он предложил Билли поделать ножнички. Ганн порыв не оценил и заломал ему пальцы. Уайт опять покинул ринг, где Билли настиг его и ещё немного поломал пальцы за несерьёзное отношение к ножничкам. На ринге Джей наконец смог увернуться от корнер сплэша и забить оппонента в угол, где также не побрезгал надавить оппоненту на глаза. Он хотел провести фэймэссер – Билли среверсировал бади слэмом. На экране показали побитых Признанных. Билли отвлёкся на это, едва не пропустив блэйдраннера – он в последний момент успел заревёрсить халф нэльсон слэмом. Папа Попа провёл фэймэссер, а затем ещё один. Но и этого, по его мнению, было недостаточно. Он отправился за стулом, намереваясь вернуть Джею должок в виде чейршота по голове. Остин с Кольтеном прибежали на ринг, начав упрашивать батю не доводить до греха. Билли аккуратно растолкал сыновей, но Уайт уловил момент, залепив ему в промежность. Рефери бдит, это дисквалификация.

Победитель: Билли Ганн (по дисквалификации)

Золотые клабовцы собирались всё же ещё раз врезать Билли по голове стулом, однако Макс и Энтони уже успели оклематься после понятно чьего нападения. Признанные с Билли побили (ха, стишок) Ганнов и Уайта, после чего собирались наказать Джея командной бомбой (или брэйнбастером) в стальные ступеньки. Ганны в последний момент успели спасти Уайта, и они вместе поспешно ретировались.

Рене зовёт на интервью Уиллоу Найтингейл, которая выбила себе право на матч за чемпионство TBS в четырёхстороннем матче на прошлой неделе. Найтингейл благодарит всех за поддержку, считая, что действительно заслужила шанса на чемпионство. После этого она высказала много лестных слов в адрес города, в котором проходит шоу. В её карьере были времена, когда она задумывалась, стоит ли ей быть рестлершей. И каждый раз именно поддержка фанатов доказывала ей, что да, она на своём месте. Уиллоу готова стать чемпионкой, она сделает для этого всё возможное и невозможное. После этого Стокли Хэтэвэй также собирался расхвалить претендентку, но его быстро прервал выход Мерседес Монэ. Она моментально попыталась перетянуть всё внимание на себя, после чего насладилась кричалкой CEO. Она будет пристально следить за матчем Уиллоу, так как независимо от результата следующей за чемпионством TBS отправится именно она. Завершается всё танцульками, куда же без них.

Четвёртый матч
Полуфинал турнира за командное чемпионство AEW
Янг Бакс (Мэттью и Николас Джексоны) vs Лучшие Друзья (Оранж Кэссиди и Трент Баррета, с Ч. Тэйлором)

Судит Рик Нокс

Матч начали Трент и Николас, несколько раз попытавшись сбить друг друга шоулдер тэклами. Получилось у Бареты. Он тэгнул Оранжа, и они по очереди провели Николасу по элбоу дропу. Кэссиди вернул тэг, и Друзья провели командный суплекс с удержанием – Николас вырывается. Трент хотел влететь в Николаса раннинг кроссбади, но тот увернулся, и Барета врезался в канаты. Мэттью забрал тэг и выдал тройной нозернлайт суплекс. Трент ответил торнадо ДДТ от угла, и Мэттью поспешил вернуть тэг брату. Николас сразу же выхватил метеору и вывалился с ринга. Трент вылез на апрон, откуда Баксы скинули его за ноги. Оранж бросился на помощь напарнику суисидой, но был встречен бомбой в апрон, после чего такую же бомбу выхватил и Барета. Мэттью ненадолго заскочил к комментаторам, а затем принялся избивать Кэссиди у рингсайда. Николас тем временем побил Трента на ринге у канатов, Баксы принялись поочерёдно мутузить его в своём углу на протяжении рекламного блока, не давая добраться до Кэссиди. Когда Трент уже совсем не мог подняться, Мэттью решил немного пройтись, чтобы плюнуть Оранжу в лицо. Оранж на провокацию не повёлся, оставшись дожидаться тэга. Джексоны провели ещё несколько командных приёмов, и Трент смог провести Николасу саито суплекс. Мэттью спешно забрал у него тэг и первом делом сбегал столкнуть Оранжа с апрона. Ник же тем временем снял подушечку с тёрнбакла. Воспользоваться этим Баксы не успели, так как Трент всё же перебросил Мэттью биг бади дропом, а следом ещё один бади дроп достался и подбежавшему Николасу. Кэссиди дождался тэга, сразу же прыгнув на Джексонов кроссбади. Он ещё раз прыгнул кроссбади на Мэттью, но затем Баксы всё же смогли заблокировать двойное ДДТ от Оранжа, и Мэттью сам провёл ему ДДТ. Барету сбили с апрона, а Кэссиди досталась командная комбинация из энзигири и клоузлайна. Николас принял тэг, и Баксы стали готовит ИВиПи триггер, предварительно решив надавать Оранжу ленивых киков. Кэссиди пригнулся от удара и провёл Джексонам по спиннинг ДДТ. Он залез на угол и провёл Николасу дайвинг ДДТ – удержание только до 2. Оранж отдал тэг Тренту, и Друзья собрались проводить командный стронг зиро. Николас толкнул Кэссиди промежностью на канат, а Барете выдал немецкий суплекс. Он тэгнул брата, и теперь уже они собрались проводить Тренту стронг зиро. Барета оттолкнул Ника, и Мэттью таки получил командный драйвер, однако Николас успел разбить удержание. Лучшие Друзья устроили обнимашки, которые Баксы грубо прервали суперкиковой вечеринкой. Мэттью заодно залепил суперкик стоящему около ринга Чаку, после чего собирался ударить и маму Трента – Сьюзан, также поддерживающую сына около ринга, однако всё же одумался, остановившись в последний момент. Он предложил Сью стукнуться кулачками, но вместо этого выхватил пощёчину, после чего Кэссиди залепил ему ещё и оранж панч. Оранж закинул Мэттью на ринг, где тот получил колено от Трента, а сам влетел в Николаса суисидой. Лучшие Друзья провели ещё один стронг зиро, но и на этот раз Николас успел вернуться на ринг, чтобы спасти брата от удержания. Оранж выбросил Николаса с ринга и вновь впечатал его в заграждения суисидой. Трент был готов добивать Мэттью, однако получил катапульту в ранее оголённый тёрбакл. Рефери этому значения не придал, поэтому смиренно отсчитал до трёх.

