WWE SmackDown: 23.08.2013

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown

Здравствуйте, уважаемые посетители VS. Вы читаете обзор шоу Friday Night SmackDown.

– На ринге генеральный менеджер SmackDown Вики Герреро. Она говорит, что уладила все свои проблемы с Игроком, и представляет нам нового чемпиона WWE Рэнди Ортона, после чего уходит. Рэнди поднимается на ринг и обещает дать фанатам то, чего они хотят и чего заслуживают. Он хочет быть для них примером для подражания, поэтому он честно сказал, что реализует свой контракт MitB неожиданно для всех. Он не знал, что Игрок собирается провести Дэниелу Брайану Pedigree, но он не мог упустить такую возможность. Как бы то ни было, ему не нужна помощь ни Игрока, ни ЩИТа, ему нужна поддержка фанатов. Ведь он не только чемпион, он еще и лицо WWE.

К рингу направляется Дэниел Брайан. Он благодарит Джона Сину за то, что тот не уклонился от матча в воскресенье. А что касается лица WWE, то ему пришла пора смениться. Дэниел признает, что Ортон хорошо выглядит, но зато всем, чего он добился, он обязан лишь своим родственным связям. Хотя да, он реально хорошо выглядит… настолько хорошо, что Брайан с радостью пнул бы его в лицо. Просто потому что, в отличие от Ортона, Дэниелу пришлось зарабатывать все, что у него сейчас есть, тяжким трудом. Он знает, что может победить Рэнди, и, будучи предыдущим чемпионом, имеет право на рематч, который он хотел бы получить сегодня. Однако Ортон не согласен, так что Брайану придется подождать до Night of Champions. В заключение сегмента Рэнди пытается провести Дэниелу RKO, но тот блокирует прием и выкидывает чемпиона за ринг Дропкиком.

— За кулисами Кертис Аксель и Пол Хейман идут к рингу.

– В офисе генерального менеджера Вики Герреро жалуется кому-то по телефону на Дэниела Брайана, прервавшего промо Рэнди Ортона. Подходит Уэйд Барретт. Он говорит, что он, Вики и Макмэны все не любят Брайана, и предлагает сегодня разобраться с ним. Герреро с радостью соглашается и назначает на сегодня матч Барретт против Брайана… в стальной клетке!

— Первый матч —
Матч без титула на кону
Коди Роудс vs Интерконтинентальный чемпион Кертис АксельПолом Хейманом)
п

Неплохой бой, но не слишком продолжительный и без особых чудес. Роудс продемонстрировал Waistlock, Springboard Dropkick и Clothesline, а Аксель – Dropkick, Elbow Drop, Snapmare, Running Neck Snap, Headlock и Clothesline. В конце Коди хотел провести Moonsault, но, взобравшись на угол ринга, отвлекся на Хеймана и был сброшен Кертисом вниз, после чего получил от него Hangman’s Facebuster и был удержан.

– Результат: Кертис Аксель победил Коди Роудса за 4:35.

После матча Хейман берет микрофон и начинает жаловаться на СМ Панка. Пол считает, что Панк просто сходит с ума от злости. Но ведь очевидно, что у него не было ни единого шанса против Брока Леснара. Далее Хейман расхваливает Акселя, заявляет, что никто не сможет победить его в матче за титул, и после этого отдает микрофон самому Кертису. Тот говорит, что Панк просто завидует ему, и, обещая закончить то, что начал Брок Леснар, вызывает Панка на матч на RAW.

За кулисами к рингу идут Долф Зигглер (с одной стороны) и Эй-Джей и Биг И Лэнгстон (с другой).

— Второй матч —
Биг И ЛэнгстонаЭй-Джей) vs Дольф Зигглер
п

Лэнгстон нападает на Зигглера еще до начала матча и немного избивает его. Дольфа, естественно, это не пугает, и он все равно соглашается начать бой.

Хороший, но короткий матч, в котором нам показали Body Splash, Headlock и Clothesline (Биг И) и Jawbreaker, Corner Body Splash, Neckbreaker, Dropkick, Facebuster и победный Zig Zag (Дольф).

– Результат: Дольф Зигглер победил Биг И Лэнгстона за 2:10.

— Третий матч —
Матч без титула на кону
Кристиан vs чемпион мира в тяжелом весе Альберто дель Рио
п

Ожидаемо хороший бой. Правда, похуже и покороче, чем два их предыдущих поединка, да и результат был достаточно очевиден, но смотреть все равно приятно. Из приемов Кристиан сделал Back Drop, Baseball Slide и Tornado DDT, а дель Рио – Tilt-a-Whirl Backbreaker, Low Dropkick, Enziguiri и коронный Cross Armbreaker для победы.

– Результат: Альберто дель Рио победил Кристиана за 9:05.

После боя дель Рио говорит, что каждый фанат хочет стать таким, как он, но это невозможно, потому что Альберто дель Рио только один, а все фанаты всего лишь плебеи. Но все равно они могут добиться чего-то большего, если будут следовать за ним. На рампу выходит Рикардо Родригес. Он больше не горит желанием следовать за Альберто и уверен, что фанаты разделяют его мнение. Разделяет его и Роб Ван Дам, который присоединяется к Родригесу на рампе, и вместе они направляются к рингу. Дель Рио оборачивается и получает Missile Dropkick от Кристиана, который после этого уходит. Ван Дам, наоборот, поднимается на ринг и проводит Альберто Rolling Thunder. Чемпион мира поспешно ретируется.

