TNA Xplosion: 18.02.2015

Рубрика: TNA Автор: злобная росомаха

Мало кто уже помнит, что TNA все еще снимает шоу Xplosion — уже чуть не эксклюзивно для британского канала Challenge. Давайте посмотрим, что у них там происходит.

СМОТРЕТЬ ШОУ

Если есть желание стать обозревателем этого или другого шоу, чьи обзоры у нас не постятся, просто напишите об этом у нас в группе ВК!

Сразу после заставки нас приветствуют Джош Мэтьюз и Джереми Бораш. И на носу у нас международный матч. Шотландская команда красноволосой Кэй Ли Рэй и британо-проживающего израильтянина Ноам Дара будет биться с корейской канадкой Гейл Ким и англичанином Рэмпэйджем Брауном. Комментаторы напоминают, что Ким судила British Bootcamp, а я напомню, что Браун был в девелопменте WWE под именем Монти Линч, будучи подписанным примерно с одних проб, например, с Пэйдж и Брэмом. Впрочем, из всех британцев он продержался в WWE меньше всех.

— Первый матч —
/Записан 29.01.2014, перед Impact Wrestling/
Кэй Ли Рэй и Ноам Дар vs Гейл Ким и Рэмпэйдж Браун
п
Судит Брайан Стиффлер

Ким предлагает рукопожатие, Кэй принимает. Зрители скандируют TNA. Кэй проходит за спину и переводит Ким в партер. Та реверсирует и проводит удержание «распятие» — но лишь до 2х. Разбег — Ким бьет коленом! Несколько ударов в голову от Ким, кнут в угол, Кэй отвечает клозулайном, но мажет. Ким пригнулась и провела кроссбади от канатов. Удержание до 2х. Ким закручивает руку, выходит на Ит-Дифит, но Кэй уклоняется и проводит гаменгири с места! Дар принимает тэг, а значит, Ким сдает бой Брауну! Рэмпэйдж намного выше противника. Клинч — Рэмпэйдж захватывает руку, закручивыает ее, но Дар вырывается. Он проходит за спину, забавно издевается над Брауном, не давая захватить ни одну свою конечность. Он фиксирует хедлок, разбегается, но Браун сбивает его блоком плечом. Браун разбегается (после рекламы), но Дар переводит его в партер. Интересное уклонение, Дар подсаживается под Брауна, тот спотыкается и получается удержание. Дар отбегает и отпрыгивает, уклоняясь от Брауна и наносит удары головой. Брауну надоедает, он вырубает Ноама клоузлайном, а затем проводит несколько ударов в партере. Дар отползает, но полчает снэпмэйр и дроп локтем. Удержание до 2х. Дар хватает ноги Брауна, переводит в удержание, но неудачно. Биг-бут — Дар снова на матах. Удержание с упором локтем в лицо — лишь до 2х. Фэйслок и попытка суплекса от Брауна, Дар упирается и бьет ногой по руке. Аудитория поддерживает Дара. Тот разбегается, но получает удар локтем в голову. Он забирается на канаты, но отвлекается и Дар сбивает его вниз. Рестлеры ползут в свои углы, Дар добирается первым и Кэй прыгает с дропкиком с канатов! Браун разбегается, но Пэй пригибает канаты и он вылетает за ринг. Ким набрасывается на нее, но Кэй удачно уклоняется и сбивает с ног ударами рукой. И еще раз! Кнут — Ким реверсирует, но Кэй отпрыгивает от канатов и Ким вынуждена покинуть ринг. Бораш напоминает, что Кэй росла на рестлинге Джеффа Харди. Кэй и Дар хлопают друг друга по рукам, затем разбегаются и проводит по планче между канатами на противников, которые оказались в нужных местах. Дар и Кэй ходят кругами вокруг ринга, собирая заслуженные аплодисменты. Дар и Браун наринге, Дар пробует удержание — лишь до 2х. Он бьет в голову локтем, толкает в грудь, но Браун сбивает его с ног. Кэй на ринге, уклоняется от Брауна, тот возвращается к Дару, разгоняет в канаты, но тот уклоняется и проводит немецкий суплекс. Энзигири, сворачивание — и это победа!

