Умер Оле Андерсон

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

В возрасте 81 года умер один из самых известных рестлеров, промоутеров и букеров своего времени Оле Андерсон. Андерсон был одной из самых резонансных и противоречивых фигур, наверное, за все времена. По этой причине вы, наверное, о нем ничего сейчас и не услышите — слишком много врагов он себе нажил.

Андерсон был основателем самой первой версии Четырех всадников, он был рестлером и букером в Georgia Championship Wrestling золотых времен. В начале 80х, когда Джорджия продала свой тайм-слот Винсу Макмэну (памятная Черная суббота) Оле Андерсон крепко разругался с Винсом Макмэном, с которым потом так никогда и не примирился. В 80е и 90е он работал на офисной должности в WCW. В середине 90х он вышел на пенсию. Принципиальность Андерсона проявлялась и после этого, он отказывался общаться и сотрудничать с Макмэном и WWE, не принимал участие ни в каких документальных проектах, даже когда речь заходила о введении в Зал Славы его друзей и соратников. К слову с многими из соратников он тоже в итоге оказался в натянутых отношениях, чего не скрывал. О введении в Зал славы WWE самого Оле речь, естественно, не заходила.

Несмотря на это, ну и в связи со сменой креативного режима смерть Оле отметили в соц.сетях WWE, выразив соболезнования.

Андерсон вёл достаточно закрытый образ жизни. В 2007м году появились сообщения о том, что Андерсон страдает рассеянным склерозом, но нет никакой информации, связано ли это с его смертью или нет.

Top.Mail.Ru Betwinner
Преимущества использования террасной доски