AEW Dynamite: 20.04.2022

Рубрика: AEW Автор: Marwell

AEW Dynamite #133

Всем привет! Это снова динамит и снова Marwell. Заранее извиняюсь, но сегодняшний обзор будет короче привычного, так как есть ровно два часа, чтобы посмотреть шоу, попутно строча ревью, а потом надо стартовать в небольшую командировку. Не будем терять времени, го-го-го.

— Первый матч —
СМ Панк vs Дастин Роудс

Шоу открывает анонсированный на рэмпейдже бой людей в преклонном возрасте. Перед началом пожали руки, всё чисто. Начало абсолютно классическое: пару лок-апов и непродолжительный бег от канатов с несколькими армдрагама. Дальше уже пошли тэйкдауны и мат-реслинг. Думал уже написать, что очень нудно, но на деле смотреть интересно, сейчас подобное увидеть можно крайне редко. Дальше Панк очень долго обрабатывал ногу Дастина. По сути, ни одного крупного приёма мы так и не видели. У Дастина получилось отбиться от Панка, толкнув его на апроне в стойку ринга и добавив арм-твист. На ринге начался долгий обмен ударами, победителем из которого вышел Роудз, он провёл Панку биг бади дроп, побил его в углу ринга, а потом выдал ещё и код рэд. Панк попытался провести ГТС, но получил поуэрслэм. Панк ответил чоп-блоком (бросок под колено) и запер соперника в четвёрку. Дастин не пробил Панку в живот, когда тот проводил спрингборд клоузлайн, после чего сразу же провёл кросс роудз и пайлдрайвер, но удержать Панка не смог. Роудз стал проводить ударное комбо Дасти, но Панк резко попытался провести ГТС. Дастин попытался соскользнуть и попался в сворачивание от Панка.

Победитель: СМ Панк

После боя на титантроне к Панку вышел Адам Пейдж, так как Панк снова намекнул на то, что он идёт за титулом. Они встретились лицом к лицу и разошлись.

На арену прибыл Вордлоу. Его встретил Марк Стерлинг, который предложил сегодня не крушить охрану, а провести матч. Первым условием было надеть наручники, чему Вордлоу не стал препятствовать. А вторым стала «передачка» от МЖФа, который предложил Вордлоу отведать свиных жоп. Вордлоу посмеялся и спокойно позволил секьюрити вести себя в глубь арены.

— Второй матч —
Бойцовский клуб Блэкпула [Брайан Дэниелсон, Мокс и Уилер Юта] /с У.Ригалом/ vs Данте Мартин, Ли Мориарти и Брок Андерсон /с А.Андерсоном/

Блэкпуловцы сразу же налетели на оппонентов и раскидали их. На ринге остались Юта и Мартин. Они немного побегали, а потом Юта выпустил Брайана. Брайан сначала проводил множественные кики, но в какой-то момент Данте упрыгал и сам прописал Брайану несколько киков. Брайану удалось выпустить Мокса, который сперва тоже словил дропкик, но сразу же отбился, и Данте выпустил Брока, которого и избивали всем клубом по очереди на протяжении всего рекламного блока. Забавно, что было аж две рекламы, посвящённые «КЛАБ» сэндвичу от сабвей. Одни клабы кругом. Брок Андерсон наконец-то отбивается от Моксли спайн бастером, они оба сменяются на Мориарти и Дэниелсона. Мориарти сначала провёл всем дропкики, потом они с Брайаном немного почопались, а потом обменялись бэк дроп суплексами. Данте с Моксли перехватили тэги. Мартин вновь сначала взял скоростью, но Мокс быстренько усмирил его слипером. Подоспевший Мориарти стал пинать Моксли по спине, но тот так и не разжал захват. На ринг подбежали вообще все. Комбат клабовцы стали просто втаптывать оппонентов в ринг и пробивать их локтями. А Мокс провёл победный «сдвиг парадигмы».

