WWE Night of Champions 2008

Рубрика: WWE Автор: *BroN*

WWE Night Of Champions 2008

— Матч на пре-шоу —
Джефф Харди vs МВП
п

Победитель: Джефф Харди


— Первый матч —
за Командное Чемпионство WWE
Джон Моррисон и Миз (ч) vs Финли и Хорнсвоггл
п

Победители: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНЫ Миз и Моррисон (8:46)
/оценка WON: 1.75/


— Второй матч —
за Чемпионство США
Мэтт Харди (ч) vs Чаво ГеррероБэмом Нили)

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН Мэтт Харди (9:21)
/оценка WON: 2.75/


— Третий матч —
за Чемпионство ECW
Марк Генри vs Биг Шоу vs Каин (ч)
пп
Судит Скотт Армстронг

Каин резво начинает, пиная Генри, а потом забивая рукой Шоу в углу. Генри набегает, но Каин отходит в сторону, и он плющит Шоу. Генри разгоняет Каина, тот проводит дропкик в ногу. Он добавляет Шоу удар в голову и выбрасывает ударом Генри с ринга. Шоу прибегает с клоузлайном. Он бьет хедбатт в затылок, добавляет удары рукой по корпусу. Каин пытается отвечать, проводит кнут, Шоу реверсирует, но Каин проводит ДДТ с разбега — удержание до 1. Шоу сбрасывает его. Каин пытается провести еще один кнут, но Шоу упирается и выбрасывает его с ринга. Генри подходит к нему, а Каин прям не может подняться. Генри тогда возвращается на ринг, так ничего и не сделав. Клинч, рестлеры долго безуспешно борются. Еще клинч, хедлок от Генри, Шоу хватает его за корпус, разгоняет Генри в канаты, рестлеры сталкиваются плечами — и оба устояли. Еще клинч, хедлок от Шоу, Генри разгоняет его, и тут уже Шоу сбивает его плечом. Скуп-слэм от Шоу, удар ногой в углу, а Каина выбежали проверять медики. Шоу продолжает наносить удары, пока мы смотрим повтор скуп-слэма. А Генри контратаковал ударом с правой, добавил еще, потом хедбатт, потом ногой и еще раз с правой. Шоу отвечает ногой, проводит кнут и клоузлайном даже не вырубает, а срезает Генри. Каин все пытается подняться у столов комментаторов. Шоу выходит на чоукслэм, Генри отбивается, бьет рукой, проводит кнут и следует обоюдный клоузлайн. Каин тут поднимается, причем сразу на канаты и прыгает с клоузлайном на Генри! Он проводит апперкот Шоу, заталкивает Генри в угол, потом бьет им по клоузлайну с разбега. Генри хватает его в «объятья», Каин отбивается локтем по голове, атакует по лицу и разгоняет Генри в биг-бут Шоу. Они кивают друг другу и проводят Генри двойной чоукслэм! Шоу лезет удерживать — но Каин мешает. Потом Каин удерживает и Шоу мешает. Они сходятся, начинается обмен ударами, апперкотами, киками, хедбаттами. Шоу бьет в углу коленом. Он разбегается, но Каин ловит его на биг-бут, а затем проводит энзигири! Каин снова на канатах, прыгает, но Шоу ловит его на чоукслэм — удержание до 2! Каин «оживает», садится, хватает Шоу на чоукслэм, но Шоу освобождается, ударив локтем по руке. Он заталкивает Каина в угол, а затем проводит самоанский дроп — удержание до 2. Шоу лезет на канаты, но Каин «оживает» еще раз, бьет его апперкотом, а потом проводит суплекс — с канатов! Генри подбегает, проводит Каину Сплэш, удерживает его и побеждает!

Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН Марк Генри (8:17)
оценка WON: 0.5
оценка VS: 2.5

Очень достойный матч «бегемотов». Таким рестлерам вообще сложно устроить что-то зрелищное, но здесь Каин очень удачно «склеил» медленных и малоподвижных оппонентов.


