SmackDown обошёл RAW и по ТВ-рейтингам

Рубрика: WWE, Новости Автор: Dmitry Dashkov

Вторничный выпуск SmackDown, на котором заранее были анонсированы три титульных матча, а также возвращение Джона Сины, сработал как надо и синему бренду удалось собрать телеаудиторию больше, чем у RAW.

Красное шоу (которое, надо признать, прошло на следующий день после Рождества), практически полностью посвященное истории Брона Строумэна, также шло в одно время с игрой чемпионата NFL между Далласом и Детройтом, собравшей рекордные ТВ-рейтинги за очень долгое время (касается понедельничных матчей на ESPN).

Среднечасовая теле-аудитория RAW — 2,848, SmackDown — 2,885. Синие, долгое время преследовавшие красных, победили с преимуществом менее чем в десять тысяч зрителей, и сделали это в первый раз с того шоу, на котором проходил Драфт. Стоит добавить, что картину резко испортил третий час RAW. Если бы понедельничное шоу завершилось после 2х часов, победил бы красный бренд.

UPD: по ТВ-рейтингам картина та же. Преимущество синего бренда составило 0.08: RAW получило рейтинг 1.94, Smackdown — 2.02

Top.Mail.Ru Betwinner