Финн Балор собрал неофициальный Большой шлем WWE

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Выигранное на Payback Объединенное командное чемпионство WWE сразу сделало Финна Балора обладателем Тройной Короны и Большого шлема WWE. После того, как несколько лет назад в WWE официально обновили правила получения этих неофициальных титулов, это 17й случай получения Большого шлема. Миз и Сет Роллинс собирали необходимые наборы по два раза, то есть по новым правилам Балор — 15й обладатель титула, а всего — 24й.

Он собирал титулы в «обратном» порядке, сначала выиграв Чемпионство Вселенной WWE (которое считается главным), пусть даже владел им лишь один день. Затем он дважды выигрывал Интерконтинентальный титул. После возвращения в NXT он получил Чемпионство США, и вот теперь командное. Интересно, что ТРИ последних случая выигрыша «Большого шлема» состоялись именно так, что последним выигрывалось Командное чемпионство (Оуэнс в этом году, Стайлз в 2021м). Бобби Лэшли также не хватает именно командного титула для Большого шлема.

Также Балор стал вторым рестлером, который владеет Большим шлемом, не выиграв главный титул WWE — собственно Чемпионство WWE.

Занятно, что долгое время считалось не совсем понятным, почему для обладателей Гранд Слэма WWE не учитывались Чемпионства США, ECW, в полутяжелом весе. Нынешние «официальные» правила WWE также не учитывают титул ECW, ни одну версию титула в полутяжелом весе, европейское или хардкорное чемпионства. Также не было никаких комментариев по поводу того, подходит для для сбора Шлема новая версия Чемпионства Мира в тяжелом весе.

Неофициальным «Большим шлемом» для рестлера считается выигрыш четырех разных чемпионств в одном промоушне, среди которых точно должны быть главное (мировое) и командное. По поводу того, что засчитывать в качестве других двух титулов постоянно существовали какие-то непонимания или неполноценные правила. Неофициальная «Тройная Корона» для рестлера — это выигрыш главного титула, командного чемпионства, а также еще одного титула, не являющегося мировым или командным. Здесь также зачем-то ненужно уточняли, какие титулы учитывались в качестве третьего зачёта: какие-то считались, какие-то по непонятным причинам — нет.

Top.Mail.Ru Betwinner
Заказать услугу на официальном сайте геодезической компании Бересвек.