WWE Extreme Rules 2011

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE Extreme Rules 2011

Темный матч: Син Кара победил Тайсона Кидда

— Первый матч —
Матч «Последний живой»
Рэнди Ортон vs СМ Панк
п

Для победы Ортон провел Эйс-Крашер с турнбакла, после чего рефери отсчитал до 10 и Панк не поднялся

Победитель: Рэнди Ортон (20:07)
Оценка WON: 3.5

— Второй матч —
Матч со столами за Чемпионство США
Кофи Кингстон vs Шимус
п
Судит Джон Коун

Клинч — Шимус бьет ногой, Кофи отвечает по корпусу, рестлеры борются за инициативу в углу, обмениваясь киками. Ирландец вроде побеждает, вытаскивает Кофи в центр, но мажет клоузлайном. Кофи переводит его в партер и забивает ударами с правой. Он покидает ринг и достает из-под него стол, но Шимус нападает на Кофи и запихивает стол обратно под ринг. Он пинает Кофи и достает с другой стороны стол из-под ринг (зачем?), пропуская атаку Кофи. Кофи пинает его и начинает раскладывать стол. Пара ударов, апперкотов, Кофи закатывает Шимуса на ринг, разбегается по апрону, но Шимус спрыгивает и убегает. Кофи догоняет его — Шимус встречает его киком и швыряет в заграждения. Ирландец достает еще один стол — с третьей стороны ринга, которая напротив рампы, — и ставит его параллельно рингу. Он пробует Крест, но Кофи спрыгивает на ноги, пытается провести пару ударов. Шимус не дает ему перехватить инициативу и закатывает его на ринг. Кофи бьет его плечом между канатами, Шимус на апроне, еле держится. Кофи разбегается, но Шимус встречает его слингшот-планчей над канатами! Красиво. Пара ударов, Шимус достает из-под ринга тот самый стол, который ранее запихнул обратно. Поставить не успевает — Кофи тащит его на апрон. Шимус отвечает станнером на канат, а затем с пола бьет Кингстона столом (над первым канатом). Он бросает стол на Кофи, возвращается, еще пару раз плющит Кингстона столом, торжествующе на нем позирует. Стол он облокачивает на угол, бьет Кофи об него разик, а потом поднимает на плечо и разбегается, однако Кофи ныряет ему за спину, переводит в партер и проводит дабл-фут-стомп с места! Шимус поднимается, облокачиваясь на стол, Кофи бьет его о стол, разбегается, прыгает, но Шимус отползает в сторону — Кофи успевает раздвинуть ноги и приземляется ими на канаты — по обе стороны стола! Шимус бьет его по спине, поднимает на Крест, но Кофи снвоа спрыгивает. Попытка Брог-кика — Кофи отпрыгивает в сторону, Шимус «садится» на канат. Кофи бьет его по спине, уходит на апрон и пробует суплекс над канатами — на стол, который напротив рампы стоит. Шимус упирается, а потом разбегается и проводит брог-кик! Кофи успевает оттолкнуться и перелететь стол! Шимус злится, сбивает тот непригодившийся стол на Кофи, затем возвращает оппонента на ринг. Тот стол, что был на ринге, он ставит на ножки по диагонали напротив угла. Кофи он закидывает на турнбаклы, сам залезает и берет Кофи на пауэрслэм? Кофи бьет его по груди (своеобразная ответочка за коронные удары Шимуса). Шимус спрыгивает на маты, лупит Кофи, и тот падает. Шимус сбивает стол и уходит на апрон, откуда пытается првосети суплекс на стол возле позиций комментаторов. Кофи упирается и бьет его Громом в раю — Шимус падает на пол между рингом и столом. Шимус поднимается, зачем-то держась за стол, Кофи залезает на канаты и прыгает высоченным легдропом на Шимуса, проламывая стол — это победа!

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН США Кофи Кингстон (9:09)
Оценка WON: 2.5
Оценка VS: 3.25

Очень хороший матч. Непродолжительный, креативный, соревновательный с хорошим, пусть и очевидным спотом в концовке! Финальный полёт просто роскошный — затяжной, амплитудный и эффективный.

