WWE Monday Night RAW 25.09.2017

Рубрика: WWE Автор: Dmitry Dashkov

WWE Monday Night RAW #1270


Всем привет! Это Дмитрий Дашков, и сегодня мы смотрим очередной выпуск Monday Night RAW, первый после PPV No Mercy.

С вчерашними победами Брока над Броном Строумэном и Романа Рейнса над Джоном Синой остаётся пожалуй только один главный вопрос — когда собственно начнётся новое противостояние между Броком и Романом, ведущее на Реслманию? Пока мы точно знаем что Рейнс будет открывать сегодняшнее шоу будучи гостем МизТВ, а вот Леснар не заявлен на следующее PPV, коим является шоу TLC в конце октября.

Энцо Аморе совершит первое появление на бренде в качестве чемпиона полутяжей после своей победы над Невиллом. Помимо этого на шоу появятся защитившиеся вчера Командные чемпионы RAW Сет Роллинз и Дин Эмброуз и Женская чемпионка RAW Алекса Блисс. Мы узнали что Аска дебютирует прямо на PPV через месяц, но не знаем будет ли это прям сходу бой за титул или какой-то сегмент. Возможно сегодня на это прольют немного света, но вряд ли.


Обзор шоу:

Мы в эфире!

Миз, Бо Даллас и Кёртис Аксель выходят на ринг для МизТВ. Миз представляет нам Романа Рейнса, перечислив его достижения в этом году — отправка Гробовщика на пенсию на Реслмании и победа над Джоном Синой прошлой ночью. Вышедший Рейнс говорит что теперь он уважает Сину. Сина говорил много разных вещей и вчера он постоял за каждое из своих слов. Роман говорит что вчерашняя победа была самой важной в его карьере, но он всё-равно подустал и у него немного побаливает спина, так что ему интересно почему он сидит здесь и разговаривает с идиотом типа Миза.

Миз просит немного уважения, он между прочим вчера тоже победил — Джейсона Джордана, доказав свой статус Интерконтинентального чемпиона. Рейнс говорит что Миз в жизни бы не победил Джейсона, если б не Бо и Аксель. Рейнс командует Бо и Акселю сгонять ему за пивком. Миз говорит что МизТВ — престижная передача, поэтому тут не пьют. Миз говорит что Роман довольно храбр чтоб так говорить с Бо и Акселем, ведь сам Рейнс тоже въехал в WWE на хвосте двух других парней, Эмброуза и Роллинза. Миз говорит что Мизтураж раскидали бы Щит. Рейнс усмехается и говорит что Щит надрал бы Мизтуражу зады без каких-либо проблем, но Сет и Дин сейчас заняты своими делами, а он занят своими. Миз отвечает что не позволит не уважать себя. Роман спокойно отвечает «давай драться», но Миз говорит что ни о какой драке речи не шло, у него дома беременная жена и он спешит к ней. Миз, Даллас и Аксель начинают уходить, но на рампе появляется Курт Энгл. Энгл говорит что Миз всё же подерётся с Романом чуть позже на шоу. А Аксель и Бо прямо сейчас встретятся с Мэттом Харди и раз уж Джефф травмирован, партнёром Мэтта будет сын Курта — Джейсон Джордан.

— Первый матч —
Мизтураж [Бо Даллас и Кёртис Аксель] (с Мизом) vs Мэтт Харди и Джейсон ДжорданДжеффом Харди)
п

Харди провёл Далласу Сайд Эффект, но Аксель спас Бо от удержания. Джордан кинул Акселя в угол на Далласа, а затем врезал обоим шолдер блоком и бросил Акселя в противоположную сторону белли-ту-белли суплексом. Мэтт добил Далласа Твист оф Фэйтом. Травмированный Джефф Харди был на шоу, поддерживая своих и раздавая пятюни фанатам. Коул упомянул что Джефф скоро будет прооперирован из-за травмы правого плеча и что на ринге мы его некоторое время не увидим.

Победители: Мэтт Харди и Джейсон Джордан (10:38, «Твист оф Фэйт» Мэтта на Далласе)


Илаяс на ринге с гитарой. Он поёт о своей вчерашней победе над Аполло Крюсом и о том какой Аполло неудачник, как и остальные в Titus Worldwide. Сегодня Илаяс победит Аполло ещё раз «на бис».

