WWE NXT 16.08.2022: Heatwave

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE NXT 2.0 #521: Heatwave

Кард шоу:

  • Первый бой: Кармело Хэйс (ч) (с Трик Уильямс) пр. Джованни Винчи — за Североамериканское чемпионство NXT.
  • Второй бой: Роксанна Перез пр. Кора Джейд.
  • Третий бой: Сантос Эскобар (с Наследием Фантазмы — Круз дель Торо, Хоакин Уайлд и Электра Лопез) пр. Тони Д`Анджело (с Чэннингом «Стэксом» Лоренцо) — уличная драка; при поражении Сантоса, он покидает NXT; при поражении Тони, Легадо освобождаются от обязательств перед ним.
  • Четвёртый бой: Мэнди Роуз (ч) (с Токсичной Привлекательностью — Джейси Джейн и Джиджи Долин) пр. Зои Старк — за Женское чемпионство NXT.
  • Пятый бой: Брон Брейкер (ч) пр. Джей Ди МакДона — за Чемпионство NXT.

    С вами снова modest, а шоу начинается с нарезки сегодняшнего карда.

    — Первый бой –
    за Североамериканское чемпионство NXT
    Кармело Хэйс (ч) (с Трик Уильямс) пр. Джованни Винчи
    п

    Замечательный оупенер, немного подпорченный парой неудачных ботчей. Так, Винчи не удалось поймать Мело из прыжка на вертикальный Суплекс, тем не менее, он всё равно его провёл, вскоре после чего прынул Кроссбоди с канатов на Хэйса и Уильямса за ринг, а вернувшись, добавил Слингшот Мунсолт, перепрыгнув с каната на канат. Трик помешал удержать напарника, положив его ногу на канат, Винчи отвлёкся на него, получил Дабл Следж, провёл лариат и Последнюю Поездку Уильямсу, Хэйсу же это позволило собраться и реверсировать следующую Бомбу в Хараканрану с удержанием.

    Победитель: Кармело Хэйс (11:56).

    Токсичная Привлекательность прибывает на парковку, где Мэнди обменивается парой токсичных замечаний с Брейкером.


    На выходных Джулиус Крид в твиттере пообещал рассказать зрителям о том, что же он усмотрел в том командном матче, и теперь они с Брутусом, Дэймоном Кемпом и Родериком Стронгом поднимаются на ринг.

    Мистер Стоун тем временем обращает внимание всех, что, хотя Сикоа, вроде как, победил, он после этого выбыл на полтора месяца, а вот Вон Вагнер абсолютно здоров, и мог бы хоть сейчас отправиться, например, а NFL. Сам Вон говорит, что он готов к любым вызовам, и сколь бы ни был ты популярен в интернетах, в его джунглях никому не выжить.

    Мужская часть Алмазной Шахты уже на ринге, и Джулиус говорит, что ещё меньше года назад им дали шанс научиться у лучших, и они им воспользовались. Они выложились по полной, чтобы выиграть турнир, и делали это всё ради Шахты, но недавно он понял, что кто-то хочет эту самую Шахту развалить, и пора назвать этого человека. Он делает вид, что ждёт появления кого-то на рампе, но затем объявляет виновником Стронга. Родди кричит, что он всегда за них, он сам создал Шахту, он воспитал их, и хоть сейчас выставил бы их против Усо, вот как сильно он в них верит. Джулиус отвечает, что это конечно здорово, но они не просто будущее, они и современность, и он уже заметил, что как только им выпадает шанс, Родди бьёт в спину. Он предлагает пересмотреть момент из того самого матча, где, перед тем, как Тони уклонился от акаки коленом, которая затем досталась Джулиусу, он похлопал по рингу, видимо, подав Стронгу сигнал. Родерик отвечает, что у этого подонка, возможно, просто был нервный тик, но дело даже не в этом. Всё это нарастает ещё с мая, так что пускай ему уже наконец выскажут всё в лицо. Все трое борцов теснят Стронга в угол, но тут сзади на них налетают Галлы! Раскидав Кридов и Кемпа, Джо Коффи проводит Стронгу Отправку из Глазго, и Марк Коффи и Вулфгэнг присоединяются к избиению. Включается зелёный свет, в котором Шахта корчится на ринге, как в том видении Крюза с прошлой недели, пока шотландцы позируют на рампе.


