WWE Monday Night RAW: 24.11.2014

Рубрика: WWE Автор: Dmitry Dashkov

Monday Night RAW #1122


Доброго вам утра, ребят. С вами Дмитрий xthreedx Дашков, и это обзор на новый выпуск Monday Night RAW. Вчера у нас были «Серии выживания«, ну и собственно, те кто выжил — сегодня смотрят еще и RAW. Интересного должно быть много — погнали:

  • Survivor Series превзошло все наши ожидания и подарило нам один из самых запоминающихся моментов за последние несколько лет. Сотворилась, не много не мало, история
  • Речь конечно же не о матче Дина Эмброуза и Брэя Уайатта, который, кстати, тоже был неплохим, но о мэйн ивенте, который подарил кучу возможностей фанатам покричать «Зис ис осом»
  • Долф Зигглер стал героем дня, он остался один против троих и в итоге одержал победу, изгнал Руководство, но больше конечно же говорят о том, КТО пришел на подмогу Зигглеру
  • Икона Стинг наконец совершил свой дебют в WWE. Он провел Скорпион-Дроп Игроку, буквально подарив победу команде Сины
  • А еще у нас сменились командные чемпионы и чемпионка див. Никки Белла победила Эй Джей весьма противоречивым способом после того как Бри как следует засосала Эй Джей и тем самым отвлекла ее
  • Ну мы поняли, что пред-матчевый поцелуй с Эй Джей — не самая приносящая удачу штука. Еще бОльшим сюрпризом для фанатов стал выигрыш командных титулов Мизом и Дэмиеном Миздоу, которые отобрали титулы у Голда и Стардаста (причем, даже не удерживая их, по моему)
  • Миздоу сейчас считается одним из самых развлекающих/юмористических людей в промоушене, ну вот он получил свой первый титул как такое поощрение
  • Ну и пост-ППВшное RAW, как-обычно ждем чего-то крутого, тем более после такого ППВ
  • Кто будет руководить всем и вся после ухода Игрока и Стефани?
  • Какими будут последствия предательства Биг Шоу?
  • Чем продолжится пуш Долфа Зигглера?
  • Что мы можем ждать от Стинга?
  • И наконец, нам объяснят уже наконец почему Люк Харпер и Эрик Роуэн не в восторге друг от друга?

Пре-шоу с предсказаниями и обсуждалками от Байрона Сэкстона, Букера Т и Алекса Райли закончено, и мы выходим в эфир. Я кстати смотрел пре-шоу не полностью, но вроде как нового Генерального Менеджера будет выбирать Джон Сина, не уверен.


И в самом начале нам показывают очень коротенький ролик (буквально секунд 10) с вырезками из титантрона Стинга, вчерашним появлением Стинга на рампе и реакцией фанатов в зале на все это.

Ну вот мы наконец попадаем на арену, комментаторы приветствуют нас в новой эре и звучит музыка Игрока. Иронично.

На ринг выходят Игрок и Стефани, оба со злющими лицами. Стефани говорит, что у других бы не хватило смелости выйти сюда после того что было вчера, а у них хватает.

Стеф винит Стинга в своем поражении. У Стеф наворачиваются слезы и микрофон забирает Игрок. Игрок называет фанатов быдлом, за то что те хотят увидеть слезы его жены. Трипс рассуждает о том, зачем Стингу вообще нужно было появляться. Может чтобы постоять на одном ринге с Игроком и хоть как-то «приподнять» свою никчемную карьеру? В-общем Игрок не в курсе, почему все произошло так, как произошло.

Дальше Игрок говорит, что без них WWE не проживет и месяца, и краснеет от злости когда говорит о том, насколько они со Стеф важны.

Из ниоткуда, супругов прерывает музыка Дэниела Брайана! По арене проносится волна и выкинутых вверх пальцев и чентов «Йес!».

Брайан появляется на ринге и встает прямо перед лицом Игрока, крича «Йес». Затем то же самое повторяет со Стефани. Игрок хмуро смотрит на Брайана и они вместе со Стеф уходят. Брайан догоняет их на рампе и вновь лезет перед ними со своей кричалкой. Забавно.

Может быть Брайан сегодня будет главным? Дэниел возвращается на ринг и мы уходим на рекламу.

После рекламы Брайан все еще Йес-кает. Дэниел наконец берет микрофон и заявляет что он действительно будет нащим сегодняшним руководителем. И теперь, когда с РУ покончено, Дэниел просит выйти на рампу тех, кто был в команде РУ чтобы разобраться с их судьбой.

Под музыку Сета Роллинза появляется вся команда. Брайан говорит что он честный человек и не будет ставить ребят в нечестные матчи, снимать с них титулы или еще что-то.

Дэниел говорит что даже наоборот, Сет Роллинз сегодня будет биться как он привык, в гандикап матче 3-на-2 в свою пользу против Джона Сины и Долфа Зигглера. У Роллинза микрофон и он напоминает Брайану, что несмотря на все произошедшее, Сет по-прежнему является будущим. Сет спрашивает в чем фишка — кто будет его партнерами? Хорнсвоггл? Торито? Кто? (А я кстати, кажется, догадываюсь, кто)

Брайан говорит, что команду Роллинзу выберет Вселенная WWE. Будет голосование, и выбор такой: Марк Генри и Люк Харпер, Марк Генри и Каин, или Меркьюри и Нобл (я угадал). Фанаты конечно же одобряют именно третий вариант, а недовольный Сет уходит вместе со своей «охраной» за кулисы.

А Брайан переходит к своему некогда другу — Каину. Дэниел говорит, что доктор Шелби был бы недоволен, если бы увидел как себя ведет Каин. Брайан снимает с Каина должность «Директора по операциям» и делает его главным по еде и напиткам. Каину дают поднос с попкорном и отправляют куда надо.

На очереди Русев. Русеву, по мнению Брайана, не хватает патриотизма. Дэниел дает Русеву выбор: защита титула в огромном баттл-рояле, либо дать присягу американскому флагу. Недовольные Лана и Русев тоже удаляются, видимо выбрав баттл-роял.

Харпер. Харпер будет защищать титул в матче с «нестабильным» Дином Эмброузом.

Ну и Генри. За кулисами к Дэниелу подошел большой парень и попросил его помочь ему искупить самый большой позор в карьере — поражение от Марка Генри на Рестлмании 2 года назад. Этим большим парнем был Райбэк. И знаете что ему ответил Дэниел Брайан? Йес! Йес! Йес!

Брайан говорит что матч будет прямо сейчас, а на Марка уже бежит Райбэк. Он врезает его в стойку ринга и несколько раз бьет головой о заграждение. Рефери пытаются утихомирить рестлеров, а мы прерываемся на рекламу.

— Первый матч —
Райбэк vs Марк Генри
п
Судит Дэн Энглер

Мы возвращаемся и матч начинается, Райбэк сразу же продолжает избиение, начатое за рингом, на этот раз в углу ринга. Генри не ожидал и выглядит маленько потерянным, но хорошенько врезать и сбить Райбэка с ног ему удается.

Райбэк вскакивает и проводит мощный Спайнбастер. Готовится к Мит Хуку, проводит его, успешное удержание.

Победитель: Райбэк (0:54)

Попытка показать Райбэка сильным после того, как он вылетел вчера первым, в принципе, удалась.


Игрок и Стефани идут к выходу за кулисами, у машины их ждет Винс. Винс говорит что он не зол на них, он разочарован в них.

Винс хорошенько кричит на родственников и они все вместе уезжают.


Дин Эмброуз идет к рингу для титульного матча с Люком Харпером. Если Эмброуз выиграет титул, он наверняка будет на кону в TLC с Брэем Уайаттом.


— Второй матч —
за Интерконтинентальное чемпионство
Люк Харпер (ч) vs Дин Эмброуз
п
Судит Джон Коун

Харпер загоняет Эмброуза в угол, но Дин отвечает резвой серией панчей. Харпер же наносит несколько своих ударов в ответ.

Эмброуз проводит дроп ту холд и начинает работать над рукой Харпера, поворачивая ее в ту сторону, в которую она поворачиваться не должна.

Харпер получает локтем со среднего каната и суисайд дайв за рингом, а мы берем небольшую паузу.

Мы возвращаемся, а Харпер валяет Эмброуза в хэдлоке. Эмброуз отбивается и поднимается на ноги, но после сильнейшего кнута в угол вновь падает.

Эмброуз снова начинает серию ударов, но Харпер тормозит пыл Дина и вновь роняет его, удержание до 2. Гэйтор ролл от Харпера по всему рингу.

Бой переносится за пределы ринга на короткое время, за которое оба успели получить. Эмброуз начинает набирать обороты, проводя свои фирменные приемы.

Эмброуз фиксирует Харпера в канатах, проводит сильный дропкик и добавляет лег дропом со среднего каната. Харпер из ниоткуда ловит Эмброуза в спиннинг сайд слэм, удержание до 2.

Эмброуз снова атакует локтем с верхнего каната, но Харпер тут же отвечает суперкиком, еще одна попытка удержания. Харперу надоедает, он забирает титул, собирается уходить, но Эмброуз срубает его суисайд дайвом.

Харпер толкает Эмброуза в рефери, и тот дисквалифицирует его. Харпер пытается врезать Эмброузу после гонга, но получает от Дина, которые достает стул и проводит Дерти Дидс на этот стул.

Победитель: Дин Эмброуз по ДК (14:33)

Фанаты просят столов, Эмброуз с радостью соглашается. Дин достает из-под ринга лестницу и стол, но в спину ему прилетает Брэй Уайатт. Он проводит Сестру Эбигейл на пол и швыряет Эмброуза через стол комментаторов.

Брэй заваливает Эмброуза креслами и стульями, а сам позирует на столе комментаторов.


Видосик с Биг И и «новым днем». Возможно, скоро увидим этих ребят в действии.


Сантино и Кабельщик Ларри выходят на рампу промоутировать свое кинцо про Рождество.

Ларри в маске Рея Мистерио и без футболки. Он думает что он рестлер и обещает кого-нибудь за-Кинг-Конг-Банди-ть.

Ларри говорит, что однажды побил Сэвиджа. «Мачомэна» Рэнди Сэвиджа? — спрашивает Сантино. Фреда Сэвиджа — отвечает Ларри.


К счастью, звучит музыка Голда и Стардаста и экс-чемпионы идут к рингу, заканчивая весь этот жесткач. Похоже у нас сейчас будет Матч-реваш за титулы.

Ну и да, Миздоу ходит с репликой титулов, в то время как Миз носит оба настоящих. Лилиан Гарсия объявляет его Сэндоу, а не Миздоу, ошиблась или так и задумано — не знаю.

— Третий матч —
за Командное чемпионство
Миз и Дэмиен Миздоу (ч) vs Голд и Стардаст
п
Судит Род Сапата

Миз начинает матч против Стардаста, фанаты сразу же просят Миздоу. Миз идет отдавать тэг, но получает от Стардаста. Тэг Голдасту, который подхватывает эстафету и тоже бьет Миза.

Миздоу влезает на ринг и изображает атомик дроп, полученный Мизом, Голдаст вышвыривает дублера с ринга. Голд и Стардаст доминируют, реклама.

Матч продолжается, Миз отбивается от Стардаста. Из-за нового фэйспэйнта Стардаста постоянно мерещится блейд.

Миздоу получает тэг и громчайшую поддержку фанатов, но Голдаст отвлекает его. Миз почему лежит за рингом и над ним работает доктор.

Голдаст валяет Миздоу, тэг Стардасту. Миз все еще лежит, а Миздоу лупят оба экс-чемпиона.

Миздоу фиксирует на Стардасте «Четверку», но Голдаст спасает в последнюю секунду. Миз резко «крадет» тэг и проводит победный Скалл Крашин Финале побитому Стардасту.

Победители: Миз и Миздоу (10:10)


Каин тусуется в забеголовошной в рубашке работника, к нему подходит девчонка в такой же. Она шутит по поводу того, что раз Каин любит жечь вещи, то к печи его не подпустят, следовательно, Каин будет у нас отвечать за чипсы. Выражение лица Каина настолько говорящее, что просто да.


А на ринге Русев и Лана будут определяться с выбором.

Лана жалуется на то, что это не честно. Не честно то, что не дают нормального выбора и буквально заставляют делать то, чего делать не хочется. Русев по-болгарски добавляет что-то про неуважение и пара собирается уходить, но на экране возникает Дэниел Брайан. Он дает Русеву последний шанс произнести текст присяги, либо просто-напросто дело кончится матчем.

Брайан посылает Сержанта Слотера проследить за всем. Слотер, маленько похудевший, выдвигается к рингу.

Над рингом появляется американский стяг, а Сержант просит положить руку на сердце и громко и четко повторять за ним.

Русев отказывается это делать, а Лана очень тихо и без особого желания начинает повторять за Слотером. После двух строчек Русев останавливает ее и отбирает у нее микрофон. Русев выпускает Лану с ринга и начинает напирать на товарища Сержанта.

На помощь бежит Джек Суэггер. Русев сразу же накидывает Джеку по ребрам, но Суэггер перехватывает инициативу и фиксирует Захват Патриота.

Русев ретируется за ринг и видимо у нас будет баттл роял.


Недовольный Каин уже за кассовым аппаратом раздает фастфудовщину детям. В очереди нарисовываются Сантино и Ларри. Ларри побаивается Каина и просит Сантино взять ему хотдог. Сантино получает немножко горчицы себе на голову, а Ларри вежливо и с улыбочкой получает свой хотдог.


На ринге уже готовый к матчу с новым улучшенным Фандангой Джастин Гэбриел. Роза делает несколько танцевальных движений на ринге под новую музыку Фанданго, а затем появляется и сам маэстро.

— Четвертый матч —
Джастин Гэбриел vs Фанданго
п
Судит Чед Пэттон

Фанданго с ходу начинает атаковать. Гэбриел пытается что-то противопоставить, но Фанданго вырубает его клоузлайном.

Фанданго проводит победный лег дроп с третьего каната.

Победитель: Фанданго (1:48)


После рекламы к рингу идет Биг Шоу с улыбкой на лице и в костюме.

Биг Шоу говорит что он не плохой, он простой человек и он совершил ошибку. Шоу презирает Руководство.

Шоу предсказуемо пытается оправдываться тем, что ему нужно кормить семью, жить, и поэтому вчера он посмотрел на противоположную половину ринга, увидел там трех свежих парней, и подумал что его команде конец. Но ошибся. Шоу просит прощения, и говорит что у фанатов должок перед ним за все те годы, которые Шоу выступает.

Но фанаты говорят Шоу, что он «продался». Шоу начинает злиться, кричать и говорит, что в раздевалке за его спиной тоже говорят что он предатель. Так вот если кто-то из вас, сычей, хочет выйти и сказать это Шоу в лицо — давайте. Выходит Эрик Роуэн.

Фанаты болеют за Роуэна, а Биг Шоу смеется над ним и называет его «Шимусом вверх ногами». Эрик снимает маску и Шоу серьезным голосом требует его уйти, пока тот не получил.

Роуэн кричит что не любит хулиганов/быдло/буллис и накидывается на Биг Шоу. Шоу отхватывает раундхаус кик и ретируется, а за Роуэна активно скандируют фанаты.


Роллинз в раздевалке лазит в телефоне, заваливаются Джэйми и Джои и говорят, что они уверены в себе, все будет отлично, Щит 2.0 и все такое. Сет ухмыляется и говорит что «не не не, ребят, вы конечно крутые, но 2 других варианта в голосовании мне больше подходят». Появляется Зигглер, который говорит Джэйми и Джои (при этом, по моему, нарочно перепутав их) что попросил свои 1.5 миллиона подписчиков в твиттере проголосовать именно за них. Зигглер уходит, Роллинз зол.


— Пятый матч —
Эй Джей vs Бри Белла
п
Судит Дэррик Мур

Эй Джей читает небольшое промо перед матчем, в котором оскорбляет Бри за помощь сестре во вчерашнем матче. Эй Джей владеет инициативой в начале матча, но Бри перехватывает ее после того, как Эй Джей отвлекается на Никки.