Победители: Янг Бакс

После матча Трент был полностью опустошён очередной неудачей. Мама и Чак с Оранжем поддержали его и предложили обняться, но Барета всё же не сдержался и залепил Кэссиди коленом. Чак опешил, не решив, как поступить, и Трент просто ушёл.

Пятый матч
За первое претендентство на женское чемпионство AEW
ГромоРоза vs Марайа Мэй

Тони Шторм на комментариях
Судит Пол Тёрнер

Роза увернулась от клоузлайна кувырком и принялась забивать Мэй по углам чопами. Марайа смогла увернуться от корнер лэриэта и провела хип атак, после чего добавила дропкик, предприняв первую попытку удержания. Мэй раскрутила ГромоРозу для спиннинг сайд слэма, но та среверсировала хурикан раной (ну как…не совсем, конечно, скорее просто обе повалились, но суть была именно такой). ГромоРоза пробила дропкик у канатов и попыталась провести двд на апроне. Мэй смогла отбиться и попыталась сбросить оппонентку вниз бомбой, однако Роза вновь среверсировала хуриканраной и провела слайдинг кроссбади у заграждений. Девушки вернулись на ринг, где Роза провела неудачное удержание, следом зажав Мэй в боу энд эрроу. Мэй принялась отбиваться, удачно пробив в итоге кик в лицо. Она немного подушила соперницу об канат и заперла в «смирительную рубашку», из которой ГромоРоза довольно быстро выкрутилась, однако Марайа сразу уронила её за волосы. Мэй просто стала лупить слабеньки пощёчины, что плавно переросло в размен ударами…и вновь вернулось на пощёчины. Роза кинула оппонентку кривым немецким суплексом – Мэй ответила саито суплексом. Спасаясь от хип атаки, ГромоРоза залезла на угол. Мэй хотела сбросить ей оттуда лэг сизорами, но Роза оттолкнула её и прыгнула следом стомпом. Марайа увернулась и пробила скользящее колено. ГромоРоза вырвалась из удержания и попробовала свернуть соперницу – неудачно. Мэй пробила хэдбат и начала поднимать ГромоРозу на коронный мэйдэй. ГромоРоза законтерила бэкстаббером и добила оппонентку тихуановской бомбой.

Победительница: ГромоРоза

Матч кривейший, и я готов констатировать, что именно по вине ГромоРозы. После возвращения она ну совсем никакущая.

Пента 0М при поддержке Алекса Абрахантеса бросил Коупленду вызов на матч за титул ТNT на следующем выпуске динамита.

Первым на подписание контракта пришёл Свёрф Стрикленд в сопровождении Принца Наны. Следом пришёл и сам все-элитный чемпион – Самоа Джо. Джо сразу же вальяжно и уверенно расселся в кресле, Свёрф же остался на ногах, нервно похаживая по рингу. Джо, не проронив ни единого слова, просто взял ручку и поставил свою подпись. После этого он всё также самоуверенно взял микрофон и предложил Стрикленду хорошенько подумать ещё разок. В кратком изложении: если он подождёт более удачного случая для чемпионского матча – фанаты продолжат его поддерживать, а вот если он в очередной раз упустит свой шанс… В общем, сейчас Свёрф может совершить главную ошибку в своей карьере. Стрикленд не собирается отступать. Он ждал этого момента всю жизнь, делая всё возможное, чтобы добраться к этому моменту. Затем он также упоминает свежих звёздных дебютантов, подмечая, что при этом в мейн ивенте «дайнасти» всё равно будет именно он. Свёрф согласен, что на ринге Джо – прирождённый убийца. Только вот это применимо и к нему. На ППВ он окончательно превратит AEW в дом Свёрфа, и с этой судьбой даже Джо ничего не сможет поделать. Начинается драка, и Стрикленд пробует удушить чемпиона цепью. Джо не поддаётся и пробивает мощный хэдбат. Он забирает цепь себе, наматывает её на кулак и принимается избивать Стрикленда до тотального отруба. Несколько рефери прибегают, чтобы упросить Джо остановиться. Он начинает уходить, оставляя Стрикленда истекать кровью в углу. Стрикленд доползает до контракта, берёт микрофон и говорит, что ему такое по кайфу. Если это всё, на что способен чемпион, то пора ему попрощаться со своим драгоценным поясом. Свёрф обмакивает ручку в собственную кровь и подписывает контракт, маниакально смеясь. Джо вбегает на ринг и бросает претендента павербомбой через стол. Стрикленд принимает бомбу со смирением, разводя руки в стороны, показывая тем самым, что он ничего не боится.

Top.Mail.Ru Betwinner