Победители: БКБ

Глубоко в закулисье снова внутренние разборки в компании Адама Коула (сам Коул, реДРаконы и Янг баксы). Кайл говорит, что пора прислушаться к голосу разума. Да, ему не особо нравятся братья Джексоны, но надо взглянуть правде в глаза: все они за последний месяц проиграли свои фьюды, потому что были порознь (в речи было вброшено слово «андиспьютид»). Коул тоже говорит, что сейчас никого из друзей Баксов с ними не осталось, и надо бы объединиться уже на следующей неделе (также было вброшено слово «андиспьютид»). Название уже придумано – «неоспоримая элита».

А теперь к нам вышел сам великий лучезарный хозяин всего и вся – Тони Хан. Он поприветствовал зрителей и позвал президента NJPW. На экранах вдруг появился Адам Коул, который сделал работу вместо не слишком умеющих говорить людей. Смешно. Анонсировано совместное шоу промоушенов, о котором ходили слухи, но теперь официально. А на рэмпейдж Коул поставил себя в матч против Ишии.

Коул говорит, что кое-кто ещё тоже хочет поздороваться. Выходит Джей Уайт. Он говорит, что всем всё равно на AEW и NJPW, ведь все пришли смотреть на неоспоримую элиту и булет клаб, ведь это всё ещё их эра.

Марафон Кринжа с Джейд Каргилл, Марком Стерлингом, Красной Вельвет и Кирой Хоган (я забыл, как её зовут, а представлять её не стали). Они просто передали Марине Шафир «увидимся, битч». Что ж, спасибо, что не долго.

— Третий матч —
Вардлоу vs Мясник

Перед боем МЖФ с трибун обсыпал зрителей попкорном. Он сказал, что Вордлоу никто, также как и все остальные на арене. Поэтому Вордлоу выйдет без музыки. Вордлоу вывели без музыки и сняли наручники. Сам бой начался с множественных попыток снести друг друга шоулдер блоком. Далее пошёл обмен ударами. Мясник покусал Вордлоу за голову, забил его хэдбатами в углу, послал к канатам, но получил три шоулдер блока подряд и ушёл за стульями. Они устроили небольшую потасовку за рингом, где вдоволь покидали друг дружку об апрон, баррикады и железную стойку. По возвращению на ринг Вордлоу почти что сразу ловит Бутчера на паербомбу. Тут же вторая. И третья. И последняя.

Победитель: Вардлоу

Вордлоу довольный. Спокойно даёт надеть на себя наручники и увести.

Эдди Кингстон анонсирует бой с Гарсией на пятничном рэмпейдже. Говорит, что порвёт Гарсию, а потом такая же учесть ждёт и Криса Джерико.

Собратья по племени желают Джангл Бою удачи, но к рингу с ним уже не идут.

— Четвертый матч —
Квалификация в турнир Основания Оуэна Харта
Кайл О’Райли vs Джангл Бой

Начало очень техничное и сложно описуемое, но прямо хорошо. Орайли в вопросах борьбу куда более опытный, так что он закономерно завладевает инициативой. Начинаются побегушки, где быстрее оказывается уже Джангл Бой, который в итоге проводит Орайли дропкик. Вновь начинается чейн, и вновь Кайл проводит неплохой тейкдаун и несколько болевых. Кайл проводит комбо из трёх последовательных баттерфлай суплексов и начинает пинать и ломать Боя, ведь у нас рекламный блок. Джангл Бой отбивается, проводит несколько ударов локтями, затем получает от Кайла лоу кик, проводит апперкот, выбрасывает Орайли за ринг, прилетает в него суисайд дайвом и добавляет слэм. Бой вкатывает Кайла на ринг, лезет за ним, но получает драгон скрю об канат. Он, врочем, тут же отбивается и проводит спрингборд торнадо ДДТ, после чего запирает Орайли в гильотине, но Кайл переводит захват в свой слипер, проводит слипер…и нарывается на лэриэт от Джангл Боя. Орайли разбегается на Джангл Боя, но тот перебрасывает его в тёрнбакл, подвешивает там и проводит дропкик в лицо. Орайли уворачивается от коронного локтя, но натыкается на суперкик. Орайли ловит ногу Боя и заламывает её в энкл лок. Джангл Бой переводит болевой в свой удушающий, но Орайли дотягивается до канатов. Бой лезет на канаты, Орайли сносит его киком, проводит суперплекс, брейнбастер и коронный прыжок коленом на шею с канатов.

