Статистические достижения Литы на RAW

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Выиграв Командное женское чемпионство на RAW, Лита смогла установить / повторить несколько весьма примечательных достижений для WWE.

— Лита стала 5-м членом Зала Славы WWE, который выиграл титул Чемпиона в этой организации после введения в Зал Славы. До нее в этот список входили Брет Харт, Голдберг, Родди Пайпер, Великолепная Мула и Пэт Паттерсон (в случае Пэта — хардкорный титул). Также несколько рестлеров выигрывали Чемпионство 24/7, которое учитывать ну уж совсем не хочется, хотя в этом списке и Каин, и Тед Дибиаси, и Алундра Блэйз, и Джеральд Бриско, и всё тот же Пэт Паттерсон.

— Лита стала третьей в истории рестлершей, которая выигрывала изначальное Женское чемпионство WWE, а также была командной чемпионкой. До нее этого добивались лишь Вельвет Макинтайр и Лейлани Кай — обе почти 40 лет назад.

— Забавно, что помимо Литы лишь Родди Пайперу удавалось, имея перстень Зала Славы, выигрывать Командные титулы WWE. При этом у Родди напарником был Рик Флэр, а у Литы — Бекки Линч. Зе Мэн!

— Это пятый титул в карьере Литы, и четыре из них она выиграла на еженедельном RAW. Лишь последнее (на данный момент) Женское чемпионство было выиграно на PPV Cyber Sunday (2006 года). Причем тогда это был матч за вакантный титул. Причем на RAW она ни разу титулы не проигрывала: один раз это было на Smackdown, трижды — на PPV.

— Выиграв чемпионство в 47 полных лет, Лита стала второй по старшинству в списке женских чемпионок WWE в любом дивизионе. Лишь Великолепной Муле удавалось выигрывать титулы в более старшем возрасте, чем Лите. Чтобы побить этот рекорд, Лите нужно будет выйти на ринг и победить самое раннее — 11 июля 2051 года. Кстати, если вам интересно, это будет понедельник, а значит, это будет день RAW, и тут вполне можно вспомнить предыдущий пункт.

Top.Mail.Ru Betwinner