Никки болеет за Бри, в то время как Бри продолжает забивать Эй Джей, но вскоре Эй Джей как обычно начинает строить камбэк.

Эй Джей всаживает Бри Шайнинг Визард, но Бри вырывается из удержания. Никки атакует Эй Джей за спиной рефери и Бри проводит победное сворачивание.

Победительница: Бри Белла (3:24)

Видимо Беллы забыли о своих разногласиях? А Эй Джей берет микрофон и говорит, что это в очередной раз доказывает, что чтобы победить одну Эй Джей нужно две сестры Беллы. Эй Джей говорит что талант не передается половым путем и на этом все закачивается.


— Шестой матч —
за Командное чемпионство
Эдам Роуз и Кролик vs Тайсон Кидд и Наталья
п
Судит Райан Трэн

Роуз злиться на непослушного Кролика уже до начала матча и командует ему стоять в углу. В итоге он позволяет Кролику начать матч против Кидда.

Кролик уворачивается от клоузлайна и делает фирменную походочку Флэра. Кидд захватывает инициативу и избивает Кролика. Тэг Наталье, но вместо того чтобы бить Кролика, она проверяет его состояние.

Кидд забирает тэг обратно, не понимает что за фигня и требует Наталью поцеловать его в щеку. Та целует, но Кидд тут же получает флэпджек от Кролика. Тэг Роузу и Адам начинает раскидывать Кидда.

В итоге Кролик нечаянно хватает за ногу не того и Кидд проводит успешное сворачивание отвлеченному Роузу.

Победители: Кидд и Наталья (3:08)

Роуз не бьет Кролика, но он выглядит разозленным.


Рене Янг за кулисами поджидает Райбэка для интервью, но тот хочет перекусить и спрашивает где можно это сделать, намекая на Каина.

У нас видео Нового Дня, в этот раз с Кофи, Ксавье Вудсом и Биг И вместе. Увидим мы их на следующем RAW.

Каин продолжает мотать срок на своей работе, как на весь зал раздается «Большой парень голоден!». Райбэк делает свой протеиновый заказ, но Каин предлагает ему хотдог и кидает сосиску в лицо. Райбэк припечатывает Каина стойкой, за которой тот стоял в стол с едой и поливает горчицей. Каин убегает, а Райбэк кидает ему вдогонку пачку орешков (?) со словами «Ты забыл свои орешки (nuts), Каин!»


Долф Зигглер идет на мэйн-ивент.

— Седьмой матч —
Долф Зигглер и Джон Сина vs Сет Роллинз, Джои Меркьюри и Джэйми Нобл
п
Судит Майк Киода

Нобл начинает матч против Сины. Вскоре Нобл и Меркьюри начинают дурачиться, нечаянно сбивая друг друга и прочее. Реклама.

Мы возвращаемся, и видим как..хм, Сина получает от Нобла. Зигглер получает тэг, но вскоре Роллинз и Джей&Джей Секьюрити вновь преобладают.

Зигглер со временем отбивается от обидчиков и передает тэг. Сина врывается и проводит «приемы дума» Меркьюри.

Роллинз лезет спасать и оказывается один между Синой и Зигглером, но Меркьюри и Нобл нападают на них до того, как те смогут напасть на Роллинза.

Сина и Зигглер проводят охранниками одновременные Зиг Заг и АА и одновременно удерживают.

Победители: Сина и Зигглер (10:05)

Сина и Зигглер подзывают на ринг и Роллинза. Тот что-то не хочет. За Роллинзом появляется Брайан, который закидывает Сета на ринг, где Сет получает суперкик и АА.

Все рады, все довольны, Йес Йес Йес. Но вдруг мы слышим подозрительно знакомый звук входящего емэйла. У стола комментаторов появляется стойка с ноутбуком и микрофоном. Коул читает сообщение.

В сообщении говорится что следующий понедельник будет «Кибер Понедельником», а также что на RAW вернется порядок. Звук приходящего сообщения звучит 1000000 раз и шоу выходит из эфира под сконфуженные взгляды всех. Хорнсвоггл?


А что вы думаете о пост-SurvivorSeries-ном RAW? Всем спасибо, до свидания.

Top.Mail.Ru Betwinner