WWE NXT 01.02.2022

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE NXT #492

Кард шоу:

  • Первый бой: Алмазная Шахта (Родерик Стронг, Брутус и Джулиус Криды, с Айви Найл и Малкольмом Бивенсом) пр. Империум (ГЮНТЕР, Фабиан Айхнер и Марсель Бартел)
  • Второй бой: Кора Джейд пр. Ракель Гонзалес.
  • Третий бой: Саррэй пр. Кайла Инлэй.
  • Четвёртый бой: Л. А. Найт пр. Джо Гэйси (с Харландом).
  • Пятый бой: Венди Чу пр. Амари Миллер.
  • Шестой бой: Андре Чейз (с Боди Хэйвордом) пр. Драко Энтони.
  • Седьмой бой: Томмазо Чиампа и Брон Брейкер пр. Наследие Фантазмы (Рауль Мендоза и Хоакин Уайлд, с Электрой Лопез и Сантосом Эскобаром).

    — Первый бой –
    Алмазная Шахта (Родерик Стронг, Брутус и Джулиус Криды, с Айви Найл и Малкольмом Бивенсом) пр. Империум (ГЮНТЕР, Фабиан Айхнер и Марсель Бартел)

    Шикарный оупенер, который имперцы начали, напав на оппонентов до гонга. Под конец ГЮНТЕР спас Айхнера от удержания после двойного Слэма, они со Стронгом приняли тэг, Родди удалось приземлиться на ноги из Бомбы, австриец блокировал атаку коленом, но получил Дропкик одной ногой. Эстафету принял Брутус, а Стронга тем временем швырнули в ступеньки Айхнер и Бартел. Брутус отвлёкся, оказался в Слипере, освободился, провёл Клоузлайн, но Генерал удержался на ногах, провёл чоп и Бомбу.

    Победители: Империум (12:01, Бомба).

    Найт за кулисами возмущается тем, что Уоллер идёт на любые уловки, чтобы с ним не встречаться: и на запрет, и на найм охранника. Сзади к нему подходят Гэйси с Харландом, и Джо предлагает, чтобы его друг помог Найту с управлением гневом, ведь у него тоже были запреты на приближение. Найт очень благодарен и готов встретиться сегодня на ринге, ведь тогда у него будет шанс получить ещё пару таких запретов.


    Пока на ринг идёт Токсичная Привлекательность, комментаторы объявляют, что через две недели шоу временно переедет на Syfy.

    Поднявшись на ринг Джиджи Долин говорит, что иногда даже таких бездарям, как Инди и Перша везёт. И кто-то бы назвал эту победу пустышкой, но она назовёт смертным приговором. Джейси Джейн добавляет, что через две недели они поставят свои титулы на кон, и вместе с титульным матчем австралийки получат возмездие. Мэнди Роуз тоже собирается говорить, но её перебивает появление Кэй Ли Рэй с битой. Та тоже требует титульный матч, Мэнди отказывает, Кэй Ли угрожает расправится с ними всеми, и они договариваются, что шотландка откладывает биту, а Джиджи и Джейси уходят. Рэй напоминает, что она самая долгая чемпионка современности, Роуз отвечает, что ей всё это не интересно, потому что она уже была лицом рекламных кампаний, светилась на обложках семи журналов и стала чемпионкой мира по фитнессу в бикини, все женщины хотят бы ей, а все мужчины – с ней. Кэй Ли отвечает, что к выступлениям на ринге всё это имеет мало отношения, и сама она 642 дня доминировала над целым континентом, пока та падала на задницу на Мании и сосалась с Отисом. Мэнди продолжает, что этой компании нужен именно такой горячий чемпион, как она, и никакой талант в мире не заменит того, что есть у неё. Кэй Ли обещает до конца дня добиться своего матча, Мэнди сомневается, за что получает пощёчину.

    Перед выходом в зал Кора обещает Маккензи, что сегодня докажет противнице свою крутость, и они выиграют турнир. Проходя мимо, Ракель напоминает ей, что ещё не поздно отказаться от этой идеи, но Джейд уверена в своём решении.


    Токсики готовится уезжать, Мэнди долго возмущается и не успевает сесть в авто, как оказывается, что за рулём уже сидит Кэй Ли, и та уезжает, видимо, увозя с собой и Долин с Джейн.

    — Второй бой –
    Кора Джейд vs Ракель Гонзалес
    п

    Очень проходной матч. В конце Джейд выскользнула из Глаз Змеи, попробовала свернуть Ракель, провела Хураканрану и Энцугири, вышла на атаку коленом, но Гонзалес поймала её на Чингана Бомбу.

    Победитель: Ракель Гонзалес (6:02, Чоукслэм).

    Победительница на выходе с ринга останавливается, помогает Коре подняться, жмёт руку и предлагает пойти и всё выиграть.

    Мы снова видим ролик про Саррэй и её медальон, а Пит Данн рассуждает о том, как травмировал Тони битой для крикета, или, как тот сам это называл, порешал дела. И решить всё окончательно Пит предлагает там же, где это началось, — в стальной клетке.