— Четвертый матч —
Гандикап-матч 2х3
Биг Шоу и Марк Генри vs 3MB [Джиндер Махал, Дрю Макинтайр и Хит Слэйтер]
п

Сквош.

– Результат: Биг Шоу и Марк Генри победили 3MB за 2:50.

На титантроне появляются Роман Рейнс и Сет Роллинз. Они высмеивают победу Шоу и Генри над 3MB и говорят, что никогда не будут уважать их. Они хотят выиграть командные титулы, но есть одна проблема – ЩИТ просто лучше них. На дворе новая эра, и вскоре им придется покинуть WWE.

За кулисами к рингу направляются Prime Time Players.

— Пятый матч —
Антонио СезароДжеком Суэггером и Зебом Кольтером) vs Дэррен ЯнгТайтусом О’Нилом)
п

Полусквош. Сезаро контролирует первую половину матча, проводя Янгу Calf Kick, Gutwrench Suplex, Sleeper Hold и Clothesline, затем тот перехватывает инициативу и проводит швейцарцу Clothesline, Belly to Belly Suplex, Corner Clothesline и Northern Lights Suplex. Суэггер пытается отвлечь Дэррена, но О’Нил разбирается с ним, и Янг добивает Антонио коронным Gutbuster’ом для победы.

– Результат: Дэррен Янг победил Антонио Сезаро за 2:15.

За кулисами мужчина подходит к Райбэку и просит у него автограф для своего сына. Тот соглашается, но выясняется, что мужчина даже не знает, как его зовут. Райбэк злится и разрывает лист с автографом.

— Шестой матч —
Матч в клетке
Дэниел Брайан vs Уэйд Барретт
п
Судит Чед Пэттон

Рестлеры сходятся, Барретт забивает Брайана в углу. Тот неожиданно контратакует своими ударами, проводит кнут. Барретт бьет его ногой, пытается швырнуть в сетку. Брайан упирается, отвечает ударами, запихивает Барретта в угол и проводит хай-кики в грудь, затем удары с 2 каната. Он разбегается, но Барретт встречает его биг-бутом. Он добавляет еще и свою версию пант-кика, проводит удары в голову в партере. Барретт поднимает Брайана на плечо и разбегается в сетку, ударяя его головой. Удержание до 2. Суплекс — Брайан приземляется на ноги, а затем уклоняется от разбега Барретта, бросая его в сетку. Брайан снова пробивает хай-кики и удары с правой в угол. Кнут — Барретт реверсирует, но Брайан запрыгивает на канаты и перепрыгивает Барретта. Брайан разбегается, но Уэйд ловит его на вращающий сайд-слэм! Удержание — до 2. Реклама.

Мы в эфире, Брайан сидит где-то на втором турнбакле между рингом и сеткой, Барретт бьет его коленом, бьет еще раз — Дэниел падает, попытка удержания — до 2. Брайан сам запихивает Барретта между канатами и сеткой и несколько раз толкает в нее спиной и затылком! Он разбегается и добавляет дропкик! И еще один! И еще — уже по упавшему Барретту! Зрители скандируют ЙЕС-ЙЕС-ЙЕС. Брайан лезет наверх в углу клетки, но Барретт догоняет его, бьет по спине. Брайан отбивается ногой в лицо, а затем прыгает с шотган-дропкиком с канатов — удержание до 2. Брайан оглядывает зал, зрители скандируют. Баррет встает на колени, Брайан пробивает йес-кики в грудь! Он разбегается для финального — Барретт пригибается, потом вскакивает и швыряет Брайана в сетку клетки и вырубает клоузлайном с разбега — удержание до 2. Барретт поднимает Брайана на плечи, тот перебирается на канаты и отбивается от Барретта. Тот возвращается, подсаживает его в электрический стул и слэммит на спину — удержание до 2. Теперь уже Барретт лезет наверх — в противоположном от двери углу. Брайан забирается следом на 3 канат, бьет Барретта по спине и пробует немецкий суперплекс! Барретт крепко держится за сетку, а потом отбивается от Брайана локтем! Тот падает на маты, а Барретт залезает на вершину. Брайан вскакивает и снова залетает на 3 канат. Он бьет Барретта по спине, затаскивает его обратно на 3 канат, пробивает несколько киков в грудь! Причем со стороны сетки! Брайан прыгает с 3 каната сансет-флипом в бомбу! Обалденно получилось. Брайан пробивает коленом с разбега — и это победа!

– Результат: Дэниел Брайан победил Уэйда Барретта за 9:30.

Сансет-флип в бомбу, причем боковой — это было нечто невероятное, потому что вариант убить себе ногу Барреттом был очень возможен, но как же идеально все было исполнено! Сам матч добротная и спокойная клетка без чего-то вычурного. Мини-фьюд Барретта и Брайана оказался очень удачным решением и наглядно показал, что реванши могут быть интересными, если в каждый из них добавить что-то особое.

Брайан празднует, скачет вокруг клетки, и тут на него налетает Ортон, проводящий РКО! Откуда он вылез?? Ортон позирует с чемпионским поясом в руках, завершая шоу.

Top.Mail.Ru Betwinner