[История TNA] #20: TNA на продажу

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

В 2005 и 2006 годах были постоянные слухи о том, что кто-то хочет купить TNA. На самом деле единственным, кто реально хотел это сделать, была сама компания Panda Energy (главный спонсор промоушна). В TNA утекали миллионы долларов и руководство Panda от этого серьезно устало. Так что желание приобрести промоушн было тесно связано с решением как-то понять, на что идут такие деньги. Кроме Panda разговоры о приобретении промоушна довели до неких встреч в компании Morphoplex — еще один постоянный спонсор промоушна в ранние дни «эпохи» Spike TV. Во время шоу можно было часто видеть пошлую рекламу этой компании, в которой были задействованы сотрудники и рестлеры TNA — например, Лэрри Збышко.

Лэрри Збышко: Слухи про Morphoplex действительно были. Но по правде говоря, это именно руководство TNA связывалось с Morphoplex и предлагало купить промоушн. Именно промоушн искал покупалет, а не наоборот. И один из руководителей Morphoplex был моим фанатом, и их офис был расположен в Universal, мы как-то случайно встретились, он был очень впечатлен тем, как я выгляжу в свои годы. Я всегда усердно тренировался, никогда не принимал стероидов, я не пью и не употребляю всякого другого дерьма. Так что даже в свои 58 я не очень отличаюсь от того парня, которого можно наблюдать на записях шоу AWA. Было странно, потому что у нас только что был матч с каким-то парнем из инди, и низ моей спины ужасно ныл. Так что я еле передвигался, встретил того парня, который сказал, что у него для меня кое-что есть. И он дал мне этот свой Morphoplex. Прошли несколько недель, я отлично себя чувствовал, я даже стал получше выглядеть. Многие заинтересовались — не на стероидах ли я? Я сказал, что готов к любым препаратам, которые не будут убивать ни меня, ни мою печень. В общем, мне понравился тот препарат, поэтому он стал меня им снабжать, а я в ответ снялся в их рекламе. Morphoplex был заинтересован в рекламе во время наших шоу, потому что их продукт являлся альтернативой стероидам. В общем, руководитель этой компании — Рич Дикерсон, общался с нашим руководством. Потом появился парень из Panda, который занимался нашими финансами — и его фамилия тоже была Дикерсон! Обалденное совпадение, конечно. В общем, они хотели говорить о приобретении ТNA. Но насколько я помню, Morphoplex не имел намерений покупать рестлинг-промоушн. Их бизнес — это пищевые добавки и тренировочные препараты, они не интересовались рестлинг-бизнесом с точки зрения ТВ-шоу. Единственная их цель была раскрутка их продукта.

Маркус Сиги: Да, помню те слухи. Помню, мы общались об этом с Ли Саутом (фотограф TNA) и Биллом Бэнксом. Мне показалось, что Билл мог меня обмануть, а Ли — я ему доверял, в любом случае, они оба об этом не особо чего-то знали.

Билл Беренс: Было много разговоров о том, сможет ли что-нибудь убедить Боба Картера придти в TNA и стать у руля? На самом-то деле, на такой шаг готовы считаное число людей. Это та же проблема, которая есть у Кэри Силкина с Ring of Honor — у любого, кто хочет продать рестлинг-компанию. Проблема схожа на ту, что существует в нашем автопроме — никто не хочет становиться главным и покупать кучу долгов. Люди хотят начинать руководить различными операциями, но чтобы не было никакого разговора о долгах. В общем, те ребята были готовы стать главными и регруппировать промоушн, но они не собирались считаться с нашими долгами. Так что на самом деле, серьезных покупателей не было.

Лэрри Збышко: Насколько я помню, речь шла о 20 миллионах долларов, которые Panda угрохала в компанию. Как-то они даже пытались разговаривать с одним моим другом, пытаясь продать TNA за 10 миллионов долларов или что-то в этом роде. Даже с учетом того, что Боб — это отец Дикси, у Совета Директоров Panda, у акционеров, постоянно были вопросы о том, куда идут 20 миллионов долларов — на шоу, которое даже толком не транслируется.

Билл Беренс: Помню, был один парень из Огайо, который имел много денег, и который в один момент все же действительно пытался приобрести промоушн, но там тоже была куча слухов. Это был полный придурок, храни его Бог.. Но он по крайней мере, в какой-то момент смог захватить умы пары человек самим разговором о возможности этого события.


Потенциальный покупатель из Огайо — это был Дэйв Нельсон, промоутер NWA Ohio, который занимался рестлингом-то не больше года. Он сначала хотел переименовать свою компанию в World Wide Wrestling Alliance, а зате не смог купить TNA. На его шоу были несколько известных рестлеров, включая Джима Даггана, которые подписывали эксклюзивные контракты, он всем говорил, что у него есть контракт на трансляцию шоу на всю Америку по ESPN 2, он собирался транслировать PPV. В общем, ничего этого не произошло и к концу 2006го года Нельсон уже полностью исчез из мира рестлинга.

Top.Mail.Ru Betwinner