— Третий матч —
Матч с ремнями
Джек Суэггер и Майкл Коул vs Джерри Лоулер и Джим Росс
п

Для победы Коул провел Россу «schoolboy». Весь бой Лоулер, а позже Росс избивали противников ремнями и не только, но Майкл «украл» победу неожиданным приемом

Победители: Джек Суэггер и Майкл Коул (7:04)
Оценка WON: 1.25

— Четвертый матч —
Матч с удержаниями где угодно
Рэй Мистерио vs Коди Роудс
п

Для победы Рэй плюнул Коди в лицо «туманом», а затем добавил 619 и Спрингборд-Сплэш

Победитель: Рей Мистерио (11:42)
Оценка WON: 3.25

— Пятый матч —
Матч без дисквалификаций «проигравший покидает WWE»
Лэйла vs Мишель Маккул
п
Судит Джастин Кинг

Мишель нападает на Лэйлу, когда та позирует на верхнем канате, ударом ногой выбивает ее на пол. Она тут же бьет ее о заграждения, закатывает на ринг, добавляет хай-кик, удержание — до 2. Маккул попинывает лэйлу, та захватывает ее за ноги и переводит в партер. Мишель быстро отползает к канатам. Лэйла вскакивает, набегает, но Маккул ее выбрасывает между канатами за ринг. Лэйла тут же стаскивает ее на пол, разгоняет и бьет о стол комментаторов. Она набегает, Мишель уклоняется и бросает ее в стол, а затем добавляет кик с разбега. Обратно на ринг, удержание — до 2. Апперкот, кнут и биг-бут — Лэйла пригибается, бьет кик с разворота, нижний дропкик, удержание — до 2. Маккул почему-то предлагает Лэйле примириться. Та бьет по лицу, атакует, Мишель пригибается и проводит боковой суплекс живот-к-животу — удержание до 2. Она выбрасывает Лэйлу за ринг под канатами, спускается и пробует провести биг-бут. Лэйла уклоняется, Мишель попадает ногой на заграждения. Лэйла атакует ее, залезает на заграждения, затаскивает и Мишель наверх, а потом.. Мишель хватает Лэйлу за голову, спрыгивает и проводит фэйсбастер на пол. Мишель затаскивает Лэйлу на ринг, но та отбивается, залезает на второй канат, хватает и проводит Даймонд Даст! Бам! Удержание — до 2. Обалденный прием. Рестлерши поднимаются, Мишель внезапно проводит хай-кик — удержание тоже до 2! Мишель выходит на Фэйтбрейкер. Лэйла упирается, Мишель поднимает ее на бомбу (по ходу дела, у Лэйлы из штанов выпадает изрядная доля зада), но Лэйла бьет ее по голове, освобождается, проводит некбрейкер висельника! Ох, еще один любимый мой прием. Удержание — Мишель кладёт ногу на канат! Лэйла хватается за голову, Мишель тут же бьет ее киком в голову, находясь на коленях, удержание — до 2. Лэйла хватает Мишель за ноги, подсекает, пробует раскладное удержание, но проскальзывает, падая на Мишель сверху. Та хватает ее, перекатывается, поднимается и оказывается в положении для Фэйтбрейкера! Прием проведен! Удержание далеко не сразу, и Лэйла неожиданно реверсирует в свое сворачивание распятием! И это победа!!

Победительница: Лэйла (5:24)
Оценка WON: 2.0

Лэйла рыдает. Мишель, лёжа на ринге, тоже рыдает. Лэйла покидает ринг, оглядывается, Мишель смотрит на нее с ринга и тоже вопрошает, что да как. Лэйла быстро уходит за ринг, торжествующе поднимая руку. Мы смотрим повторы ключевых моментов матча. Режиссер возвращает нас в зал, Маккул рыдает держится за голову, в зале издевательские плакаты с прощальными словами.

Внезапно начинает мерцать свет, оператор выхватывает фигуру, выходящую из-за кулис. Оромная Великолепная Конг, знакомая нам по видео-промо под именем Карма, выходит в зал, скидывает жилетку и двигается к рингу! Мишель непонимающе и испуганно смотрит на нее, а Карма подходит к рингу и залезает на апрон. Мишель качает головой. Карма медленно забирается на ринг, Мишель пытается отползти, но Карма медленно преследует ее, хватает и не дает покинуть ринг. Она проводит ей Имплантбастер, на заднем плане торжествующе потрясают кулаками широко известные в узких кругах фанаты. Карма довольно кричит.

