WWE Monday Night RAW: 10.04.2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: злобная росомаха

WWE Monday Night RAW #1558

Для тех, кому это важно, Винс Макмэн не присутствовал в Сиэттле, где было шоу, координировал планы на RAW, но массовых переделок в него не вносил — убеждает PWInsider. Зато переписывать пришлось Игроку и тем, кто был на шоу. В частности, в очередной раз при «новом режиме» не состоялось заявленных и разрекламированных на той неделе матчей. Причем на этот раз были заявлены два матча, и оба не состоялись: один изменили, один отменили.

На ринг выходит Рей Мистерио. Он берет микрофон и приветствует зрителей. Рей говорит, что это был безумный год для него. Было много и плохого, и хорошего. Он был введен в «Зал Славы». Он бился на самой большой «Рестлмании» в истории. Но бился он против своего сына. Он хочет обратиться к Доминику, но он сам выходит на рампу. Младший Мистерио говорит отцу не упоминать его имя (при этом запинается). Рей всегда заботился только о себе и о своем имени. Сейчас «Судный день» — его настоящая семья. Рей отвечает, что там его просто используют. Доминик отвечает, что это Рей его всегда использовал. А на «Рестлмании» он победил подло. Нам показывают повтор с «Рестлмании», где Бэд Банни вмешался в их матч, отобрав цепь у Доминика. Затем повтор RAW, где Прист избил Банни. Доминик говорит, что Бэд Банни усвоил урок и больше не будет совать нос в дела «Судного Дня». Рей отвечает, что разговаривал с Банни, и тот обязательно вернется. И «Судный день» пожалеют о своих действиях. Доминик угрожает действиями своих друзей. Рей предлагает Доминику разобраться во всем самому, как мужчина, и провести матч-реванш прямо здесь и сейчас. Мистерио-младший отмазывается, что не хочет биться с родным отцом, но кое-кто хочет. Звучит музыка Балора.

Первый матч
Рей Мистерио vs Финн Балор
п
Судит Эдди Оренго

Обмен контратаками. Рей проводит «Хуриканрану», затем попадается в «Око шторма». Удержание, 2 удара. Фин держит Рея в «Хэдлоке», затем душит на канатах. Снова «Хэдлок». Рей отбивается, проводит еще одну «Хуриканрану», выкидывая противника за ринга и проводи ему туда скользящий «Сплэш». После рекламы Мистерио проводит «Бульдог из Тачки», «Сплэш» в присед со стойки и катапультированный «Кроссбади». Удержание, 2 удара. Рей отправляет Фина на второй канат, готовится к «619», но напарывается на «Клофслайн». Балор проводит «Дропкик» в угол, лезет на угол ринга, но Рей его догоняет и проводит «Франкенштайнера» с третьего каната. Удержание, 2 удара. Мистерио отправляет противника на второй канат и успешно проводит «619». Рей летит со «Сплэшем» с канатов, но напарывается на колени Балора. Сворачивание 1…2. Мистерио влетает в угол ринга. Фин его там душит и отвлекает рефери. Доминик пытается атаковать отца цепью. Но Мистерио сбивает сына с апрона. Мистерио выкидывает с ринга Балора и проводит обоим хилам «Суицидальный Прыжок». Рей возвращает Фина на ринг, Балор отвлекает рефери, и Доминик атакует отца на апрон (то ли цепью, то ли локтем, вышло как-то смазано). Балор добивает Мистерио с «Ку-де –гра» и фиксирует победное удержание.

Победитель: Фин Балор, победа удержанием

Для этих двоих – средненький матч.

Ранее сегодня Максин поссорилась с Чедом Гэйблом из-за Отиса, а неподалеку обнаружилась побитая кем-то Лита.

Байрон Сэкстон спрашивает у Бекки Линч, как себя чувствует Лита и кто атаковал ее. Линч говорит, что кто бы это ни был, она выяснит кто это снесет ему бошку с плеч. Кроме того, она все-равно будет защищать командные титулы сегодня, потому что у нее есть замена для Литы. Появляется Триш Тратус с Адамом Пирсом за спиной.