    Роксанна за кулисами рассказывает Маккензи, что никогда так не нервничала перед матчем. Она никогда не думала, что придётся выйти на ринг против лучшей подруги, но Кора сама вырыла себе могилу, осталось лишь уложить её туда.

    Пока Никкита заходит в раздевалку поддержать Зои, МакДона принимает ванну со льдом.

    — Второй бой –
    Роксанна Перес пр. Кора Джейд
    п

    Предсказуемо самый слабый матч шоу. В конце всё свелось к тому, что Перез думала, ударить ли бывшую подругу её чёрным мечом кендо, наконец, она решила пощадить его, отбросила оружие, а Кора ударила её в спину и провела ДДТ на этот самый кендо. Почему-то рефери совершенно не возражал, когда она держала его у него перед лицом в момент отсчёта до трёх.

    Победитель: Кора Джейд (11:41).

    Маккензи расспрашивает Брукса Дженсена, Джоша Бриггса и Фэллон Хенли об их конфликте с Красавчиками, когда мимо толпа охраны (Хэнк Уокер, Дэниел Макартур, Калеб Балгаард, Джо Спивак и Роман Мэйсек) конвоирует Галлов. Те кричат, что британские пояса принадлежат им, и они отвезут их домой, и Джош и Брукс не против их защитить хоть на следующей неделе.


    После того, как мы смотрим видео об истории Сантоса и Тони, в раздевалку к Брейкеру заходит пожелать удачи Аполло Крюз, после чего загадочно смотрит на его титул.

    — Третий бой –
    уличная драка; при поражении Сантоса, он покидает NXT; при поражении Тони, Легадо освобождаются от обязательств перед ним
    Сантос ЭскобарНаследием ФантазмыКруз дель Торо, Хоакин Уайлд и Электра Лопез) пр. Тони Д`АнджелоЧэннингом «Стэксом» Лоренцо)
    п

    Отличный матч с вовлечением всех причастных и при этом без чрезмерного злоупотребления правилами уличной драки. Сантос бросил в противника стул ещё перед гонгом, и стульев в матче было больше всего. Под конец, когда Стэкс пытался отсоединить часть ступенек, Круз ударил его ломиком, а позднее этот же ломик хотела передать Эскобару Электра, но оттолкнула его от атаки Тони, и сама приняла удар. В ринге Сантос пробил Сайд Кик в прыжке, они оба с трудом поднялись на колени, увидели, что на равном расстоянии от них лежат фомка и кастет, бросились за ними, но Тони успел первый ударить ломом.

    Победитель: Тони Д`Анджело (12:44).

    Инди Хартвелл говорит Катане Ченс и Кэйден Картер, что, хотя они и много сражались раньше, когда они стали чемпионками, она не смогла сдержать слёз. Все радуются, когда ей передают загадочный конверт, и оказывается, что там письмо от Декстера с картинкой «ИнДекс навсегда»! Однако радость Инли тут же омрачает появление незнакомки, которая разрывает письмо пополам и заявляет, что она Блэр Дэвенпорт, будущая Чемпионка NXT!


    Пока Зои и Мэнди идут к рингу, Венди Чу говорит о том, как она устала от Тиффани и от её отношения к людям. Которых она называет шутками. На следующей неделе их ждёт матч без света (Lights out), что, по словам Тиффани Стрэттон, означает, что света будет меньше, и Венди зрители будут видеть плохо, что хорошо, но и её видеть хорошо не будут, что плохо. Венди не знает, какаю её версию мы увидим, Тиффани же твёрдо намерена уложить её спать.

    Перед женским титульным матчем нам показывают QR-код, но там оказывается просто фото Зои, позирующей с титулом.