— Шестой матч —
Матч с лестницами за вакантное Чемпионство Мира в тяжелом весе
Кристиан vs Альберто дель Рио
п

В первый раз снять пояс Кристиану помешал Бродус Клэй, сбросивший его с лестницы. Затем уже Альберто помешал выехавший к рингу и прогудевший в гудок Эдж, что позволило Кристиану столкнуть Дель Рио за ринг и самому получить Чемпионский титул.

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН МИРА Кристиан (21:06)
Оценка WON: 4.25

— Седьмой матч —
Матч за Командное Чемпионство WWE
Каин и Биг Шоу vs the Corre [Эзекиель Джексон и Уэйд Барретт] /с Дж.Гэбриелем и Х.Слэйтером/
п

Победители: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНЫ Каин и Шоу (4:15)
Оценка WON: 0.75

— Восьмой матч —
Матч в клетке за Чемпионство WWE
Джон Сина vs Миз (ч) vs Джон Моррисон

Судит Майк Киода (в клетке) и Джон Коун (за клеткой)

Миз сразу пробует полезть из клетки, но его стаскивают вниз оба претендента. Несколько ударов, кнут в канаты — командный флэпджек! Моррисон ловит Сину на удержание — до 2х. Сина мажет клоузлайном, Моррисон разбегается и проводит армдраг, потом дропкик и еще дропкик одной ногой. Миз поднимается и вырубает его клоузлайном. Миз швыряет Сину в сетку, затем Моррисона — в противоположную сторону. И Сину — в третью сторону, а Моррисона затем в четвертую. «Покрестив» таким образом клетку, Миз позирует, разгоняет Сину, но тот упирается и лупит Миза рукой. Кнут в угол, пинок, рыбацкий суплекс. Моррисон проводит Сине русскую подсечку и удержание — до 2х. Миз снова лезет наверх, Моррисон цепляет его за ногу, потом бьет по почкам и залезает на канаты. Оттуда он бьет Миза ногой, тот спадает, но сдергивает Джона. Сина хватает Миза на АА, но тот запрыгивает на канаты и лезет наверх. Сина забирается на канаты — обмен ударами, Миз заталкивает (по канатам) Сину в угол, проводит удары. Из угла Сина отбивается, а затем проводит бульдог с канатов! Моррисон мажет клоузлайном, и Сина проводит ему шолдерблоки, Протобомбу, уклонившись под еще одним клоузлайном, затем следуют ФКШ и ЮКСМ. Сина выжидает Моррисона, но пропускает от Миза СКФ! Моррисон в это время почти вылезает, Миз догоняет его на самом верху, затаскивает обратно, Моррисон почти падает вниз. Миз остается наверху, Моррисон запрыгивает наверх, они садятся на вершине и начинается обмен ударами. Миз пытается спрыгнуть, спускает ноги, но Моррисон держит и втаскивает его внутрь. Сина просыпается, забирается на канаты, оба Джона хватают Миза и проводят ему прям даже не суплекс, а полноценный драйвер или брэйнбастер с третьего каната, прям ломая Миза пополам. Выглядит жутковато. Моррисон лезет наверх, Сина залезает следом. Он держит Моррисона за ногу, тот отбивается локтем, сбрасывая Сину вниз. Миз держит Сину, но тот отскакивает, и Моррисон с киком с канатов прилетает в Миза. С4 с места Сине — удержание до 2х! Пока смотрим повтор, Миз лезет наверх, но не очень активно. Моррисон хватает его и швыряет в угол. Моррисон лезет наверх, Миз подсаживается и поднимает его на Бомбу, которую и проводит — в сетку! Миз падает, путаясь ногами в канатах, он оказывается на «апроне». Миз с разбега бьет ногой в голову. Сина ловит его на дроп-ту-холд и фиксирует СТФ! Миз ползет к двери, ее открывают, он даже вылезает — с Синой на спине. Сина держит его за ногу, потом пытается вылезти сам. Миз за ноги втаскивает его обратно. Сина отталкивает его ногами, а затем (зачем-то) идет проводить гатренч слэм. Хотя мог вылезти. Моррисон поднялся, но Сина побил его, разогнал в канаты. Моррисон запрыгнул на клетку и полезть наверх. Теперь уже они с Синой сидят наверху — прям над дверью. Миз ползет к двери, ее