WWE Monday Night RAW: 03.10.2022

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1532

«Судный день» на ринге. Балор говорит, что на «Экстрим Рулс» сделает одолжение Эджу, отправив его на пенсию. Прист говорит, что они берут верх над всеми. Это касается и сегодняшних противников – Рея Мистерио и Эй Джей Стайлса. Оппоненты выходят на ринг.

Первый матч
Судный день (Финн Балор и Дамиан Прист) (с Домиником и Р.Рипли) vs Эй.Джей.Стайлз и Рей Мистерио
п

Эй Джей и Рей быстро нападают на противников. Эй Джей «Хуриканраной» отправляет Фина в стол комментаторов. Стайлс сигает через канаты на Приста. После рекламы Рей проводит серию атак на Фина. Тот выпускает Приста. Рей попадает на апперкот. Удержание до двух. Тэг у Фина, который проводит «Трех Амгос». Удржание до двух. Фин толкает Рея за ринг под канатами. За рингом Дэмиен берет на плечо Мистерио старшего, делает вид, что хочет бросить на стол, но просто швыряет на пол. Прист заталкивает Рея на ринг. Там Фин его держит в «Хэдлоке». Мистерио отбивается и проводит «Бульдог» из тачки. Тэг Стайлсу и Присту. Эй Джей проводит серию атак на Приста, сбивает с апрона Балора, проводит «Пеле Кик» Присту. Дэмиен толкает Эй Джея, Фин подгибает канат, помогая противнику выпасть за ринг. После рекламы Стайлс получает комбинацию из «Бэкбрэйкера» и «Легдропа» от противников. Стайлс и Прист обмениваются попытками болевых, Прист попадается на «Энзигири». Эй Джей почти передаёт тэг Рею, но Рипли сталкивает последнего с апрона. Эй Джей избегает «Двойного Бэкдропа» и проводит «Двойное ДДТ» противникам. Рей отвлекается на сына, который опять просит себе вмазать и не забирает тэг у напарника. Рипли сносит Мистерио-старшего «Клофслайном». Фин проводит «Слингблэйд» Эй Джею и «Ку-Де Гра» с удержанием до трех.

Победители: Судный День (10:42)

Хоть весь сюжет «Судного дня» — полная хрень, матчи у них обычно выходили более менее на уровне. А здесь и с матчем как-то не задалось.

Мистерио хочет помочь Эй Джею подняться, тот отталкивает Рея и обвиняет в проигрыше. Мистерио уходит. «Судный день» сразу же нападают на Стайлса. Фин бьет Эй Джея, крича, что «он его единственный друг». Прист проводит «Чокслэм» в присед. «Судный день» позируют.

Бобби Лэшли идет за кулисами. Кевин Патрик цепляет его и поздравляет с тем, что он уже три месяца Чемпион США, и спрашивает, что дальше. Бобби говорит, что собирается и дальше доказывать своё превосходство, защищая титул. Появляется Мустафа Али, который говорит, что хочет матча за титул Чемпиона США. Лэшли говорит, что нужно заслужить возможность. Али тыкая пальцем в грудь Бобби орёт, что ему надоело это неуважение и требует матч за титул. Бобби соглашается и грозится преподать урок Мустафе.

За кулисами Сами Зэйн с Джимми Усо и Соло Сикоа. Сами и Джимми веселятся. Джей появляется и спрашивает, что смешного. Он напоминает, что Роман Рейнс на следующей неделе будет на RAW, и им нужно убедиться, что с не возникнет проблем. Они идут по коридору и встречают «Стрит Профитов». Зэйн говорит им, что на следующей неделе на RAW прибудет Вождь, и они должны будут признать его. Профиты отвечают традиционными смехуёчками. Джей говорит, что травмирует Монтесу и вторую ногу. Доукинс говорит, что он в ответ засунет свою ногу Джею туда, где солнце не светит. В перепалку вступает Соло. В итоге, назначается матч Доукинса против Сикоа на сегодня.

Лэшли выходит в зал.

