WWE и ESPN начали переговоры о сотрудничестве

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

В WWE заинтересованы в продолжении сотрудничества с ESPN. Речь не идёт о заключении контракта для ТВ-шоу, а о неких совместных проектах, которые снимают для WWE Network или для самого ESPN, сообщает PWInsider.

Тесные контакты WWE и ESPN начались в 2020м году, когда на ESPN стали показывать классический контент WWE, показали несколько WrestleMania, когда началась коронавирусная пандемия (собирая очень приличную телевизионную аудиторию). В 2021м году после подписания контракта с NBCUniversal о трансляции WWE Network на Peacock соглашение было приостановлено, но после слияния WWE и UFC под эгидой Endeavor было принято решение о том, чтобы получить дополнительное представительство на ТВ. Данные контакты могут готовить почву для подписания новых ТВ-контрактов WWE, в частности, с NBCUniversal и FOX, где телевизионные шоу WWE выходят сейчас.

Сотрудничество ESPN и WWE продолжается и стороны им довольны. Так именно в эфире шоу ESPN матчи WrestleMania 39 были распределены по двум дням, этому ресурсу WWE доверяют первым публиковать свои новости — например, о контракте Дракона Ли первыми сообщили на ESPN, ну и в течение двух лет в рамках премий ESPY вручают награду за момент года WWE (выигрывали Коди со своим возвращением, а также Саша с Бьянкой). Два года назад оттуда пытались переманить комментатора, но это было очень плохо.

ESPN в нынешнем виде принадлежит Disney — включая телеканалы и стриминговый сервис ESPN+, где проходят эфиры шоу UFC. На отдельных региональных площадках ESPN показывают шоу AEW. Там же показывают игры XFL.

PWInsider также отмечает, что какой-то другой промоушн также ведёт переговоры с ESPN, и это не AEW.

Ну а еще бывшая анонсерша, интервьюерша и ведущая студийных шоу Чарли Карузо ушла с ESPN, присоединившись к FOX

Top.Mail.Ru Betwinner
неисправности стрелочного перевода на жд