— Четвертый матч —
за Командное Чемпионство Мира
Тед Дибиаси младший и ??? vs Хардкор Холли и Коди Роудс (ч)
п

Сразу после начала матча Коди предал Хардкор Холли и напал на него, присоединившись к Дибиаси

Победители: НОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ Тед Дибиаси и Коди Роудс (1:30)


— Пятый матч —
за Чемпионство США
Кофи Кингстон vs Крис ДжерикоЛэнсом Кейдом)
п

Победитель: НОВыЙ ЧЕМПИОН Кофи Кингстон (10:59)
/оценка WON: 2.25/


— Шестой матч —
за Женское чемпионство WWE
Микки Джеймс (ч) vs Кэти ЛиПолом Бёрчиллом)
п
Судит Джек Доан

Начали. Кэти сразу проходит за спину — сворачивание до двух. Еще попытка — снова мимо, ну и еще раз. Несколько разных удержаний — Кэти показывает, что была вот настолечко близко к победе. Джеймс пригибается во время клинча и проходит за спину, переводит Кэти в партер. Та с трудом поднимается, Джеймс проводти Ролл О’Коннора — Кэти вырывается очень быстро. Пол что-то ей советует на ушко. Рестлерши поднимаются. Кик Кэти — Джеймс ловит ногу, проводит свой. Кнут и Манки-флип от Джеймс! Удар руками, попытка кнута. Кэти упирается, но Джеймс проводит слэм, закрутив руки. Джеймс лезет на канаты, но Кэти укатывается с ринга. Пол ее консультирует, судья считает, Кэти возвращается, начинается возня, попытка удержания — Джеймс проводит Снэпмэйр и дропкик — удержание до 1. Кэти снова ползёт к канатам, Джеймс подходит, но Кэти укатывается с ринга. Джеймс делает вид, что получила нек-снэп на канаты, но там вообще не сработали. Снэп-суплекс и несколько стомпов от Кэти, она проводит стомп в плечо, закручивает руку Джеймс о второй канат. Джеймс в углу, судья отгоняет Кэти, Джеймс говорит судье, что в порядке. Она отбивает Кэти ногами, затем, держась за канаты, хватает ту за шею. Кэти освобождается и швыряет Джеймс в турнбаклы — как раз тем правым плечом. Удержание — до 2. Шолдерлок от Кэти. Пол на ажиотаже. Джеймс поднимается, отбивается, проводит Пресс Лу Теза с места. Но ударов буквально парочка — правой рукой. А держится она за левое. Так правое или левое травмировано?? Клоузлайн в угол левой рукой — Кэти блокирует, Джеймс держится за левую руку. ДДТ за руку — снова левую, удержание до 2. Джеймс в углу, Кэти бьет ее ногой по левому плечу. Судья снова спрашивает у Джеймс, будет ли продолжать. Джеймс за. Кэти возвращается и снова бьет. Кнут через ринг в угол, разбег — Джеймс блокирует ногами, затем хватает шею Кэти ногами еще раз и проводит хураканрану. Пара клоузлайнов, попытка кнута — Кэти вырывается. Кик от Кэти — Джеймс пригибается и проводит свой, Кэти в этот момент сама махнула рукой. Удар руками в падении, удержание до 2. Джеймс выжидает, пока Кэти поднимется, проводит кик и выходит на Микки-Ти? Нет, Кэти вырывается и переводит Джеймс в партер. Фудживара!? Даже Кимура! Джеймс держится, но не тянется к канатам, а встает, бьет локтем и проводит армдраг. Кэти подходит к ней, закручивает левую руку за спину и толкает во второй турнбакл. Еще одна закрутка, попытка суплекса — Джеймс приземляется на ноги, кик, Микки-Ти, удержание — победа.