Второй матч
за титулы Женских командных чемпионок
Триш Стратус и Бекки Линч vs Ракель Родригес и Лив Морган
п
Судит Шон Беннетт

Бекки толкает Ракель, та хватает Линч и швыряет у угол. Серия контратак, Родригес относит противницу в свой угол, где выпускает напарницу, с которой проводит пару командных атак. Удержание, 2 удара. Линч отбивается, но получает коленом в голову в углу ринга. Бекки контратакует «Джобрэйкером» и выпускает Триш. Стратус проводит пару атак, затем «Ножницы головы» со второго каната. Бекки забрала тэг, Триш этого не поняла, из-за чего на ринге возникла возня. После рекламы Стратус и Морган проводят друг другу взаимные «Фэйбастеры». Тэги напарницам. Ракель разматывает Бекки. «Твистед Сентон» от Родригес. Удержание, 2 удара. Линч отправляет противницу в угол, атакует ее там и прыгает с канатов с «Миссл Дропкиком». Удержание, 2 удара. Ракель проводит «Гильотину» и затаскивает Бекки на угол ринга. Линч отбивается и отдает тэг Триш. Чемпионки пытаются провести «двойной Суперплекс», но Родригес сталкивает Линч, пытается провести «Бомбу» Стратус с канатов, но контратакует «Хуриканраной». Удержание, 2 удара. Тэн Линч, которая проводит «Легдроп» на затылок Ракель со второго каната. Удержание, 2 удара. Родригес ловит Линч на «Бэкбрэйкер» и выпускает напарницу. Командное «Торнадо ДДТ» на Бекки. Удержание, 2 удара. Линч пытается поймать Лив в «Дизармер», та отбивается, но влетает в тернбакл. Тэг Стратус. Триш и Бекки пытаются провести «Двойной Суперплекс». Ракель, видимо, решает помочь противницам размотать свою напарницу и завершает «Башню Ужаса», сбросив всех вниз. Бекки сбивает с края ринга Ракель, обмен ударами с Морган. Бекки и Триш пытаются вдвоем атаковать Родригес, но та сопротивляется и кидает Линч на свою напарницу. Та автоматически фиксирует удержание. 2 удара. Лив избегает «Мэнсхэндла», но попадается в «Дизармер». Ракель прерывает захват, Стратус проводит ей «Стратусфакцию» и укатывается отдыхать за ринг. Лив пытается провести «Обливион», но попадает в «Мэнсхэндл». Ракель стаскивает Бекки с ринга, не давая зафиксировать удержание. Линч отбивается и выпускает Триш. Бекки проводит очень нелепый прыжок на Ракель с апрона. Стратус на ринге пытается провести «Чик Кик» Морган, но попадается в сворачивание 1..2..3!

Победители и новые командные чемпионки: Ракель Родригес и Лив Морган, победа удержанием

Новые чемпионки уходят. Бекки помогает подняться Триш, обнимается с ней и собирается уходить, но Триш атакует ее в спину (тоже корявенько). Стратус что-то говорит лежащей Бекки и покидает ринг.

Явно замахнулись на впечатляющий матч, но не потянули абсолютно. На Триш Стратус сделали большую ставку, но та в очень неважной форме. Она отлично выглядит, но очень неуклюжа на ринге. А ее коллеги по матчу порой не спасают ситуацию, а усугубляют ее. Смена чемпионок здесь выглядела логично, но что значит хил-терн Триш? Она атаковала Литу, чтобы попасть в этот матч и специально слить командные титулы? Надеюсь, хотя бы какое-то логичное объяснение всему этому придумают.

За кулисами Кэти Келли спрашивает Пола Хеймана, может ли тот объяснить действия Брока Леснара на прошлой неделе. Хейман, пародируя Кэти, сам себе задает другой вопрос, прося прокомментировать предстоящий матч Кевина Оуэнса и Соло Сикоа. Пол благодарит Кэти за хороший вопрос и отвечает, что Сэми Зэйн и Мэтт Риддл специально пропустили рейс, чтобы не столкнуться с Соло. Это умный поступок. Оуэнс не настолько умен. У Кевина нету здесь друзей. Он выходит один на один не просто с самоанцем, а с решателем проблем, в углу которого будут Усо и он сам. КО- проблема, и сегодня они разберутся с этой проблемой.

