AEW Dynamite: 16.11.2022

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #163

— матч первый –
Крис Джерико и Сэмми Гевара vs Брайан Дениэлсон и Клаудио Кастаньоли

Судит Обри Эдвардс

В начале все немного помахали кулаками, после чего Клаудио с Крисом ушли драться за ринг, а на ринге Брайан пробил Геваре серию киков в углу и провёл удар коленом в корпус. Геваре на помощь побежал Джерико, но Костаньоли успел его поймать, и БКК простучали соперникам локтями в грудак. Дениэлсон ещё немного повозился с Геварой, а потом выпустил Костаньоли, который сначала выхватил от Сэмми дропкик, но почти сразу же провёл вертикальный суплекс и ему, и подоспевшему Крису. Он прыгнул сплэшем с разбегу на обоих оппонентов и тэгнул Брайана. Он сразу же зажал Сэмми в углу, но тот покусал Брайана, что помогло ему выпустить Джерико, от которого Дениэлсон отбился и выпустил Клаудио. И вот так вот все рестлеры по очереди выходили, проводили парочку ударов или простейших приёмов, а потом сменялись. Дениэлсон стал проводить Геваре дропкики в углу, но Сэмми пошёл к рефери просить посмотреть, не попало ли чего в глаз. Так он отвлёк рефери Обри Эдвардс, чтобы Джерико мог втихаря вмазать Брайану. Гевара долго и скучно бил Дениэлсона, потом сменился на Криса, который подушил Брайана у канатов, но потом Брайан увернулся, и Джерико врезался в канат ногой. Он выпустил Сэмми, который не дал Дениэлсону передать тэг. Потом Сэмми вернул тэг, и они вместе провели вертикальный суплекс. Брайан наконец провёл свой классический камбэк и выпустил Клаудио, который раскидал всех тысячей апперкотов. Он хотел провести нетралайзер, Крис выскользнул и попытался провести спрингборд кроссбади, но налетел на апперкот в воздухе. Клаудио взял Джерико на джайант свинг, но Гевара спас его суперкиком, и Крис перекрутил Костаньоли на Стены Иерихона.

Его спас Брайан, прилетев дропкиком с из угла. Двойная передача тэга. Брайан вышел победителем из размена ударами при помощи мощного хэдбата. Он начал пробивать свои фирменные кики, но Сэмми увернулся от последнего удара в голову и ткнул соперника в глаз. Он попытался провести ГТХ, но Дениэлсон среверсировал болевым. Гевара дотянулся до канатов, они залезли наверх, и Гевара провёл каттээр с канатов. Он передал тэг Крису, который сразу же провёл лайонсолт. Клаудио прибежал, чтобы разбить удержание, а заодно прописал соперникам по апперкоту. Дениэлсон с Джерико столкнулись обоюдным кроссбади. Гевара подложил Крису в угол биту. Брайан передал тэг и улетел в Гевару суисидой. Джерико взял биту в руки, но тут же отправился кататься джайант свингом. Как только Крис оказался наконец на земле, он попытался ударить Костаньоли, но тот выхватил биту и зажал Джерико в победный скорпион дес лок, закосплеив Стинга с битой.

Победители: БКК (18:02)
Оценка WON: 4.25

Просто ужасно нудный матч. Не плохой, а именно смертельно скучный. 90% матча просто сменялись, проводя простейшие приёмы и удары. Буквально минуту в конце хоть как-то подвигались, но концовка всё равно внезапная и «с потолка».

Показали стильный видосик про Дарби со Стингом, которые едут на Full Gear.

Литал, Датт, Сингх и Джарет обратились к Стингу в закулисном интервью. Джефф сказал, что они уже сотню лет воюют со Стингом, но на Full Gear он наконец поставит точку.