— Второй матч —
Илаяс vs Аполло Крюс (с Тайтусом О’Нилом)
п

Крюс врезал Илаясу с помощью энзигири и добавил пескадо планчу. Илаяс и О’Нил что-то не поделили за рингом, за что Илаяс пнул Тайтуса в колено. Крюс замешкался, что привело к победному Дрифту от Илаяса. После матча Илаяс напал на Тайтуса, но тот отбился и сам выкинул Илаяса с ринга, после чего Дрифтер решил что лучше уйти.

Победитель: Илаяс (2:40, Дрифт)


Чарли Карузо берёт интервью у Финна Балора. Финн благодарит Брэя Уайатта. Благодарит за то, что Брэй сомневался в нём, это заставило Финна делать на ринге вещи, на которые он не думал что был способен. Он надеется что Уайатт почувствует смирение ко всем людям, которых он терроризировал в прошлом, включая Голдаста. А сам Балор готов сконцентрироватьcя на возвращении чемпионства Вселенной WWE.


Курт Хокинс на ринге. Ему надоело быть человеком, известным как парень с серией из 118 поражений. Он хочет знать кто его сегодняшний соперник. Выходит Брон Строумэн. Хокинс решает что надо валить и уходит в зал со зрителями, пытаясь таким образом обойти Брона и попасть за кулисы. Но Брон бежит за ним и догоняет. Строумэн проводит Хокинсу чоукслэм на рандомный стол, который попался под руку в зрительном зале, а затем закидывает на рампу. Брон поднимает Курта на плечо, разгоняется и проламывает пауэрслэмом декорацию. Строумэн доходит до ринга и говорит что никуда не уйдёт, пока ему не дадут нормального противника. Выходит Дин Эмброуз.

— Третий матч —
Брон Строумэн vs Дин Эмброуз
п

Неплохой матч по типу «большой против маленького». Эмброуз выступал перемотанным после вчерашнего командного матча. Очень крутой был спот когда Дин попытался провести суисайд дайв, но Брон поймал его и казалось бы Эмброузу конец, но в итоге он выкрутился и провёл торнадо ДДТ. Брон победил после пауэрслэма.

Победитель: Брон Строумэн (6:31, пауэрслэм)


Курт беседует с рефери за кулисами. Он требует внимательно следить за Мизтуражем в матче Миза с Романом. Энцо Аморе заходит в офис со своим титулом чемпиона полутяжей, активно понтуясь. Аморе спрашивает насколько крутым и важным Энгл хочет сегодняшнее шоу? Курт говорит что конечно как можно круче. Аморе хочет громадное празднование своей победы. Энгл начинает говорит что такая победа особо празднования не стоит, но Аморе говорит что другие празднуют свои титульные победы, а чем он хуже. Энгл всё же соглашается и предлагает новоявленному чемпиону небольшой совет от члена зала славы, но Аморе отвечает что ему не надо и сваливает.

Эмброуз держит лёд у плеча за кулисами, подходит Роллинз. Роллинз просит быть полегче со спонтанными решениями лезть на всяких Бронов Строумэнов, они всё таки Командные чемпионы и решения Эмброуза самоубиться могут повлиять на них обоих. Эмброуз говорит что Роллинз слишком предсказуем. Роллинза это немного задевает, сегодня у него матч с Шимусом, а потом он пойдёт и тоже попросит у Энгла матч со Строумэном на следующую неделю. Эмброуз обещает приглядеть за Сетом сегодня и признаёт, что лезть на Брона было не лучшей идеей.


Алекса Блисс идёт на ринг после своей успешной защиты Женского чемпионства RAW на PPV. Блисс хочет поговорить с фанатами. Они никогда не виделись с глазу на глаз, но она всегда считала каждого из них друзьями. И вчера она была очень разочарована каждым из них. Она победила 4 женщин, будущих членш зала славы. После этого она зашла в Твиттер и ожидала увидеть там сообщения с поздравлениями, милые мемчики о своей победе, а увидела всякую лабуду о «а что там у Саши с Бэйли?» или «ой а когда дебютирует Аска?». Фанаты не ценят присутствие Богини, а она полностью зачистила женский дивизион.