За кулисами Байрон пытается выяснить у Триш Стратус причины атаки на Бекки. Та просто идет мимо.

За кулисами нервничают Дакота Кай и Ио Скай. Они ждут Бэйли из офиса Адама Пирса. Та выходит из и говорит, что ей не удалось узнать про матч за командные титулы для Ио и Дакоты, потому что все заняты надвигающимся Драфтом, зато ей удалось выбить для себя матч за претендентство на женское чемпионство против Пайпер Нивен и Мичин. Она выиграет титул и тогда уже сможет просить за Дакоту и Ио. Те не согласны. В матч за претендентство должна была быть добавлена кто-то из них, у Бэйли уже были возможности. Та говорит, что может попробовать поговорить с Пирсом, чтобы тот поставил на ее место кого-то из них двоих. Бэйли заходит обратно к Пирсу, Кай и Скай что-то подозревают.

Третий матч
Бобби Лэшли vs Бронсон Рид
п
Судит Данило Анфибио

Бронсон сразу же задевает глаз Лэшли, но тот идет в атаку и доминирует. Он ловит противника на «Флэтлайнер» и пытается провести «Суплекс», но Бронсон вешает Бобби на канаты. Обмен ударами. Рид берет верх и сбивает Бобби за ринг, а затем проводит с апрона «Блок Плеча». На ринге Бобби отбивается, бежит с атакой в угол, но напарывается на ногу противника. Рид осыпает Лэшли ударами в углу, но вскоре мажет туда атаку. Бобби припечатывает Бронсона к углу и проводит «Некбрэйкер». Лэшли все-таки проводит «Суплекс» и готовится к «Херт-локу». Рид не дает завершить захват, наваливаясь на Бобби всем весом. Он фиксирует удержание до двух, затем лезет на угол ринга. Бобби пытается помешать противнику, но, в итоге, получает «Луи Тезз Пресс» со второго каната. Серия контратак, Лэшли ловит противника на «Спайнбастер»! Лэшли хватает Рида в «Херт Лок». Тот с трудом перебрасывает противника через канаты и вываливается сам. Бобби атакует Бронсона за рингом, поднимает на плечи и хочет удрать о стойку ринга, но влетает в нее сам. Рефери на ринге досчитывает до 10 и заканчивает матч.

Обоюдный отсчет (10:30)

Нормальный матч. Рид, судя по всему, не безнадежен.

После гонга рестлеры продолжили драку, начались отвратительные «махи» в область плеча, которые, слава богу сменились нормальными ударами, потом выбежали судьи, Лэшли побежал снова драться, но все же судьи рестлеров растащили, а вот и Коди идёт по закулисью.

