WWE Monday Night RAW: 27.09.2021

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWE Monday Night Raw #1479

Подробный обзор появится на странице позже.


Кстати шоу сразу начинается с титульного матча. Это матч-реванш за Чемпионство WWE

— Первый матч —
за Чемпионство WWE
Биг И (ч) vs Бобби Лэшли
Судит Чед Пэттон

В бой попытались вмешиваться Седрик Александер и Шелтон Бенджамин, ну и Кофи с ВудсомМатч завершен без результата (10:00)

После гонга Новый день и Бизнес Боли продолжили потасовку, выбежала куча судей-тренеров-техперсонала, Эдам Пирс сказал, что с него хватит, и у этого матча должен быть победитель. Он переназначает этот матч, но теперь уже в клетке!

Сегодня будет еще один титульный матч — Шарлотт бросила открытый вызов раздевалке. Будет и еще один — Шимус с Пристом подерутся за Чемпионство США в матче без дисквалификаций.

Я верно понял, что на сегодняшнем RAW УЖЕ заявлено столько же матчей по «экстремальным правилам» (а формально — даже больше), чем было на шоу Extreme Rules??

— Второй матч —
Эрик vs Анхель Гарса
п
Судит Эдди Оренго

Эрика отвлек Умберто Каррильо, что привело к победе Гарсы.

Победитель: Анхель Гарса (2:05)

После матча Гарса и Каррильо пожестикулировали в адрес Викингов и ушли. А у нас повтор победы Шарлотт над Блисс, которая вроде как может уйти из эфиров на несколько месяцев.

— Третий матч —
за Чемпионство 24/7
Рикошет vs Реджи
п
Судит Дэррик Мур

Когда Рикошет выходит в зал, нам показывают в зале Дрэйка Маверика, Дрю Гулака и Киллингса. Уточняется, что на время этого матча правила 24/7 отменяются. Была даже попытка начать матч, но в итоге претенденты на титул погнали на ринг, напали, и матч остановлен.

Матч завершен без результата (1:25)

Тоже отмечу — не слишком ли часто матчи стали «останавливать»? Наверняка столько же, как и раньше, но вот сейчас как-то обратило внимание.

После гонга Рикошет и Реджи отбиваются от напавших, Рикошет провел спрингборд-мунсолт на Киллингса и Гулака. Реджи убегает, Маверик по рации кого-то вызывает — выбегает Тозава, Реджи решает вернуться, Тозава — тоже за ним. В итоге японец получает кроссбади, а Реджи снова убегает.

Вспоминаем, как на той неделе Ортон победил Стайлза. Риддл в интервью Кевину Патрику говорит, что сегодня он солирует, потому что Ортон взял недельку отдыха. Снова какая-то хрень от Риддла, появляются Эй.Джей. и Омос. Они стебут Риддла, впереди матч.

А Акира Тозава остался на ринге, он взял микрофон и затребовал матч с кем угодно — Гулак, киллингс, Маверик, пофиг, кто это будет. А выходит Кит Ли. Прозвище «Медведокот» при нем аж даже в объявлении. И даже на штанах. И даже Грэйвз говорит.

— Четвертый матч —
Акира Тозава vs Кит Ли
п
Судит Данило Анфибио

Победитель: Кит Ли (0:35)

— Пятый матч —
Матч без дисквалификаций и отсчетов за Чемпионство США
Дамиан Прист vs Шимус
п
Судит Род Сапата

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН Дамиан Прист (15:55)
Оценка WON: 3.75

— Шестой матч —
Джефф Харди, Мансур и Мустафа Али vs Виир, Шанки и Джиндер Махал
п
Судит Чед Пэттон

Победители: Махал, Виир и Шанки (3:45)

— Седьмой матч —
Каррион Кросс vs Джексон Райкер
п
Судит Эдди Оренго

Победитель: Каррион Кросс (1:35)

— Восьмой матч —
Риддл vs Эй.Джей.Стайлз
п
Судит Род Сапата

Победитель: Эй.Джей.Стайлз (12:35)

— Девятый матч —
Открытый вызов Шарлотт — за Женское чемпионство RAW
Росинка vs Шарлотт
п
Судит Дэррик Мур

Победительница: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНКА Шарлотт (1:50)

Голдберг обратился к Лэшли. Он сказал, что они оба отцы, назвал Лэшли лжецом, поскольку когда тот душил его сына Гейджа на Summerslam, тот вполне осознавал, кто на него напал, а потом он назвал это ошибкой. Голдберг намерен сдержать обещание, которое раздал всем, и он принесет ему боль. А если повезет, он даже убъет его. Многие забыли, что Голдбергу нравится всё это. Гейдж — его сын, а Лэшли станет его жертвой.

