Кейн Веласкес попросил суд отпустить его на рестлинг — есть решение суда

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Во вторник суд принял решение в пользу Веласкеса: на шоу рестлинга его отпустят. Полетит он на самолёте, на время поездки с 1 по 4 декабря его домашний арест будет снят. Любопытно, что ему также не нужно будет носить датчик GPS — несмотря на протест, заявленный стороной обвинения. Также Веласкесу нужно будет оплатить услуги полицейского, который будет сопровождать его во время поездки.


С трогательной просьбой обратился к суду Кейн Веласкес. Находящийся под следствием легендарный экс-Чемпион ММА попросил о возможности разрешить ему участвовать в шоу рестлинга, которое мексиканская организация AAA проведет 9 декабря в городе Темпе (штат Аризона).

Это было первое заседание суда, состоявшееся после того, как Кейна выпустили под залог, и соответственно на котором он присутствовал в цивильной одежде, а не тюремной робе. У Веласкеса есть строгий запрет на перемещения, и Веласкес предложил не только надеть на себя GPS-браслет, но и оплатить услуги полицейского кортежа, который сопроводит его на шоу.

Сторона обвинения подала протест и попросила переназначить заседание на более позднюю дату, поскольку на этом заседании отсутствовал основной обвинитель. Адвокат Веласкеса сообщил, что решить нужно срочнее, чтобы было понятно, рекламировать ли появление Кейна на шоу или нет. Председательстововавший судья Даниэль Нишигая переадресовал запрос Веласкеса другому судье, который лучше знаком с обстоятельствами дела, и который своё решение должен представить во вторник.

По существу Веласкес отказался признать свою вину, что могло упростить и ускорить процесс. Следующее заседание назначено на 28 декабря.

Веласкеса обвиняют по семи пунктам, среди которых покушение на убийство первой степени. Арестован он был в феврале после того, как открыл стрельбу по машине, на которой от него пытались уехать три человека, одного из которых обвиняют в сексуальных домогательствах к его ребёнку (некто Гарри Гуларте). Кейн в итоге попал в отчима этого человека 63 лет (по имени Пол Бендер). Также он на своей машине протаранил их машину.

Веласкес был арестован без права выхода на свободу под залог. Ему грозит до 70 лет лишения свободы. 8 ноября он был выпущен под залог.

Адвокаты напирали на то, что на импульсивное поведение Веласкеса повлияла травма мозга, а также хроническая травматическая энцефалопатия — следствия ударов по голове во время его боевой карьеры. Судья не приняла эти доводы во внимание, весной Веласкесу отказали в залоге.

Top.Mail.Ru Betwinner