Победитель: Кайл О’Райли (13:02)

Алекс Марвес вновь безрезультатно пытался задать МЖФу вопросы, но тот вновь стал ругаться на Вордлоу. Он назвал его подлой змеюкой. Но у Макса есть кое-кто, кто хорошо усмиряет змей. Речь о легендарном Джейке Робертсе, который появляется в кадре с заранее полученным конвертиком вечнозелёных. Он проследит, чтобы Арчер уничтожил Вордлоу. Лэнс сам забегает на огонёк и в своём стандартном агрессивном стиле всё разносит и говорит, что ему деньги не нужны, а вот подраться – это всегда пожалуйста.

— Пятый матч —
Хук vs Энтони Генри

Хук сходу заламывает ногу Энтони, забивает в углу, проводит несколько тейкдаунов и суплексов, лэриэт в затылок и финальный слипер. У ринга появился Данхаузен, который пытался повесить на Хука проклятье, но тот просто взял и победил.

Победитель: Хук (1:21)

Данхаузен не выдерживает. Он не понимает, почему у него не получается проклясть хука. Что ж, не получается проклясть, значит получится победить. Данхаузен вызывает Хука на бой. Хук молча уходит.

В бэкстейже пересекаются Фрэнки Казариан и Скорпио Скай. Скай просит Каза пока что не лезть в гонку за титул ТНТ. Фрэнки говорит, что он всегда поддерживал Ская и сделает это снова.

ГромоРоза в короткой промке говорит, что первая защита прошла успешно, теперь она хочет ещё больше громких побед.

А у нас сегмент боли. Тай Конти и Сэмми Гевара на ринге. У них дикие костюмы (ну, ещё больше, чем обычно). Зрители гудят, но слабенько. На заднем плане кто-то показательно стоит с полупустым стаканом пива и смотрит в телефон. Еще отпивает. Гевара говорит, что его это все устраивает, он на вершине мира, он трехкратный чемпион ТНТ. И еще у него есть Тай — любовь всей его жизни. Он говорит, что любит Тай. А еще он любит тех, кто поддерживает его и поддерживает их. Он готов отдать им все, они это заслуживают. Ну а что касается остальных, которые подставили и предали его — и почему!? Потому что его девчонка круче и горячее? Для них у Гевары лишь одно: «Перебеситесь» (Be mad). Они говорят вместе с Конти.

А из-за кулис выходят Дэн Ламберт с Итан Пейдж и Скорпио Скай. Скай говорит, что Гевара подставил всех, всех фанатов, всех, кто его поддерживал, благодаря которым Гевара добился того, чего добился. Так вот когда зрители кричат «Идите к черту», они кричат не им с Ламбертом и Пэйджем, они кричат Геваре и Конти. Гевара пытается что-то сказать, но Пэйдж выхватывает микрофон у Скай и требует, чтоб Гевара заткнулся. Ни одна задница не пришла в этот зал, чтоб его слушать. И есть лишь одна причина, по которой они еще не оторвали бошки Геваре с Конти и не засунули их им же в задницы, — это Дэн Ламберт, который решил, что сегодня время решать вопросики. Дэн берёт микрофон и говорит, что молодость профукивает себя сама. Столько мечт, столько энергии, но опыта сделать верный выбор нет. И Гевара лучшее тому подтверждение. Он рисковал всем, чтобы получить уважение, и в итоге выбросил все к черту в мусорное ведро ради того, чтобы засунуть язык в рот своей подружке. Гевара засовывает язык в рот подружке. У него есть еще один выбор: или предоставить Скаю матч-реванш, или он сейчас отправит своих парней на ринг, чтоб они устроили ему такую взбучку, о которой мечтает его подружка. Гевара говорит, что ему плевать на Ламберта и его умершего деда. Его волнует матч. Так вот он готов дать матч-реванш через неделю, если те выйдут на микст-матч. Ламберт не против. Включается музыка, Гевара кричит, что матч будет с лестницами.