Победители: Кэй Ли Рэй и Ноам Дар (6:27 — сворачивание после энзигири)

Победители рады, зрители аплодируют, а мы переносимся в студию. Там Майк Тинэй будет общаться с Куртом Энглом. Они обсуждают фильм Foxcatcher (кстати, фильм про борцов, очень хороший фильм про грустную человеческую трагедию).

На очереди еще один матчик из Британских записей, а также перенесемся в 2007й год, посмотрим Х-Дивизионное действо от Линна и Сэйбина.

Но сначала Рокзвезда Спад предостережет нас от повторения опасных действий.


Для начала как раз вспомним 2007й. Год, когда Сэйбин был наглым и эгоцентричным выскочкой. Но год, когда в Сэйбина было невозможно не влюбиться. Линну же уже 43, но он все еще может. Два поколения, два из трех.

Что с Х-Факторами?
— Линн — пионер Х-Дивизиона — ползет по лестнице успеха, выиграв матч за претендентство с лестницами
— Линн относится к Чемпиону без особого пиетета. Впрочем, это взаимно.
— Матч пройдет по олдскульным правилам 2/3 — чтобы выиграть матч, нужно одержать два победных действия.

Рестлеры позируют, аудитория поддерживает Джерри. Хэйл Сэйбин, поехали.


— Второй матч —
Записано 11.03.2007 для Destination X
Джерри Линн vs Крис Сэйбин (ч)
Матч 2/3 за Чемпионство Х-Дивизиона
п
Судит Эрл Хебнер

Гонг, рестлеры сходятся в клинче. Хедлок от Линна, Сэйбин реверсирует. Линч толкает Криса в канаты, тот возвращаетс с блоком — оба устояли. Рестлеры толкаются в грудь, Сэйбин падает, рефери удерживает Линна. Насладитесь голосом Дона Уэста… Снова клинч — нет, Сэйбин бьет ногой и фиксирует хедлок. Он разбегается, еще один блок — снова оба устояли. Сэйбин позирует, Линн сбивает его с ног. Хиптосс, армдраг и дропкик последовательно от претендента — Сэйбин укатывается с ринга. Начинается забег вокруг ринга. Крис возвращается первым и хильски бьет претендента. Пара стомпов, Сэйбин доволен. Крис бьет в голову, Тинэй напоминает, что очень важно выиграть первый раунд матча. Сэйбин заламывает руку, но Линн проводит хураканрану! Сэйбин мажет клоузлайном, Джерри проводит тилт-а-вирл-бэкбрейкер и удержание — до 2х. Рычаг локтя от Джерри. Сэйбин поднимается на ноги, отталкивает Джерри к канатам, а затем запускает его кнутом. Линн сбивает его с ног, но Сэйбин отвечает мощным ударом коленом во время следующего разбега. Крис сбивает Линна с ринга подкатом, а затем ругается со зрителями. Там вообще какая-то движуха, много зрителей смотрят на этого ругающегося фаната. Сэйбин разбегается по апрону и бьет Линна коленом. Затем Крис разгоняет Линна в заграждения Кнутом и возвращается на ринг. И снова публика ОООЧЕНЬ чем-то оживляется. Нам этого логично не показывают. Зрители скандируют «TNA», Сэйбин проводит подкат, но Линн ловит его руками и бросает его грудью на заграждения. Сэйбин хватается за челюсть, но поднимается и толкает Линна в сам ринг. Рестлеры возвращаются обратно на ринг, а затем Сэйбин проводит слингшот-дроп локтем. Удержание до 2х. Еще ударчик от Сэйбина в голову, парочка по спине, Линн пытается отбиваться с колен. Сэйбин слэммит его на спину. Крис разбегается, но Джерри блокирует биг-бутом из угла, а затем проводит Торнадо-ДДТ. Удержание — есть первая победа!

