WWE Monday Night RAW: 15.05.2023

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1564

Шоу начинается с выхода командных чемпионов Сами Зэйна и Кевина Оуэнса. Нам показывают повтор с SD, где выяснилось, что на «Ночи Чемпионов» за командные титулы будут биться Роман Рейнс и Соло Сикоа. Сами говорит, что это большая угроза для их титулов, но они с Кевином это воспринимают, как подарок. Потому что это возможность поквитаться с Романом Рейнсом. И Кевин и Сами могли побить Рейнса в своих матчах за титул Неоспоримого чемпиона. Но Роман смухлевал, чтобы защитить титул. Они с Кевином собираются отстоять свои титулы самостоятельно. Рейнсу все мало. Он хочет добраться и до их титулов, но он их никогда не получит.

Звучит музыка «Судного Дня». Оуэнс говорит, что рад их появлению. Ему достало говорить про «Кровную Линию». «Судный день» наверняка хотят подраться, так что Кевин готов. Зэйн просит притормозить и предлагает послушать, что хотят «Судный день». Балор говорит, что они здесь, на самом деле, чтобы пожелать удачи Сами и Кевину. Правда, вероятнее всего, они опять окажутся побитыми Рейнсом, но если вдруг нет, то «Судный день» будут ждать их. Зэйн предлагает сказать пару слов Доминику, потому что зрители очень хотят его послушать. Мистерио-младший пытается что-то сказать, зрители, по традиции, его заглушают. В итогу, завязывается драка. Зэйн сбегал за стулом и прогнал хилов. Чуть позже нам анонсируют командник между командными чемпионами и Балором с Пристом.

Первый матч
Шинске Накамура vs Миз

Победитель: Шинске Накамура (8:58)

В кабинете Адама Пирса спорят Челси Грин, Соня Девиль и Ракель Родригес. Адам говорит, что Лив Морган получила травму на прошлом SD и поэтому защиты женских командных титулов сегодня не состоится. Девиль предлагает лишить титулов Ракель и Лив и передать титулы ей с Челси. Адам отказывается. Родригес говорит, что ей надоело нытье Челси и Сони, и она предлагает сегодня сразиться на ринге один на один против Грин. Идея всем нравится, даже Соне. Не довольна только Челси.

«Империум» в полном составе шагают за кулисами.

Нам показывают заранее записанное интервью с Сетом Роллинсом, которое берет Кори Грэйвс. Они вспоминают, как Сет 11 лет назад выиграл турнир, став первым Чемпионом NXT, затем как в том же году он с Дином Эмброузом и Романом Рейнсом образовал одну из самых доминирующих группировок в истории — «Щит». Затем то, как Сет предал своих напарников. Роллинс говорит, что тогда ему пришлось сделать выбор. Чтобы достигнуть успеха, ему пришлось пойти на это. Грэйвс спрашивает, почему именно Сет должен стать новым Чемпионом Мира. Продолжение интервью будет после.

«Империум» выходят на ринг. Гюнтер сразу направляет к столу комментаторов и встает на него. Кайзер представляет Гюнтера. Тот берет микрофон и говорит, что на протяжении года он доминировал на SD, оставаясь непобедимым Интерконтинентальным чемпионом. Он продолжит свою миссию на RAW. Пока что никто на RAW не выглядит заслуживающим матча за его титул или уважения Гюнтера. Но сейчас состоится «Королевская битва», которая определит, кто сразится за Интерконтинентальный титул за «Ночи Чемпионов».

Второй матч
Батл-роял за претендентство на Интерконтинентальное чемпионство
Мустафа Али vs Акира Тозава vs Анхель vs Умберто vs Аполло Крюс vs Барон Корбин vs Бронсон Рид vs Седрик Александер vs Чед Гейбл vs Декстер Лумис vs Долф Зигглер vs Илаяс vs Эрик vs Ивар vs Джей.Ди.Макдона vs Джонни Гаргано vs Мэтт Риддл vs Отис vs Рикошет vs Риддик Мосс vs Шелтон Бенджамин vs Вон Вагнер vs Зайон Куинн

Первым вылетает Тозава. Его выкинул Корбин и очень этому радуется, пока его не выкидывает Лумис. Последнего тут же выкидывают Масэ и Мансуа. Декстеру это явно не нравится. Масэ и Мансуа пугаются. Их выкидывают Отис и Гэйбл, Мансуа успевает повиснуть на втором канате. Максин за рингом хвалит Отиса. Масэ в непонятках, но успевает поймать на руки Мансуа, когда того сбивают с апрона. Масэ видит пялящегося Лумиса, бросает напарника и сматывается за кулисы. Мансуа бежит за ним. Лумис идет следом. Джей Ти Макдона устраняет Умберто Карильо. Зиглер выбивает Макдону, его устраняет Ван Вагнер. Макдона уже за рингом жёстко нападает на Зигглера, избивает его, пока его не оттаскивают судьи. После рекламы Викинги выкидывают Ксавье Вудса и Заяна Кинга и Шелтона Бенджамина. «Академики» схватываются с Викингами. Эрик почти выкидывает Гэйбла, но того спасает Отис, убрав викинга с ринга. Эрик тут же сшибает с апрона Чеда, устраняя из матча. Отис с Эриком схватываются возле канатов, их выкидывает Бронсон Рид. Оставшиеся на ринге накидываются на Рида, но потом рассредоточиваются. Гаргано, Рикошет и Али делают эффектную серию атак друг на друга. Аполло Крюс выкидывает Элаяса и тут же отправляется следом с помощью Рида. Бронсон делает эффектный двойной прием, держа в позиции для «Заднего ДДТ» Гаргано, швыряет на него второй рукой «Бук-эндом» Рикошета! Риддл нападает на Бронсона и успешно проводит «Порхающего Братана». На Мэтта тут даже нападает Мосс, но Риддл его выкидывает. Мэтт схватывается с Гаргано и устраняет его следом. Гюнтер дает сигнал своим ребятам, и те атакуют Риддла на апроне. Бронсон сшибает Мэтта оттуда, устраняя из матча. Рикошет и Мустафа нападают на Рида, пытаясь выкинуть, но у них не выходит. Бронсон хватает на плечи Рикошета, стоя на апроне, Мустафа летит в него катапультированным «Дропкиком», устраняя обоих противников и становясь победителем!

Победитель: Мустафа Али (12:35)

Али радуется. Даже фейерверки запускаются. Гюнтер доволен победителем. На «Ночи Чемпионов» нас ждет их матч.

Бекки Линч идет на ринг. Она берет микрофон и говорит, что у каждого в жизни наступает момент, когда ему нужна чья-то помощь. Это произошло у Линч. Она позвала двух легенд. Литу и Триш Стратус. Бекки не заметила подставы. Она не заметила, что Триш Стратус – эгоистка, которая хочет помочь только себе самой. Но она хочет поблагодарить спасибо Триш Стратус. Своими действиями она разожгла огонь, который Бекки долгое время не ощущала. И она будет благодарна Триш еще больше, когда выбьет из нее всю дурь на «Ночи Чемпионов».

Рея Рипли наблюдает за кулисами за Бекки по экрану. К ней подходит Кэти Келли. Она хочет спросить про Наталью. Сама Наталья не дает сказать Рипли. Она говорит, что уважает Рею, и это то, что должна испытывать Рипли к своим противникам. А не вести себя так, как с Даной Брук на прошлой неделе. Рипли говорит, что если Наталья еще раз перебьет Рипли, то на этом ее карьера закончится. Рея с Домиником уходят.

За кулисами спорят Максин, Отис и Гейбл. К ним подходит Али и говорит, что тем нужно мыслить позитивнее. Вот он раньше был таким же лузером, как они, а теперь он претендент на интерконтинентальный титул. Мустафа спрашивает, хотят ли ребята совета. Те хором отвечают, что нет. Али радостно скачет дальше и натыкается на «Империум». Гюнтер поздравляет Мустафу и говорит, что сочувствует Али. Он через многое прошел, чтобы пережить самое сокрушительнее поражение в своей карьере. Али тоже сочувствует Гюнтеру, потому что это ему предстоит пережить унизительное поражение. Чемпион улыбается. Мустафа хвалит его за позитив и сматывается.

В зал же уже выходит Ксавье Вудс. За ним следом — Доминик и Рипли. Доминик высмеивает Вудса, тот отвечает, что сегодня он без поддержки, но он взрослый человек, который может сам за себя постоять. А вот сможет ли про себя такое хотя бы сказать Доминик? Не нужно ли будет спрашивать разрешения у Рипли?