Микки Джеймс идёт на ринг в сапогах на высоком каблуке и коротких шортах. Не знаю, просто захотелось это, кхм, подчеркнуть. Микки смеётся над заявлением Блисс о зачистке дивизиона. Джеймс вот часть дивизиона, а в матче её вчера не было. Значит Блисс её не побеждала. Джеймс говорит что после No Mercy Алекса пошла на RAW Talk и неплохо так почесала языком. Джеймс просит повторить что Блисс говорила про неё. Блисс говорит что она уважает Джеймс, именно поэтому она лично вернула Микки в WWE. Джеймс была одной из её любимых рестлерш когда Алекса была маленькой. Микки даже была в её топ-8 на MySpace в те времена когда о MySpace и Микки Джеймс ещё кто-то помнил. Блисс просит Микки не печалиться, ведь у неё всё ещё есть те 2 фаната, которые скандируют ей «you still got it». Вообще это круто, что у них в компании есть кто-то кто представляет конкретно данный возрастной слой. Блисс не хочет драться с Микки, просто потому что Микки может случайно упасть и сломать себе бедро. Джеймс называет Блисс маленькой девочкой и Микки конечно очень важно её мнение (сарказм) по поводу того что она может и не может. Микки говорит что она ломала барьеры для женщин в WWE ещё до того, как Алекса начала носить свой первый лифчик…который очевидно всё ещё подходит ей по размеру.

Джеймс всё ещё хочет чтобы Алекса повторила то, что она сказала на RAW Talk. Блисс говорит что Джеймс — старуха. Джеймс даёт Алексе пощёчину и проводит Мик Кик НА КАБЛУКАХ. Алекса ретируется.


— Четвёртый матч —
Сет Роллинз vs ШимусСезаро)
п

Вчерашний герой Сезаро сопровождал Шимуса и комментаторы активно хвалили его за проявленное мужество. Коул поподробней рассказал о полученной травме — Сезаро влетел зубами в стойку ринга и его 2 передних зуба не были выбиты или сломаны, ударом их втолкнуло в верхнюю десну на 4 миллиметра! Сезаро на неделе проведут операцию, но пока он здесь. Чуть ранее в сегменте Дин Эмброуз шутил что Сезаро похож на «бурундука наоборот». Шимус доминировал в матче, валял Сета по рингу, а затем провёл Ирландское Проклятье и жестковатый ударом коленом с разбега. Сет встретил прыгающего с канатов Шимуса суперкиком, добавил свой коронный ударом коленом (у которого всё ещё нет названия хотя приём используется как финишер с апреля) и победил.

Победитель: Сет Роллинз (4:10, атака коленом)


Голдаст стоит за кулисами, Финн спрашивает как у «Голди» дела. Голдаст на взводе, он никакой не Голди, он Голдаст. Он понимает что Балор — экстраординарный человек и может делать экстраординарные вещи, но с какого он вдруг называет Голдаста «жертвой» Брэя Уайатта? Балор говорит что он не имел ввиду ничего личного и если это задело Голдаста, он просит прощения. Он вообще считает Голдаста другом. Голдаст успокаивается и говорит что возможно Балор и прав. Вдруг Голдаст даёт Балору по лицу и роняет его подобием флэпджека на металлическую хреновину неподалёку. Голдаст произносит известную цитату из Крёстного Отца: «Держи друзей близко, а врагов ещё ближе».

Мы смотрим хайлайты матча Романа и Джона Сины с No Mercy. Также смотрим кадры с RAW Talk, где был Сина. Там Джерри Лоулер рассказывал что когда Сина раскланивался, молодая девушка обернулась к нему (Джерри был на панели экспертов) и спросила, мол, завершает ли Сина карьеру. Собственно Лоулер и задал этот вопрос Сине. Сина ответил что он ничего не закончил, но он не уверен насколько его ещё хватит в том темпе, в котором он работает. Он не передавал Роману Рейнсу факел, но Рейнс забрал этот факел сам. Сина поблагодарил фанатов и подчеркнул что он не уходит, но времена меняются.