А вот мне интересно, публичная угроза убийством — это не повод сразу позвонить в полицию? Ну так, интересуюсь..

Ева Мари пожаловалась, что титульный матч получила Росинка, а не она. Если бы у нее эта возможность была, она бы стала чемпионкой. И ей надоело, что ее воспринимают с таким неуважением. Она может победить кого угодно в ростере, и все это знают. Она направляется с ринга, а в зал выходит Шейна Баслер. Ева Мари попыталась убежать («попыталась» — громко сказано, ОЧЕНЬ громко), но Баслер достала ее и усыпила в Кирифуда-клатче к радости всех зрителей. А Баслер не успокоилась, а потом еще провела несколько киков в руку и добавила свой стомп в локоть — на ступеньки. Ева Мари руку, естественно не убрала, зато громко кричала. Прибежали судьи, а Баслер в этот раз понравилось намного лучше. Зрители требовали еще.

Рипли и Никки в кадре. Сара Шрайбер спрашивает их, как они так быстро пришли к успеху. Рипли говорит, что все было просто. Посмотрите на них — они полные противоположности, которые притягиваются. А объединяют их титулы. Она предлагает фист-бамп Никки, та дурачится, отбивая кулачок, Рипли просит перестать. Им плевать на драфт, они отправятся куда угодно и как угодно. Они готовы к полетам, они Супер-Бруталити. Никки считает, что им нужны схожие костюмы. Что Рипли думает про синий цвет? Рипли говорит, что цвет крутой — но только для Никки.

Я так понимаю, они хотят повторить эффект Риддла и Ортона? Когда большой и уставший вместе с маленьким раздражающим? Но насколько органично эти роли исполняют Риддл и Ортон, настолько наигранно, нелепо и тухло выглядят девушки. С другой стороны, Рипли не забыла текст, уже неплохо.

— Десятый матч —
за Чемпионство WWE
Биг И (ч) vs Бобби Лэшли

Судят Чед Пэттон (в клетке) и Эдди Оренго (за клеткой)

Лэшли в зале первый, И выходит следом, он проверяет клетку на прочность, а когда подходит к дверце, Лэшли нападает, не давая ему войти! Он спихивает И с ступенек на пол, спускается сам, сдергивает пояс и врезает в заграждения, ну а потом разгоняет вдоль всей клетки в заграждения своего имени. Еще один разгон — на этот раз мимо столов комментаторов — в ступеньки. И в обратном направлении — в стойку ринга. Лэшли бьет локтем в грудь, поднимает на плечи и разбегается, ударяя И о стойку ринга! И падает, Грэйвз напоминает, что гонга еще не было. Лэшли снимает секцию ступенек и бьет по спине И. Реклама.

