WWE SmackDown за 03.09.2010

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта. Перед вами обзор шоу Friday Night SmackDown за 3 сентября 2010 года.

– Перед шоу нам показывают ролик, освещающий основные события сюжета Каина-Гробовщика: объявление о том, что Гробовщик в вегетативном состоянии, обвинения Каина против Рея Мистерио и возвращение Гробовщика на SummerSlam.

– Сам выпуск начинается с объявления о том, что сегодня Каин собирается сделать некое важное заявление. А тем временем на ринге, увешанном мексиканскими флагами и покрытом красным матом, Рикардо Родригес объявляет Альберто дель Рио. Тот выходит (или лучше сказать – выезжает?) к рингу, поднимается на него, здоровается со зрителями и напоминает о том, что сделал на прошлой неделе с Реем Мистерио. Специально для тех, кто уже успел это забыть, показывают повтор этих событий на титантроне. Сам Альберто несказанно счастлив и поэтому устроил сегодня праздник, посвященный избавлению от Мистерио. Он говорит, что доказал всем и каждому, что Мистерио – лишь слабое и жалкое подобие мексиканца. Мистерио чикано, и он стыдится этого. Поэтому он носит маску. Дель Рио считает, что Рей похож на игрушку осла, которая (в маске Мистерио) висит тут же на ринге. Альберто глумится над ней и сбивает ее палкой. Он просит шампанского, один из слуг (которые тоже стоят на ринге) подает ему бокал, и Дель Рио предлагает тост за самого себя, ведь он красив, могуществен и богат! Однако его празднование прерывает выход Кристиана. Он извиняется за вмешательство, говоря, что всего лишь хотел представиться. Кристиан называет свое имя, Альберто пытается сделать то же самое, но Капитан Харизма прерывает его, говоря, что уже знает его имя. Он должно быть JBL – Хуан Бредшоу Лейфилд! Дель Рио выглядит удивленным, но Кристиан говорит, что просто пошутил: он прекрасно знает, что он звезда международного масштаба… Энрике Иглесиас! Кристиан добавляет, что обожает его песни и пытается воспроизвести одну из них. Альберто прерывает его и говорит, что это не смешно. Капитан Харизма, в свою очередь, говорит, что вышел сюда не для того, чтобы восхищаться дорогими автомобилями или костюмами, а для того, чтобы сказать, что ему вовсе не нравиться то, что дель Рио сделал с его хорошим другом, Реем Мистерио. Он также добавляет, что Альберто может сколько угодно сбивать игрушечных ослов, но единственный настоящий осел – он сам. Дель Рио в ярости – он спрашивает, кем Кристиан считает себя, думая, что у него есть право прерывать его праздник, и угрожает сделать с ним то же, что и с Мистерио. Кристиан говорит, что, хотя у него уже есть матч на сегодня, он будет рад сразиться с дель Рио прямо сейчас. Мексиканец велит своим слугам убираться с ринга, сбрасывает пиджак, но не решается на драку, говоря, что матч состоится в другое время, в другом месте. Он уходит, а на Кристиана со спины нападает Дрю МакИнтайр. Он выпихивает его за ринг, где вернувшийся Альберто выливает на него шампанское и уходит уже окончательно. МакИнтайр спускается с ринга и бросает Кристиана в стальные ступеньки. Видно, что тот плохо себя чувствует, но, на вопрос судьи о возможности участия в матче, Кристиан отвечает положительно.

– Первый матч.

  • Кристиан против Дрю МакИнтайра.
  • – Довольно нудный матч, хотя, надо признать, была парочка интересных моментов. Кристиан отыгрывал травму руки, поэтому был не особо активен, а МакИнтайр показал нам Suplex, Bearhug, Backbreaker и Gutbuster. После Gutbuster’а Кристиан перехватил захват Дрю в свое удержание для победы.

    – Результат: Кристиан победил Дрю МакИнтайра.

    – Второй матч.

  • Келли Келли против Мишель МакКул.
  • – На удивление неплохой матч. Конечно, ничего феноменального, но, по сравнению с тем, что показывали дивы SmackDown’а в последние несколько месяцев, этот матч – просто шедевр. Келли провела Head Scissors и Clothesline, а Мишель – Backbreaker, Belly to Belly Suplex и коронный Faith Breaker для победы.