Второй матч
Без титула на кону
Чемпион США Бобби Лэшли vs Мустафа Али
п

Али пытается сходу атаковать «Дропкиком», но Бобби уворачивается и ловит противника на «Белли ту Блелли. Лэшли «гарпунит» Али в углу ринга и проводит «Супекс» с задержкой. Попытка «Гарпуна», которого Али избегает, как и еще двух атак от Лэшли. Мустафа проводит «Суперкик» и «Торнадо «ДДТ». Лэшли за рингом, Али прыгает Бобби между канатами. Бобби приходит в себя и сносит Али мощным «Клофслайном». После рекламы Бобби швыряет Али в угол ринга и ловит на «Флэтлайнер» Удержание до двух. Лэшли сажает Мустафу на угол, тот отбивается и сталкивает противника вниз, и прыгает с «450 Сплэшем». Бобби уворачивается, но Али, все равно, попадает Чемпиону в руку. Специально это было или случайно, не очень понятно. Мустафа атакует Бобби, но попадается в «Спайнбатсер». Удержание до двух. Бобби проводит «Доминатор». Опять удержание до двух. Мустафа пытается подняться, Бобби советует ему оставаться внизу. Али бьет пощечину, Бобби свирепеет, выкидывает противника за ринг, где два раза бьет головой о стойку ринга. Лэшли поднимает Али над головой, вышвыривает за ограждения и возвращается на ринг. Али с трудом запрыгивает на ринг до 10. Бобби удивлен. Он говорится к «Гарпуну» и проводит его. «Херт Лок» на Али. Тот не сдается, но теряет сознание.

Победитель: Лэшли (11:26, ТКО)

Хороший матч. Надеюсь Лэшли подольше оставят на этой позиции. Ему прям идет быть «боевым второстепенным чемпионом».

Бобби помогает Али подняться, но на него со спины нападает Сет Роллинс! Он проводит Бобби «Кёрб Стомп» на титул. Сет собирается уходить, потом замечает за рингом Али и проводит «Кёрб Стомп» и ему.

После рекламы Сет опять на ринге. Нам показывают повтор, как на прошлой неделе Риддл с Роллинсом устроили махач, когда шоу вышло из эфира. Роллинс говорит, что только что зачистил ринг от ненужных людей и приветствует зрителей на своём шоу. Роллинс напоминает, что на «Extreme Rules» его ждет матч по правилам «Бойцовская Яма». Нам показывают видео, где рассказывают о правилах матча и показывают фргаменты из матчей по этим правилам из «NXT». После видео Сет говорит, что собирается показать Риддлу то, что уже показал Лэшли и Коди Роудсу и другим, он – самый опасный человек в этой индустрии. Сет говорит, что не хочет терять времени и зовет Мэтта на ринга прямо сейчас. Риддл сразу появляется. Роллинс напоминает, что сегоднч им запрещено иметь физический контакт друг с другом, иначе их бой не состоится. Мэтт говорит, что он подождёт до субботы, чтобы уничтожить Роллинса. Роллинс вспоминает, что специальным рефери их матча станет Даниель Кормье. Пускай Мэтт не рассчитывает на помощь от своего бывшего коллеги, потому что Кормье – фанат Роллинса. Риддл в ответ говорит, что в эту субботу заставит фанатов петь «Бро» на мотив музыкальной темы Роллинса. Зрители подхватывает, но, как будто, не охотно. Сет говорит, что Риддл хорошо поёт, жаль, что он не может так же петь своим детям на ночь, ведь ему запрещено их видеть. Мэтт становится серьёзным. Сет говорит, Мэтту нельзя атаковать Сета, иначе их матч не состоится, и Риддл не заработает денег, чтобы оплатить алименты. Сет ржет в лицо Мэтту, тот отвечает, что Сета воняет изо рта. Роллинс смеётся, а Риддл напоминает, что как у того долго не было титулов. Рестлеры спорят. На экрране появлется Даниэль Кормье. Он говорит, что уважает обоих бойцов, но будет судить справедливо и убедится, что в этом матче будет один победитель. Сет сбивает кепку с Мэтта и уходит.

Пока самый слабый сегмент в этом сюжете.

Кэндис Лерэй идет за кулисами. Бьянка, Аска и Алекса желают ей удачи. В эфире при этом помехи, показывают QR-код.

Миз за кулисами. Он говорит по телефону с Мариз, что сегодня этот кошмар закончится. И еще он не понимает, куда делся Чиампа. На следующей неделе никто не сможет помешать празднованию его дня рождения. За спиной Миза приоткрывается дверь, откуда появляется Лумис и пытается схватить Миза, но в гримерку заходит работник, и Декстер прячется. Миз отвечает работнику, что сейчас будет, прощается с Мариз и уходит. Декстер приоткрывает дверь и смотрит вслед Мизу.

