AEW Rampage: 17.12.2021

Рубрика: AEW Автор: Костя Зарецкий

AEW Rampage #19

Всем привет, с вами Костя Зарецкий и шоу Rampage. Сегодня мы будем лицезреть большое количество командного рестлинга, ведь нам анонсировали аж целых два командных матча с большим числом участников. Видимо, матч Пейджа и Омеги который продлился целый час, лишил возможности рестлеров показать себя в среду, но посмотрим на них сегодня.

Переносимся в Даллас и тут же на рампе появляются Ник и Мэтт Джексоны, следом под музыку Коула выходят Адам и Бобби Фиш. Следом выходят Лучшие друзья, Рокки Ромеро и Орандж Кэссиди, а нам показывают повтор избиения Трента с прошлой недели.

— Первый бой —
Янг Бакс [Мэтт и Ник Джексоны], Эдам Коул и Бобби Фиш vs Лучшие друзья [Чак Тэйлор и Трент Баррета], Рокки Ромеро и Орандж Кэссиди

Судит Рик Нокс

Когда на ринге оказались Коул и Кэссиди против друг друга, зрители очень ярко прореагировали, но Коул решил не драться, а передать тэг Нику. Немного клоунады и Кэссиди удается засунуть руки в карманы. Оранджу удается уворачиваться от Ника то лип фрогом, то арм драгом, то манки флипом. Это очень выбешивает хилов, и они выбегают на ринг избить Кэссиди. Фэйсов раскидывают по разным частям за рингом, а на орехи опять достается Тренту, которому Баксы и Коул проводят командную бомбу на «самую жесткую» часть ринга. Комментаторы упоминают, что у Трента травма шеи. Хилы возвращаются и баксы с Коулом, передавая тэг другу, проводят Оранджу тройной суперкик. На ринге остается Мэтт, немного издевательств над Кэссиди и тэг Фишу. Бобби запирает Оранджа в углу и проводит серию ударов ногами, а затем упрыгивает за канаты, чтобы провести сэнтон. Тэг от Бобби Мэтту и тот со своим братом, стоящим у канатов, проводит комбинацию энцигири плюс лариат. Тэг Нику, тот становится на турнбакл и пародируя Кэссиди, засунув руки в карман, прыгает фрог сплэшем. На ринг присоединяется Коул, и они начинают разгоняться для фирменного поцелуя, но фэйсы вытягивают баксов под канатами, а пока Коул отвлекается, его чмокает Кэссиди. Первый раз за матч, Кэссиди удается перехватить инициативу, но тэг передать не удается, так как Тэйлора подсекают и тот падает. В это время с атакой коленом набегает Коул и бьет мощно по Кэссиди. Попытка удержания, но до двух. Коул подымается на канаты для Панамы санрайз, прыгает, но Кэссиди фиксирует его полет и перекидывает Адама через свою голову. Орандж передает тэг Тренту.

Тот выходит заряженным и раскидывает баксов, залазит на канаты и проводит дайвинг сплэш на спину Нику и пробует удержать Джексона, но до двух. На пару секунд в ринг вбегает Ромеро и помогает Тренту положить бакса на канаты, чтобы провести командный удар ногами. Мэтт утаскивает Ромеро под канатами, а Барнетта берет разгон, но посредине останавливается и обнимается с Чаком Тейлором. Ох, давненько ж этого не было. Резко вклинивается Коул, но тут же получает командный немецкий суплекс от Лучших друзей. На ринге остаются Ник и Трент, но инициативу в свои руки берет Джексон и передав тэг клике, они проводят суперкики и брэйнбастер. Ник передает тэг Фишу, тот залазит на канаты и прыгает дайвинг хэдбаттом. Удержание, никого рядом нет, один, два, вырывается Барнетта. Баксы не сдаются и сажают Трента на верхний канат и Фиш проводит эвеланч фалкен эрроу, но в бой вмешивается Кэссиди и мешает провести удержание. Кэссиди готовит коронный панч, но в разгоне получает памп кик от Коула. Адам получает бэк хил кик от Ромеро, а очутившись за рингом, вдогонку еще и суисиду. Тем временем Орандж проводит коронный панч Мэтту и прыгает за ринг, где оказываются почти все остальные рестлеры. В ринге остаются только легитимные участники Фиш и Барнетта. Трент сначала пробует удержать бэкслайдом, а потом подымает Фиша на коронный «Кранчи» и удачно его проводит. Один, два, три. Победа.

Победители: Кэссиди, Ромеро, Лучшие друзья (13:28)

Неплохой матч, где каждый показал какую-то фишечку и не было большого количества сумбура и пятисот тысяч приемов.

На ринге Дэн Ламберт, Итан Пэйдж и Скорпио Скай. Ламберт говорит, что последнее место, где он хотел бы сейчас находиться — это среди таких ублюдков. Но он не позволит Тони Хану, либо Коди Роудсу лишить их того, что его парни получили по праву. Почему все подлизываются к Тони? Ведь когда он запустил этот проект, он говорил, что он все управленческие и сценарные решения касательно рестлеров будут приниматься в связи с заслугами, а не в зависимости от того, кто с кем дружит.

Ха-ха, точнее и не скажешь

В итоге пуш получают странный чудак на скейтборде, чувак-руки в карманах, и малыш Сэмми. Хан привел в компанию Дэниелсона и Панка. Пока правая рука делала одно, левая рука давала незаслуженные титульные матчи друганам как Коди Роудс. Запомните слова Ламберта, рано или поздно, эта компания превратится в WCW поздних 90-х и станет ненавистной самому Хану. А теперь поговорим о Коди Роудсе, рекорсмене по количеству титульных матчей, мейн ивентов и закулисных отношений. У чувака даже есть реалити шоу в праймтайм время. Черт возьми, какое же это шоу дерьмовое, его вообще кто-нибудь смотрел?

Гаснет свет, звучит музыка, видимо Коди имеет что-то против. Коди Роудс на пафосе появляется на арене, его забукивают. Пэйдж и Скорпио призывают зрителей поддержать Коди. Коди отбирает микрофон у Ламберта, но Дэн возвращает его обратно, Коди отбирает опять, Ламберт возвращает снова. Роуд отбирает микрфон в третий раз, но швыряет его в сторону и нападает на Пэйджа. Завязывается драка один на два и на помощь прибегает Дастин Роудс. Ламберт отвлекает Дастина и потасовка пока за хилами. Тут уже камера переключается на рампу, откуда появляется Сэмми Геварра, который выбегает и проводит коммонгири Пэйджу и спригбоард каттер Скаю. Комментаторы тут же напоминают о матче Роудса против Сэмми. Хилы смываются с ринга, а Сэмми остается с Коди. Роудс пытается прийти в себя, сидя в углу, а Геварра с титулом смотрит на него.

— Второй Бой —
Пенелопа Форд vs Тай Конти

Таз в начале матча напоминает, что победить в матче можно только заставив соперника сдаться. Конти активнее вступает в матч, быстренько прибежав по рампе и сразу начинает месить оппонентку. Банни поддерживает Форд, Анна поддерживает Конти, обе стоят возле ринга. Конти фиксирует кроссармбрейкер, но Форд дотягивается ногой к канатам. После они взбираются на турнбакл и скатившись оттуда, Пенелопа фиксирует драгон слиппер в центре ринга. Конти больно, но она пытается сопротивляться, пару ударов коленом по голове, и она вырывается. Конти бежит к канатам, отталкивается, Форд уворачивается, подымается в вертикальное положение на руках, отскакивает от канатов и прилетает с каттером на стоящую Конти. Снова захват драгонслиппера, Тай немного ползет назад и дотягивается ногой к канатам. Небольшая пауза и размен ударами, памп кик от Пенолопы и тут же бэкхил кик в ответ от Конти. Тай тут же фиксирует уиллбэрроу и сажает Пенелопу на пятую точку, заламав ей руку и зафиксировав удушающий. «Ей конец» — кричит Тазз с позиции комментатора и Форд действительно сдается.

Победитель: Тай Конти (5:20)

После матча Банни пробивает панч с кастетом Конти, а Анна Джей со стулом поднимается на ринг, чтобы защитить Конти, но настолько медленно и лениво, что Форд и Банни успевают покинуть ринг.
Нам напоминают о двух турнирах, женском и мужском, которые пройдут в мае, а финалы проведут на Double or nothing и все это под эгидой памяти Оуэну Харту

Марк Генри за кулисами берет интервью у мексиканцев и 2.0 с Признанными. Вопрос от Генри к 2.0. Они продолжают булить Эдди Кингстона, когда же это закончится? Кастер хочет ответить, но его прерывают 2.0, прося сохранить его речь к их выходу. У них есть определенный план, но сейчас нужно насладиться чудесным Рождественским чудом, ведь Эдди Кингстон нашел наконец людей, которые относятся к нему толерантно. Кингстон на этих словах не желая слушать дальше, пофигистически уходит. Куда же он, смеются хилы? Эдди возвращается и спрашивает, закончили ли они поливать его грязью? Кинстон и ко надерут сегодня зад этим балаболам. Генри предлагает поскорее же переключиться на матч.

Первыми выходят фэйсы, Кингстон быстрой походкой шагает к рингу. Хилы выходят под рэпчик: они заберут их, ведь они как SIA, а Эдди с друзьями как JFK (как я понимаю сингапурские авиалинии и аэропорт Джона Кеннеди ). Но продолжения мы не слышим, так как фэйсы напали на хилов. Начинается общий замес возле ринга. Гарсия месится с Кингстоном, а команды друг с другом. Зрители скандируют «Zero miedo». Все же Пентагон и Кастер поднимаются на ринг и судья просит прозвенеть в колокольчик.

— Третий матч —
Луча братья [Пентагон и Феникс], Эдди Кингстон, Сантана и Ортиз vs Признанные [Макс Кастер и Энтони Боуэнс], 2точка0 [Джефф Паркер и Мэтт Ли] и Дэнни Гарсия

В начале матча Луча братья и Сантана с Ортизом комбинируют различные командные приемы на Кастере и Боуэнсе, а мы уходим в пикча ин пикча. После рекламы Сантана передает тэг Пенте и тот выбегает, выдав по слинг блейду обоим членам 2.0. Изменить ход матча попытался Кастер, но выбежав на ринг, он тут же получил суперкик от Пенты. Тэг Финиксу и теперь он уже выбегает и раскидывает всех ударами ног. Финикс подымается на турнбакл и проводит амплитудный торнадо сплэш лежащему в центре ринга Гарсия, правда почти мимо. Попытка удержания, но спасает ситуацию Боуэнс, за что тут же наказан спин киком от Рея. Лучадор передает тэг Кингстону и тот проводит чоп Гарсии. Дэнни подталкивает Эдди к канатам, а под ними Кингстона подсекают и утягивают 2.0. Вдвоем они месят Кингстона, но прямо в них одновременно и синхронно прилетают Финикс и Пента. На ринге Боуэнс получает тайгердрайвер от Сантаны, а сам Сантана получает кроссбади с третьего каната от Кастера. Кастер кривится от боли и получает эксплодер от Кингстона. Последними на ногах остаются Кингстон и Гарсия. Эдди замахивается на бэкфист, но Гарсия пригинается, хватает Кинстона за поясницу и сворачивает. Судья отсчитывает и вроде как на три Эдди успевают вырваться из удержания, но рефери уже присуждает победу хилам.

Победители: Признанные, 2.0 и Дэнни Гарсия (8:31)

Матч намного хуже первого командника, хотя, возможно, я подустал от командного рестлинга.

Эдди в замешательстве, но на него тут же нападают все чудом ожившие хилы. Боуэнс берет бумбокс, а 2.0 держат Кингстона и тому прилетает мощная оплеуха. Тут же звучит музыка Джангл Боя, но со стороны рампы никто не выходит. Джангл бой появляется с Кристианом и Лучазавром со спины, и они раскидывают хулиганов. Публика очень громко поддерживает Лучазавра. Джангл бой поднимает титулы командных чемпионов и передает их Пенте и Рею. Также они предлагают пожать им руки. Взяв паузу, Лучадоры соглашаются. А завершается шоу Кингстоном, бегущим за 2.0 и Гарсией, и комментаторы напоминают, что в среду нас ждет Holiday Bash с матчем Стинга, Панка и Аллина против Харвуда, Уайлдера и МЖФа.


Вот таким получилось шоу с различными командниками. Интересную роль сейчас отводят в противостоянии Тренту. Прекрасная речь от Дэна Ламберта. Может Коди дают сюжет против самого ненавистного персонажа, чтобы он хоть где-то не был самым ненавистным? Также в будущем ожидаем увидеть Джангл боя с кем-то из пары Кристиана либо Лучазавра в гонке за командными поясами, ну а с вами я прощаюсь, до новых встреч!

Top.Mail.Ru Betwinner
http://newsfast.ru/massovye-rassylki-aktualnaya-usluga-dlya-biznesa/