Признанные вышли, чтобы презентовать свой новый видеоклип. В нём была показана пародия на Свёрфа и Ли. А также там был задействован Пол Уайт в роли Капитана Инсано — персонажа из малоизвестного фильма 90х, про которого Уайт и Хан говорили уже около года. Далее случилась традиционная рэпчиковая прожарка Стрикленда, чьи крысиные планы постоянно проваливаются. Стрикленду клип не особо понравился, о чём он вышел сказать лично, но на него моментально напал Билли Ганн. Билли прибежали унимать судьи, а Стрикленда на ринг забрал Боуэнс для матча 1 на 1.

— матч второй –
Энтони Боуэнс vs Свёрф Стрикленд

Боуэнс попробивал чопы и кики, а потом провёл фэйм эссер. Свёрф убежал на апрон и дёрнул руку Боуэнса об канат. Он провёл хэд сиззорс и дропкик. Боуэнс выполз за ринг, где получил планчу, кик с апрона и бэк суплекс на барикады. Начался рекламный блок, на протяжении которого Стрикленд просто доминировал сначала за рингом, а следом и на ринге. Под конец рекламы он полез на канаты, откуда Боуэнс его успешно скинул, провёл серию ударов и снёс шоулдер тэклом.

Он пробил ещё кучу ударов локтёв и провёл слэм, попытавшись провести удержание. Стрикленд провёл брэйнбастер, после чего добавил свой фирменный кик в голову, но Боуэнс вырвался из удержания. Свёрф вывихнул ему руку и провёл стомп с канатов – Боуэнс снова вырвался. Свёрф разбежался для ещё одного кика, Энтони попытлся его свернуть, но Свёрф снова вывихнул тому плечо и добил драйвером.

Победитель: Свёрф Стрикленд (9:36)

На ринг поднялся Тони Шавоне. Он захотел разобраться в ситуации, сложившейся у Самоа Джо, Вордлоу и Хоббса. Он позвал Джо, тот пришёл.

Шавоне спросил, почему Джо напал на Вордлоу. Джо удивляется тому, что это для кого-то стало сюрпризом. Ему просто не понравилось то, что Вордлоу не видел в нём угрозы, за что и поплатился. И так будет с любым, кто не признает его авторитета. Вышел Уилл Хоббс, сказав, что он готов подраться. Джо согласился подраться, но тут заиграла музыка Вордлоу. Они все втроём немного подрались, после чего разнимать здоровяков прибежал народ из раздевалки и закулисные работники. Напоследок Вордлоу сиганул на огромную кучу около ринга планчей.

Бритт Бейкер в закулисной промке снова толкнула речь о лидерстве и ролевой модели, напомнив Сарайе о том, что может она и не выступала в медисон сквер гарден, зато она была здесь всё это время, что понимают и фанаты, и раздевалка. Бритт уважает то, что Сарайа вернулась в индустрию после такой страшной травмы, но индустрия ей за это ничем не обязана.

— матч третий –
За чемпионство среди трио
Треугольник Смерти (Пентагон, Рэй Феникс и Пак, с А. Абрахантесом) vs АР Фокс, Дариус Мартин и Данте Мартин

Начали Феникс с Дариусом, показав довольно быстрый и необычный чейн с постоянным использованием канатов. Тэг получили Данте и Пента. Данте очень долго кувыркался вокруг Пенты и наконец-таки смог повести ДДТ и дропкик. Дальше вышли Пак с Фоксом, также показав хороший быстрый крисс-кросс, закончившийся энзигири, каттэром, стэндинг мунсолтом и свонтоном от Фокса. Он попытался удержать Пака, но того спасли братья-лучадоры. Мартины выкинули весь треугольник с ринга и собирались прыгнуть на них планчами, но не успели. Треугольные ребята сами вернулись и выкинули Мартинов с ринга, а Фоксу досталась командная казадора со сплэшами. Пак не смог удержать Фокса, поэтому явно уже стал подумывать о своём заветном молоточке, ну а пока что выпустил Пенту. Тот пробил Фоксу мощный чоп и выпустил Феникса, который также пробил чоп, а затем они с Пентой провели фирменный дропкик в задницу с канатов и выпустили Пака. Он подавил Фокса в углу и выпустил Пенту, который пробил несколько жёстких киков, а затем вернул тэг Паку. Фокс смог выскользнуть и бэк суплекса и передать тэг Дариусу. Тот провёл несколько клоузлайнов, кик и брэйнбастер. Он передал тэг брату, а Пак дотянулся до Феникса. Произошла некая кутерьма, в ходе которой Пак чуть не пробил Фениксу суперкик. Мартины провели им по слэму, а заодно отбились и от прибежавшего Пенты, после чего тэгнули Фокса, а сами полетели в оппонентов суисидами за ринг.

