AEW Dynamite: 30.11.2022

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Dynamite #165

Шоу открывает экс-чемпион Джон Моксли, получая внушительную поддержку от посетителей арены, ведь он в родных местах.

С этого он и начал своё промо, переключившись на то, что он является главным в пищевой цепи промоушена. Он сильнее и круче любого в раздевалке, и это не поменялось. Так он намекает, что именно он и только он может забрать пояс у МЖФ, а остальные мол постоят в сторонке. Он предлагает любому, кто готов оспорить его авторитет, выйти на ринг. Вышел Адам Пэйдж. Джон сразу начал припоминать тому, что во время их последнего матча, в котором Мокс защитил чемпионство, Пейдж отрубился от лэриэта и уехал в больничку. Моксли собирался продолжить издеваться шуточками из разряда «а, логично, что ты не помнишь этого», но ковбой начал драку, не проронив ни единого слова. Завязалось мочилово, которое прибежал разнимать закулисный персонал. Рестлеры раз за разом прорывались друг к другу. И тут случилось веселье: Джон побежал за Адамом на рампу, но за пару шагов филигранно навернулся, после чего ещё и безумно нелепо скатился под рампу. Персоналу пришлось прятать свои лица, так как на поржать пробило всех. Моксли всё же вылез, но тут уже рестлеров наконец-то смогли увести в раздевалки по отдельности. Прекрасный сегмент, который совершенно случайно дал заряд бодрости и позитива на весь день.

— первый матч –
Брайан Дениэлсон vs Дакс Харвуд

Кэш Уилер пожелал напарнику удачи на рампе, после чего ушёл. Начало матча как по учебничку: локап, отпустили, походили, локап, хэдлок-тейкдаун, немного мат рестлинга, встали. Брайан внезапно чуть не пробил Харвуду в голову мощнейший раундхауз, но тот увернулся и, немного побегав, почти зажал оппонента в шарпшутер, но БД пнул ему ногой в лицо и отбился. Произошёл обмен звонкими чопами в углу, после которого Брайан попытался провести своё камбек-комбо, но Харвуд отпрыгнул на угол и провёл кроссбади. После этого он вылез за ринг, получив суисиду. Они начали размен ударами за ударами, в котором Харвуд смог вырвать инициативу и пробросить соперника суплексом в толпе. Оба вернулись на ринг на последних секундах отсчёта. На ринге Дакс продолжил спамить чопами и апперкотами (да-да, это реклама «картинка в картинке»). Харвуд провёл три последовательных немецких суплекса и полез на третий канат, однако Дениэлся откатился подальше. Харвут побрёл провести ещё парочку джёрманов, Брайан стал усиленно пытаться законтерить, но получил пайлдрайвер. Харвуд прыгнул с канатов летящим хэдбатом, БД увернулся и почти свернул соперника. Дакс вырвался, резко побежал на Брайана, но был отправлен за канаты, где получил летящее колено с апрона. Дениэлсон пробил пачку чопов у заграждений, вкатил Харвуда на ринг, полез на третий канат.

Харвуд заскочил на верх и попытался сам скинуть БД, тот отбился, но всё равно Дакс уже в полёте перекрутился на кроссбади. Очередной размен ударами перерос в довольно прикольный и продолжительный обмен лэриэтами. Дениэлсон хотел пробить свою серию киков, Харвуд попытался заревёрсить слингшотовой бомбой, но БД спасся хуриканраной и пробил-таки несколько киков. Харвуд увернулся от кика в голову и попытался провести немецкий суплекс, от которого Брайан приземлился на ноги, но всё равно получил слингшотовую бомбу. Он вырвался из удержания, и Дакс сразу запер его в шарпшутер. Брайан не сдался, они довольно долго пытались свернуть друг друга, но в результате Харвуд попался в ле бель лок, от которого сдался.

Победитель: Брайан Дениэлсон (14:49)
Оценка WON: 4.25

Шавоне взял закулисное интервью у Рикки Старкса, являющегося первым претендентом на главное чемпионство по итогам турнира, завершившегося на ППВ его победой. Свой матч Старкс получит на специальном динамите с подзаголовком winter is coming, однако на следующей неделе пройдёт королевская битва, победитель которой получит перстень. Этим перстнем, как мы знаем, уже несколько лет подряд владеет МЖФ. Рикки хочет победить и отнять у Макса перстень, чтобы морально уничтожить чемпиона ещё до их матча за титул.

А у нас тут Пейдж снова столкнулся с Моксли уже где-то на выходе с арены. Началась очередная мясорубка с кучей секьюрити. Оба успели немного настучать друг дружке, после чего их опять растащили.

Рене Пакетт уговорила членов Общества Признательности (Хагер, Гарсия, Менард и Паркер) провести закулисные переговоры с членами БКК (Кастаньоли и Юта) без рукоприкладства. Менард напоминает о своём предложении с rampage – он позвал Клаудио присоединиться к ним. По его словам, так Клаудио сможет заниматься всем, что ему нравится, например, наконец сможет петь Йодль, ведь он же швейцарец. Паркер поддерживает идею, по его мнению, из швейцарца вышел бы отличный пекарь. Костаньоли на серьёзных тонах начинает затирать про то, что ему очень важно выиграть чемпионский матч против Джерико, ведь это было его первое мировое чемпионство, а у него действительно есть какой-то барьер, мешающий ему выигрывать крупные матчи. Хагер пытается вывести швейцарца из себя: он орёт, что просто обожает свою фиолетовую панаму, после чего достаёт вторую такую же и кидает её в Клаудио (типо дарит). Кастаньоли срывается, но это лишь вызывает у ребят смех. Клаудио уходит. Они предложили Юте командный матч, чтобы тот убедился, что Клаудио так себе рестлер. Юта сказал, что вообще-то его уже задолбали тёрки с Обществом Признательности, и он не собирается в этом всём учувствовать, но он, так уж и быть, согласен на матч с одним условием – Гарсия даст ему реванш за чемпионство ROH по чистому рестлингу. На том и порешили.

— второй матч –
Самоа Джо vs АР Фокс

Судит Пол Тёрнер

Джо сразу же оттесняет Фокса в угол, где жёстко забивает. Джо хочет вынести соперника мощнейшим клоузлайном, но тот уворачивается и проводит энзигири, от которого Джо выкатывается с ринга. Фокс тут же разбегается и прыгает планчей через канаты. Джо в свойственной для себя манере тупо отходит в сторону и улыбается, однако Фокс отлично приземляется на ноги после кувырка и пробивает биг бут. Джо убегает на ринг, Фокс спешит за ним, но натыкается на подсечку и сентон. Самоанец доминирует весь начавшийся рекламный блок, швыряя Фокса по рингу и пробивая различные удары. Фокс попытался отбиться, на выхватил сайдвок-слэм.

Джо закинул его на третий канат, но был скинут вниз, где получил торнадо ДДТ, серию киков в голову, мини-каттэр и 450 сплэш, однако этого не хватило, чтобы его удержать. Фокс снова полез на канаты, чтобы прыгнуть свонтоном, но тут же Джо спокойненько отошёл в сторонку, после чего просто снёс соперника и добил маслбастером.

Победитель: Самоа Джо (6:36)

После матча Джо взял микрофон, сказав, что он владеет сразу двумя TV чемпионствами, что делает его величайшим ТВ чемпионом. На титантроне появился Вордлоу, сказав, что это мир Вордлоу. После этого видео на титантроне зависло на статичном кадре. Джо испуганно смотрел во все четыре стороны, но экс-чемпион так не появился.

Показали короткое промо про Уилла Хоббса и непростой жизни в чёрном районе. Всё по классике: надо быть сильным, чтобы здесь выживать. Он прошёлся по закоулкам, где его забоялись трогать местные гопники, а в конце видео зашёл в магазин. Продолжение следует.

К рингу идёт Уильям Ригал. Напомню, что Моксли велел ему уходить и никогда не возвращаться. Однако, так уж получилось, что Джона с Пейджем наконец увели из здания, поэтому Ригал решил прийти. Он представил нового чемпиона AEW – Макса Джейкоба Фридмена. МЖФ пришёл на ринг и приобнял старика.

Макс решил рассказать о том мейле, который он получил от Ригала. В письме Уильям написал, что был впечатлён тем, как МЖФ дал отпор фирме, однако ему надо ещё многому научиться. Ригал сам предложил использовать кастет вместо перстня. Это должно было преподать зазнавшемуся Моксли урок на всю жизнь. Затем Макс прошёлся по Фирме, назвав их просто неудачниками, которые цепляются за любой шанс. После этого он заговорил о своём чемпионском поясе. Старая версия пояса напоминает ему о бывшем чемпионе, что делает его мусорным. Мжф сделал новый титул, который он и представляет вселенной AEW. Макс сделал титул в стиле бёрбери, что предсказуемо никому не понравилось. МЖФ сказал, что на этом, собственно, и всё, теперь он будет держать пояс вечно. Он абсолютно не воспринимает всерьёз всяких там Эдди Кингстонов, Рикки Старксов и Брайанов Дениэлсонов. Теперь, когда МЖФ на вершине, он больше никого сюда не пустит. Макс собирается держать чемпионство до 2024 года, когда кончается его контракт, чтобы воспользоваться этим для получения самого денежного контракта от Игрочанского. Он говорит, что люди всё равно бы уже скоро стали писать о том, что МЖФ уже задолбал, что он скучный чемпион, что он бревнистый рестлер, что он очень редко защищает чемпионство…и прочие референсы к Роману Рейнсу, если вы ещё вдруг не поняли…поэтому его это абсолютно не парит, он действительно так себя и будет вести, будет вот таким вот лакшери чемпионом, которого ещё надо заслужить увидеть. Он говорит, что на фоне его рейна всякие там рейны Халков Хоганов покажутся ничтожными, а Бруно Самартино начнёт крутиться в гробу. МЖФ начинает новую эру. Он чуть не забыл про Ригала. Если бы Уильям и его кастет – Макс бы мог и не выиграть титул. Все обязаны Ригалу за это и за всю его длительную карьеру. МЖФ заходит Уильяму за спину и бьёт кастетом в затылок. Фридмен делает отсылку к тому самому мейлу, которым Ригал не пустил Макса в WWE много лет назад. Он говорит, что работает только с лучшими, поэтому пусть Ригал ему перезвонит, когда будет соответствовать. Чемпион уходит, а к Ригалу выбегают врачи и Брайан Дениэлсон. Старик в глубоком отрубе. На него надевают шейный фиксатор и увозят на носилках в больницу. Дениэлсон едет с ним.

— третий матч –
Рикки Старкс vs Ари Дайвари

Прямо перед началом матча появляются Стокли Хэтэвэй и Итан Пейдж. Они хотят что-то там сказать, но выбегает Мэтт Харди и начинает таунтить. Они говорят, что не освободят Мэтта от контрактных обязательств, а Рикки не победить в королевской битве, ведь Итан там тоже будет. Старкс отвлёкся, поэтому на него налетел Дайвари, воспользовавшись ситуацией. Но сильно ему это не помогло. Гарпун, рошембо, всё.

Победитель: Рикки Старкс (0:24)

В бэкстейдже Бейкер и Хейтер предъявили Шавоне и прочим интервьюерам претензии за то, что те постоянно берут интервью у Сарайи, а не у новой чемпионки Джейми Хейтер. Шавоне замялся и предложил полноценное интервью на следующей неделе.

— четвёртый матч –
Анна ДжейТ. Мело) vs Уиллоу Найтингейл

Судит Обри Эдвардс

Джей пыталась избежать локапа, в следствии чего нарвалась на парочку шоулдер блоков и лэриэтов. Уиллоу провела бэк дроп со слайдинг кроссбади и попыталась ужержать Анну – не прокатило. Рестлерши немного повозились в углу, где Джей смогла провести спининг кик и блокбастер, завладев инициативой на время рекламного блока. Пинки, забивания в углу, удушения об канаты и скрытные лещи от стоящей у ринга Тай прилагаются. Найтингейл наконец поднялась, собралась и начала размен ударами с локтя, в котором победила, проведя сопернице сплэш и лэриэт в углу, а затем ещё и спайнбастер в центре ринга.

Анна вырвалась из удержания, пробила кик в лицо и провела ромеро спешал, но и Уиллоу вырвалась тоже. Джей зафиксировала коронный слиппер, но Уиллоу завалилась на спину, скинув Анну. Найтингейл отвлеклась на Тай, за что чуть не проиграла сворачиванием, но всё же смогла вырваться, пробить мощный лэриэт и добить Джей своей коронной доктор бомбой.

Победительница: Уиллоу Найтингейл (7:29)

После матча внезапное возвращение совершила Руби Сохо. Она напала на Тай Мело, которая сюжетно и вывела её из строя, сломав руку. Руби провела ей финишер лбом в железную рампу, после чего довольная удалилась.

Тони Шавоне спросил у КьюТи Маршалла, какие у него проблемы с Оранжем Кэссиди. Маршел пытался загнать долгую натужную телегу про то, почему Оранж обязан дать ему тайтлшот, но Кэссиди просто сказал «окей». КьюТи пытался продолжать говорить о том, что этот матч должен быть по необычным правилам, вроде матча «с дровосеками». Оранж снова тупо сказал «а, ок, пусть с дровосеками будет» и ушёл.

На ринг пришли Джейд Каргилл в запредельно проститутошном денежном костюме. С ней плохишки в составе Красной Вельветки и Лейлы Грей.

Джейд говорит, что всё крутится вокруг неё, она деньги, поэтому и ей решать, кто с ней будет. Ей показалась, что Кира Хоган забирает слишком много внимания, вот её и выписали. Потом уж совсем горячечный бред пошёл, но суть ясна: Каргилл вся такая супер-пупер, реслингует ради своих крутых сученек (не я обзываюсь, это цитата), она вечная чемпионка, она тут вершит чужие судьбы и карьеры. И тут она решила вспомнить о конфликте с рэпером Боу Воу. Он появился на экране и сказал хрен пойми что (я не шучу, я вообще не понял, это просто набор слов, даже толпа поймала стопроцентную тишину в недоумении). Что бы он там ни сказал, это расстроило Каргилл, поэтому она ушла.

