Какие планы на шоу WWE у Disney

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Новым домом для ТВ-шоу WWE могут оказаться телеканалы холдинга Disney. Согласно данным New York Post, время, когда переговоры с WWE могли вести только FOX и Comcast (компании, где сейчас выходят RAW и Smackdown), истекло, и «торговаться» стало можно с кем угодно. Одной из компаний, заинтересованных в этом сотрудничестве, является Disney.

Любопытно, что по данным этого инсайда, шоу WWE отдадут не основному спортивному каналу ESPN, а небольшому (если не сказать «крохотному) FX Network. В принципе, в этом есть логика, поскольку таким образом получится избежать регулярных переносов шоу на другие каналы или на другое время — в случае, если в тот же день будут другие спортивные эфиры.

FX Network является платным кабельным телеканалом, он доступен в 89.2 миллионах домохозяйств. Программы на этом канале смотрят примерно 300-400 тысяч человек. Топ-шоу на этом канале является «Майянцы», спин-офф «Сынов Анархии». Этот сериал на прошедшей неделе смотрели 400 тысяч человек.

Среди других компаний, заинтересованных в подписании телевизионного контракта с WWE, фигурируют Amazon, Apple и Warner Bros.

Фаворитами все еще считаются FOX и Comcast.

Top.Mail.Ru Betwinner