Цифры не врут: рейтинги ТВ-шоу первой недели июля

Рубрика: AEW, TNA, WWE, Авторские рубрики, Новости Автор: RaveHardy

Всем привет, с вами RaveHardy и обзор рейтингов за прошлую неделю.

Неделя началась с серьезного падения Raw, но по-другому и быть не могло. 4 июля в США отмечался День Независимости, а в праздники людям не до телевизора. В итоге, и само шоу вышло проходным/праздничным, и у экранов собрали всего 1,563 млн, что на 388 тысяч или 19,9% меньше, чем за неделю до этого. Это худший результат с 7 февраля и предпоследний результат за год.

При этом, не сказать, что первые часы прямо провалились. 1,702 млн у первого часа и 1,661 млн у второго, что неплохо для праздничного выпуска. Но вот последний час показал худший результат за год, сохранив у экранов лишь 1,327 млн зрителей. Суммарные потери за шоу в 375 тысяч зрителей стали третьими за год.

На Ютубе, кстати, результаты интересные. Первые места заняли видеопромо, что является редкостью. Но людям интересно кто же скрывается за таинственными промо с отсылками к рестлерам прошлого. Очередная загадка набрала 1,5 млн просмотров. А второе место у противостояния Брока и Романа с 930 тысячами. На третьем месте сегмент, написанный лично Винсом для Отиса, с 825 тысячами.

Ко вторнику народ вернулся к экранам, благо и на шоу NXT подогнали титульные матчи, красивый гиммик — Great American Bash, ну а еще шоу наконец-то вышло в прямом эфире. Так что шоу просто не могло не прибавить относительно предыдущей недели. Но! прирост вышел небольшим — шоу смотрели 593 тысяч зрителей, что на 23 тысячи или 4,1% больше, чем за семь дней до этого. Но все-таки для спецвыпуска с четырьмя титульными матчами цифры совсем не впечатляющие. Зато матч за главный титул смог сместить Токсиков с первого место в Ютубе. Но у девушек не было Мэнди на первых ролях, так что у Брона была некая фора. Брейкер и Граймс собрали 200 тысяч просмотров, матч же за женские командные титулы остановился на отметке в 170 тысяч. Тройку замкнул матч Венди Чу и Тиффани Страттон со 102 тысячами.

Титульные матчи не помогли и Динамиту. Несмотря на наличие матчей за главный титул и титул ТНТ, шоу все-таки вылетело за миллион зрителей, собрав 979 тысяч, что на 44 тысячи или 4,3% меньше, чем было у Blood & Guts неделей ранее. Это второй результат с 6 апреля, но психологически значимая отметка в миллион зрителей снова не пробита. В интернете же цифры для AEW неплохие, но не более. Победу Вордлоу посмотрели 742 тысячи раз. Защиту Мокса 697 тысяч раз. На третьем же месте расположились Кристиан с «гипнозом» Лучазавра с 467 тысячами.

А вот Импакт смог прибавить после неплохого АОО. 119 тысяч, что на 19 тысяч или 19% больше, чем за семь дней до этого. Это лучший результат за последние 4 недели. На Youtube дебют Алана Энджелса посмотрели 91 тысячу раз. Матч Йим и Пураззо собрал 59 тысяч просмотров. А мейн монстров посмотрели 31 тысячу раз.

Rampage вновь улетел от полумиллиона, к которому были близки за неделю до последнего выпуска. Чемпионы ROH особого интереса не вызвали и выпуск собрал 428 тысяч зрителей, что на 58 тысяч или 11,9% меньше. Чем за семь дней до этого. Первое место в интернете у Кэсседи с 425 тысячами. На втором месте предательство от Гришама с 303 тысячами. Тройку замкнул матч Кингстона и Такешиты с 267 тысячами.

А вот, что действительно удивило, так это реакция зрителей на появление Рейнса на Smackdown. Да, там было лишь заявлено его промо, да и помимо него ничего особо не анонсировали, а в течении шоу отменили все, что обещали, но в итоге 2,129 млн зрителей, что меньше на 13 тысяч, чем неделей ранее. Худший результат за последние 4 недели. На Ютубе же все более прилично. 1,7 млн просмотров у открывающего сегмента. 1 млн просмотров у рематча Ронды и Натальи. Тройку замкнул мейн между Дрю и Бутчем с 525 тысячами. Отдельной строкой: Промо Натальи и Лив Морган собрало лишь 255 тысяч просмотров.

Top.Mail.Ru Betwinner