Такеши Моришима завершает карьеру

Рубрика: Puroresu Автор: злобная росомаха

На сайте японского промоушна NOAH объявлено, что один из самых талантливых и титулованных рестлеров последних лет Такеши Моришима завершает выступления.

Насколько можно поняь из текста, у Такеши не все в порядке со здоровьем. Недавние анализы крови вынудили врачей запретить ему дальнейшие выступления.

Моришима является учеником Акиры Тауэ и Митсухару Мисавы, он дебютировал в 1998 году в AJPW, откуда в 2000м году вместе со своим наставником перебрался в NOAH. В его активе выигранные титулы на трех континентах — он становился Чемпионом в Англии, Японии и США. Среди его титулов Чемпионства GHC и ROH. Также он выигрывал титулы в Мексике.

Летом 2008 года ходили разговоры о его возможном переходе в WWE. Он прошел пробы, даже провел темные матчи перед Monday Night RAW и днем позже на записях Smackdown, однако тогда не сложилось — агенты WWE были не впечатлены и даже оскорблены тем, в какой форме он выступает. Джим Росс сказал, что матч был неплохим, но Такеши требуется поработать над приведением себя в форму. Незадолго до того в девелопмент WWE прибыл Йоши Татсу и, видимо, его посчитали перспективнее. Чем все закончилось, мы знаем.

Top.Mail.Ru Betwinner