После рекламы Коди Роудс выходит в зал в белоснежном костюме с синим галстуком. Фейерверк на месте, УОООУ тоже на месте. Даже дважды. Коди держится за область солнечного сплетения, но, наверное, это он пиджак придерживает все же? Коди берёт микрофон и выжидает. Зрители ему рады. Коди обращается к Сиэттлу после продолжительной паузы, спрашивает, о чем с ним хотят поговорить. Обычно он фокусируется на чем-то одном. Сначала про Роллинса, потом про выздоровление, потом про Рамбл, потом про Манию и про то, как закончить историю. На той неделе стало чуть более непонятно, и этот туман надо будет разгонять всем вместе. Итак, WrestleMania 39, в ярких лучах прожекторов он проиграл. Проиграл Вождю, Чемпиону Роману Рейнсу. Да, это было противоречивый момент, все указывают пальцами на то, кто виноват, но виноват лишь он. Он не просчитал все шаги, он не предусмотрел все, что может сделать Рейнс. Он проиграл, и это его вина. Он слышал две вещи после матча. Его друг Мэтт сказал, что попасть в мэйн-ивент Мании — это уже успех, какая разница, победил ли ты? Это уже победа. А в матчах — ну какая разница, победил ты или проиграл? Ну и да, какая разница, что происходит, если ты не выиграл главный приз, в конце концов, они все тут дерутся за призы, за трофеи, за награды. Когда так говорят ветераны, многого добившиеся, все понятно, для них главное — это истории, какой бы она ни была. Но свою историю он закончить не смог. А вот другая вещь его волнует еще сильнее. Мистер Хейман сказал это. Если ему и предстоит провести еще один титульный матч, надо будет заработать этот матч. С точки зрения Коди, — это отрицание всей его карьеры. Он прошёл эту карьеру с самого низа. Через Стардаста до должности Исполнительного вице-президента, он вернулся. Так что он не будет зарабатывать возможность. Он и есть эта возможность! И вот его незавершенная история. С новым фактором. Брок Леснар. Знаете, что может быть более позорным, чем лежать в центре ринга на глазах 80 тысяч человек и одной резиновой курицы и двух титулов, которые он не выиграл? Проснуться на следующий день, прийти на работу, надеяться на то, чтобы получить реванш, отыграться, возместить эту неудачу. И что? Быть уничтоженным еще раз. Да, он слышал на Смэке, что Леснару не нравилось, чем он занимался на WrestleMania. И человек, которого ассоциируют со зверем и куче олдскула, — тогда да, он готов понять. Но у него еще есть теория, что Леснар просто не понимает, что ожидать от него, от Коди. Что будет с его появлением, как его хайп повлияет на Брока? Почему бы в ином случае он напал на него, причем когда тот повернулся к Броку спиной? Он знает, что Брок слушает, и его представители слушают. Почему Броку быть неуверенным? Когда Брок смотрит в зеркало, он видит зверя, хищника, бывшего чемпиона по борьбе. Бывшего Чемпиона UFC, Коди запинается и говорит про титул Чемпиона WWE! Он все выиграл, он все сожрал. Он — хищник, для него все — еда. Сина — жертва. Кутюр — жертва. Тэйкер и его серия — жертва. А Коди Роудс что же? Жертва? Ну что ж, он с честью примет этот вызов, но есть вопрос, боится ли он Брока Леснара? Да, говорит Коди. Да. Он был бы сумасшедшим, если бы не боялся. Но он все же хочет с ним матч. Он чертовски боится Брока и того, что случилось. Но если он моргнёт, он ударит. Он вдохнёт, и Коди пнёт его. Он оступится, и Коди врежет ему. В первый раз в его жизни Брок будет жертвой сам. Он станет жертвой Коди. Он может быть где угодно. Где бы то ни было, когда бы то ни было. Да, он не в Сиэттле. Ну и что он скажет? Лицом к лицу, глаз на глаз. Как насчет первого мачта между ними на WrestleMania Backlash. Это официальный вызов.

Четвертый матч
Джей и Джимми Усо vs Академия Альфа (Чед Гейбл и Отис)
п
Судит Эдди Оренго

Начинают Джей и Отис. Джей пытается провести «Сансет Флип», но Отис не падает, а просто трясет задом над противником. Тэг Чеду. Командная атака на Джея. Последний дорывается до брата и отдает тэг. Джимми доминирует, но попадается а «Армбар» на канатах. Гэйбл проводит «Летящий Клофслайн». Удержание, 2 удара. Чед проводит серию ударов в углу, а затем отвешивает Джимми несколько подзатыльников. Джимми незаметно тэгает Джея, и Гэйбл попадается в командный «Бэкбрэйкер». После рекламы Усо разбираются с Чедом. Джимми бежит с атакой задом в угол, но попадается в «Ти-Боун». Тэги Джею и Отису. Здоровяк разматывает противников. Тэг у Джимми. Оба брата по очереди получает «Сильнейший в мире Бросок». Джимми вырывается из удержания. Отис проводит «Червя» на Джея, но тот уворачивается. Здоровяк отдает тэг напарнику, и «Академики» проводят «Бульдог Судного Дня». Джей прерывает удержание. Джей выкидывает за ринг Отиса, сигает на него с ринга. Джимми летит следом. На братьев тут же летит «Мунсолтом» с угла ринга Гэйбл! Чед возвращает на ринг Джимми и проводит ему «Летящий Хэдбатт». Удержание, 2 удара. Чед пытается провести «Теорию Хаоса», неудачно, но тут же ловит в Джимми в «Захват Лодыжки». Усо выворачивается, тэгает брата. Гэйбл еще пытается провести «Теорию Хаоса», но, в итоге, получает «Двойной Суперкик» и «День 1». Удержание на Чеда, 3 удара.

