[Выдающиеся противостояния]: Игрок и СМ Панк 11, Встреча волей вулкана Эйяфьятлайокудль

Рубрика: WWE, Авторские рубрики, Новости Автор: злобная росомаха

Сегодня мы переместимся на пару месяцев вперед от предыдущей встречи, мы перескочим через WrestleMania, о которой стоит поговорить, потому что и Игрок, и СМ Панк на этой Мании получили вроде как проходные сюжеты, которые при этом дали возможность понадеяться на что-то существенное, но на деле это все же оказалось ерундой.

Как сезон WrestleMania провел СМ Панк?

Мы оставили СМ Панка с неудачной попыткой выиграть Командное чемпионство, но сегодня более важно напомнить, что чуть ранее на Elimination Chamber Панка из заглавного матча выбил Рей Мистерио. Мистерио, к слову, не угомонился на этом, а на Смэке 26 февраля помешал Панку квалифицироваться в «Деньги в банке». Через неделю Панк нарёк Мистерио трусом, устроил матч против него своему подопечному Гэллоусу, но тот проиграл. Панк попытался напасть, но отхватил от Рея еще раз.

Ну а потом настал Смэк 12 марта, где СМ Панк продемонстрировал, что может быть не просто хилом, а мерзким и отвратительным, причем в очень киношном смысле. Возможно, даже именно это шоу убедило Винса Макмэна дать Панку еще один чемпионский шанс — правда, через год. Короче говоря, это было шоу, где Рей Мистерио пригласил семью отметить день рождения дочери Алии. Для 2020х Алия — это уже симпатичная взрослая девчонка, которую мы видели в сомнительном сюжете с Бадди Мёрфи, а тогда она была натурально крошкой. Там же появился и сын Рея Доминик, которому было лишь 13, но он уже был выше отца. Не успел Рей рассказать всё, что хотел, не успел начать петь «С днем рождения…», как вышел Панк со своими присными. Панк назвал Рея слабаком на глазах у его семьи, предложил подраться, но тот отказался. Панк допел поздравительную песенку, и это было очень… Крипово. Никаким избиением ничего не закончилось, Стрэйтэджеры просто ушли за кулисы. Драку они устроили позже, после того, как Гэллоуза победил еще и Каин.

Еще через неделю рестлеры договорились о матче на WrestleMania, причем Рей потребовал уличную драку. Рестлеры обменялись промо с угрозами, а Гэллоуз взял реванш у Рея после того, как Панк отвлек судью, а Серена столкнула Рея с канатов. Рей после матча как истинный фэйс напал на Гэллоуза, что не вызвало у Панка никакой реакции. По сути это было последнее шоу перед Манией, потому что за два дня до главного шоу года серьезным шоу решили не заморачиваться, и сделали нарезку промо с парой незначительных матчей.

Ну а на самой WrestleMania порадовал синим костюмом в стиле Аватара, и, возможно ,это как-то помогло ему победить. Сам матч выдался очень коротким и разочаровывающим, но на этом история не закончилась. Уже на первом же Smackdown после Мании Панк потребовал еще один матч, причем он предложил сделать на матч ставку. Он был готов пожертвовать частью себя — своей прической. Этот матч назначили на Extreme Rules, но перед ним была последняя остановка на RAW 19 апреля, и мы туда как раз отправляемся.

Еще у Панка была параллельная история в NXT. Он стал наставником рестлера Фреда Россера, который выступал под псевдонимом Дэррен Янг. Я бы отметил, что в первый сезон НХТ собрали весьма талантливых рестлеров из малоприметных инди… Ну за исключениями Брайана Дэниелсона и Дэвида Отунги. Дэниелсон был весьма приметным, а Отунга был из ниоткуда. Янг выступал много, даже проводил матчи за титул Чемпиона NWA, но тогда это чемпионство мало что значило. Янг выделялся своей прической — большим афро, — и это сильно шокировало Панка. Ну а еще Янг был немного похож на Джона Сину… Панк не помогал Янгу, это было их сюжетом, но в отдельных случаях вмешивался в матчи, но и после побед Янга, например, над ним издевались, Гэллоуз мог прописать ему Бомбу, например.