Третий матч
Кэндис Лерэй vs Дакота Кай (с Бэйли и И.Скай)

Обмен атаками, две попытки сворачивания от Кэндис. Болевой на руку на Дакоту, та отбивается, мажет атаку в угол, но получает «Фэйсбатсер». Сворачивание до двух. Кай мажет атаку в угол и вываливается за ринг. Кэндис хочет провести атаку за ринг. Кай отбегает, но, в итоге, получает «Бейсболл Слайд» и «Кроссбади» с апрона. После рекламы Лерэй попадается на «Велосипедный Пинок». Удержание до двух. Серия киков по голове от Дакоты. Кэндис отбивается, но получает «Пинок Скорпиона». Дакота пытается провести «Халува Кик», но влетает в ответный пинок. Лерэй атакует в углу, проводит «Сентон Сплэш» на спину противнице. Удержание до двух. Лерэй проводит «Черную Вдову» (кривовато). Кай поднимается с Лерэй на спине и впечатывает ее в угол. Кэндис лезет на угол ринга, где получает кик от Дакоты. Попытка «Суперплекса», Кэндис спускается вниз, пытается провести «Бомбу», но неудачно. Зато «Немецкий Суплекс» со второго каната выходит. Лерэй готовит атаку с канатов, Ио отвлекает рефери, Бэйли подсекает ноги Кэндис, Дакота сворачивает ее в удержание до трех.

Победительница: Дакота Кай (11:00)

Вместе с группировкой «Damаge control» на RAW появилась регулярность в хреновых женских матчах. Ура.

Джонни Гаргано идет за кулисами, и вроде как на ящиках сидит Лумис, у которого на коленях лежит бессознательный Миз. Гаргано останавливается, будто что-то припоминая, потом возвращается к ящикам и видит одного лишь Миза. Джонни тыкает его пальцем. Миз испуганно просыпается и замечает у себя в руках рисунок, где изображён он с именинным тортом и Декстером на заднем плане. Миз испуганно сбегает. Гаргано смеется и идет дальше.

Кто-нибудь задумывался, что делает Лумис с Мизом после того, как тот вырубается?

Сара Шрайбер за кулисами поздравляет с победой Дакоту и спрашивает, будут ли напарницы Бэйли в ее углу на «Экстрим Рулс». Та отвечает, что и сама сможет справиться с Бьянкой. Сегодня у них подписание контракта. Пусть Бьянка помнит, она сама об этом попросила.

Отис идет на ринг в компании Тиори и Гэйбла.

Нам показывают видео из Твитера Чеда Гэйбла, где тот обещает разобраться с Броном Строумэном с помощью Отиса.

Нам презентуют музыкальную тему «Экстим Рулс». По-моему более НЕ подходящей песни для шоу рестлинга сложно подобрать.

Четвертый матч
Джонни Гаргано vs ОтисО.Тиори и Ч.Гейблом)

Обмен контратаками, Джонни попадает на удар локтем от Отиса. Здоровяк атакует Джонни в углу, проводит «Скуп Слэм», а затем держит в «Стойке Пытки». Джонни отбивается и отправляет Отиса плечом с тойку ринга. Гаргано проводит серию атак с «Энзигири» в конце. Джонни проводит атаки в угол, пока не попадается в «Ти-Боун Суплекс». Отис проводит «Бомбу Вэйдера»», промахивается и пропускает два «Энзигири». Отис ловит противника на «Спайнбатер», но затем пропускает «ДДТ» и «Суперкик». Удержание, 2 удара. Гаргано прыгает за ринг на Отиса, а затем атакует Тиори. «Торнадо ДДТ» на Отиса за рингом. Гаргано лезет на ринг. Рефери не видит, как Джонни получает кейсом по спине от Тиори. Отис проводит «WSS» и победное удержание.

Победитель: Отис (5:40)

Неплохой матч с логичной концовкой.

Хилы атакуют Гаргано. Брон Строуман бежит на ринг. Хилы сматываются. Брон хватает Чеда закидывает на ринг. Рефери дает гонг, Брон вышвыривает за ринг Гэйбла, а Шоу уходит на рекламу.

Пятый матч
Браун Строумен vs Чед Гейбл (с Отисом)

После рекламы Строуман лежит за столом комментаторов. Он поднимается, и Чед отправляет его в стойку ринга. Оказывается, во время рекламы Отис швырнул Брона в стол комментаторов. На ринге Чед атакует Брона и ловит его на «НЕМЕЦКИЙ СУПЛЕКС»!! Гэйбл отвешивает пощёчину Брону. МВП и Омос наблюдают за матчем за кулисами. Строуман сажает Чеда на угол ринга, но тут же попадает в «Армбрэйкер» через канаты. Брон поднимает Чеда и швыряет в центр ринга. Гэйбл приходит в себя и бьет «Дропкиком» в колено противника. Гэйбл проводит «Миссл Дропкик» со второго каната и следом «Мунсолт» с тьетьего, но прищемляется на ноги. Брон сноит Чеда «Блоком Плеча». Строуман проводит «Бомбу» и фиксирует удержание.

