WWE Monday Night RAW: 29.05.2023

Рубрика: WWE, Видео Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1565

Шоу начинается с выхода нового Чемпиона Мира Сета Роллинса, который идет к рингу через зрительный зал. Его выход сопровождают фейерверки и конфетти. Сет приветствует зрителей на своём шоу и представляется в своей манере и в конце добавляет, что он новый Чемпион Мира. Зрители скандируют, что Сет заслужил. Роллинс говорит, что проделал большой путь к этому моменту. На RAW наконец-то есть чемпион, который никуда не уйдёт и всегда готов драться. Зрители скандируют «Спасибо, Сет». Роллинс говорит, что кто бы не бросил вызов Сету, результат будет одним и тем же — он в середине ринга с чемпионским поясом перед зрителями, поющими его тему.

Звучит музыка Эй.Джей.Стайлса. Эй Джей поднимается на ринг и встаёт лицом к лицу с Роллинсом. Феноменальный берет микрофон и говорит, что не мог не появиться здесь. Он хочет поздравить Сета. Стайлс выложился на полную, но Роллинс будто предсказывал все его действия. Зрители говорят, что Роллинс заслужил быть чемпионом, но это не так. Сет заработал это звание. Роллинс говорит, что не силён в добрых словах, но предлагает рукопожатие Стайлсу. Эй Джей и Сет жмут руки, звучит музыка «Судного дня».

Группировка выходит в полном составе. Финн Балор по пути на ринг говорит, что ему тошнит от того, что происходит на ринге. Дамиан Прист говорит, что им пора сделать этот момент более позитивным. Дэмиен говорит, что «Судный день» контролируют не только Raw и всё WWE. Рея Рипли говорит, Сету нужно ходить оглядываться, потому что кто-то из ее парней скоро отберет у него титул. Когда Рея говорит, что это может быть Доминик, Сет и Эй Джей дружно ржут. Доминик Мистерио напоминает, что уже побеждал Стайлса. Словесная перепалка приводит к назначению командного матча в мэйн-эвента сегодняшнего шоу.

Нам анонсируют квалификационные матчи в «Money in the bank».

За кулисами Адам Пирс отсчитывается по телефону, и утверждает командный матч на сегодня, при этом успев получить согласие у Сета и Эй Джея, оказавшихся неподалёку.

Странно. Обычно достаточно просто сказать вслух «Хочу матч», и он автоматически назначается.

Первый матч
Квалификационный матч MITB
Миз vs Рикошет
п

Победитель: Рикошет (8:50)

Нам показывают повтор того, как на «Ночи Чемпионов» Зои Старк помогла Триш Стратус победить Бекки Линч. Стратус выходит на ринг. Она говорит, что кто-то, на самом деле, благодарит Триш Стратус, но ей все равно, что там говорят фанаты. Она сделала то, что обещала. Она с легкостью победила Бекки Линч. И помогла ей в этом настоящая звезда. Триш не нужно была помощь, но она помогла просто потому, что она сама захотела это сделать. Стратус представляет Зои Старк. Зои идёт на ринг. Зои и Триш обнимаются. Зрители громко их освистывают. Старк говорит, что для нее было важно заявить о себе. И ей представилась прекрасная возможность, при этом, придя на помощь легендарной Триш Стратус. Зои вдруг спрашивает, что у Триш на лице, указывая на синяк. Стратус, долго уточняет что именно, а потом говорит, что если Бекки Линч появится, то пожалеет об этом. Это было очень странно сыграно. Звучит музыка Бекки Линч. Хилы выглядят обеспокоенными. Бекки обещает уничтожить Зои и предлагает Триш рематч прямо сейчас. Старк кидается на Линч, но огребает. Бекки поднимается на ринг, Триш пытается атаковать, но Линч ее осыпает ударами. Старк возвращается, и хилы берут верх. Зои проводит свой финишер и поднимает Бекки, чтобы Триш ей врезала панчем. Триш и Зои заталкивают побитую Бекки в угол и кладу на нее футболку с надписью «Спасибо, Триш».

Второй матч
Индус Шер [Санга и Виир Махан] vs Хавьер Берналь и Кевин Вентура-Кортес

Не в первый раз в качестве джобберов на шоу основного ростера подвозят своих же парней/девчонок из NXT. Берналя мы регулярно видим на шоу NXT, Вентура-Кортес — дебютант из прошлогоднего набора. Хавьера и Кевина с дебютом. Посмотрим, как он потом через некоторое время будет пере-дебютировать в основе с таким багажом. Если, конечно, будет.

Победители: Индус Шер (1:15)

В пятницу будет празднование 1000 чемпионских дней Романа Рейнса. А на ринг уже под графику конца первого часа выходят Командные чемпионы. Фанаты поют тему Сами Зэйна и скандируют его имя. Сами говорит, что сегодня они с Кевином Оуэнсом чувствуют себя отлично. Они победили. Они не только защитили титулы. На их глазах развалилась «Кровная связь». Роман Рейнс заслужил всё, что с ними произошло.

