Серия Пенальти: Bragging Rights 2009

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: Sergio_M

Шоу Bragging Rights 2009 прошло 25 октября в Питтсбурге.

— Первый матч —
Матч RAW vs SmackDown
Миз vs Джон Моррисон
п

Победа Миза обусловлена тем, чтобы дать RAW-шной команде хоть одну победу. в остальных боях победа «красной» команды выглядела бы натянутой. из минусов я бы отметил невнятную концовку и отсутствие чего-либо принципиально нового. из плюсов — просто «свежий» взгляд на рестлинг. обратите внимание, это два ПОЛНОСТЬЮ WWE-made рестлера. то бишь ОТ и ДО эти люди обучены WWE-стайл. и скажу, что если хотя бы 10% новичков будут такого уровня и класса, то все будет хорошо. короче, опенер выдался отличный.

— Второй матч —
Мишель Маккул, Бет Финикс, Наталья vs Мелина, Келли Келли, Гейл Ким
п

Очень позабавило, что МакКул взяла себе не только финишер Стайлза, но и куртец, видимо, приныкала)) Подбор участниц отличный — нам показали, что женский рестлинг на WWE-тв может быть РЕСТЛИНГОМ даже по именам. Очень жалею, что на еженедельниках не так все здорово происходит и чаще разочаровываешься — собсно, что нам показали на последних RAW и SmackDown! жаль.

— Третий матч —
Матч за Чемпионство Мира в тяжелом весе
Гробовщик (ч) vs СМ Панк vs Батиста vs Рей Мистерио
п

Cмотрелось на одном дыхании. чего-то такого прям «гипер» выделить не могу, но оно и не нужно было. Понятно, что бой был «проходной», и главным было все таки развитие сюжета. Про отношение к хил-тёрну Батисты — интригует? Пожалуй. Интересно? Ни разу. Фьюд мистерио с Батистой меня порадовал бы. Ботисто в мэйне — спасибо, не нужно. В бое хочется отметить чисто техническую работу Панка.

— Четвертый матч —
Матч Bragging Rights
RAW [ДХ [Шон Майклз и Игрок], Биг Шоу, Коди Роудс, Джек Суэггер, Кофи Кингстон, Марк Генри]

vs
Smackdown [Династия Хартов [ДХ Смит и Тайсон Кидд], Крис Джерико, Каин, Рон Киллингс, Мэтт Харди, Финли]

На удивление понравилось. Все отметились кто-нибудь чем-нибудь, и в целом идея боя хорошая. Люблю, когда противостояния строятся не по набившему оскомину «хороший — плохой», а по каким-то другим. В очередной раз на НВК «оттачивали мастерство» молодые, что, в целом, неплохо. Финли — сцуко, падлюка. Еще больший, чем биг шоу. «Спот-фест» в концовке удался. Порадовало, как после награждения Финли ногой выпихивал с ринга Игрока.

— Пятый матч —
бой без правил «Железный Человек» за Чемпионство WWE
Джон Сина (ч) vs Рэнди Ортон
п

Как-то не очень. Не, бой получился весьма солидным, можно сказать даже, что одним из лучших, что был у Сины и РКО, но… вот прям «НО». Причины того, что этот бой для меня лично (с) был неинтересен, ибо основной хайп к бою сводился к тому, что Сина не сдастся, не уйдет, что он может покинуть RAW. Никому в здравом уме в это не верилось. Вообще как-то скучновато бой прошел. Бой надо было сократить до получаса. А еще лучше — минут до 15. Очень скучно смотреть одно и то же. И кстати, чисто сюжетно сдаваться за 5 сек до финиша — это тотальный пройоп. Я в такие вещи никогда не поверю. Хочется вообще обратить внимание, что побольше бы удержаний СТФ как последнее — чтоб секунд по 20-30. Ибо когда все сдаются через 3 секунды — это boring. до жути boring.


Если в целом, то шоу очень вполне. для шоу уровня «В» — так вобще замечательно. Все бои получились содержательными, солидными и (с натяжкой) интересными. Наверное, в этом виновато число боев — всего пять. Ну и, надо отметить, что в командниках на удивление хорошо смотрелись все участники. Все шоу проведено в хорошем темпе, без спадов, и без крена вниз в концовке, как это часто бывает, и как это было, в частности, на BFG. Сравнивать с TNA ни в коей мере нельзя, ибо вся структура шоу была принципиально различной. Однако надо признать, что мэйнивент WWE при всем моем отвращении к этим двоим, получился намного интереснее TNAшного.

Top.Mail.Ru Betwinner