Джерри Линн удержал Криса Сэйбина и повел 1-0 (5:51, Торнадо-ДДТ)

Линн совершает «круг почета», танцует и ждет, пока Сэйбин поднимется. Сэйбин подловил момент и оттолкнул его на апрон. Сэйбин пытается ударить его плечом между канатами, но Линн подпрыгивает и затем легдропом сбивает его за ринг. Следует клоузлайн, уносящий Криса через заграждения, а затем спрингборд-кроссбади с ринга за заграждения!! Зрители беснуются, а рестлеры медленно возвращаются. Линн закатывает Криса на ринг, забирается на канаты, пока Тинэй кричит, что Линну 43 Май Эсс!!! Сэйбин подбегает и подсекает Линна, а затем бьет энзигири. Сэйбин залезает на канаты и проводит супер-хураканрану. Линн прокручивает его в свое удержание — но лишь до 2х!! Крис бьет ногой, поднимает Джерри на плечо и проводит ДДТ из «канадской стойки пытки» (Over Easy). Удержание — но Джерри вырывается на счет 2. Сэйбин проводит дроп коленом с места и фиксирует чинлок с фиксацией левой руки своими ногами. Он позволяет Линну подняться, тот бьет локтем в живот, разбегается. Сэйбин мажет клоузлайном, а Линн проводит кроссбади-блок. Удержание до 2х. Сэйбин проводит дропкик в колено. Рестлеры поднимаются (Линн с трудом, при помощи канатов). Сэйбин разбегается, прыгает, но Линн отходит в сторону. Крис запрыгивает на 2 канат, а Линн оттуда «снимает» его «Бомбой»! Удержание — до 2х. Линн разбегается, прыгает для хураканраны, но Сэйбин контратакует своей «Бомбой» и удерживает Джерри с ногами на канатах. Рефери этого не заметил.

Крис Сэйбин удержал Джерри Линна (8:51, «Бомба»)

Шансы на победу уравнялись! Сэйбин тут же пробует второе удержание, но неудачно. И еще раз — снова нет. Еще — и опять неудача! Сэйбин недоволен, он отходит от Джерри, а мы смотрим повторы первых двух удержаний — Торнадо-ДДТ Линна, а затем Бомба и удержание от Криса. Кстати, отмечу, что Линн не реагировал во время удержания, ноги на канатах были необязательны. Сэйбин тем временем проводит бэкбрейкер о коленом с места. Он зажигает аудиторию, уходит на апрон и прыгает с канатов — но лишь на ноги. А затем просто с места проводит фист-дроп. Мимо. И еще раз — снова мимо. Линн разбегается и дважды сбивает Сэйбина блоками плечом, а затем проводит клоузлайн из прыжка! Джерри уклоняется клоузлайна и фиксирует захват Нельсона. Сэйбин устремляется вниз, ныряет под ноги Линна, но это позволяет Джерри зафиксировать удержание. Лишь до 2х. Сэйбин сбрасывает Линна, снова мажет клоузлайном и Джерри проводит немецкий суплекс — удержание до 2х. Крис в углу, Линн разбегается, но Сэйбин бросает его флэпджеком лицом на канаты. Биг-бут от Криса, он выходит на Крэддл-Шок, проводит прием, удержание — Линн вырывается! Крис не верит, но надо продолжать. Зрители поддерживают Джерри. Сэйбин поднимает Линна, выходит на «пайлдрайвер» Готч-стайл!! Линн перевесил, вернул ноги на маты, а затем провел Эйр-Рэйд Краш! Оба рестлера пытаются подняться, Линн поднимает Сэйбина, выходит на Бомбу, а у ринга появляется лысый человек в маске Стинга! Это отвлекает Линна, Сэйбин вырывается, бьет Линна в пах и проводит еще один Крэдл-Шок. На этот раз удержание удачное.

Крис Сэйбин удержал Джерри Линна (13:28 — Крэдл Шок)

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН Крис Сэйбин (13:28, 2-1)

Лысый человек забирается на ринг, Сэйбин даже не успевает толком отпраздновать. Человек бьет ногой в корпус и проводит «Крылья Ангела». Он снимает маску и это Падший Ангел Кристофер Дэниелс. Его в последний раз видели за два месяца до этого матча. А мы возвращаемся в 2015й.