Что на WrestleMania делал Игрок?

У Игрока тоже продолжилась история с Elimination Chamber. Дегенераты не смогли вернуть титулы командных чемпионов, проиграв еще раз Шоу и Мизу после того, как Майклз отвлекся на титантрон, где показали Гробовщика. Он был удержан, а после матча на Игрока напал Шимус. Если помните, на EC Шон вмешался в титульный матч Гробовщика, вырубив его и позволил выиграть титул Джерико, ну а Игрок в своей клетке элиминировал Шимуса, по сути лишив его титула, который позже выиграл Сина, конечно. Но с чемпионством с шоу уехал Батиста. Уже в начале марта, кстати, пошли слухи, что Игрок уйдет на длительное лечение после Мании. Игрок же сравнил Шимуса с собой, напомнив, что он тоже неплохо дебютировал, правда, после своего матча с топ-звездой на Мании у него лично последовал спад. Последовала пара махачей в разных составах, ну и на Мании Игрок скучно и рутинно победил Шимуса, нанеся ему первое чистое поражение в матчах 1х1 на ключевых шоу WWE. Ну или второе, если считать рандомный Суперстарс полугодом ранее, где он проиграл Голдасту (был у него такой фьюд).

Неясно, было ли это попыткой обмануть обманщика, потому что отпуск/больничный для Игрока всё еще маячили впереди, но решили отложить до следующего ППВ: Шимус, конечно, успел стать дружбаном Игрока, они активно вместе посещали качалки, но не настолько, чтобы Игрок ему проигрывал на Мании. Нос не дорос. Зато у Шимуса оказалась водопроводная труба, которой он врезал Игроку на следующем же RAW, обозначив планы на реванш. Ну а в Евротур, который он никогда не пропускал, Игрок не поехал вообще: слишком он оказался стар и побит. Но в нашем случае это оказалось к лучшему, поскольку в конце апреля 2010го года весь мир активно учил правильное произнесение исландских вулканов.

Три на три под аккомпанемент Эйяфьятлайокудля

Собственно мы находимся за неделю до Икстрим Рулза, и это RAW. И это было не обычное RAW. Это было шоу, куда привезли еще и рестлеров Смэка, потому что исландский вулкан закрыл небо над Атлантикой. Поэтому развлекать всех прибыли и Панк со своими приспешниками. Именно с ним решил «поработать» Игрок, так что открывающий сегмент был полностью их. Ну как их… Игрок по привычке не стеснялся абсолютно похабных и позорных якобы шуток, от него досталось и Лилиан Гарсия, которую позвали на один день все по той же причине. Панк подловил Игрока и чуть не побрил его, но Мистерио спас Игрочанского, отложив его стрижку на пару лет. Чуть позже Викки Герреро от лица Винса Макмэна сообщила, что будет назначен матч рестлеров из нескольких фьюдов. Панка с Гэллоусом объединили с Джерико и поставили против Мистерио и Эджа, с которым фьюдил Крис. Ну и еще одним участником матча докинули Игрока, потому что… Ну потому что кто-то же должен был в том матче совершить удержание? Вместе команда собралась за кулисами для сегмента с приглашенным ведущим Магрубером (кинцо такое), и там Панк намотал себе на голову полотенце в стиле спа-салонов. Впрочем, Макгрубера больше интересовал Джерико, с которым они немного поцапались.

Ну а в самом матче Панк поработал и с Реем, с которым они провели «рекламную» паузу, потом и с Эджем, над ногой которого работал специально для Джерико, ну а в концовке и с Игроком. Но «работой» это можно назвать разве что в стиле канадских участников этого матча, которые уже в 2020х активно посвятили себя «работе с молодежью». Игрок в конце вышел на ринг, зачистил его, как следует отработал своими фирменными приемами именно Панка. Гэллоуз выбежал спасать, но по сути это запустило фестиваль финишеров. Вышел Мистерио, потом Джерико, потом Эдж. Эдж бросил Панка на канаты хураканраной, Мистерио провел 619, ну и Игрок добил Педигри. Естественно.

Что было дальше?

Игрок ушел на больничный. Вроде как привычная для него мышечная травма, как заверяли инсайдеры. Игрок, правда, не тейпировал плечо и руку, поэтому сложно было угадать, где именно приключилась травма. Причем забавно, что про характер травму Игрока стало известно случайно — какой-то бейсболист в июле написал у себя в соц.сетях, что был у врача, и видел в больнице Игрока, который вот-вот перенес операцию. Позже стало известно, что Игрок еще и снимался в кино, и этот факт мы будем вспоминать через полтора годика. Ну а еще осенью Игрок добился свего, он получил повышение и добился статуса букера. Утверждал все, конечно, Винс Макмэн, но Игрок своего добился.

Ну а Панк представил новенького участника стрэйтэджеров. На Extreme Rules ему помог неизвестный в камуфляжных штанах, и этим неизвестным оказался Джои Меркюри. В оппонентах Панка нарисовался еще и МВП, но куда более важным был следующий матч с Мистерио- на Over the Limit на кону была не просто прическа Панка. В случае победы Мистерио должен был присоединиться к Стрэйтэджерам. Не повезло, Рею помог Каин, Панка сковали наручниками и побрили налысо. В том матче Панк получил тяжелое рассечение, и по этой причине снимали процесс бритья крайне аккуратно.

СМ Панк явил свой новый вид. Он надел маску! Маска ему шла, но еще больше ему шли слухи о том, что Панком было довольно руководство. Возможно, в качестве награды, ему выписали место в матче за Чемпионство Мира, пусть даже особых шансов на победу у него не было. Учитывая, что на дворе был июнь, а это время финала Кубка Стэнли, Панк заключил свое первое известное «хоккейное» пари: он поспорил с анонсером Тони Чимелом, чья команда выиграет. И полный молодых звезд Чикаго дожал в шестом матче измученную травмами Филадельфию. Позже Панк будет повторять эти пари с Джоном Синой и через соц.сети с маскотом Лос Анджелес Кингс, например.

На RAW 7 июня Панк был в том самом матче, который был прерван обозленными НХТшниками, которые разгромили всю арену, избили всех, но Панка-то почти не тронули. Лучше бы тронули, потому что Панк вступил в фьюд с Биг Шоу. А фьюд с Шоу, как известно, не может принести никому и ничего хорошего. Плохие новости продолжились: Панк не выиграл титул на Fatal 4-way, а потом еще и лег на операцию из-за травмы. Он продолжил периодически ездить на шоу, на одном из которых Шоу стащил с него маску, продемонстрировав его лысину. Опять же, через несколько лет Панк сознательно будет бриться налысо, но летом 2010го это было прям типа позорно. Стрэйтэджеры попытались отомстить Шоу, травмировав ему руку, они добились даже матча на Саммерслэме, но… Все кончилось тем, что Шоу победил всех. Панк сбежал с ринга, а Шоу удержал Гэллоуза и Меркюри. Учитывая, что Серену уволили за то, что она засветилась пьяной в каком-то баре, впереди замаячил конец Стрэйтэджеров. Который и оформили буквально через пару недель. Ну а Панк еще раз проиграл Биг Шоу на Night of Champions в супер-коротком матче, потому что… Ну вот потому. После небольшого фьюда с Гробовщиком (проигранного) Панка вернули на RAW. Он стал участником сборной красного бренда для матча на Bragging Rights, где был удержан предпоследним. У него правда наметилась серьезная травма ноги, но от операции его отговорили.

Я бы уже завершил этот выпуск, но Панк на время стал комментатором. И тогда это стало ну правда событием, потому что на NXT Панк выпендривался как мог, его будто бы вообще не цензурили (как и Майкла Коула, например), он выходил в пиджаке на голое тело, ругался на то, как Сина проливает его водичку. Также упомяну, что Панк получил Слэмми в номинации «Гадкий я» за ту самую песню Алии Мистерио.

Ну и самое последнее, на одном из поздних RAW СМ Панк напал на Джна Сину еще раз, избив его стулом, а затем объединился с Нексусом. Но об этом подробнее уже завтра. Сегодня правда было уж очень много разных ярких моментов, которые запомнились как в рестлинге, так и в реальной жизни.

Top.Mail.Ru Betwinner