    — Четвёртый бой –
    за Женское чемпионство NXT
    Мэнди Роуз (ч) (с Токсичной ПривлекательностьюДжейси Джейн и Джиджи Долин) пр. Зои Старк
    п

    Довольно-таки неплохо. В какой-то момент рефери отправил Джейси и Джиджи из зала, и Никкита Лайонс прибежала выгнать их пинками. Весь матч Мэнди всячески пыталась атаковать больное колено противницы, и в итоге, когда та наконец смогла провести свой финишер, она сама скорчилась от боли и не успела удержать Мэнди, укатившуюся с ринга. Чемпионка закрепила колено Зои на канатах, немного попинала его и успела отцепить защитный бандаж, вскоре после чего провела атаку коленом, сняла бандаж, надела его на собственную ногу и провела так свой финишер.

    Победитель: Мэнди Роуз (11:26).

    А далее у нас видео от Куинси Эллиота! Он должен сделать признание, потому что собирается принести в NXT всего себя. Он смотрит по сторонам и видит людей с совершенно разным мировосприятием, что его очень воодушевляет, ведь самому ему всегда было совершенно естественно оставаться другим. И хотя все здеь называют себя суперзвёздами, сам он – Супердива!


    Грэйсон Уоллер обещает Маккензи, что на следующей неделе состоится премьера его ток-шоу Эффект Грэйсона Уоллера, и первым приглашенным станет Крюз.

    На выходе к ринге Брон разламывает кувалдой ящик с инициалами противника.

    — Пятый бой –
    за Чемпионство NXT
    Брон Брейкер (ч) пр. Джей Ди МакДона
    п

    Хороший матч, но, к сожалению, за весь вечер в этом было меньше всего интриги. Под конец Брон провёл Франкенштайнер, Джей Ди ответил Шпанской Мушкой и Брэйн Бастером, чемпион увернулся от Мунсолта, претендент приземлился на ноги и получил Гарпун, выкатился с ринга, вернулся и получил ещё Гарпун. Брон спустил лямки трико, готовясь к финишеру, Макдона поднялся на ноги с окровавленной улыбкой, Брейкер на всякий случай добавил ещё Гарпун, и тогда уже закончил матч Пауэрслэмом.

    Победитель: Брон Брейкер (13:17).

    Пока чемпион празднует, звучит музыка Тайлера Бейта, и он выходит на рампу с чемпионским поясом NXT UK, выигрыш которого покажут на ТВ-шоу NXT UK только недели через две. Он поднимается на ринг, и чемпионы позируют друг перед другом со своими титулами.


    Хорошее шоу, вполне соответствующее параметрам спецвыпуска. Лучшим матчем я бы назвал оупенер, хотя несколько неровностей, к сожалению, пошли ему в ущерб. Эскобар и Тони также выдали отличный бой, Сантос наконец может двигаться дальше, и будем надеяться, остальное Легадо всё-таки сбежит следом за ним. МакДона достойно показал себя в мэйн-ивенте, посмотрим, удастся ли ему там закрепиться, или же дальше ничего выше фьюдов за Североамериканский пояс ему не светит. Момент с Родди и Тони действительно был проделан очень удачно, проблема в том, что, чтобы заметить его сигнал Стронгу, пришлось перематывать ещё и повтор, ну и гиммик Аполло-провидца наконец обретает какие-то рамки, и по задумке тоже очень неплох, но опять же, обычному зрителю надо как-то акцентировать на таких моментах внимание, чтобы этот клиффхэнгер удержался в памяти. Дебютов сегодня было много, но есть подозрение, что нас всё-таки ждёт некий спецвыпуск, приуроченный к Clash at the Castle, раз уж на все три главных титула обозначились заокеанские претенденты. В противном случае, если Дэвенпорт и Галлов видеть было радостно так или иначе, то зачем Брейкеру после победы над одним британским полутяжем тут же браться за другого, не очень понятно. Ну и то, как зрителям NXT UK заспойлерили главную интригу нескольких следующих выпусков, максимально даёт понять, насколько руководству наплевать на это шоу. На Левел Ап уже также скопилось несколько неплохих ребят, заслуживающих попробовать себя на телешоу, так что тоже очень приятно было увидеть, что свой полноценный дебют заслужил конечно спорный, но точно яркий Куинси.

    Итак, на следующую неделю нам назначили, хочется верить, последний матч Венди и Тиффани, Галлов против Бриггса и Дженсена и Крюза на ток-шоу у Уоллера, а кроме того, на ютуб-канале WWE Берналь пообещал Уокеру совершить «громкий дебют» против Граймза. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner