Звезды Royal Rumble 2014

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

Несколько цифровых статистических показателей за всю историю матча.

«Железный человек».
Больше всех времени в ринге во время матча Royal Rumble провел СМ Панк — 49:11. Это его второе такое достижение (после 2011 года). В общей сложности СМ Панк поднялся на шестое место с общим временем 2:48:11, поднявшись на семь мест. Рей Мистерио увеличил свой показатель на 2 минуты. Теперь у него 187:45. Учитывая, что возможно, СМ Панк больше в RR может участия и не принять, стоит учесть, что Коди Роудс, проведший в ринге 20:50, довел свой показатель до 158:50, что является наивысшим результатом среди тех, кто может реально превысить рекорд Игрока (231:11), лидирующего по этому показателю за все время. Если карьера Коди в WWE не прервется в ближайшие годы, то он это сможет сделать, проводя на ринге, например, лишь по 8 в последующие 10 матчей.

Наибольшее количество элиминирований
Рекорд по элиминированиям установил Роман Рейнс. И по итогам одного матча Рейнс попал в топ-16. Лидируют Шон Майклз и догнавший его Каин (учитывая его прежние гиммики) — у них по 39 элиминирований. У Коди Роудса 13 элиминирований (итого), у СМ Панка и Батисты — по 17.

Рекорды, установленные на Royal Rumble 2014

  • Батиста, дважды выигравший Royal Rumble (2005 и 2014), ОБА РАЗА сделав это с 28го номера. Уж не знаю, о чем это говорит, но при желании можно зачислить еще один аргументик в копилочку отсутствия фантазии в плане сценариев..
  • Каин поучаствовал в своем 17м Royal Rumble, увеличив свой рекорд. Ближайший преследователь — Голдаст. У него таких матчей девять. Из числа РЕАЛЬНЫХ преследователей — 28-летний Коди Роудс (6)
  • Эль Торито стал самым низкорослым участником матча Royal Rumble. С ростом (134 см) он, по всей видимости, все же побил рекорд Хорнсвоггла (135 см).
  • Роад Догг установил рекорд по продолжительности времени между датами выигранных командных чемпионств (по сведениям комментаторов матча пре-шоу). 8 ноября 1999 года он выиграл командное чемпионство с Билли Ганном, после чего последовал перерыв в 15 лет и 19 дней перед следующим титульным триумфом (снова Билли Ганн). У Билли Ганна время между чемпионствами было поменьше — он выигрывал командное чемпионство с Чаком Паламбо в июне 2002 года. Кстати, предыдущим обладателем этого рекорда был как раз прежний командный чемпион Голдаст. У него пауза между двумя выигранными титулами была порядка 11 лет. Рекорд по длительности паузы между любыми выигранными титулами принадлежит Бобу Бэклунду — почти 16 лет.
  • Роман Рейнс установил новый рекорд по количеству элиминированных противников. Рекорд Каина продержался 13 лет. Рейнс поднял планку до 12ти.

    пс: если вы заметили еще какой-либо рекорд, обязательно пишите, дополним!

  • Top.Mail.Ru Betwinner