Победительница: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНКА Микки Джеймс (7:16)
оценка WON: 2.0
оценка VS: 1.25

Очень слабый матч. Какой-то сумбур, непонятка, то ли не репетировали, то ли запутались. С этими правой-левой рукой не разобрались сами. Наполнение было неплохое для достаточно продолжительного времени матча. Вот только зрителям было глубочайше наплевать.


— Седьмой матч —
за Чемпионство Мира в тяжелом весе
Эдж (ч) победил Батиста

Решил посмотреть после того, как прочитал, какой это был круто матч, хотя рядом с матчем Игрока он и близко не стоит, и ИМХО он не был правильно спланирован. Мысль матча была в том, что это последний шанс Батисты взять титул у Эджа, и букеры должны были превратить Батисту в монстра. Надо было сделать вмешательства всей Фамилии Эджа, абсолютно всех, и все бы терпели поражения, снова и снова, так же как и Батиста всё не мог удержать Эджа, ну и в итоге спот с Викки и атака титулом. До того как на арене появились Хокинс и Райдер, матч тоже особо ничем не отличался, хотя Батиста старался, его гарпун был очень неожиданным (BroN)

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН Эдж (16:50)
/оценка WON: 3.5/


— Восьмой матч —
за Чемпионство WWE
Игрок (ч) vs Джон Сина

Судит Майк Киода

Поехали. Игрок очень сильно перебрал с автозагаром. Клинч, хедлок от Игрока, Сина толкает его в канаты, тот разбегается и сбивает Сину плечом. Сина с досадой смотрит с колена. Еще один клинч! Хедлок от Игрока — он проходит за спину, потом снова в хедлок. Сина снова толкает его в канаты, Игрок снова сбивает его плечом. Игрок разбегается еще раз, Сина подкладывается, Пробует хиптосс, Игрок упирается и проводит свой! Сина откатывается к канатам, а Игрок показывает знак ДХ. Сина поднимается, зрители скандируют «Ю кэнт рестл». Обоим? Клинч, хедлок от Игрока. Сина освобождается руками, свой фиксирует хедлок. Игрок толкает его в канаты — Сина упирается, не бежит, сохраняет захват, приседая на колено. Игрок поднимается, заталкивает Сину к канатам, бьет пару раз по ребрам, толкает в канаты, но теперь уже Сина сбивает его блоком плечом. Разбег от Сины, попытка хиптосса от Игрока — Сина сбивает его плечом, а затем усиленно козыряет. Игрок поднимается и толкает Сину, тот возвращается и сбивает Игрока, нанося еще удары руками. Кнут по диагонали, пинок ногой и рыбацкий суплекс от Сины — удержание до 2х. Кнут в канаты от Сины, он нагибается, Игрок бьет ногой, затем руками. Кнут от Игрока, Сина проводит шолдерблок, еще один — Игрок пригибается, и Сины вылетает за ринг. Игрок лезет наружу, врезает Сину в ринг, закатывает его на апрон, возвращается сам и бьет коленом в спину. Бэкбрейкер на колено от Игрока. Сина поднимается — Суплекс от Игрока и дроп локтем в спину. И еще один. Игрок толкает Сину в угол, Проводит сильный кнут по диагонали, аж сам падает. Сина отскакивает от турнбаклов и тоже падает. Игрок подходит и проводит еще один мощнейший кнут в турнбаклы. Удержание до 2х. Игрок швыряет Сину в угол, наносит удары в голову. Сина отбивается, зрители ему не очень рады. Кнут в угол от Сины, разбег — Игрок под громогласные овации блокирует биг-бутом. Он прыгает с канатов, но Сина поднимает ногу и блокирует. Игрок в нокдауне. Сина разбегается и проводит комбо. Шолдерблоки, протобомба. Сина нагибается, но Игрок ногами отбрасывает его. Сина сбивает его рукой, разгоняет, но Игрок реверсирует. Клоузлайн от Игрока — мимо, а вот удар коленом в прыжке точно! Игрок проводит клоузлайн, Сина реверсирует, нагибается, но Игрок прибегает