WWE Monday Night RAW: 22.01.2024

Рубрика: WWE Автор: Vanilaaabear

WWE Monday Night RAW #1600

Добро пожаловать на очередное понедельничное шоу, которое обещает быть жарким. Как минимум, за счет противостояния на микрофоне между СМ Панком и Коди Роудсом, которые только что прибыли на арену.

А к рингу, сильно хромая и с фиксатором на колене, выходит Сет Роллинс. Он берет в руки микрофон и снимает очки, за которыми были спрятаны заплаканные глаза. Зрители очень сильно его поддерживают и скандируют «Спасибо Сет!». Сет начинает свою речь и от всего сердца благодарит их. Он напоминает как на прошлой неделе побил Махала в матче за титул. И походу матча он понял что с его коленом не все в порядке и, придя в раздевалку, он понял что может вылететь на долгое время. Вероятно, он может пропустить юбилейную Реслманию. Но Сет сейчас стоит здесь на этом ринге и общается со зрителями, потому что он это любит. И его прерывает музыка Гюнтера, который выходит к рингу в сопровождении Кайзера и, восстановившегося, Винчи. Сет говорит что если они пришли его побить, то пусть не тратят время на болтвоню и сразу приступают к делу. Гюнтер просит его не беспокоиться об этом, ведь у его учеников позже сегодня матч с Новым Днем и Сету лучше сконцентрироваться на Гюнтере. Он уважает Сета за то, что тот выходил каждую неделю и сражался за победы, за уважение. Ровно как и Гюнтер. И Гюнтеру действительно будет жаль, если Сет пропустит Манию. Но Сет просит того дать закончить Сету свою речь. Он говорит что ему все равно что ему сказали врачи и ему плевать насколько будет больно его ноге, ведь он собирается пронести этот титул вплоть до Мании и после нее. Гюнтер очень рад слышать это и он поступил бы точно также, будь он на его месте. Он заявляет что собирается выиграть Королевскую Битву и обещает выбрать Сета своей целью на Манию и стать новым Мировым Чемпионом. Они перекидываются парой «теплых» фраз и жмут руки. Гюнтер покидает ринг, но тут же, мимо него пролетают Вудс и Кофи, набросившись на Империум.

1 матч
Империум (Людвиг Кайзер и Джованни Винчи) vs Новый день (Кофи Кингстон и Ксавье Вудс)
п

И после рекламы у нас, сразу же, начинается командный матч. Понятно, что один из самых банальных фьюдов — это развал группировки, но мне было бы интересно посмотреть сюжет с развалом Империума. Не вижу никакой обоюдной пользы, которую они могут дать друг другу, находять вместе. Сам же матч прошел абсолютно классическим образом, кроме привычной по последним неделям дисквалификации и последующим замесом возле ринга для обеих команд. Они пробивают столы с в зрительном зале и судьи уводят команды за кулисы.

Матч завершен обоюдной дисквалификацией: (8:56)

Нам показывают видео-промо терок между МакИнтайром и Судным Днем, анонсируя сегодняшний мейн-ивент между Дрю и Пристом. А следом в логове СД снова разборки по поводу того, кто главный. Прист и Рия высказывают друг другу претензии и Дэмиан запрещает Рии ходить в офис ГМ и назначать им матчи, пока она не посоветуется с ними. Балор наблюдает за этой перепалкой с совершенно дебильным лыбящимся лицом. Прист уходит и Рия срывается на всех остальных.

Также, за кулисами Алмазная Шахта и Максин дают интервью и настраиваются на следующий матч. А во время выхода Вальгаллы нам показывают повтор с прошлой недели.

2 матч
Вальгалла vs Айви Найл
п

Во время матча на заднем плане по рампе, почему то (как и всегда без логики) ходила Никки Кросс. Матч был ничем не примечателен и закончился довольно быстро после Бульдога с канатов от Найл.

Победительница: Айви Найл (2:47)

За кулисами к побитым Кингстону и Вудсу подходит Джей и подбадривает их. А Кофи в интервью заявляет что на следующей неделе будет биться с Гюнтером за Интерконтинентальное чемпионство.

На ринге Ная Джэкс и она проходится по основным женским лицам в дивизионе. Ее быстро прерывает Линч, которая на ходу затыкает ее и начинает речь про РР. У Линч какие то красно-рыжие волосы. К ним присоединяется еще и Бейли. Она говорит что выиграет РР и начинается драка в ринге между ними, победителем из которой выходит Джэкс.

Перед матчем Миза и Дома, нам показывают как за кулисами Миз общается с Труфом, а тот советует ему не брать тег сегодня, на что получает возражение что сегодня одиночный матч. И вообще Труф просит Миза остерегаться этих братьев Мистерио — Тома и Ника. Миз возражает что это один человек! на прошлой неделе неправильно услышал и перевел сегмент про Тома и Ника.

3 матч
Миз vs Доминик Мистерио
п

Типичный матч Доминика в основном ростере, с кучей вмешательств со стороны СД. За счет чего Миз работал вторым номером, но в какие то моменты матча завладевал инициативой. После одного из отвлечений рефери, Миз получил кик от Балору и Дом добил противника сплешем с третьего каната.