Победители: Усо (13:06)

Пятый матч
за претендентство на Женское чемпионство RAW
ИЙО СкайБэйли и Д.Кай) vs Мичин vs Пайпер Нивен

Пайпер тут же сносит Ио. Мичин пытается атаковать Росинку, но не особо удачно. Пайпер получает «Миссл Дропкик» от Ийо. Мичин проводит «Фэйсбастер» Скай, серия перехватов, Йим летит за ринг на Пайпер. Ио сигает на обеих за ринг катапультированным «Мунсолтом». После рекламы Нивен разматывает противниц и припечатывает обеих «Сплэшем». Удержание на Мичин, 2 удара. Серия контратак, Пайпер закидывает на угол ринга Ио, откуда та проводит «Франкенштайнера» Мичин. Ийо проводит «Миссл Дропкик» Пайпер, Миа прерывает удержание. Йим проводит удар ногой с разворота Ио и добавляет «Суплекс Дракона». Мичин проводит «Щелкающую Бомбу» на Нивен. Удержание, 2 удара. Миа проводит «Ит-Дифит» Пайпер и фиксирует удержание. Скай прилетает сверху «Мунсолтом» на обеих и удерживает Мичин. 1..2..3

Победительница: Ийо Скай (8:17)

За кулисами Байрон Сэкстон спрашивает у Оуэнса его ощущения по поводу матча против Соло. Оуэнс говорит, то Хейман прав. Кевин, видимо, не особо умный парень. Соло – опасен. Тем более с ним рядом Усо. Рядом с Кевином нет ни Сами, ни Риддла. Он сам по себе. Но он собирается разобраться с Соло. КО просит Байрона прочитать надпись у него на футболке сзади. Сэкстон читает «Just Keep Fighting». Кевин хватил Байрона и уходит.

Сегодня обошлось без криков в камеру.

Шестой матч
Кевин Оуэнс vs Соло СикоаУсо)

Соло сразу берется за ногу противника и успешно обрабатывает ее. Оуэнс выкатывает за рингом и, между делом, всекает Джею. Сикоа хочет запустить КО в ступеньки, но сам туда влетает. На ринге Кевин проводит «Сентон Сплэш» и удержание до двух. Соло возвращается к ноге противника и проводит атаку задом в угол. После рекламы Сикоа все еще работает над ногой Оуэнса. Он пытается провести «Самоан Дроп», но выхватывает «ДДТ». Обмен ударами. Соло мажет атаку в угол, пропускает «Суперкик». Оуэнс хочет провести «Кэннонболл», но нога его подводит. Сикоа бьет «Суперкиком» и удерживает. 1…2. Соло сажает Кевина на угол ринга, лезет к нему, но летит вниз. Оуэнс с трудом проводит «Фрог Сплэш». Удержание, 2 удара. Попытка «Станнера», Кевин влетает в «Самоан Дроп». Сикоа лезет на угол ринга, Кевин трясет канат, роняя противника пахом на канат. Оуэнс говорится к «Суперплексу», Соло сопротивляется и сталкивает вниз. Кевин, тем не менее, сбрасывает Сикоа с угла ринга. Джей отвлекает рефери, Джимми пытается атаковать, но Оуэнс сам его бьет. Кевин врубает «Суперкиком» Джею, лезет на угол ринга и проводит «Бомбу Лебедя». Удержание, 2 удара. Кевин выходит на «Поп-ап Бомбу», Соло отбивается, но все-тати влетает в «Бомбу»!» Оэунс пытается добить противника «Станнером», Сикоа его отталкивает. Джимми отвлекает рефери, а Джимми из-за бьет Кевина «Суперкиком». Соло добивает Кевина «Самоанским Шипом» и удерживает для победы.

Победитель: Соло Сикоа (13:33)

Джей и Джимми избивают Кевина. Сами и Риддл, оказывается, уже на месте и несутся на ринг. Фэйсы зачищают ринг, Джимми под занавес получает «Станнер» (правда, через пять секунд перестает его селлить). Хилы отступают.

Top.Mail.Ru Betwinner