    – Результат: Мишель МакКул победила Келли Келли.

    – За кулисами врач-психолог пытается научить Хорнсвогла говорить. Подходит Генеральный менеджер SmackDown’а Теодор Лонг. Врач говорит, что уже перепробовал все традиционные методы, и остается только один – шоковая терапия. Но вот беда – сам “мистер Свогл” категорически на нее не согласен. Тем не менее Лонгу удается его уговорить, доктор включает аппарат, но после третьего “сеанса” Хорнсвогл не выдерживает, прикрепляет устройство к самому доктору и сбегает. Сегмент заканчивается видом “электризующегося” врача, от которого начинает исходить дым.

    – Третий матч.

  • Интерконтинентальный чемпион Дольф Зигглер против Криса Мастерса. Матч без титула на кону.
  • – Крайне слабый матч. Ну, хоть не против Кингстона – и то спасибо. Из приемов тут были Neckbreaker, Elbow Drop и Zig Zag от Зигглера и Military Press от Мастерса.

    – Результат: Долф Зигглер победил Криса Мастерса.

    – Четвертый матч.

  • Биг Шоу vs СМ Панк и Люк Гэллоуз
  • – Жутко скучный матч, да еще и с предсказуемым результатом. Гэллоуз провел такие приемы, как Elbow Drop, Splash и Headlock, Биг Шоу – Belly to Back Suplex, Headbut, Elbow Drop, Clothesline, Reverse Powerbomb и Camel Clutch, а Панк ничем особым не отличился. Победил в этом матче Биг Шоу – после того, как зажал Люка в Camel Clutch, и тот сдался.

    – Результат: Биг Шоу победил СМ Панка и Люка Гэллоуза.

    – После матча разъяренный СМ Панк провел Гэллоузу GTS и ушел с ринга.

    – На ринге VIP Lounge MVP и его ведущий… Джек Суэггер. Он обставил ринг по своему вкусу и привел с собой своего отца. Вернее, привез – так как тот до сих пор не может передвигаться самостоятельно после нападения Каина. Джек приветствует нас на All-American, American, American VIP Lounge. “Завидуете?” – спрашивает он и, перед тем, как представить нам своего сегодняшнего гостя, напоминает, что произошло на прошлой неделе. Как вы помните, Суэггер победил MVP по дисквалификации в матче борьбы, а после матча напал на него со спины и провел Ankle Lock. Теперь Джек представляет своего гостя. Он жертва, и он выживший. Он герой Корейской войны, обладатель медали “Пурпурное сердце” и текущий чемпион Перри, штат Оклахома по армрестлингу среди пенсионеров. Он – Джек Суэггер-старший! Джек-младший приветствует своего отца, говорит, что это честь для него иметь его в качестве гостя и спрашивает, что бы тот хотел услышать от фанатов. Он подносит своему отцу микрофон, тот говорит, что гордится своим сыном и вспоминает его спортивные достижения в девятилетнем возрасте. Суэггер-старший просит своего сына повторить их сейчас, сделав несколько отжиманий. Суэггер-младший с радостью соглашается и вручает отцу микрофон, чтобы тот мог считать отжимания. Джек-старший считает с явным опережением, и на счет 40 звучит музыка MVP, который выходит на ринг. MVP насмехается над Суэггерами и говорит, что те просто валяют дурака. У Джека была возможность стать ведущим знаменитого шоу, а тот пригласил в качестве гостя человека в инвалидной коляске! Суэггер отвечает MVP, заявляя, что тот никогда не был важной персоной (VIP) и его уж точно нет в списке приглашенных сегодня. Джек дает ему шанс убраться по-хорошему, так как он хочет провести время со своим отцом. MVP говорит, что все прекрасно понимает, но, так как VIP Lounge все-таки его шоу, то он закрывает его для обновления. Он выбрасывает с ринга несколько трофеев Джека, переворачивает диван и собирается напасть на Суэггера, но тот прячется за своим отцом. После недолгой борьбы Джек Суэггер-старший выпадает из коляски, а Джек-младший выпадает за ринг. MVP проводит Суэггеру-старшему Balling Elbow, а Джек вновь не отваживается прийти на помощь своему отцу и убегает.

    – На ринг выходит хромающий Мэтт Харди – у него сейчас матч с Коди Родесом. Коди выходит следом и предлагает зрителям поаплодировать Мэтту. “Это ведь Мэтт Харди, да?” – спрашивает он одного из фанатов и насмехается над внешностью Харди, удивляясь, почему тот не следует его советам по уходу за собой. Затем он снимает свою куртку, сзади которой у него теперь зеркало, и предлагает Мэтту посмотреть на себя. С тем же предложением он обращается к зрителям. Родес добавляет, что не видит больше человека-инноватора TLC, человека, который рос, мечтая о том, чтобы стать мировым чемпионом. Коди считает, что Мэтт Харди изжил себя. Харди выхватывает у него куртку, Родес требует ее вернуть, и матч, наконец, начинается.

    – Пятый матч.

  • Мэтт Харди против Коди Родеса.
  • – Средний матч с глупейшей концовкой. Работал, в общем, один только Мэтт – он провел Clothesline, Bulldog, Side Effect, Body Slam и Single Leg Boston Crab. Родес провел один только Cross Rhodes для победы.

    – Результат: Коди Родес победил Мэтта Харди.

    – Настало время для того самого важного заявления Каина.

    – Брат Гробовщика появляется на титантроне. Он маниакально смеется и говорит, что последняя глава каждой великой саги заканчивается одинаково. Для Гробовщика конец наступит на празднике Night of Champions, когда Каин будет защищать от него титул чемпиона мира в тяжелом весе. На прошлой неделе Гробовщик сказал, что Каин одержим завистью. Это действительно так. Но, в отличие от Гробовщика, Каин признает свой грех. При этом гордыня приведет Гробовщика к поражению, тогда как зависть делает Каина сильнее. Каин добавляет, что Гробовщик даже не подозревает, насколько сильно он мечтал обладать его силой. И, наконец, он добился своего. Он начинает смеяться, и его лицо пропадает с титантрона. Тем временем друиды выносят гроб и ставят его возле ринга. А спустя некоторое время из него появляется… все тот же Каин! Он вновь смеется, поднимается на ринг и жалеет, что не может сейчас увидеть выражение лица Гробовщика, не может увидеть его реакцию, когда он поймет, что ничего не может противопоставить своему брату. Теперь Гробовщик будет ходить в тени Каина. Каин говорит, что всегда был лишь “вторым братом”, но теперь все изменилось. Теперь, когда он смотрит на Гробовщика, все, что он видит – слабость. Эту слабость он чувствовал, когда напал на него, отправив в вегетативное состояние, он чувствовал ее на SummerSlam’е, проводя ему Tombstone Piledriver, и он чувствовал ее в понедельник, когда Гробовщик доказал, что он уже не тот, что был раньше. Каин знал, что Гробовщик ничего не сможет сделать после того, как Нексус напал на него, потому что его сила теперь принадлежит ему. И когда эта сага будет завершена, существование Гробовщика будет прервано, а в историю он войдет лишь как брат Каина. На Night of Champions Гробовщик почувствует на себе гнев Каина и ничего не сможет противопоставить ему. Раздается знакомый удар колокола, и на ринг выходит Гробовщик. Свет гаснет, а когда загорается вновь, на ринге уже нет Каина – Гробовщик остается в одиночестве. Вскоре он обращает свое внимание на гроб. Он подходит к нему и открывает, но внутри никого нет. Раздается смех Каина, и он сам появляется на титантроне. Каин говорит, что, возможно, его брат и не научил его всему, что сам знает о зле, но он ошибается, полагая, что Каину еще есть чему учиться. Каин завершает промо, говоря, что раньше они были известны, как Братья Разрушения, но после Night of Champions Гробовщик будет известен просто как брат, которого уничтожил Каин. Он смеется, на ринге вспыхивает его обычная пиротехника, арену заливает красный цвет, и шоу выходит из эфира.

    Top.Mail.Ru Betwinner