Малакай Блэк и Дом Тьмы в промо сообщают о том, что настало время перемен. На следующей неделе они погасят солнце.

— Шестой матч —
Квалификация в турнир Основания Оуэна Харта
Бритт Бэйкер vs Даниэль Камела

У Бейкер огромная поддержка от публики, она в родном городе. Камеда первой заваливает Бейкер тейкдауном, но Бритт тут же отвечает несколькими попытками сворачивания и баттерфлай суплексом. Она идёт избивать Камелу в углу, но та грязно бьёт Бритт о тёрнбакл и начинает скучное доминирование, которое продлится весь рекламный блок…т.е. по сути весь матч. Камела решила подушить Бейкер питсбургским флажком, та разозлилась, снесла соперницу с ног, провела несколько ударов локтём, слингблейд, суперкик, свингинг некбрейкер, корб стомп и победный захват челюсти – локджо.

Победительница: Бритт Бэйкер (6:16)

После матча Бритт обратилась к фанатам. Он сказала, что без неё женский дивизион вообще ничего из себя не представляет. Она проходится по всем участницам турнира. А ещё прожаривает Каргилл с подругами. Бритт тут, и она надерёт всем зады.

Промо о вечном противостоянии Серены Диб и Хикару Шиды. На следующем динамите у них будет уличная драка, где они вновь попытаются наконец поставить точку.

— Седьмой матч —
Матч с гробом
Дарби Аллин vs Андраде эль Идоло

Судит Брайс Ремсбург

Дарби сразу же пытается отвлечь выбежавший Нож. Но у Аллина получается отбиваться при помощи скейта. До тех пор, пока на выручку Андрадэ не приходит ещё и Марк Куин. Они втроём накостыляли Аллину и пошли подготавливать гроб. Дарби вновь рвётся в бой, но его быренько отправляют в баррикады и дубасят скейтом.

Плохие ребята решилит между делом докопаться до чувака в маске Стинга…а это не чувак вовсе, а сам дедушка Стинг в маске Стинга! Ahah, classic. Драка перетекает на трибуны, где дед снова прыгает кроссбади. Остаётся живым. Дарби с Андрадэ потихоньку возвращаются на ринг. Там они сцепляются, но ненадолго, ведь Андрадэ отправляет Аллина головой в закреплённый в углу ринга стул, после чего идёт за ещё одним стулом. Кладёт стул на Дарби, разбегается, но Аллин кидает в него стулом, уворачивается, и Андрадэ влетает коленями в пустой угол. Дарби проводит код рэд, Андрадэ выпадает за ринг. Аллин прыгает кофин дропом, но Андрадэ ловит его в воздухе и проводит суплекс. Андрадэ пытается запихнуть Дарби в гроб, но скейтер усиленно сопротивляется, за что получает затяжной вертикальный суплекс. Андрадэ хочет провести ещё один суплекс на стальную решётку. Дарби очень пытался отбиться, но всё же улетел в решётку. А потом и стальные ступеньки. А потом и об апрон головой. Андрадэ зачем-то пошёл драться с гробом. И, кажется, проиграл. Андрадэ берёт Аллина на плечо и лезет на апрон. Дарби проводит свой станнер в сальтушке, а затем сносит его суисидой прямо в гроб. Пытается закрыть крышку, но прибегает Хосэ. Который, впрочем, лишь получает суплекст на крышку гроба, после чего гробик закрывается, продолжая хоронить карьеру Андрадэ.

Победитель: Дарби Аллин (12:25)

После матча поддержать Дарби подошёл Стинг. А на титантроне появились Мэтт и Джефф Харди, чтобы поделать delete.

Top.Mail.Ru Betwinner