с фейсбрейкером на колено! Сину отбрасывает к канатам, он возвращается и Игрок пробует Педигри! Сина вырывается, разбегается и проводит… бульдог из сальто вперед? Блокбастер? Непонятно. Легдроп-бульдог от Сины с третьего турнбакла! Сина пробует выйти на СТФ, но Игрок отбрасывает его ногами в угол. Рестлеры поднимаются, и Сина проводит Протобомбу. Оу Оу ОУ! Зрители гудят, Сина кивает им и проводит ФКС. Он разбегается, но Игрок поднимается и встречает его с колена! Сина поднимается и получает спайнбастер! Сина еле поднимается, Игрок лупит ногой и проводит Педигри? Нет, Сина вырывается и толкает его в угол. От кнута Игрок перелетает через канаты, падает наружу (не очень натурально) и хватается за колено. Смотрим повтор, ну правда совсем небольшое там было расстояние, чтоб Игрока так разнесло. Рефери ведет отсчет, Игрок поднимается на апрон, а мы смотрим повтор падения. Игрок разрывает отсчет, и снова покидает ринг. Сина выскальзывает с ринга, разбегается и подсекает Игрока под колено! А затем поднимает его и швыряет коленом в ступеньки! Сина закатывает Игрока на ринг и с пола лупит ногой о стойку ринга! И еще раз! Он пытается зафиксировать СТФ, но Игрок отползает к канату. Он поднимается, и Сина снова подсекает его под колено! Сина борется за ногу Игрока, тот упирается. Сина пытается перевернуть его, но тот отбрасывает его. В итоге Сине все же удается перевернуть Игрока (под очень малолетне звучащий ор), но тот доползает до канатов. Сина жестикулирует, поднимает Игрока на АА, но тот спрыгивает ему за спину, проводит Педигри и корчится от боли сам. Удержание — Сина вырывается к очевидно звучащей малолетней вещей радости. Рестлеры оба лежат, рефери отсчитывает их. Оба поднимаются, держась за канаты. Сина подхватывает Игрока и проводит АА — причем не вбок, а вприсед и себе между ног. Больше как самоанский драйвер… «Вот и все» — орёт Лоулер. Удержание — нет, лишь до 2х. Сина обессилен, он отваливается в сторону рефери. Прям голову ему на колени кладет. Отсчет. Рестлеры поднимаются оба, Сина наносит удар, Игрок отваливается на канаты, но наносит свой. Сина бьет под недовольный гул, Игрок — под довольный. Обмен продолжается, Игрок побеждает, но Сина пригибается под одним из ударов, проводит Протобомбу к еще одной очень молодой звучащей вещей радости! Сина поднимает руку, ЮКСМ, ФКШ. Игрок встает, Сина выжидает, а затем проводит АА? Игрок цепляется за третий канат. Сина пытается оторвать его, но в итоге освобождает Игрока. Игрок пробует Педигри, но Сина перехватывает его и фиксирует СКФ! Игрок поднимается на руках и ползет к канатам. Нога прям очень страшно в сторону торчит. Игрок дотягивается до канатов, но Сина оттаскивает его в центр. Игрок не дает зафиксировать захват руками, а потом сам перехватывает Сину и фиксирует Крест! Сина держится, поднимается на ноги с Игроком на плечах! Игрок отбивается локтем в голову, проводит Педигри, удержание — победа!

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН Игрок (19:38)
/оценка WON: 3.75/
/Оценка VS: 4.0/

Очень достойный матч с хорошо проработанной историей. Все финишеры на своих местах, все вовремя и как следует. Но при этом от всего как-то отдает слепленностью наскоро, на коленке. Да, Все исполнено четко и вовремя, но без какого-то ВАУ.

Игрок не может подняться, держась за ногу. Сина лежит без сил. Игроку вручают Чемпионский пояс, судья поднимает его руку. Сина приходит в себя и уходит за кулисы. Но на сцене он останавливается и оборачивается, чтоб посмотреть на Игрока.

Top.Mail.Ru Betwinner