«Манчестер Сити» — чемпион АПЛ 2023-24

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

19 мая 2024 года определился победитель чемпионата Англии по футболу. В упорной борьбе «Манчестер Сити» завоевал золотые медали чемпионата, опередив «Арсенал» на два очка. Впереди всех поклонников английского футбола ожидает еще одно грандиозное событие – финал Кубка между «МС» и «МЮ». На сайте «Рейтинг Букмекеров» уже подготовили промокоды пари, с помощью которых бетторы получат возможность сделать бесплатное пари на этот матч.

Перед заключительным туром АПЛ 2023-24 ситуация сложилась таким образом, что для завоевания титула «Горожанам» было достаточно обыграть на своем поле «Вест Хэм». «Манчестер Сити» не стал затягивать интригу, и уже к 18-й минуте вел в счете 2:0 благодаря дублю Фила Фодена.

Под занавес первого тайма Мохаммед Кудус вернул интригу в чемпионскую гонку, сократив отставание до минимума, но Родри на 59-й минуте установил окончательный счет 3:1 в пользу своей команды. По итогу «Манчестер Сити» сохранил лидерство в турнирной таблице первенства и стал победителем АПЛ сезона 2023-2024. Второе место занял «Арсенал», бронзовые медали у «Ливерпуля».