открывают. Моррисон встает на нее сверху и ей же бьет Миза по голове! Моррисон не спрыгивает вниз, а остается на двери. Он обменивается ударами с Синой. В результате они сбивают друг друга — но если Сина падает в клетку, то Моррисон садится на дверь. Он при этом НЕ ПАДАЕТ вниз, а старательно держится за клетку. Миз подходит и хватает его за ногу, втаскивая внутрь. Моррисон отталкивает Миза ногой, ожидает, пока набежит Сина и проведет манки-флип. Сина пробует удержание — до 2х. Миз проводит Сине кик и ДДТ с канатов — удержание до 2х. Мизу, кстати, где-то разбили губу. Он разбегается и пинает Сину в голову. И СНОВА НЕ ВЫЛЕЗАЕТ! Просто ходит по клетке, пинает Сину с разбега еще раз. И СНОВА НЕ ВЫХОДИТ. И еще раз пинает Сину в голову. Сина доползает до канатов, и Миз давит его голову и лицо коленом в клетку. Моррисон с другой стороны снова залезает на самый верх, даже свешивается вниз. Миз ловит его в последний момент и прям держит за штаны! Он подтаскивает Моррисона наверх, бьет по голове несколько раз, они снова обмениваются ударами, Моррисон спускается вниз на канат. Миз бьет его по голове, и сам спускается с верха наружу. Моррисон подпрыгивает и цепляет его, втаскивая сначала наверх, а потом и внутрь на канаты. Моррисон бьет его головой о клетку, и Миз падает. Сина залезает к Моррисону и держит его за ногу. Джон отталкивает другого Джона ногой, садится на клетку и вместо того, чтоб выпрыгнуть наружу — а там и стол комментаторов, и персональная позиция Коула, но Моррисон прыгает мунсолтом (своеобразным Мунлайт-драйвом) обратно в клетку на обоих оппонентов. Моррисон тяжело ползет к дверце, ее открывают, он почти выползает, но прибегает Рон Киллингс! Он с разбега врубает коленом по голове Моррисона, которая была напротив ступенек. Рон впихивает обратно Моррисона и сам заходит внутрь. Он забивает Джона, прям активно — и руками, и ногами. Он проводит фирменные Ножницы Моррисону и добивает обратным СТО. Киллингс, кстати, вылезает из клетки через верх и уходит с очень злым лицом. Миз медленно лезет наверх, Сина забирается к нему. Миз тоже свешивается, Сина держит его за руки, Миз болтает ножками. Сина цепляет его в фэйслок, Миз забирается обратно, Сина садится рядом, и мы снова смотрим на обмен ударами. После одного из них Миз спадает внутрь и встает на канат. Сина наоборот отваливается наружу, но Миз держит его за ногу. Миз втаскивает Сину внутрь, ставит рядом с собой. Сина в углу, Миз пробует СКФ с канатов, но Сина освобождается, бьет локтем, поднимает Миза на АА, проводит с третьего каната этот прием, удержание — победа.

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН Джон Сина (19:50)
Оценка WON: 4.0
Оценка VS: 3.25

Главная претензия к любому матчу в клетке — это ситуации, когда рестлер «не хочет» побеждать. Сколько раз Моррисон мог победить, но решал этого не делать? Если бы это обыграли сюжетно, мол, Моррисону «веселее» подраться, — это одно. Но здесь Моррисон просто выглядел человеком, исполнявшим очередность спотов. О спотах — сколько раз повторили «сядем наверху, обменяемся ударами» или «свесь ножки — я тебя подержу». Ни один эпизод при этом до конца доигран не был. Миз тоже не решился побеждать, как я понял, когда ходил и пинал Сину. Вмешательство было обосновано сюжетно, но это матч в клетке, правда? Которая должна защищать от вмешательств. Клише с вмешательством в невмешательские матчи было использовано. Ну и «историческая» победа Сины, конечно же, порадовала всех. Лучший матч этого чемпионства Миза был с Моррисоном на RAW, а на PPV даже против Лоулера получилось интереснее. Увы.


Подкаст

Скачать MP3

Top.Mail.Ru Betwinner