Мы в эфире, а рестлеры в клетке. И с трудом поднимается на ноги. Он готов продолжать матч. Точнее, начинать. Вот только сейчас звучит гонг. Лэшли набегает с Гарпуном, но И встречает его Уранаги! Тут же удержание — даже не 1. И разгоняет Лэшли в сетку, потом бросает в противоположную сторону. Разгон в угол, Лэшли выбегает из угла с клоузлайном! Лэшли подходит и бьет локтем в затылок, поднимает И и бьет в голову, бросает в сетку, добавляет с локтя в углу. Атака плечом с разбега, Лэшли вытягивает И в центр и проводит вертикальный суплекс. Очень красиво, натужно. Лэшли прыгает на спину И, отходит в угол. Разбег — И снова уклоняется и проталкивает его мимо себя, швыряя в угол, переворачивая в воздухе. Еще несколько бросков в сетку с разных сторон, И поднимает Лэшли на плечо, тот спрыгивает за спину и пробует зафиксировать Хёрт-лок. И упирается, отбивается локтем. Лэшли хватает И на красивый эксплодер-суплекс — удержание до 2. Лэшли лезет на канаты в углу, а потом и выше. И поднимается и хватает Лэшли за ногу. Он бьет его по икре, лезет следом, но не получается. Он поднимается спиной к Лэшли, подхватывая того на плечо. Силёнок не хватает, И соскальзывает, а Лэшли, стоя на 1 канате со стороны сетки, хватает его в Драконий слипер. И отключается, Лэшли лезет наверх. И приходит в себя и лезет следом. Удар по спине, И забирается к Лэшли на 3 канат и продолжает удары, бьет его о сетку, Лэшли падает вниз на маты. И лезет выше, забирается на самую вершину, перекидывает ногу. Снаружи лезут Седрик Александер и Шелтон Бенджамин. Они атакуют, сбивая И внутрь клетки. Лэшли ползёт к дверце, её открывают, Лэшли высовывается, и тут его дверцей бьет Ксавье Вудс. А на клетку уже лезет Кофи Кингстон, спихивающий вниз обоих ХБшников, Ксавье разгоняет Шелтона в клетку, а Кофи спиной вперёд прыгает на них обоих. Реклама. Вообще удар дверцей в голову исподтишка — это по умолчанию хильский приём, но Новому дну, видимо, можно.

Мы в эфире, Лэшли проводит суперплекс! Смотрим повторы, а Лэшли ползёт накрывать И, удержание до 2. Лэшли и И встают, Лэшли разбегается и снова И встречает его локтем. Лэшли, ты отошел в угол с ДВЕРЬЮ! И был в другом углу! Зачем ты побежал драться?? Теперь уже И разбегается — Лэшли перепрыгивает его, И останавливается, хватает Лэшли и бросает суплексом живот-к-животу. И еще раз. Хорошие суплексы. Третий боковой — уже увышечно. И разбегается для Сплэша, но Лэшли встречает его Гарпуном с места (тоже паршиво получилось.. И как бы вбежал в этот приём, получилось нутакое) — удержание до 2! Лэшли поднимает И и проводит Некбрейкер. Он лезет на второй канат, прыгает с ударом локтем в голову — И успел подняться. Лэшли поднимает И еще раз, проводит снэп-суплекс, ему открывают дверь. И цепляет Лэшли за ногу, Лэшли отпинывает его. И снова хватает его, Лэшли снова отпинывается от него и приказывает оставаться на матах. Лэшли подходит к двери, И цепляет его за штаны. Он встаёт, Лэшли проводит клоузлайн. И уклоняется, поднимает Лэшли на плечо и проводит свой финишер. Удержание — до 2. Он сам медленно идёт к двери, которую открыли. Лэшли хватает его за ногу, встаёт и пробует клоузлайн. И пригибается, хватает Лэшли, подбрасывает на.. Какая-то шляпа, Лэшли берет инициативу в свои руки, проводит апперкот, кнут и спайнбастер. Этот спайнбастер должен был провести И? Лэшли лезет на клетку в углу, И догоняет его, бьет по спине, Лэшли отбивается ударами в голову. И с 2 каната бьет локтем по корпусу. Лэшли стоит на 3 канате, но терпит. Он подхватывает Лэшли на плечо и проводит-таки Окончание с канатов. Удержание — победа.

Победитель: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОН Биг И (16:30)

Вот прям ну сильно не понравилось. Какие-то сплошные косяки, проблемы и недоделки. И с чего вдруг Лэшли «лёг» после только Биг Эндинга с канатов? И всё же запорол спайнбастер? Очень плохая концовка очень посредственного матча. Когда матч вёл Лэшли, было хорошо. Суплексы И были очень красивыми. Но сам матч был безнадежно испорчен многими косяками. Ну и появление Нового дна.. Надо уже привыкнуть, что фэйсам можно вообще всё: просто потому, что их ударили первыми.

Ну а после матча в зал вышел Дрю Макинтайр, который мечом указал на Биг И. Соскучились?

Top.Mail.Ru Betwinner