FAQ: WrestleMania 34

Рубрика: WWE, Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Набор интересных и не очень интересных статистических фактов о WrestleMania 34:

— Супердоум в Новом Орлеане пополнил список арен, на которых проводилось более одной WrestleMania. Ранее в списке были семь стадионов (Нью Йорк, Чикаго, Лос Анджелес, Торонто, Орландо, Анахайм, Атлантик Сити
— 8 апреля — самая поздняя календарная дата, на которую пришлось шоу WrestleMania.
— Николас стал самым молодым Чемпионом в истории WWE, побив рекорд Рене Дюпри.
— Кстати, Николас — это сынишка рефери Джона Коуна.
— Хит Слэйтер, Голдаст и Фанданго — единственные участники всех Мемориальных батл-роялов
— Роман Рейнс оказался-таки в четырех мэйн-ивентах WrestleMania подряд. Рекордом с натягом владеет Халк Хоган (5). Натяг — на последнем из этих шоу Хоган не был в мэйн-ивент заявлен, а матч организовался по ходу шоу.
— Брэй Уайатт стал первым в истории Мировым Чемпионом WWE, защищавшим титул на WrestleMania, но который на следующей WrestleMania оказался вне карда шоу
— Брок Леснар остался последним на данный момент рестлером, который на своей первой WrestleMania участвовал в мэйн-ивенте
— Брок Леснар остался единственным в истории WWE рестлером, обладателем и Чемпионства WWE, и Чемпионства Вселенной WWE
— Впервые за 15 лет на кону стояли все чемпионские титулы WWE (не считая подготовительных титулов NXT)
— Сет Роллинз пополнил список рестлеров, которые в разные годы участвовали в закрывающем и открывающем матчах на WrestleMania.
— Во второй раз, спустя 12 лет, на шоу было два женских матча 1х1.
— Алекса Блисс стала лишь третьей рестлершей, защищавшей титул на двух WrestleMania подряд. До нее это были Виктория (2003-2004) и Триш Стратус (2005-2006). Впрочем, Блисс защищала разные титулы (с разных брендов).
— Гробовщик провел самый короткий матч на WrestleMania. До этого самым быстрым боем было противостояние с Джимми Снукой на его самой первой Мании.
— Кстати пауза между двумя последними боями Гробовщика стала самой большой в его карьере — 371 день.
— Еще один продолжительный перерыв — 13 лет прошло между двумя победами Курта Энгла на WrestleMania.
— Братья Усо наконец-то дебютировали в основном карде WrestleMania. До того на их счету лишь матчи на пре-шоу.
— Курт Энгл стал 7-м рестлером, который провел матч на WrestleMania после его включения в Зал Славы WWE. Он присоединился к списку, в котором уже были Рик Флэр, Родди Пайпер, Рикки Стимбоат, Джимми Снука, Брет Харт, Джерри Лоулер.
— Лишь второй раз Игрок и Стефани провели командный матч вместе. Интересно, что оба раза среди их противников был Курт Энгл. В 2000м напарницей Курта была Триш Стратус, на этот раз — Ронда Роузи.
— Кстати трижды Стефани и Игрок были вместе в матче трио. И два раза их напарником был кто бы вы думали? Правильно, Курт Энгл! В третий раз это был Стив Остин.
— Стефани, кстати, провела дебютный матч на WrestleMania. И время, прошедшее между ее дебютом на ТВ-шоу и премьерным матчем на WrestleMania, стало рекордным — 18 лет и 6 месяцев (прежний рекорд — Боб Бэклунд, 18 лет и 3 месяца).
— Вместе с Стефани другой дебютанткой WrestleMania в том же матче стала Ронда Роузи.
— Ронда — первая участница Олимпийских игр на ринге WrestleMania.
— Кстати Ронда — второй рестлер в истории WWE, в чьем активе олимпийская медаль в Дзюдо. Первым был Бэд Ньюс Браун (бронза 1976, тяжелый вес)
— Команда Ронды Роузи и Курта Энгла — первая в истории WWE команда, оба участника которой — медалисты Олимпийских игр.
— Бобби Руд стал юбилейным 400-м участником шоу WrestleMania (не считая пре-шоу). Данный факт очень сложно проверить, поэтому доверяю исходнику — ред.
— Сашка Русев стал первым рестлером, который на разных WrestleMania и претендовал на Чемпионство США, и защищал его.
— Впервые в истории WrestleMania 4-сторонний сольный матч за титул завершился сменой его обладателя.
— Дебютный матч Аски на WrestleMania завершился ее первым удержанием/сдачей матча. Ранее в ее пассиве были лишь командные поражения, в которых была удержана/сдавалась напарницей. Таким образом серия матчей, в которых Аска не была удержана и не сдавалась, остановилась на отметке 275 матчей (данные Cagematch, возможны ошибки — ред.)
— Для Шарлотт матч также был в какой-то мере премьерным: в первый раз она участвовала в сольном матче на WrestleMania
— После того, как Сет Роллинз выиграл Интерконтинентальное чемпионство, все члены ЩИТа стали обладателями Большого Шлема.
— Рекорд Педро Моралеса по суммарному обладанию Интерконтинентальным чемпионством (этому рекорду более 35 лет) устоял. Миз проиграл, не дотерпев около 3 недель.
— Оригинальное достижение установил Миз. На его счету семь матчей на WrestleMania, и в шести из них было разное количество участников — 2, 4 (дважды), 7, 12, 31. Теперь он впервые поучаствовал в трехстороннем матче.
— Традиция «новых» Интерконтинентальных чемпионов продолжилась. В последних пяти матчах подряд титул менял обладателя. В последний раз это Чемпионство удавалось защитить аж Крису Джерико в 2001 году. В прошлом году Интерконтинентальное чемпионство было защищено на пре-шоу — прим.комм.
— Матч за титул полутяжей стал третьим финалом турнира, который состоялся на WrestleMania (ранее разыгрывали титул Чемпиона мира на WM4 и командные титулы на WM12).

Значительная часть фактов взята из твиттер-аккаунта @WWEStats
За подмечания ошибок и неточностей отдельное спасибо — исправлю

Top.Mail.Ru Betwinner