[VS-Awards 2011]: Возвращение года

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Поговорим о возвращениях! Но для начала освежите в памяти то, о чем мы говорили ранее.

В прошлом году было много знаковых и самых разных возвращений. Возвращения рестлеров — при удачном сюжете — это, наверное, самое приятное и интересное, что может произойти. Фанаты всегда рады снова видеть что-то привычное, подзабытое и подернутое дымкой отсутствия, за которой все кажется особенно классным! Прошлый год таких возвращений подарил весьма немало. И мы сегодня повспоминаем и предлагаем вам пообсуждать, что запомнилось вам. Или не запомнилось.

Поехали.

Международный рестлинг

1. Джун Акияма
2. Марко Корлеоне
3. Эктор Гарса
4. Финли
5. Наомичи Маруфуджи

Инди-рестлинг

1. Супер-Дракон
2. Би.Джей. Уитмер
3. Зандиг
4. Гарри Смит
5. Кристиан Эйбл и Джош Рэймонд

Ring of Honor

1. Кевин Стин
2. Джей Литал
3. Янг Бакс [Ник Джексон и Мэтт Джексон]
4. Найджел МакГиннесс
5. Посольство

Total Nonstop Action

1. Стинг
2. Остин Эйриес
3. Гейл Ким
4. Скотт Штайнер
5. Кид Кэш

World Wrestling Entertainment

1. Рок
2. Каин
3. Игрок
4. Букер Т.
5. Кевин Нэш



По традиции немного пояснений.

В международном рестлинге выбор вновь огромный — причем рестлеры возвращались и после травм, и после участий в заокеанских промоушнах (на постоянных контрактах), и просто переходили из конкурирующих промоушнов. Скажем так, «обмен» Гарсы на Корлеоне вызвал в Мексике весьма немало волнений. Акияма же вернулся после травмы, которая угрожала поставить крест на его карьере и уже успел выиграть и Тройную Корону AJPW, и (уже в 2012) командное чемпионство GHC.

В инди обычно возвращаются или после тяжелейших травм, или после WWE. Но топовые места мы решили отдать рестлерам, которые подумывали о завершении карьер, но неожиданно их возобновили.

В ROH и так, и так. Вовзращение Макгиннесса — причем в новом амплуа — оказалось просто выше всяких похвал, да и остальные возвращенцы пришлись очень в тему. Лучшим же признаем Стина — все же понимали, что это сюжет, но интереса от этого меньше не было.

TNA подтаскивал старые кадры. Но ничто не сравнится с возвращением Стинга — уже подзабылось, КАК его ждали в WWE, да и сама Икона говорит о том, что никогда не был так близок к WWE как в том году. Но увы. Впрочем, первый же бой после возвращения принес ему титул, летом была смена гиммика и неплохой сюжет с обратным тёрном Халка. Вполне заслуживает статуса возвращения года — даже учитывая, что Стинга не было менее полугода.

WWE на Royal Rumble вернул двух ветеранов, а спустя некоторое время снова их «вернул» — одного усадив за комментаторский столик, а другого вытащив на PPV. Ужасно по содержанию, но фанатам нравилось. Некоторое время. Яркое красочное возвращение Каина в маске состоялось в самом конце года, но самым-самым во всех смыслах оказалось возвращение Рока. Всего двумя появлениями на PPV он существенно вытащил продажи PPV, да и вообще финансовое состояние WWE. А зрители и продажи PPV — это то, чего у WWE становится меньше и меньше.

Посмотрим, что будет в следующем году, а в прошлом лучшее, яркое и трендовое возвращение — это безусловно Рок.

Top.Mail.Ru Betwinner