    — Третий бой –
    Саррэй vs Кейла Инлэй
    п

    Кайла в прошлом году несколько раз выступала на Дарках как Х-тина Кэй, а Саррэй теперь при выходе преображается из школьницы за кулисами в Воина Солнца, войдя в зал, а на груди носит бабушкин медальон. Сам матч довольно паршивый, и, кажется, за это время она ещё и успела набрать лишнего веса. Для победы она провела свой пугающий Дропкик на канатах и Саито Суплекс.

    Победитель: Саррэй (3:29, Саито Суплекс).

    Дюк Хадсон считает, что вырваться вперёд можно, только нападая первым, и не важно, кто бы это мог быть вместо Чена. Он пострадал за своё пристрастие к азартным играм, и теперь у него осталось только пристрастие к причинению боли. Когда берёшь всё в свои руки, удача перестаёт иметь значение.


    Пока в зал идут Мело и Трик, в раздевалку к Брейкеру заходит Чиампа. Чемпион благодарен за поддержку, а Томмазо знает, что понять это может только тот, кто был на его месте. Он хочет быть уверен, что Брейкер останется чемпионом, а Брон обещает, что они разорвут Легадо пополам.

    Выйдя на ринг, Трик Уильямс говорит, что Граймзу не стоит думать, будто он готов к А-чемпиону, и пускай не играет в покер там за кулисами, потому что всё равно проиграет. Кармело Хэйс говорит, что раньше он бы просто вербально похоронил противника, но теперь он видит в нём угрозу и стал усерднее заниматься в зале и больше выкладываться на ринге. Он теперь тусит с Олли Джей, он является стандартом и устанавливает планку в этом шоу. На ринг поднимается Кэмерон Граймз и почему-то он не слышит скандирования «А-чемп», ведь вместо этого зрители скандируют «на Луну». Он смеётся над причёсками Хэйса и его друга и вспоминает, что видел в инстаграме, как они пялятся на свою новую подругу Олли. Чемпион обещает, что через две недели он выйдет победителем, а Кэм уверен, что на их матче в День Возмездия будет только одна звезда, и она отправится на Луну ахахаха.

    Малик Блэйд и Идрис Энофе в раздевалке думают над названием для команды, Идрис предлагает аббревиатуру от «крутых, смелых и уверенных» и хочет спросить мнения Мэнди. Блейд начинает раздраженно притворяться, как бы мог выглядеть этот разговор, когда в комнату залетает сама Мэнди и приземляется к нему на колени. Роуз просит о помощи от Кэй Ли и исчезает, Энофе зовёт друга ей помочь, но Малик говорит, что пока не может встать. Потому что… Ну вы поняли… Шутка про эрекцию…


    Шахта обещает Маккензи, что они всё равно выиграют турнир Дасти и встретятся с Империумом ещё раз, уже за титулы. Рядом останавливаются Седые Молодые Ветераны, и Зак Гибсон и Джеймс Дрейк советуют сосредоточиться на них.

    — Четвёртый бой –
    Л. А. Найт пр. Джо ГэйсиХарландом)

    Неплохо, но совсем коротко и только ради грязной концовки. Найт оказался на полу, столкнулся лицом к лицу с Сангой, Грэйсон Уоллер скатился с заграждения и провёл ему Роллин Каттер, а в ринге Джо добил Хэндспринг Клоузлайном.

    Победитель: Джо Гэйси (4:18, Хэндспринг Клоузлайн).

    Уоллер кричит, что Найту здесь не место, тот пытается напасть, но получает Чоукслэм от индийца. Грэйсон предлагает, что, если Найту удаётся через неделю победить Сангу, он рассмотрит отмену запрета на приближение.

    Венди зевает перед выходом к рингу, пока за ней неодобрительно наблюдает Тиффани, а Роберт Стоун говорит, что раньше был слишком сосредоточен на развлекательной составляющей. Теперь же он увидел как двухметровый монстр уничтожает людей, уплатил за Вона Вагнера штраф и будет продолжать уплачивать новые, ведь это и есть будущее, в том числе будущее всех возможных чемпионств. Это мир Вагнера, а мы просто в нём живём.


    Тиффани Стрэттон тем временем нашла Амари и предлагает ей сводить её на шопинг и оплатить всё своей кредиткой за победу над Чу.

    — Пятый бой –
    Венди Чу vs Амари Миллер

    Венди в процессе пыталась спать, используя ногу Миллер в качестве подушки, освободилась из Мечты на Миллион Долларов, провела Клоузлайн и Белли-ту-Белли, атаку из «колеса», Эксплоудер и Слипер, но Амари спаслась Снэпмэром и добавила Кодбрейкер. Тиффани вышла к рингу, бросила Амари свою кредитку, чтобы её поощрить, но та только отвлеклась и получила Дабл Следж.

    Победитель: Венди Чу (3:26, Дабл Следж).

    Стрэттон в ярости, она требует вернуть её карточку, но оказывается, что её перехватила довольная Чу.