Сказано человеком, который 99% своего времени в WWE посвящает видео-играм. Человеком, который 100% своего времени в WWE провел в составе группировки.

Третий матч
Доминик МистериоР.Рипли) vs Ксавье Вудс
п

Без вмешательства Рипли всё же не обошлось.

Победитель: Доминик Мистерио (10:35)

В черно-белых фильтрах нам показали видео про скорый дебют Джей.Ди. Макдоны, которого задрафтовали на RAW. Сразу после него Келли попросила Макдону поделиться своими мыслями о нападении на Зигглера. Макдона отвечает, что Зигглер всё узнал на своей шкуре. А скоро и весь остальной ростер узнает. Он уходит, Келли смотрит вслед, а мы можем увидеть, как на заднем плане Финн Балор входит в кадр и провожает Макдону взглядом.

Четвертый матч
Индус Шер (Санга и Виир Махан) (с Дж.Махалом) vs Джексон Дрэйк и ЛеВар Барби

Виир таки вернулся. Махал тоже. Санга и Махан воссоединили Индус Шер, в котором выступали несколько лет назад, потому что все гиммики должны быть откачены к 2017 году, а придумать для двух больших рестлеров что-то кроме как этнически-стереотипичной команды ну просто никак нельзя.

Победители: Индус Шер (1:50)

После матча Махал вылез на ринг и на своём языке что-то рассказал, ведь испанские фразы, сказанные на Backlash и перед ним, были понятны всем. А на индийском языке вообще миллиард c лишним человек говорит. Махал добавляет уже на английском, подойдя к столу комментаторов, что они захватят RAW.

Серьезно, вот несколько лет давили нормальное восприятие шоу дурацкими и неслушабельными акцентами. Теперь вовсю говорят на еще каких языках. Для кого это? Разговоры про индийский и испаноязычный рынок просьба оставить в том же году, когда Линч была зеМеном, а Санга и Махан объединились в Индус Шер.

Империум снова шарится за кулисами, на этот раз натыкается на командных чемпионов. Гюнтер говорит, что не потерпит неуважения, которое те проявили к Кайзеру и Винчи на прошлой неделе. Оуэнс сразу начинает орать, кричит, что сегодня у них уже есть матч, но на следующей неделе готовы подраться и с Империумом. Зэйн обещает найти третьего для своей команды, а потом начинает успокаивать Оуэнса.

Показывают, как из большого автобуса выгружается Коди Роудс. Кстати вы помните, что в своё время Роудс для разъездов купил себе именно автобус? Для разъездов на небольшие и средние расстояния (шоу в Северной Каролине) идеально же ведь! Его выступление на очереди. После рекламы он уже выходит в зал. Коди спрашивает зал, о чем те хотели бы поговорить, привычно не слушает ответы и начинает рассказывать сам. И про город, и про арену, и про первое в истории PPV Starrcade, которое организовал его отец. Коди говорит, что Леснар сегодня решил не приезжать, но у него на эту тему есть притча про скорпиона и лягушку. Им нужно перебраться через речку, лягушка опасается, что скорпион ее ужалит, а тот заверяет, что такого не будет. Лягушка соглашается, сажает на спину скорпиона и тот на середине пути жалит её. Лягушка спрашивает, почему он это сделал, и скорпион отвечает, что просто это в его природе. Вот и в природе Леснара охотиться. Он должен охотиться всегда. Но теперь Брок в зеркале будет видеть не только лицо льва, альфа-хищника, охотника, но и ссадины, рассечения и швы, которые их закрывают. А вот когда он смотрится в зеркало, он видит человека, который это Броку организовал. Так что он с радостью принимает вызов Леснара. Да, про Брока всегда говорили, что он редко выступает, пользуется преимуществами удобного контракта. Но знаете, почему он выступает так, как хочет? Потому что он лучше, чем 99.9% всего ростера. Но на Backlash лучше оказался Коди. Леснар назвал это обманом. Обманом? Он контратаковал рестлинговый приём рестлинговым приёмом на рестлинговом ринге. Похоже, даже если бы он победил Леснара за 20 секунд, Брок бы не успокоился, ведь это всё не про титулы, это про то, кто самая большая рыба на RAW. Леснара всегда называли «следующей большой вещью». И все были правы. Но что дальше? Брок победил всех противников и во всех видах спорта. И теперь он уже не следующая большая вещь. Он просто на пути и Коди. Роудс бросает микрофон, оглядывается и позирует, планируя уйти. По дороге обратно он подписывает пару плакатов.