Там БДК трёт о чем-то на улицах Глазго как настоящие гангста. Титр заботливо напоминает, что арена Гидро открылась в сентябре 2013го. Джо втирает, как они всем надрали зад, а затем вся братва устремляется на арену.

Тинэй рассказывает про очередную попытку TNA создать рейтинги. Итак, действующий рейтинг Топ-5 таков:

5 — Этан Картер III
4 — Самоа Джо
3 — Лоу Ки
2 — МВП
1 — Курт Энгл


Ну и третий матч — повтор прошлонедельного мэйн-ивента..


— Третий бой —
/Записан 29.01.2015 для Impact Wrestling/
Beatdown Clan [МВП и Самоа Джо] vs Курт Энгл и Лэшли
За командное чемпионство: матч в клетке
п
Судит Брайан Хебнер

Начинают Джо и Энгл. Рестлеры обмениваются простыми болевыми. Тэг Лэшли – тот забивает самоанца в угл, после чего проводит кнут в угол и плечевой блок в угол, а затем клоузлайн. Тэг МВП, и он проводит снэпмер и серию ударов. Тэг Джо – тот проводит сплеш в угол и энцигири. Тэг МВП – тот проводит серию ударов и чинлок. Тэг Джо – тот пропускает кнут в угол и некбрейкер. Тэг Эглу – тот раздает противника по немецкому суплексу и Олимпийский Бросок Джо. Удержание – разорвано МВП, который запускает Курта в стойку ринга. Сворачивание – до 2х. Лариат приносит такой же результат. Тэг Джо – тот проводит Курту болевой, затем кнут в угол, но Курт проводит дропкик со 2го каната и передает тэг Лэшли, который проводит МВП серию клоузлайнов, бадислем, плечевой блок в угол, вертикальный суплес и спайнбастер. Удержание – разорвано Джо. Лэшли собирается вырубить его Гарпуном, но Курт запирает его в захват лодыжки. Но Джо вырывается, отправляя Курта в турнбакл, Лэшли отскакивает в сторону, чтобы не попасть под раздачу, чем пользуется МВП, оказавшийся в нужном месте и проводящий сворачивание со спины.

Победители: BDC (10-02 — сворачивание)

За последние 8 месяцев это было лишь 2й раз, когда Лэшли был удержан!

Отдельно отмечу, что в процессе матча возникали забавные поп-ап-окошки с разной занимательной фигней:
— Было предложение угадать, у кого Лэшли выиграл Чемпионство Мира (Эрик Янг)
— Магнус и Джо были крутыми командными рестлерами;
— Джо, Энгл и с ними Мэтт Морган владели командным чемпионством единолично;
— Дебют МВП в TNA был аж в 2003 году;
— Четыре участника этого матча были в одной клетке в бое Lethal Lockdown 6 февраля;
— На следующей неделе (то есть на этой) 20 человек в егаунтлет определят противника Лэшли;
— МВП как №2 в рейтинге топ-5 войдет в гаунтлет предпоследним;
— Вообще члены клана — Джо, Ки и МВП — займут 3 из 4 заключительных «стартовых» позиций в матче;
— В 2004 году Лэшли пытался попасть на Олимпиаду, но получил травму колена, став жертвой ограбления банка;
— Брайан Хебнер — рефери во втором поколении;
— АЗлВ: дядя брайана — Дэйв Хебнер — около 20 лет судил матчи NWA и WWF;
— Любимые рестлеры МВП — Курт Энгл, Масахиро Чоно и Тошиаки Кавада;
— Исторические личности, с которыми МВП хотел бы встретится, — Малкольм Х и фараон Рамзес (!!);
— После возвращения первыми противниками Энгла были МВП и Джо;
— Лэшли параллельно выступает в рестлинге и ММА (Bellator);

Top.Mail.Ru Betwinner