    Перша Пиротта продолжает изучать инстаграм Хадсона, за что её ругает Инди Хартвелл, потому что Дюк не кажется ей адекватным и надёжным, в отличие от её супруга. Появляется Брукс Дженсен, которому нужен совет от Декстера Лумиса, как вести себя с Кэйден, которая ему нравится, ну хотя не то, чтобы нравится, но в целом она классная… Инди перебивает его, потому что по настоящему девушек привлекают молчаливые мужчины, такие как её Декстер. Тот демонстрирует невербальное общение, после чео жена тащит его домой срочно принимать джакузи, а Брукс остаётся что-то мямлить.

    Драко Энтони говорит о том, как занимается усерднее всех, что и помогло ему в своё время попасть на 4 года на контракт в армию. Сегодня у него дебют, и его действия говорят громче, чем наши слова.

    У нас ещё одно промо от новичка, и на этот раз это Никкита Лайонс. Она была рождена в мире развлечений, потому что отец её бас-гитарист, а мать – группи, и в итоге всё детство у неё прошло в рок-н-ролльных турах. Ей говорили, что она училась жизни у мутных промоутеров и пропащих музыкантов, и возможно так и было, но всё это привело к песням, которые она сама стала писать. Она приступает к записи вокала для одной из них, а мы увидим её уже скоро.

    Саррэй говорит Маккензи, что посвящает эту победу своей бабушке, а с этим ожерельем она способна на что угодно. В кадре появляется Дакота Кай, пытается сдержаться, но всё же говорит, что как Воин Солнца Саррэй должна знать, что солнце всегда заходит.

    — Шестой бой –
    Андре ЧейзБоди Хэйвордом) vs Драко Энтони

    Ещё один небольшой матч, в котором дебютант получил джоберский выход, впрочем, как и победитель. Андре получил отличную реакцию зрителей на свою фирменную фишку со стомпами, после этого Драко вырвал у Боди флаг и потоптал его, а Чейз за это осыпал его ударами и киками и добил Хаммерлок Флэтлайнером.

    Победитель: Андре Чейз (4:36, Хаммерлок Флэтлайнер).

    Видимо, опьянённый победой, Чейз кричит Вону Вагнеру, что никто не смеет обходиться с его Унивеситетом, как тот.


    Мэнди входит в буфет, прогоняет оттуда Хавьера Берналя, Джеймса Бэррона и Брук Воутер и садится перевести дух, но тут из-за барной стойки показывается Кэй Ли и переворачивает на спину чемпионки тазик со спагетти. Затем она швыряет ей в лицо торт, Роуз в отчаянии кричит, зачем Кэй Ли всё это делает, но та отвечает, что Мэнди все знает.

    Нам напоминают, что через неделю нас ждут полуфиналы турнира, а также Найт против Санги.

    — Седьмой бой –
    Томмазо Чиампа и Брон Брейкер vs Наследие Фантазмы (Рауль Мендоза и Хоакин Уайлд, с Электрой Лопез и Сантосом Эскобаром)

    Очень хороший мэйн-ивент. В финале Эскобар отвлёк Брейкера, тот получил Спрингборд Дропкик от Мендозы и Феникс Сплэш, затем тот оказался на апроне, перепрыгнул чемпиона, но получил мощный Гарпун. Уайлд помешал удержания, Чиампа выбросил его с ринга, а позже столкнул с турнбаклов в стол комментаторов. Брейкер же тем временем закончил матч Джекхаммером из Милитари Пресса.

    Победители: Томмазо Чиампа и Брон Брейкер (11:28, Джекхаммер из Милитари Пресса).

    Эскобар поднимается на апрон, Брейкер предлагает его сразиться за титул хоть сейчас, но тот напоминает, что всё произойдёт по его времени. В ринге оказываются Мэнди и Кэй Ли, шотландка говорит, что не хочет уже ждать даже две недели, и титульный матч нужен ей через неделю, и Роуз соглашается, лишь бы претендентка опустила биту. Кэй Ли бросает биту, проводит Супер Кик и Гори Бомбу.


    Неплохой выпуск, снова возвращающий нас к формуле продолжительных оупенера и мэйна и множества коротких матчей между ними. Звёзды шоу, разумеется, Брейкер и ГЮНТЕР, и интересно, когда дойдёт очередь до их противостояния, с учётом, что на очереди у Брона Сантос и, вероятно, реванш Чиампы в уикенд Реслмании. Венди хорошо показывает себя в атаке, но всё это нивелируется какой-то совсем уж зашкаливающей детскостью персонажа. Чейз по-прежнему не блистает на ринге, зато каким-то образом ему удалось сделать совершенно абсурдный гиммик популярным у зрителей. Дебютантом этой недели стал Драко, и не очень понятно, зачем его представлять как ветерана, заявлять как хила и тут же принижать до уровня джобера для джоберов. Вся история вокруг женского титульного матча конечно не выдерживает никакой критики с точки зрения логики, но Кэй Ли справляется со своей ролью неплохо, и наконец получилось создать для чемпионства Мэнди видимость угрозы.

    Итак, на следующей неделе ждём защиту Мэнди от Кэй Ли, полуфиналы Дасти Классик, Найта против Санги, а также Дакоту против Саррэй. Не болейте и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner