AEW Dynamite: 22.03.2023

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Dynamite #181

Снова здорова! Судя по превьюшкам, нас вновь ожидает крайне насыщенный на события динамит. Событий много, а времени как всегда мало. Не будем терять ни секунды – погнали.

Шоу встречает нас довольно необычно: скорая помощь госпитализирует Янг Баксов. На Ника с Мэттом кто-то напал незадолго до начала шоу. Братья Джексоны были порядочно избиты, поэтому медики AEW вместе с Доном Калисом, Кенни Омегой и Адамом Пейджем грузят их в кареты с мигалками. Висельник и вовсе решает ехать вместе с Баксами в больницу, а вот Кенни не может, у него на сегодня назначен матч против Ихо дель Викинго.

Первый матч
Стинг, Дарби Аллин и Орандж Кэссиди vs Кип Сабиан, Мясник и НожП.Форд)

Матч начали Оранж и Сабиан. Кэссиди попытался сразу зарядить свой панч, но Кип увернулся, после чего долго уворачивался от приёмов Оранжа, дразня его, однако Кэсс сам ответил той же монетой, чем вывел Сабиана из спокойствия, сумев провести шотган дропкик. Тэги получили Стринг и Мясник. Мясник пытался сбить дедушку ударами, но тот всё поглощал, и спустя некоторое время даже едва не зажал его в скорпион дес лок, но выручать мясника прибежали напарники. Все вылезли на ринг, устроив массовую драку, сильнее в которой оказалась команда Сабиана: они выбросили Оранжа с Дарби за канаты, а Стингу провели командный. Кип получил тэг и собирался прыгнуть на Стинга с канатов, но Стинг начал кататься из угла в угол, запутав Сабиана. Стинг смог передать тэг Аллину, который сразу же выдал Сабиану код рэд. Дарби уже хотел добить Кипа, но ему на выручку пришли Пенелопа и Нож: Форд отвлекла рефери, а Нож столкнул Аллина с канатов. Начался рекламный блок, на протяжении которого команда хилов традиционно зажала соперника в углу, поочерёдно избивая. Мясник долго держал Дарби в кловерлифе, а затем прямо из болевого подкинул его вверх и провёл бомбу, но удержание не прошло. Тэг получил Сабиан, который запустил Дарби в свой угол, где Аллин сбил Мясника с Ножом, а затем, наперекор множественным попыткам Кипа его остановить, дотянулся-таки до Кэссиди. Оранж провёл кроссбади и торнадо ДДТ, после чего начал пробивать свои ленивые лоукики. Мясник с Ножом влезли на ринг и провели ему командную бомбу. Сабиан добавил кэннонбол в углу, но слишком увлёкся таунтами, не заметив, как Кэсс тэнул Стинга. Дедуля пробил парочку ленивых лоукиков, которые не дали пробить его напарнику ранее, после чего устроил максимальный разнос всей троице оппонентов. Кип попытался остудить деда дропкиком с угла ринга, но был пойман на дес лок. Мяснику с ножом потребовалось немало усилий, чтобы вытащить его из болевого. Дарби прилетел в наёмников спрингборд коффин дропом, но попался на удар коленом от Сабиана. Сам же Сабиан выхватил стандог миллионера сначала от Кэссиди, а затем и от Аллина. Оранж с Дарби улетели планчами за ринг в Мясника с Ножом, а Стинг добил Сабиана скорпионским дес дропом.

Победители: Стинг, Аллин, Кэссиди (11:19)

После матча Оранж подарил Стингу свои очки в честь недавнего дня рождения.

Второй матч
Матч за Командное чемпионство
Остин и Кольтен Ганны (ч) vs Топ Флайт (Данте и Дариус Мартины)

Начинать будут Остин и Данте. Остин показал, что сейчас будет делать спрингборд армдраг, но это было лишь для того, чтобы подразнить толпу…а вот Данте правда провёл армдраг от канатов. Остин передал тэг брату, но Данте на помощь тоже пришёл брат, и, в результате, Мартины выбросили Ганнов за канаты клоузлайнами, навешав перед этим по дропкику. Вновь на ринге Мартин против Остина. Данте сделал своё фирменное сальто от канатов, но Остин прихватил его за волосы, чем отвлёк рефери, а Кольтен в это время нэкбрэйкер об верхний канат. Остин выбросил Данте за ринг и снова отвлёк судью, чтобы Кольт мог побить соперника за рингом. Теперь уже Кольтен получил тэг официально и продолжил избивать Данте на ринге. После нескольких мощных панчей он передал тэг брату…и так Ганны продолжали избивать попрыгунчика весь начавшийся рекламный блок, не давая ему дотянуться до Дариуса. Однако Данте всё же смог в определённый момент перепрыгнуть через Ганнов липфрогами, чтобы тэнуть брата. Дариус осыпал оппонентов множеством клоузлайнов, ударов локтём и киками, а затем попытался удержать Кольтена после спэниш флай. Кольтен вырвался. Дариус выпустил брата, почти сразу же получив раннинг кроссбади от Кольтена, об которого успел в процессе тэгнуться Остин. Данте же провёл уранаге и пошёл готовить коронный ноуз дайв. Его за ногу прихватил Кольтен, но того быстро снёс суисидой Дариус. Данте всё же прыгнул финешером и почти удержал Остина, но в последний момент удержание всё же прервал Кольтен, а вдобавок к рингу прибежали Кингдом, атаковав Дариуса. Чтобы спасти брата, Данте сиганул в Беннета и Тэйвена планчей, что и стоило Мартинам победы, ведь возвращения Данте на ринг ожидали оба Ганна, встретив его командным финишером.

Победители: Ганны (7:00)

Сразу же после окончания матча Топ Флайт продолжили драться с Беннетом и Тэйвеном, уходя всё дальше в глубь арены. А к Ганнам вышли ФТР. Чемпионы в очередной раз напомнили, что Кэш с Даксом проиграли все свои чемпионства и также проиграли им, поэтому Ганны не видят смысла давать таким лузерам матч за таг-чемпионство. Харвуд использует последний козырь: он предлагает поставить на кон в матче их с Уилером карьеру в AEW. Ганны соглашаются на матч с условием того, что ФТР навсегда покинут элитный промоушен в случае проигрыша, и даже предлагают пожать руки, чтобы закрепить договорённость…а в последний момент плюют Кэшу с Даксом в лица и убегают.

Рене Пакетт спросила у Джейд Каргилл (в сопровождении Марка Стерлинга и Лэйлы Грэй) её мнения о дебютном матче Тайи Валькирии на минувшем rampage. Джейд докопалась до финишера «путь в Валгаллу», при помощи которого Тайа и одержала победу. Вообще-то, финишер Каргилл выглядит почти идентично, поэтому с юридической подачи Стерлинга отныне в AEW разрешено использование только «джейдид», а финишер Валькирии под запретом. Лэйла предлагает вручить извещение лично Тайе в руки, тем самым бросая ей вызов на динамит.

Третий матч
Матч без дисквалификаций
Хук vs Стоукли Хатвэй

Все участники Фирмы сопроводили своего босса на выходе, но по условиям матча на ринг он отправляется в гордом одиночестве. Вместо того, чтобы начать бой, Стокли взял микрофон, чтобы сказать, что доктор Сэмпсон не разрешил ему выходить на матч, поэтому он увольняется, благодарит всех своих фанатов, его карьера рестлера подошла к концу. Только вот медицинское свидетельство на деле оказывается просто бумажкой, на которой маркером накалякано «да, он болеет», поэтому рефери официально разрешает продолжить матч. Стокли бросается в бегство, но Хук нагоняет его и возвращает к рингу. Стокли принимает отчаянную попытку сбить оппонента апперкотом, но просто расшибается об него. Он пытается пробить биг бут, но Хук с лёгкостью реверсирует его суплексом. Хук достаёт из-под ринг заградительную решётку от баррикад и закидывает её на ринг. Участники фирмы, следящие за матчем через монитор в закулисье, нервничают, ведь для хардкора никто Хэтэвэя тренировать не пытался. Хук устанавливает решётку в углу, однако Стокли за это время нашёл под рингом огнетушитель и пшикнул им Хуку в лицо. Стокли решил, что дело в шляпе и вальяжно пошёл за стулом. Хук без проблем отнял стул и избил им самого Хэтэвэя, после чего пробросил его суплексом в решётку и удер…а нет, не удержал…он прервал удержание и уничтожил оппонента болевым.

Победитель: Хук (3:16)

Мэтт Харди науськивает Пейджа отомстить Хуку, наговаривая, что Итан круче Хука, что он единственный, кто без проблем расправится с молодым и дерзким.

На ринг приходит Адам Коул (бэй-бэй). Зрители очень рады его видеть, он отвечает взаимностью. Через неделю он наконец-то совершит возвращение на ринг. И он полностью готов и не может дождаться этого момента. Так кто же станет его оппонентом? Его прерывает Дэниель Гарсия. Гарсия говорит, что за время отсутствия Коула тут многое изменилось. Теперь он тут лидер и на ринге, и в раздевалке. При необходимости он укажет Адаму на его нынешнее место возле параши. Пока Адам игрался в игрульки на твиче, Гарсия тут побеждал Броди Кинга, Рикки Старкса и Брайана Дениэлсона. Он требует к себе достойного отношения, ведь он один из главных спортивных развлекаторов в мире. А чем же таким особенным заслуживает уважения Коул? Адам отвечает, что особенным его делает всё то, что он делает после звука гонга о начале матча. И, вообще-то, Гарсия ему симпатичен, когда-нибудь он и правда сможет стать тут главным, но есть одна проблема…Общество Признательности тянет его на дно. Может Коул и пропустил 9 месяцев выступлений, но он уж точно остался Адамом Коулом. Он никогда не избегал испытаний и жаждал их, сидя дома. Поэтому, если Гарсия готов к матчу, то он уж тем более готов. Адам обещает отличное шоу на следующей неделе…для всех, кроме Гарсии. Буум.

Алекс Марвес решил проведать Омегу и Калиса. Кенни сокрушается из-за того, что Дон не пускает его к Джексонам в больницу. Калис стоит на своём: он отправил с Баксами в больницу Наказаву, он за ними проследит, сегодня у Омеги важный матч, и ему стоит на нём сконцентрироваться, Ник с Мэттом никуда не денутся. Калис также рекомендует Кенни, в общем и целом, сконцентрироваться на своей сольной карьере, а сегодняшний матч – отличный повод для этого.

Четвертый матч
Джон МокслиК.Кастаньоли и У.Ютой) vs Стю ГрейсонУно, А.Рейнолдсом и Дж.Сильвером)

Стю сразу же оттесняет Мокса в угол и осыпает ударами, но Джон не даёт себя в обиду и отвечает серией чопов. Они ещё некоторое время просто дерутся по углам, после чего Мокс пытается остудить Грэйсона, переходя в мат-реслинг, однако напор Стю так силён, что Моксли даже приходится ненадолго покинуть ринг. Грэйсон не отстаёт от него ни на секунду, но всё же попадается на внезапный немецкий суплекс после удачно проведённой хуриканраны, а затем Джон выбивает его с апрона в заграждения. Грэйсон возвращается на ринг и навязывает размен ударами, но Моксли быстро сшибает его и зажимает в болевой. Стю дотягивается до канатов, и Мокс нехотя отпускает его, чтобы не словить DQ. Грэйсон пробивает дропкик, но Моксли моментально отвечает клоузлайном в углу и суплексом, после чего добавляет ещё и пайлдрайвер…но Грэйсон ещё жив. Моксли начинает пробивать стомпы в голову оппонента, но тот упорно отказывается отрубаться. Мокс принимает пробивать кики в грудь, но Стю выдерживает и их тоже, а затем сносит Джона флиппинг элбоу, пробивает серию локтей в голову, проводит твистид уранаге и прыгает спингбордовским спиннинг сэнтоном. Стю залезает на угол ринга, где замечает, что Клаудио с Ютой пришли докапываться до его корешей из Тёмного Порядка, поэтому решает прыгнуть мунсолтом на них. А Джон только этого и ждал – он сразу же прыгает в Грэйсона суисидой, вкатывает его на ринг, но Стю реско вскакивает и пробивает си-кик, а затем прыгает 450 сплэшем…Моксли вырывается. Грэйсон поднимает Мокса на коронный найтфолл, но Джон в последнюю секунду приходит в себя и крутит соперника в бульдожий слиппер. Стю очень долго держался, выдержал серию коленей в голову и ещё один слиппер, после чего собрал остатки сил и влетел в кувырком в угол вместе с Джоном на плечах. Моксли попытался не потерять инициативу и провести сдвиг парадигмы, однако Стю выскользнул и пробил пеле-кик через себя. Грэйсон вновь залез на канаты для 450 сплэша, но на этот раз не успел прыгнуть. Моксли успел нагнать его на канатах и провести победный аваланчевый дэтрайдер.

Победитель: Джон Моксли (10:05)

Тёмный Порядок приглашают БКК на ринг подраться, но те неожиданно говорят «та ну нафиг»…и реально уходят.

Рикки Старкс всё ещё не понимает, какого хрена Джус нападает на него со спины, а потом избегает его. Рикки вообще не понимает, чего Робинсон от него хочет, но предлагает уже наконец покончить с этой клоунадой. В пятницу Старкс придёт на rampage и будет там ждать Джуса на мужской разговор.

Очередное включение QTV. КьюТи хвалит команду за отличную креативную работу, после чего они смотрят на победу Хоббса над Рэем Фениксом, угарают над бессмысленностью Абрахантеса, а затем вспоминают и о Пентагоне. На rampage Хоббс разберётся и с ним тоже.

Пятый матч
Тони ШтормСарайей и Р.Сохо) vs Скай Блю

Тони моментально зажимает Скай в углу и жёстко забивает. Блю пытается отбиться и даже выбивает Тони с ринга дропкиком, нагоняет её хуриканраной с апрона и лезет на угол…откуда её Тони и скидывает, после чего сшибает с апрона хип-атакой, а за рингом уже поджидают остальные ауткастки. Скай пытается отбиться от Шторм у ринга, у неё даже выходит пробить с локтя в жбан Руби, но Тони быстренько гасит её суплексом, вбрасывает на ринг и пытается удержать после биг бута. Скай держится, и Тони запирает её в фулл нэльсон. Шторм продолжает пинать оппонентку и проводить снэп суплексы, а затем вообще просто начинает швырять её из угла в угол. Блю оживает и сама несколько раз швыряет Тони по углам, пробивает ей раундхауз кик и прыгает кроссбади из угла. Она проводит хуриканрану, пробивает колено у канатов и энзигири. Удержать Шторм не получается, и Скай пытается провести код блю, который Тони контерит и проводит торнадо ДДТ. Блю уползает в угол, Тони собирается проводить хип-атак, но это ловушка. Скай чуть не сворачивает Тони при помощи код блю, но на апрон запрыгивает Сохо, начиная отвлекать рефери. Скай идёт разбираться, Шторм пытается напасть со спины, однако Блю это предвидела, снова чуть не свернув Шторм. Тони наконец успевает снести оппонентку дропкиком в угол, провести хип-атак и добить шторм-зеро.

Победительница: Тони Шторм (8:15)

Ауткастки уже традиционно собираются изрисовать поверженную Блю из балончиков, но им снова мешают прибежавшие Рихо и Уилоу Найтингейл – ауткастки отступают.

Между делом сообщают, что rampage на этой неделе будет в субботу. А его кард мы уже и так знаем, разве что ещё докинули матч Признанных против Кингдома (почему не Топ Флайт – хз).

БКК напали на Грэйсона во время медицинского осмотра…и сказали не расслабляться.

Шестой матч
Кенни ОмегаД.Каллисом) vs Ихо Дель Викинго

Сына Викинга буду (далее обозначать ИдВ) не даёт Кенни зайти на ринг, сшибая его на подходе сперва суисидой, а затем ещё и планчей. Он возвращает Омегу на ринг и влетает в него спрингборд дропкиком. Кенни наконец начинает отбиваться – ему удаётся ненадолго забить ИдВ в углу, но тот вскоре уворачивается от клоузлайна в углу и проводит шикарную хуриканрану в прыжке с этого самого угла, а затем пробивает ещё и кокскрю кик и двойной удар коленом, от которого Омега вываливается за ринг. ИдВ прыгает шутинг старом с апрона, вкатывает Омегу обратно и прыгает спрингборд 450 сплэшем, почти удерживая Кенни. Омега наконец отбивается серией мощных чопов и панчей. Он проводит бэкбрэйкер на колено и рыбацкий брэйнбастер, однако ИдВ без проблем вырывается из удержания. Рестлеры покидают ринг, и Кенни запускает оппонента спиной в баррикады. Он лезет под ринг, но рефери говорит, что вообще-то оружие в сделку не входило. Омега достаёт стол…поставить стол правила матча не запрещают, но рефери всё же говорит, что в этом нет необходимости…но стол уже стоит. Рестлеры возвращаются на ринг, где Омега принимается изматывать соперника болевыми и ударами коленом в спину. Он принимается забивать ИдВ у канатов, за что едва не нарывается на дисквалификацию (несколько раз подряд). ИдВ наконец контратакует хуриканой, и драка вытекает на апрон, где после обмена ударами ИдВ получает манки флип в апрон. Дон Калис советует Кенни уронить-таки ИвД в стол, что тот и пытается сделать, но проворный лучадор выскальзывает и скидывает Кенни с апрона драгонраной. Снова оба на ринге. ИвД сажает Кенни на угол, пробивает энзигири и лезет следом. Омега пытается провести бомбу, но получает франкенштейнера и следом феникс сплэш, кое-как вырываясь на 2,9. ИвД под крики «файт форэва пытается провести очередную драгонрану, но попадается на павербомбу и ви-триггер. Омега проводит драгон суплекс и пробивает ещё один ви-триггер. Вместо удержания он решает добить соперника однокрылым ангелом, но ИвД соскакивает и проводит спирнгборд пойзонрану. Омега на столе – ИвД на ринге, он разбегается, запрыгивает на канаты, а с них прыгает наружу сентоном 630, при этом ударяясь затылком о край ринга. Из последних сил оба заползают на ринг, где Омега всё ещё не позволяет себя удержать. Они начинают длительный размен ударами, и Кенни выстреливает ви-триггером, но чуть не попадается на сворачивание сансетфлиповой бомбой. ИвД прыгает с угла 630 сентоном, но Омега успевает увернуться, пробить ви-триггер и в этот раз всё же добить оппонента однокрылым ангелом.

Победитель: Кенни Омега (16:53)

Кенни выражает Сыну Викинга респект. Тони Шавоне просит у него сказать пару слов о таком крутейшем матче, но внезапно налетает БКК, принимаясь избивать Кенни. Ему нечего противопоставить трём свежим блэкпуловцам – дело плохо. Но вот мы слышим сирену скорой помощи – это Алам Пейдж вернулся на арену с огромной палкой наперевес. Однако, пока он добрался до ринга, БКК всё же успели сделать своё грязное дело, вдоволь накостыляв Омеге, поэтому они издевательски игнорируют Пейджа и уходят. Под горячую руку ковбоя чуть не попадает Дон Калис….и он просто падает, делая вид, что Пейдж всё же ударил его. Омега приходит в себя и, видя всё это, решает, что Пейдж реально зачем-то ударил Калиса. Он не может понять – ЗАЧЕМ? Да и висельник тоже говорит, что ничего он не делал, он вообще помочь пришёл. Так ничего и не поняв, Кенни уходит в сопровождении Калиса, оставляя запутавшегося Пейджа одного на ринге.


Пару лет назад, посматривая ААА, я вообще никак не мог воспринимать Ихо дель Викинго серьёзно. Он довольно странно и молодо выглядел, постоянно ботчил свои вертухи…но сегодняшний мейн, честно признаюсь, я смотрел весь в мурашках. Это было очень круто. Видимо, оказавшись за пределами ААА, мексиканские рестлеры, от которых уже просто не ждёшь чего-либо адекватного, могут-таки выдать высший класс. Да, это флиппи шит, но я же люблю флиппи шит. От выпуска в целом отличные впечатления. Мне и раньше то нравилось то, как фьюд Пейджа с Моксли перерос во фьюд Тёмного Порядка и БКК. Так теперь ещё и Элита во всём этом закрутилась, ещё и Калис что-то там выдумывает. Короче говоря, я вновь с нетерпением жду продолжения. И вас также буду ждать с очередным обзором динамита через неделю. Покедова!

Top.Mail.Ru Betwinner