WWE SmackDown: 20.01.2012

Рубрика: WWE, Видео Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown #648

Доброго времени суток, уважаемые посетители VS. Вы читаете обзор шоу Friday Night SmackDown, прошедшего 20 января 2012 года в городе Лас-Вегас, штат Невада. В темном матче Райбэк победил Тайсона Кидда.

Шоу начинается, и на ринг выходит чемпион мира в тяжелом весе Дэниел Брайан. Он обвиняет Биг Шоу в том, что тот на прошлой неделе намеренно толкнул Эй-Джей, а после этого плакал крокодиловыми слезами. Шоу просто обижен на него, потому что его чемпионство продлилось 45 секунд. Из-за этого его девушка Эй-Джей была травмирована. Эй-Джей подвергла себя опасности, потому что она любит его. Кроме нее, никто никогда не говорил ему это. Он посвящает свой сегодняшний матч ей. Что касается Марка Генри, то он не боится его. Не боится он и Биг Шоу, которому вообще повезло, что он сегодня не здесь, и Брайан не может привлечь его к ответственности за его действия. Дэниел просит Шоу хотя бы раз в жизни поступить правильно и просто уйти из WWE.

За кулисами несколько рестлеров играют в азартные игры. Аксана и Тедди Лонг стоят возле колеса рулетки с различными типами матчей. Коди Роудс подходит и говорит, что он – последняя надежда семьи Роудсов. Коди крутит колесо, и ему выпадает «матч на выбор игрока» – это означает, что он сам может выбрать себе противника. Роудс указывает на свой выбор, но мы не видим его. Камера смещается влево, где стоит Эзекиель Джексон. Однако, это не он. Камера перемещается на Сантино Мареллу, но вновь неверно. Наконец, мы видим, кого выбрал Коди, – это Хорнсвогл.

– Первый матч —
Матч без титула на кону
Интерконтинентальный чемпион Коди Роудс vs Хорнсвогл

Роудс нападает на Хорнсвогла за рингом еще до начала матча и избивает его до тех пор, пока тому на помощь не выбегает Джастин Гэбриел.

Результат: матч не состоялся

После небольшой драки Джастин вызывает Коди на матч, и тот соглашается, правда, уточняя, что титула на кону не будет.

– Второй матч —
Матч без титула на кону
Интерконтинентальный чемпион Коди Роудс vs Джастин Гэбриел
Судит Чарльз Робинсон

Отличный матч, но как это часто бывает в последнее время – очень короткий. Неужели для этих рестлеров не нашлось еще хотя бы 5 минут? Остается лишь надеяться, что этот бой послужит началом их фьюда за титул.

Из приемов Гэбриел показал нам Dropkick, Armdrag, Reverse DDT, Enziguiri и Springboard Cross Body, а Роудс – Dropkick, Gordbuster, Headbut, Jumping Foot Stomp и победный Cross Rhodes.

Результат: Коди Роудс победил Джастина Гэбриела (3:41)

Мы возвращаемся за кулисы, где наступает очередь Марка Генри крутить колесо, чтобы выбрать тип матча для его сегодняшнего поединка против Дэниела Брайана за Чемпионство мира в тяжелом весе. Однако Генри говорит, что ему не нравится эта идея с рулеткой, и обвиняет Лонга в том, что на прошлой неделе тот подверг опасности Эй-Джей, а на этой неделе – Дэниела Брайана. Он велит Тедди самому крутить колесо. Лонг крутит, и Марку выпадает матч с дровосеками. Генри это устраивает.

– Третий матч —
Торнадо-матч без титулов на кону
Командные чемпионы WWE Примо и ЭпикоРозой Мендес) vs Джимми и Джей Юсо
Судит Джон Коун

Потрясающий матч для своей длины, но опять-таки длина эта была не очень большой. Можно даже сказать – очень небольшой. Тем не менее, даже за такое ограниченное время мы увидели немало: Gutbuster и Suplex от Эпико, Back Drop за ринг, Gutbuster и Suplex от Примо, Elbow Drop, Backbreaker, Clothesline, Superkick, Corner Body Splash и Running Hip Attack от Джимми и Elbow Drop, Flying Fist Drop, Corner Body Splash и Running Hip Attack от Джея.

В конце матча Роза отвлекла Джея за рингом, позволив Примо ударить его об апрон. В это время на ринге Джимми провел Эпико Frog Splash, но вернувшийся на ринг Примо разбил удержание и провел самоанцу Backstabber для победы.

Результат: Примо и Эпико победили Усо (2:40)

За кулисами общаются Лонг и Аксана. Подходит Шимус. Аксана крутит колесо, чтобы выяснить, в каком бое сегодня встретятся «Кельтский воин» и Уэйд Барретт. Выпадает матч со столами.

А у нас на очереди… гм… конкурс танцев, в котором участвую Бродус Клэй и Вики Герреро… Оба участника… гм… «танцуют», и фанаты, естественно, присуждают победу Клэю. Вики не согласна с таким поворотом событий и… гм… «танцует» еще. Звучит музыка Уильяма Регала. Он идет к рингу и заявляет, что, будучи истинным английским джентльменом, не может этого терпеть. Регал призывает фанатов не смеяться над «этой бедной женщиной» и пытается сопроводить Вики за кулисы. Бродус, однако, называет Регала трусливой курицей и призывает его самого показать, на что он способен. Уильям соглашается и тоже пытается танцевать. Клэй «случайно» проводит ему Cross Body и просит фанатов позвать его маму. Вот такие дела.

– Четвертый матч –
Матч со столами
Уэйд Барретт vs Шимус
Судит Чед Пэттон

Дополнительно смотреть на WWE Youtube

Кик и панчи от Уэйда, пинки в угол. Шимус реверсирует и проводит свои удары. Барретт закрывается, Шимус тащит его в соседний угол и швыряет в турнбаклы. Барретт отбивается, пробует кнут. Шимус реверсирует и нагибается. Барретт бьет его ногой, но Шимус злобно выбрасывает его с ринга. Он подходит, но Барретт швыряет его спиной в ринг. Барретт берет стол, но Шимус подбегает, бьет его, затем швыряет в стол комментаторов и сам ставит стол между рингом и столом комментаторов. Шимус поднимает Барретта на плечо. Тот спрыгивает ему за спину и толкает Шимуса в стойку ринга. Уэйд закатывает Шимуса на ринг, пинает, запутывает между канатами прям над поставленным столом и бьет коленом в голову. Барретт разбегается и проводит биг-бут! Шимус падает на апрон, но в стол даже не летит. Барретт лезет на апрон, Нн Шимус забирается обратно в ринг. Уэйд хватает его на суплекс, но Шимус цепляется ногой за канат, бьет его по спине, разворачивает, подвешивает на канат и бьет рукой по груди. Он разбегается и сбивает Уэйда — тот перелетает через стол и врезается в стол комментаторов. Шимус разочарованно идет к нему и наносит удары. Обратно на ринг, Шимус берет стол, подходит к рингу, но Барретт атакует его ногой — прям через стол. Шимус падает, а стол его чуть не хоронит. Если бы стол ребром попал в колено, было бы больно. Уэйд затаскивает на ринг стол, затем Шимуса, расставляет стол по диагонали в углу — дальнем правом от хард-камеры. Барретт поднимает Шимуса на плечо, но тот ныряет вниз, а затем, перекатывает Барретта, проводит пару клоузлайнов, затем пауэрслэм. Он кладёт Барретта на стол, сам лезет на канаты в этом углу, но Уэйд спускается на ноги и бьет Шимуса в голову. Барретт сам залезает на 2 канат, пробует суперплекс, но Шимус сбивает его вниз хедбаттом. Уэйд пытается подсесть, но Шимус прыгает и перелетает стол. Барретт отшвыривает стол и тут же попадает в чоукбрейкер на колено от Шимуса. Ирландец ставит стол в угол, облокачивает на турнбаклы, поднимает Барретта на Кельтский крест, но тут в зал забегает Джиндер Махал! Он прыгает на апрон, Шимус отпускает Барретта и сбивает АДР вниз локтем, и тут же попадает в кик Барретта. Барретт просто и понятно разгоняет Шимуса в стол и побеждает.

Результат: Уэйд Барретт победил Шимуса (6:40)

После боя Джиндер Махал ставит в угол ринга еще один стол и собирается кинуть Шимуса в него, но «Кельтский воин» вырывается и проводит индийцу Brogue Kick, а после – сам ломает им стол.

– Пятый матч —
Тед Дибиаси vs УникоКамачо)
Судит Джон Коун

Перед началом боя на титантроне появляется рулетка, останавливающаяся на матче с флагами. Тедди Лонг объясняет правила – победит тот, кто первым снимет с угла ринга флаг своей страны.

Также нам показали заранее записанное обращение Дибиаси, в котором тот напомнил мексиканцам, что для того, чтобы приходить на его вечеринки им не нужно приглашение, ведь они открыты для всех. Ну, а после того, как сегодня он победит Унико, они смогут устроить свою собственную вечеринку проигравших.

Неплохой, но вновь короткий бой. Рестлеры успели показать лишь Siteout Facebuster и Electric Chair Drop (Дибиаси) и Powerbomb и Back Drop за ринг (Унико). В конце матча Тед на одной ноге (другую он повредил при падении после Back Drop’а) полез за флагом, а Унико попытался его остановить. Попытался совершенно зря, потому что за это он получил Dream Street от Дибиаси, который после этого все же достал флаг США для победы.

Результат: Тед Дибиаси победил Унико (2:20)

За кулисами Дэниел Брайан о чем-то разговаривает с Кейтлин.

Повтор RAW.

Возвращаемся за кулисы. Там Тедди Лонг все-таки увольняет Дрю Макинтайра. Подходит Сантино Марелла, который просит для себя еще один матч против Дрю. Лонг соглашается, и Макинтайр крутит рулетку. Выпадает матч с завязанными глазами.

В другом месте за кулисами Марк Генри готовится к своему матчу.

– Шестой матч —
Матч с завязанными глазами
Дрю Макинтайр vs Сантино Марелла
Судит Чарльз Робинсон

Рефери одевает рестлерам на головы по черному мешочку. Своего мешочка удостаивается и кобра на руке у Сантино.

Потрясающий матч! Шутка. На самом деле, чушь полнейшая. Рестлеры немного побродили по рингу и за его пределами, и, в конце концов, фанаты помогли Сантино выиграть – он указывал направление, а они криками давали понять, там ли Дрю или нет. В итоге – «Кобра» и очередное поражение для Макинтайра.

Результат: Сантино Марелла победил Дрю Макинтайра (2:05)

– Седьмой матч. Мейн-ивент —
Матч с дровосеками за титул Чемпиона мира в тяжелом весе
Марк Генри vs Дэниел Брайан (ч)
Судит Чед Пэттон

Забавно, среди дровосеков – как бы только что уволенный Дрю Макинтайр и зачем-то переодевшийся в другой (старый фиолетовый с голубым) костюм Джастин Гэбриел.

Довольно слабый бой, большую часть которого Генри нещадно избивал чемпиона. Я уверен, что эти рестлеры могли бы показать что-нибудь более интересное. Хотя отчасти это можно объяснить тем, что здесь упор делался на сюжетную составляющую и на дровосеков, с которыми Брайан спорил и которых провоцировал весь матч.

Из приемов Марк провел Headbut, Choke Toss и Clothesline, а Дэниел – Running Dropkick и Roundhouse Kick. В конце боя Генри выкинул Брайана за ринг Military Press Drop’ом, и чемпион начал драться с дровосеками. Вскоре он все-таки вернулся на ринг, но сразу же Dropkick’ом отправил за ринг претендента, на которого также напали дровосеки. В итоге, матч закончился ничем, так как все дровосеки поднялись на ринг и начали драться между собой.

Матч завершен без результата (7:00)

Воспользовавшись творящимся на ринге хаосом, Дэниел Брайан просто забрал свой пояс и ушел за кулисы. Там его встретил Тедди Лонг, назначивший на Royal Rumble трехсторонний матч в клетке за титул чемпиона мира в тяжелом весе – Дэниел Брайан против Биг Шоу против Марка Генри. На этом выпуск и завершился.

Top.Mail.Ru Betwinner