— Пятый матч —
Роман Рейнс vs МизБо Далласом и Кёртисом Акселем)
п

Миз почти удержал Романа после фирменного ДДТ (оно же копия Пимп Джуса Юджиро Такахаши), во что никто не поверил, а затем попытался провести Скалл Крашин Финале, но Роман отбился. Аксель и Даллас мешались на протяжении всего матча, за что оба получили по драйв-баю ближе к концу матча. Роман победил после Гарпуна.

Победитель: Роман Рейнс (8:49, Гарпун)

После матча Аксель и Даллас налетают на Романа со спины, но они ему что слону дробина и он довольно быстро отбивается. Рейнс проводит Мизу Супермэн Панч и готовит бомбу, но Аксель всаживает ему со спины стулом. Бо и Аксель фигачат лежащего Рейнса стульями по спине и рёбрам. Фанаты немного поддерживают Миза, а он проводит Скалл Крашин Финале. Миз называет Романа «паренёк из Щита». Они начинают уходить, но замечают что Рейнс потихоньку встаёт. Тогда они возвращаются на ринг и ещё немного лупят Романа стульями. Миз проводит ещё один Скалл Крашин Финале, в этот раз на стул. Миз ещё раз бьёт стулом, после чего троица соединяет выдвинутые вперёд кулачки как это делали Щит.

Тут вчера Твиттер WWE активно вспоминал что первый матч Щита в истории прошёл несколько лет назад на TLC, а следующее PPV у нас тоже TLC. Но это так, к слову.


— Шестой матч —
Финн Балор vs Голдаст
п

Балор селлил рёбра после того, как Голдаст уронил его на металлическую штуку в закулисном сегменте. Технически хороший матч, но фанатам было скучновато, ведь Голдаст особо никак не пушится и интриги в матче 0. Балор победил после комбо из Шотган-дропкика и Ку де Гра. После матча снова заиграл графон Уайатта, свет вокруг ринга погас и голос ребёнка спел ту песню про «весь мир в его руках». Видимо этот фьюд просто обязан продолжаться.

Победитель: Финн Балор (7:22, Ку де Гра)


Бэйли и Саша Бэнкс за кулисами. Бэйли спрашивает получила ли Саша её сообщение. Бэнкс отвечает что да, но она была слишком занята и не смогла ответить. Бэйли пытается объяснить что вчера каждая была сама за себя. Саша говорит что это не надо объяснять. Бэйли говорит что на протяжении последнего месяца она слышала звук того, как Ная Джэкс ломает её плечо. Поэтому сегодня в командном матче она заставит Джэкс чувствовать ту боль, что чувствовала она.

Энгл говорит с кем-то по телефону, его снова достаёт Энцо. Аморе слышал что некоторые люди ему завидуют, поэтому он просит специальный пункт в своём контракте — если кто-то из полутяжей его тронет, они лишатся возможности получить тайтл-шот. Энгл соглашается лишь бы Аморе только от него отстал и добавляет что Энцо — чертовски раздражающий молодой человек.

Акира Тозава и Тони Низ завтра сразятся на 205 Live.


— Седьмой матч —
Ная Джэкс и Эмма vs Саша Бэнкс и Бэйли
п

Джэкс работала над плечом Бэйли и рефери пытался продать зрителю идею о том, что Бэйли снова может быть травмирована, но нет. Бэйли пнула Эмму и та прилетела в Джэкс, столкнувшись с ней головами. Саша провела Эмме Шайнин Визард, Бэйли добила Белли-ту-Бэйли суплексом.

Победительницы: Бэйли и Саша Бэнкс (8:34, «Белли-ту-Бэйли» Бэйли на Эмме)


А Энцо Аморе идёт на ринг для своего празднования в мэйн-ивенте RAW (!)(?), так что пристёгиваем ремни.

Энцо выходит на ринг с красным покрытием, там что-то стоит под покрывалом. Фанаты не особо рады, но рады. Энцо говорит что проснулся сегодня в своей королевской калифорнийской кровати и увидел рядом самую красивую женщину в своей жизни. Это титул если что. Он посмотрел в зеркало и начал думать о последних нескольких месяцах, и хэйтеров у него за это время было предостаточно. Но все они были завистниками, прямо как его бывший партнёр Большой Кэсс, который в последний раз когда Аморе его видел сопел и рыдал на арене в Бруклине. Фанаты кричат ему о том, что он не может драться? Сине с Роком тоже кричали, и чо? Главное это привлечение мэйнстрим внимания. Энцо здесь чтобы отметить своё великолепное выступление, по сему случаю он показывает что было под покрывалом — бейсбольное джерси с надписью Certified G в рамке. Аморе говорит что он вывел 205 Live на значимый уровень. Начинает играть тема 205 Live, Аморе спрашивает что это за ужасная музыка, а на рампу выходит весь дивизион полутяжей кроме Невилла. И фэйсы, и хилы, все грустно и с презрением смотрят на ринг со сцены. Аморе спрашивает фирменное «что тут у нас?» Парочка хэйтеров, да даже больше чем парочка. Это кто это там стоит такой маленький? Рич Суонн? Чувак который пританцевал к титулу, а потом также утанцевал в никуда, где он всегда и был? А это кто? Седрик Александер? Парень, которого позабыла харизма? О, Гран Металик! Слушай, ну с таким животом вообще надо быть очень смелым, чтобы сюда выйти. Дрю Гулак! Хорошо что вышел в костюме и спрятал свои ужасающие труселя, красава. Джек Галлахер? Может лучшая называть тебя «чашечка чая»? О, а это Гном Дар? Наконец из-за ряда всех этих людей на рампу выходит разбитый и растрёпанный Невилл. Энцо говорит что Невилл потерял свою корону и теперь она на плече настоящего мужчины. А у Невилла на голове спутниковые тарелки, которые он называет ушами, так что пусть слушает как правда ранит его.

Невилл говорит что Энцо прав, правда действительно ранит. И правда в том, что Энцо обернул против себя абсолютно каждого, с кем он когда-либо контактировал. За 2 года на RAW, он стал невыносимым токсичным человеком, которого выкинули на порог 205 Live как противного слизня, который никому не нужен. Если бы решение принимал Невилл, он бы оставил Энцо гнить, но товарищи сзади него, остальные полутяжи настояли чтобы Аморе получил свой шанс. Энцо говорит что одно его присутствие делает их всех звёздами. Невилл говорит что Энцо превратил их дивизион в посмешище, а когда он ударил самого Невилла туда, «где не светит солнце», он сделал посмешище из Невилла. Поэтому Невилл сейчас прикончит Аморе от лица всего дивизиона. Невилл идёт на ринг. Энцо достаёт бумагу, тычет ей Невиллу и говорит что его нельзя трогать, иначе титула не увидишь никогда. Аморе говорит что это последний час RAW, это мэйн-ивент. За 9 месяцев владения титулом Невилл даже понюхать этот час не мог, а Энцо — звезда. Если сложить чеки всех полутяжей по продажам мерча, денег там всё-равно будет меньше чем в одном чеке Энцо, потому что он — деньги. Поэтому увидимся завтра на «Шоу Цо». Невилл никогда не увидит титула если тронет Аморе, так что пусть идёт домой. Невилл смотрит на Аморе. Он оглядывается на пацанов… Невилл лупит Энцо ногой с разворота в живот и запускает его в рамку с джерси. Он выкидывает Энцо за ринг и яростно кидает в ограждения. Невилл продолжает жёстко швырять Аморе, тот пытается уйти, но навстречу к рингу идут остальные ребята, указывая Аморе на ринг. Невилл возвращает Энцо на ринг, берёт бумагу, суёт её Аморе в рот и бьёт ногой в лицо. Красная Стрела от Невилла. Аморе в отключке, пока остальные полутяжи поддерживают Невилла.

Изначально когда стало понятно, что сегмент Аморе станет мэйн-ивентом, реакция конечно было максимально отрицательной. Но в итоге мы получили просто такое кино, что мама дорогая. Отличный сегмент. Отдельно отмечу что Невилл лично для меня за этот год стал наверное любимым рестлером в нынешнем WWE.

PS: ПОСЛЕ эфира RAW из-за кулис вышел Строумен и при дружной поддержке добил Аморе. А потом вернулись на ринг сами еще поупражнялись в финишерах.


Спасибо за прочтение обзора, делитесь своими мыслями в комментариях и до новых встреч.

Top.Mail.Ru Betwinner