Звучит музыка «Империума». Людвиг Кайзер говорит, что Зэйн и Оуэнс одержали впечатляющую победу, но явно не более впечатляющую, чем ту, что одержал Гюнтер. КО спрашивает, зачем они тут, а потом, буквально, начинает истереть, крича, что не понимает, почему им все постоянно мешают. Сами его успокаивает, а затем обращается к «Империуму». Зэйн говорит, что «Империуму» тут нечего делать и напоминает, как они с Риддлом опозорили их на той неделе. Кайзер парирует, что позор, это сам Риддл и тот факт, что Оуэнс с Зэйном – чемпионы. Кевин говорит, что ему интересно, что обо всем этом думает лысик (это он так про Джованни Винчи), а то он постоянно молчит. Людвиг бесится, но его, вдруг, прерывает, «шиш» Чеда Гэйбла. Академики идут к рингу. Максин, кстати, одета в купальник с надписью «Shoosh», как и Чед с Отисом. Гэйбл говорит, что «Империуму» пора испытать на себе обновленных «Альфа Академиков». Оуэнсу нравится эта идея, но он просит Чеда сказать напоследок «Thank you», Гэйбл так и делает.

Но для начала под рекламную паузу нам показывают промо Катаны Ченс и Кэйден Картер с кадрами их успехов на ринге NXT и в тиктоках. Чемпионы остаются у комментаторских позиций.

Третий матч
«Альфа Академия» [Чед Гейбл и Отис] /с Максин/ vs «Империум» [Людвиг Кайзер и Джованни Винчи]

Победители: Империум (4:58)

После показа очередной версии того, как Дакота травмировала Лив (после чего травмировалась и сама, но на это всем плевать). За кулисами Кэти Келли с Ракель и Шотси. Появляются ржущая Бэйли и Ио Скай. Бэйли говорит, что Родригес и Шотси даже не настоящая команда. Бэйли с Ио выиграют сегодня командные титулы в честь Дакоты Кай (а нет, не плевать?) А Ракель и Шотси лучше не стоять у них на пути, иначе закончат, как их подруга Лив Морган. Ракель напоминает, что они уже побеждали Бэйли с Ио на SD, а еще что с тех пор, как Бэйли основала «Контроль Урона» она была единственной в группировке, кто не выигрывал титулы. Когда они в очередной раз проиграют, пусть Бэйли посмотрит в зеркало и поищет причины там.

Перед матчем внезапно показали видео-промо Кэндис Лерэй. Почему? Для кого? С какой радости?

Четвертый матч
Ракель и Шотси vs Челси Грин и Сони Дэвиль vs Контроль Урона [Бэйли и Ийо Скай] vs Шейна Баслер и Ронда Роузи

Победительницы: НОВЫЕ ЧЕМПИОНКИ Ронда Роузи и Шейна Баслер (11:40)

Эй Джей и Сет что-то обсуждают в раздевалке.

Пятый матч
Дольф Зиглер vs Джей Ди Макдона

Победитель: Джей.Ди.Макдона (11:40)

Коди Роудс с перевязанной рукой идёт на ринг. Он спрашивает зрителей, о чем те хотят поговорить. Коди говорит, что проиграл Броку. Говорят, что Коди совершил дурацкую ошибку, выйдя на ринг против Брока Леснара с травмированной рукой, еще и не сдался ему вовремя. Роудс пережил много взлетов и падений. Ему часто говорит «Никогда не сдавайся». Сложно говорить такое, когда три минуты находишься с «Кимуре». Он бы хотел обратиться к Броку Леснару, но его сегодня нет. Он поехал отдыхать. Но Коди интересно, доволен ли Брок. Они победили друг друга по одному разу. Коди надеется, что Брок не доволен, и он бросает еще один вызов Леснару. Не важно, где и когда. Роудс перечисляет достижения Леснара. Он сломал руку Коди, но он не достаточно мужик, чтобы заставить сдаться Коди Роудса. Все потому, что Леснар боится его.

Кэти Келли за кулисами с Мэттом Риддлом и спрашивает насчет предстоящего MITB, в который Риддл уже квалифицировался. Мэтт начинает говорить, но видит Гюнтера и здоровается с ним. Тот поздравляет Риддла и желает удачи на MITB. И он желает, чтобы Мэтт выиграл и попробовал реализовать контракт в матче за Интерконтинентальное чемпионство, ведь тогда у Гюнтера будет возможность уничтожить и унизить Мэтта. Чемпион желает удачи и уходит, Риддл думает.

Шестой матч
Квалификационный матч MITB
Шинске Накамура vs Бронсон Рид

Победитель: Шинске Накамура (8:45)

Кэти Келли берет интервью у новых командных чемпионок. Кэти спрашивает, каково снова быть командными чемпионками. Ронда уточняет, что у нее это, вообще-то, первое чемпионство, а вот у Шейны третье. Похоже на затуп Кэти Келли. Роузи говорит, что, может быть, фанатам не нравится, что они делают, но им плевать. Они – самая крутая и самая лучшая команда в мире. А титулы это подтверждают.

Байрон Сэкстон подваливает к «Судному Дню». Он поздравляет Рею с победой над Натальей, но Рипли говорит, что она не просто победила, а уничтожила Наталью. И та сама в этом виновата. Байрон хочет спросить, кто сегодня сразится с Эй Джеем и Сетом. Фин хочет грубо ответить, но Дэмиен его прерывает и сдержанно отправляет Сэкстона заниматься своими делами.

Шестой матч
Сет Роллинс и Эй Джей Стайлс vs Судный день [Фина Балор и Дэмиен Прист]
п

В концовке Роллинс Кёрбстомпом спас Стайлза от удержания Приста, Стайлз передал тэг, Сет добавил еще один Кёрбстомп и удержал Приста.

Победители: Стайлс и Роллинс (13:15)

Победители пожали руки, отпраздновали, Стайлз указал пальцем на Сета, и шоу завершилось.

Top.Mail.Ru Betwinner