Продюсеры Оскара рассказали, как готовили голого Джона Сину к церемонии вручения наград

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Продюсеры церемонии вручения Оскаров прояснили ситуацию с несколькими эпизодами, возникшими по ходу телевизионной трансляции. Исполнительный директор Disney Роб Миллз (телеканал ABC, показывавший Оскаров, принадлежит этому медиа-холдингу), а также исполнительный продюсер шоу Джимми Киммела Молли Макнирни (Киммел был ведущим шоу) среди прочего прокомментировали и сценку с Джоном Синой, который вышел объявлять номинантов на премию за лучшие костюмы голым.

Вся сценка была призвана напомнить инцидент, приключившийся в 1974м году, когда некий голый мужчина пробежался по сцене прямо во время церемонии. Киммел напомнил о том инциденте, а затем сломал четвертую стену, начав общаться с Джоном Синой, который якобы должен был изобразить того мужчину. Сина — все так же по сценарию — не решился этого делать, после чего он бочком вышел к микрофону из-за кулис, прикрывая причинное место конвертом. По ходу диалога Киммела и Сины были обшучены оскорбительные для рестлинга стереотипа вроде «выступлений голышом».

Миллз сказал, что эту сценку серьезно готовили, ее утверждали у Федеральной комиссии по связи по поводу возможных исков. Поначалу сценарий был утвержден на уровне департамента стандартов и практик, где обошлись коротким предупреждением, что Сина не должен быть полностью голым. Затем начали уточнять, что такое «голым». Запретили показывать ягодицы и, простите, полоску между ними. Запрещено было показывать выпуклость в области паха спереди («A bulge cannot be showing, and you can’t show crack»). Для этого на Сину надели странные трусы без боковых частей. Ткань была приклеена к коже спереди над его причиндалами, а сзади — над задницей. Также позаботились о том, чтобы конверт был прилеплен к этой ткани на липучке (Velcro’ed), чтобы он никак не упал.

Макнирни добавила, что в изначальных планах было устроить всем сюрприз с Синой, но в итоге они решили немного порепетировать в закрытом павильоне. С ее слов, обсуждение с департаментом стандартом и практик было весьма сложным, но в конечном счете они подобрали вариант, который устроил всех, и который не испортил комичный эффект. Она поблагодарила департамент за то, что те не настаивали на том, чтоб Сина надел облегающие и заметные трусы, что, с ее слов, там бы точно предпочли. Макнирни также отметила, что споры о том, был ли Сина голым или нет, — это как раз то, что она изначально и хотела получить.


Появление Сины в голом виде на церемонии вручения Оскаров взбаламутило интернет и общественность. Большинство посчитало, что это было очень весело, задорно и креативно, а «костюм» Сины был невероятно смешным и лучшим среди номинантов на премию за лучший костюм.

Top.Mail.Ru Betwinner