Победитель: Браун Строумен (8:45)

Неплохой матч. Строуман, в принципе, и раньше показывал, что умеет проводить матчи (а не сквоши) с противниками значительно меньше. А тут еще и противник – и рестлер прекрасный, и старый друг, судя по промо Гэйбла.

Бьянка Бэлэйр идет за кулисами.

За кулисами Бобби Лэшли. Патрик спрашивает, как тот себя чувствует. Лэшли говорит, на следующей неделе он выбьет всю дурь из Сета Роллинс и готов поставить на кон свой титул.

На ринге Кори Грэйвс, который анонсирует подписание контракта на матч лестниц стол за титул Чемпионки RAW. Кори говорит, что это первый матч лестниц за женский титул в истории. Вот тут интересно. Мне сразу пришел в голову матч Аска/Бекки/Шарлота на «TLC 2018», но то был именно TLC матч. Бэйли и Бьянка Билэйр по очереди выходят на ринг и садятся за стол. Кори предлагает приступить к подписанию. Бэйли смеётся и говорит, что это эго Бьянки загнало ее в такую ситуацию. Она говорит, лестница – символ ее карьеры в WWE. Бэйли всегда была вынуждена карабкаться наверх. Она когда-то была похожа на Бьянку. Она была веселой девчонкой, обнимающей всех, пока не поняла, что пора меняться. Бэлэйр зытыкает Бэйли и подписывает контракт. Бьянка говорит, что не стоит из сравнвать. Бэлэйр хочет сказать Бэйли, почему у нее долгое время не получалось достигнуть цели. Потому что Бэйли изображала из себя того, кем не является. Сейчас все видят настоящую Бэйли. Однако, это не поможет ей на «Экстри Рулс», потому что Бьянка собирается оставить титул у себя. Бэйли говорит, ее подруги, которые будут в ее углу в эту субботу, могут с этим не согласиться. Кстати, интересно, где они сейчас. Нам показывают кулисы на экране, где Ио и Дакота избивают Алексу и Аску. На ринге Бэйли нападает на Бьянку. Чемпионка отбивается и бежит за кулисы. Когда она прибегает, Ио и Дакоты уже нет. Аска рыдает на полу с ногой, зажатой в стуле. Блисс злится и говорит в камеру, что вызывает Ио на матч сегодня.

Соло Сикоа идет к рингу.

Шестой матч
Соло СикоаС.Зэйном, Джимми и Джеем Усо) vs Анджело Доукинс (с М.Фордом)
п

Соло осыпает «Чопами» противника в углу. Обмен контратаками, «Дропкик» от Доукинса. Сикоа выкатывается за ринг, где немножко психует и даже хватает стул, но напарника его успокаивают. После рекламы Анджело попадается на «Самон Дроп». Соло атакует противника и проводит еще один «Самон Дроп». Сикоа продолжает атаковать и жестко запускает Доукинса в угол. «Белли ту Белли» на Анджело. Доукинс не сопротивляется. «Атака Задом» в углу от Сикоа. Хил пробует провести еще одну, но напарывается на «Энзигири». Доукинс проводит серию атак с фирменным «Некбрэйкером» в конце. Удержание, 2 удара. Сами залезает на апрон, чтобы поддержать Соло. Джей заскакивает туда же, чтобы прогнать Зэйна. Рефери отвлекается на ссору Сами и Джея. За его спиной Сикоа проводит «Суперкик» и удерживает противника. Рефери наконец оборачивается и отсчитывает 2 удара. Соло ругается на напарников, Анджело сворачивает его в удержание. 2 удара. Доукинс вышибает противника за ринг «Блоком Плеча». Сами проверяет состояние Соло. Джей отталкивает его, чтобы самому проверить состояние родственника. Оба Усо и Зэйс начинают спорить. Доукинс сигает на всех «Сентон Сплэшем», но попадает только по Джимми и Джею. Анджело закатывает на Сикоа. Зэйн отвлекает Доукинса, за что получает по лицу. Анджело забирается на ринг, где Соло встречает его ударом ноги в разворота, а затем проводит «Уранаге». Удержание, 3 удара.