Победитель: Доминик Мистерио (9:22)

После матча на Миза напали остальные участники Судного дня, но на помощь выбежали Джонни Гаргано и Томмазо Чиампа.

За кулисами Труф приносит еще одну пачку денег для Приста в качестве доли за мерч. А Дэмиан в интервью говорит что Дрю получит сегодня свое наказание. А в другом записанном промо Бронсон Рид вызывает Джея Усо на матч на следующей неделе. Также, нам показывают как сегодня ранее Альфа Академия тренировалась за кулисами, а Максин принесла им их новый мерч.

4 матч
Ивар vs Чед Гейбл
п

Достаточно приличный матч. Наверное, лучший пока на этом шоу. Гейбл как всегда прекрасен. На удивление, зрители были очень сильно вовлечены в этот матч. И он их не разочаровал. К сожалению, в конце матча вмешалась Вальгалла и помогла Айвару одержать победу после мунсолта с третьего каната. Отличный матч, а Гейбл просто умничка!

Победитель: Ивар (11:01)

Ну и, наконец, то, чего ждали многие на этом выпуске. Коди на ринге собирается что то сказать, но его тут же прерывает музыка Панка. Он выглядит более свежо и подтянуто, чем в последние недели. Они с Коди сразу жмут руки, прежде чем начать. Зрители орут как не в себя. Панк говорит что прежде, чем они начнут, им нужна минута, чтобы прочувствовать этот момент. Они оба разными путями, но снова оказались здесь. И он надеется, что утром воскресенья они продолжат оставаться друзьями, но сейчас он хочет насладиться этим моментом. Коди спрашивает — о чем Панк хочет поговорить? На удивление, Панк хочет поговорить о Дасти Роудсе. Он рассказывает малоизвестную историю о том, как Дасти отправил коди в OVW и позвонил Панку, чтобы тот присмотрел за ним там. И он не мог отказать. Панк говорит что ему радостно наблюдать тот путь, который прошел Коди и он по настоящему горд за него. Но когда начнется РР, то Панк уже не будет присматривать за Коди, он будет против него. Коди тоже вспоминает про OVW и понимает что был принят туда по родственным связям, не проведя и одного матча. А Панку приходилось выступать на независимой сцене годами, лишь чтобы туда попасть. Коди благодарит Панка и ему грустно что во время РР тот станет его врагом. На что Панк спрашивает про утро воскресенья. Он способен разграничивать личное и бизнес, а умеет ли так Коди? У них были разные пути в этом бизнесе — у Панка не было знаменитого отца. Его отец был электрик и Панку пришлось добиваться всего самому. Так что Панк является «Американской Мечтой» намного больше, чем Коди. Зрители взрываются. Коди же хочет поговорить о знаменитой ПайпБомбе (на этих словах Панк улыбается и снимает кожух с эмблемой WWE с микрофона). Он считает что той речью Панк смотривировал многих прийти в этот бизнес. Сам Коди был вдохновлен этим. Но Панк просто ушел в один момент и не передал факел следующему, а просто его уронил. Но его подобрал Коди. И пока Панк говорил, Коди шел! Поэтому, по мнению Коди, это делает его большим СМ Панком, чем сам СМ Панк. Панк снимает толстовку и подходит к Коди вплотную. Коди молодец — тащит на себе компанию, Коди на обложке новой игры. Но всегда есть суперзвезда покрупнее, чем Коди и это СМ Панк. На что Коди цитирует Дасти, который часто Цитировал Джона Уэйна — идти вперед. И на РР Коди пройдет через битву, как и через Панка. Коди уходит с ринга, толкая плечом оппонента. На что Панк за руку разворачивает Коди и они упираются лбами друг в друга.ю пока не остывают и не расходятся, продолжая еще долго смотреть друг на друга. Перед своим уходом Панк предлагает Уэйду и Коулу ставить на него деньги, потому что он выиграет РР в субботу.

5 матч
Шейна Баслер и Зои Старк vs Инди Хартвелл и Кэндис Лерэй
п

Абсолютно обычный женский командник, после которого претендентки устраивают гляделки с чемпионками. А со спины на них всех нападают Damage Control.

Победительницы: Баслер и Старк (6:35)

За кулисами Дрюня в очередной раз рассказывает какой он избранный. Женские команды снова начинают ругаться без повода, а Адам Пирс снова всех успокаивает и обещает появившемуся Махалу поговорить с ним в кабинете о будущих планах.

6 матч
Дамиан Прист vs Дрю Макинтайр

Неплохой силовой матч, в котором многие приемы смотрелись брутально и были даже планчи. Испортило все шуточное вмешательство со стороны Труфа, который принес еще денег за мерч для Приста. Но того это взбесило и он отпихнул Труфа. Тот сказал что уберет эти деньги в чемоданчик. Не смог его открыть и полез на апрон с вопросом «Какой пароль?», после чего был вырублен ДрюМаком. Судбя полез проверять состояние Труфа и пропустил легально удержание со стороны Приста, после Чоукслэма. Того это взбесило и он выкинул Труфа с ринга. после чего получил Клеймору и был удержан.

Победитель: Дрю Макинтайр (13:06)

Всем спасибо за прочтение и пишите в комментарии что вам запомнилось больше всего на шоу

Top.Mail.Ru Betwinner