Зои Старк за кулисами убеждает Никки Кросс, что она победит и станет лучшей. Никки не замечает, водит пальцами по воздуху. Старк спрашивает, она вообще слушает? Та не реагирует. Зато прибегает Кэндис Лерэй, которая требует, чтоб Старк так с Кросс не говорила. Старк спрашивает, где ее дебильная семейка? Лерей требует, чтоб та не говорила про ее семью вообще никогда и ни разу. И вообще как насчет им выйти на ринг. Старк не против. У Кросс лицо, как будто она наложила кучу прямо во время этого чудесного диалога.

ЭТО было завязкой на матч? На следующую неделю?? Вот ЭТО?? Прибежавшая Лерэй, которая учит Старк не делать того, сего и чего еще? Хотя за ту семейку ей конечно же должно быть стыдно и да, лучше б никто и никогда не спрашивал.

Пятый матч
Ракель Родригес vs Челси ГринС.Девиль)
п
Судит Аджа Смит

Быстрый и односторонний сквош.

Победительница: Ракель Родригес (3:40)

После матча на сцене Ракель отловили Ронда Роузи и Шейна Баслер. Они неожиданно выскочили откуда-то со стороны, напали на Родригес и побили ее. Пока Ракель селлила смерть, Ронда спросила ее, что она будет делать с титулом? А надо защищать. Им надоело ждать, говорит Шейна. Ронда говорит, что придется защищать титул от них, и они наваляют ей так же, как и сейчас. Напоследок Шейна пробивает коленом в руку, пока Ронда эту руку держит.

После рекламы мы видим, как Гюнтер за кулисами переглядывается на своих спутников, Винчи одобряет, Кайзер нейтрально качает головой. Гюнтер предлагает рукопожатие, некто его принимает. Гюнтер уходит, а это Пол Хейман! У него красный телефон с надписью «посетитель» и его именем. Хейман начитывает голосовое для Рейнса?

Еще кусок интервью Роллинса про его жизнь, карьеру и сегодняшнее состояние.

К рингу уже идут участники главного матча.

В рекламном блоке показывают рекламный ролик Fast X, в котором Сина расхваливает всю серию этих фильмов и свой Ф5, который провёл в этом кино.

А вот и видео про Аполло Крюса, которого, оказывается, кто-то спрашивает, готов ли он вернуться. А он готов. Ему никто и ничего не приносил на блюдечке. А он выиграл титул США, он бывший интерконтинентальный чемпион. Он заработал свою дорогу обратно, он никогда не сдавался и сделает всё, чтоб его дети им гордились. На фоне Аполло бежит куда-то, а потом прибегает на крышу парковки. Это его время.

Не знаете, о чем прочитать промо, рассказывайте, как вам никто и ничего не приносил, как вы потом и кровью, как вы всего добьетесь сами, обязательно упомяните какие-то незначительные успехи прошлых лет, которые никто даже проверять не будет. Предлагаю назвать это схемой Сезаро.

Шестой матч
Матч без титула на кону
Судный день (Финн Балор и Дамиан Прист) vs Кевин Оуэнс и Сами Зэйн

Пытавшихся вмешаться в матч Рипли и Доминика судья выгнал из зала.

Позже на сцене показался Пол Хейман, который начал следить за матчем и делать записи на телефон.

Позже к рингу вышел Империум в полном составе. С третьей попытки их вмешательство оказалось результативным, судья отвлекся, Гюнтер схватил Зэйна за ногу, а Балор добил Сами Ку-Да-Гра.

Победители: Судный День (21:00)

Хейман доволен, командные чемпионы озадачены, Империум тоже доволен. Судный день еще более доволен.

Конечно же удерживать нужно Сами Зэйна, ведь это же у него была безумно красивая история, которую поддерживали зрители в разных странах всего-то пару месяцев назад, верно? А, стоп…

Нам успевают повторить главные анонсы на следующую неделю, прощание затягивается. Очень странно они не могут поймать хронометраж. То не хватает времени, то тянут несколько минут.

Top.Mail.Ru Betwinner