Победитель: Соло Сикоа (12:20)

Очень медленный матч с парой неплохих моментов.

Тиори за кулисами говорит, что Отис молодец, а затем спрашивает, где Чед. Отис вытаскивает полживого напарника в кадр. Остин говорит, в большом командном матче на следующей неделе он преподаст еще один урок Джонни Гаргано.

Эдж в заранее записанном сегменте сидит в пустом ринге. Он говорит, что когда ему пришлось закончить карьеру, ему было 37 лет. Ему сказали, что у него нет выбора. Спустя годы Эдж, все-таки, сделал выбор. Он не мог сдаться. Возвращение было его мечтой. С каждым годом она становилась все сложнее для воплощения. У него появилась семья, которой не было, когда он заканчивал карьеру. Жена и дочери хотят видеть его дома целым и невредимым. Может быть, он слишком жадный, может быть он сумасшедший, но он не мог остановиться на том, чего достиг в своей карьере. Что касается «Судного дня». Им нужно отдать должное. Сколько бы раз он не побеждал их, они возвращаются и создают для него сложности. Появление «Судного дня» — это вина Эджа. Сейчас у него нет иного выбора, кроме как разобраться с этим. Фин Балор на «Экстрим Рулс» столкнётся с чем-то с чем он еще ни разу не сталкивался. Балору не хватит сил заставить Эджа сказать «Я сдаюсь». Он надеется, что Балор готов к войне. Потому что Эдж точно готов.

Седьмой матч
Ийо СкайБэйли и Д.Кай) vs Алекса Блисс (с Б.Билэйр)

Ио сразу сшибает «Дропкиком» противницу», но вскоре берет верх с серией ударов. Скай ловит ногу Блисс и проводит «Подсечку Дракона». Японка обрабатывает ногу Алексы, пока та всаживает противнице удар локтём и «Дропкик». Блисс проводит атаку коленями на канатах, затем два подряд «Сентон Сплэша». Удержание, 2 удара. «Суплекс» на Ио. Удержание, 2 удара. Блисс выходит на «Немецкий Суплекс», Скай кидается за ринг, роняя противницу горлом на нижний канат. Ио пытается провести «Дропкик» Алексе из такого положения, но та уворачивается. Блисс проводит «Бейсболл Слайд», Скай уворачивается и бьет противницу «Дропкиком». После рекламы Алекса проводит серию атак с ударом колена в голову в конце. Удержание, 2 удара. Блисс идет в атаку, но попадается на «Бэкбрэйкер» из «Двойного Крюка». Ио проводит «Ни-дроп» в угол и лезет на угол ринга, откуда мажет с «Мунсолтом». Алекса проводит «ДДТ» и лезет наверх для «Твистед Блисс» и проводит его! Рефери отвлекается на Бэйли, пытающуюся залезть на ринг, и не отчитывает удержания. Бьянка бежит на помощь, но Бэйли и Дакота запускают ее в ступеньки. Блисс прыгает «Каруселью Молли» на хилов с апрона. Она опять лезет на угол ринга, где Скай встречает ее с апперкотом. Японка снимает противницу с канатов и проводит ей «Белый Шум». Скай успешно проводит «Мунсолт» и удерживает Алексу.

Победительница: Ийо Скай (9:15)

Уже не первую неделю в мэйн-эвенте шоу оказывается проходной женский матч. Хотя, конечно, это RAW и так не было богато на хорошие бои.

Хилы избивают Алексу. Кай и Скай достают из-под ринга лестницу. Бьянка появляется и атакует Бэйли, Ио и Дакота вырубают ее лестницей. К рингу с кендо-стиком хомает Аска. Кай пытается ее встретить, но получает палкой в бочину. Скай проводит соотечественнице «Бейсболл Слайд». Хилы роняют на Аску лестницу, затем ее в расставленном виде кладут на пол (лестницу, а не Аску), а Алексу кладут между створок. Кай и Скай одновременно бьют лестнице ногами. Алексе, видимо, должно было стать плохо от земных колебаний, потому что лестницы она абсолютно не касалась. Гениальная атака. Бэйли пинает сначала Аску, потом Бьянку. Затем поднимает чемпионку в угол, где она получает «Халува Кик» от Дакоты. Бэйли добивает Бьянку «Роуз Плантом». Затем еще один Алексе. Хилы расставляют лестницу. Бэйли залезает наверх и позирует с тиулом.

Top.Mail.Ru Betwinner