Признанные немного подурачились с Билли Ганном, пообещав посетить пятничный Rampage.

— пятый матч –
Третий поединок в серии из семи до четырёх побед
Смертельный треугольник (ПАК, Пента эль 0М и Рей Феникс) vs Элита (Кенни Омега, Мэтт и Ник Джексоны)

Элита решила не ждать соперников на ринге – они напали на треугольник прямо в начале их выхода, устроив тем разнос на рампе. Пака воткнули в железную рампу прямо его разбитым носом (на нём защитная маска, что всё же спасло). Кенни хотел пробить ему в нос ещё и ви-триггер, но получил суперкик. Тут уже ожили и Луча Брос, напав на Баксов…ну и началась полная вакханалия. Сначала они разбились на парочки, но довольно быстро снова собрались в кучку у рампы: сперва на Омегу с Фениксом полетели Перта и Ник Джексон, следом мунсолтом с рампы полетел Пак, а за ним и Мэтт сиганул на всех кроссбади. После это все снова разделились на парочки и потихоньку двинулись в сторону ринга, попутно обмениваясь ударами (с явной доминацией элиты). Матч наконец-то начался официально. Джексоны провели Фениксу с Паком по бомбе в апрон, а вот Пентагон убежал от Омеги и разнёс всю троицу в одиночку. Ник хотел снести Пенту бейсбольным слайдом, но снёс рефери. Пенте же Алекс Абрахантес под шумок вручил молоточек, который был ловко припрятан лучадором в штанцах. Пента дополнительно влетел в Элиту планчей, а затем вкатил на ринг Кенни, желая добить его молотком. Феникс снова прибежал тереть за моральный аспект использования молоточка, ведь пока что матч шёл нормально, острой необходимости в молотке нет. Пента дал ему лёгонького отрезвляющего старше-братского леща, после чего уже замахнулся на Омегу молотком, но Феникс схватил его за руку, тут же получив в челюсть коленом от Кенни. А молоточек улетел с ринга. Пента поспешил поднять Омегу на смол пэкэйдж, однако Баксы уже тут как тут. Двойной суперкик и драгон суплекс от Омеги, за ним тут же бомба и ви-триггер. Пенту успевает спасти Пак, но тут же оказывается отправлен обратно за канаты. Элита решает нашпиговать Пенту суперкиками в углу, но тот уворачивается, а суперкики получают уже сами Баксы с Омегой от всех членов Треугольника, у которых наконец-то получилось воссоединиться на ринг всем втроём. Они все вместе залезают на канаты и прыгают мунсолтами на соперников. Пента проводит Кенни коронный зиро фактор, но тот чудом вырывается. Пента передаёт тэг Паку, который сразу же лезет проводить блэк эрроу. Ник успел откатить Кенни и пробить Паку суперкик, однако сам хватанул кик от Феникса. Прибежал Мэтт, пробив Луча-Братьям по суперкику и проведя им двоим нозерн лайт, но сам свалился от Паковского биг бута. Пак с Омегой залезли на угол, разменялись ударами, Пак провёл хэдбат своей защитной маской и провёл аваланчевый фэлкон эрроу. Кенни опять умудрился вырваться. Пак тэгнул Феникса, и Треугольник вместе суперкикнули ему в голову, но Ник не дал провести удержание. Следом на ринг отправился Пента, чтобы выдать чоп. Потом вернулся Пак, тоже выдав чоп. Омега ожил и начал пытаться отбиваться, но не слишком удачно. Пак и его остудил, и Мэтта с апрона снёс биг бутом.

Кенни снова попытался отбиться, наконец пробил колено, получил в ответ немецкий снэп-суплекс, однако из последних сил сбил Пака клоузлайнов. Обоюдная передача тэга – Феникс с Ником принялись пробивать друг другу кики. Ник поймал Рэя на каттэр, тэгнул брата бля мельцер драйвера. Драйвера Феникс избежал, но всё равно получил от Баксов по мунсолту с канатов. Пента успел разбить удержание. Баксы ушли отдохнуть, получив по суперкику. Кенни кое-как отбился от Пенты с Паком, получив каттэр от Феникса. Луча-Брос провели Омеге фир фактор со стомпом, а потом улетели в Кенни с Ником планчами. Пак всё пытался удержать Мэтта, но даже брэйнбастер не помог. Он решился провести блэк эрроу, так как больше ничего не помогало, но попался на выставленные колени и был свёрнут.

Победители: Элита (17:20)
Оценка WON: 4.5

После матча Кенни попросил микрофон. Он сказал, что этим матчем они повернули результаты серии боёв в другую сторону. А на этом всё.

Top.Mail.Ru Betwinner
https://justcookvrn.ru Повар мангальщик на выезд.