Фокс полетел туда же спрингбордовским инвертированным 450, а потом вкатил на ринг Феникса, где провёл ещё спэниш флай с канатов и 450, но удержать не дал Пак. Феникс провёл спининг хил кик, тэгнул Пенту для командного зиро фиар, а затем Пента отдал тэг Паку, который и провёл победный блэк эрроу.

Победители: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОНЫ Треугольник Смерти (11:33)
Оценка WON: 3.75

После матча Пак взял микрофон, сказав, что их не воспринимают всерьёз, говоря, что Треугольник скоро развалится. Это очень зря и вообще глупо. Они бросают открытый вызов на титульный матч на Full Gear, потому что у них нет страха. На титантроне показывают, что их оппонентами станет Элита. На ППВ вернутся Баксы и Омега. Официально.

Рикки Старкс высказался о нападении от Лэнса Арчера с прошлой недели. Он сказал, что всё нормально, они оба альфа-самцы, но всё решится в матче на Rampage.

— матч четвёртый –
Полуфинал турнира за претендентство на мировое чемпионство AEW
Итан ПейджС. Хэтэвэем) vs Бандидо

Пейдж долго мурыжил Бандидо в хэдлоках, тот отвечал хаммерлоками, после чего немного побегали, и Пейдж получил хуриканрану. Очень долго обоюдно ревёрсили суплекс, сильнее оказался всё же Бандидо. Хэтэвэй отвлёк Бандидо, Пейдж снёс его и завладел инициативой. Он провёл слэм, падающий локоть и немного подержал Бандидо в стретче. Тот вырвался и принялся отбиваться, но Пейдж снёс его шоулдер тэклом и провёл бэкбрейкер об колено. Он поднял Бандидо на финишер, тот соскользнул и выпнул Итана с ринга, где снёс мунсолтом. Он вкатил Пейджа обратно на ринг и прыгнул кручённым кроссбади, но удержать не получилось. Пейдж среверсировал 21плекс спрингборд каттэром, а затем решил провести эгоз эдж с канатов, но Бандидо среверсировал франкенштейнером и прыгнул фрог сплэшем. Итан смог вырваться из удержания. Бандидо снова полез наверх, но Пейдж скинул его и сам полез наверх. Бандидо полез следом, но получил слэм и липпинг шоулдер с канатов. Итан добил Бандидо финишером и попал в финал турнира.

Победитель: Итан Пейдж (9:08)

Сарайа снова дала небольшое интервью Рене, сказав, что она уже и не верила, что когда-либо вернётся на ринг. Она безумно этому рада и не упустит такой шанс.

— матч пятый –
За право на матч за чемпионство AEW среди женщин
Тони Шторм (ч) vs Анна Джей

Джей никак не хотела лезть в локап, поэтому Тони сразу пробросила её хэдлок тейкдауном, сбила плечом и биг бутом. Она запрыгнула на угол, но Анна скинула её и пробила кик, завладев инициативой на весь рекламный блок. Тони смогла перехватить инициативу в размене ударами. Она провела мощный лэриэт и фишермен суплекс.

Она хотела заломать ногу Анны в болевой, та уползла на апрон, где получила хип тосс. Тони пошла за Анной, но та воткнула её в ступеньки и провела ромеро спешал сначала за рингом, а потом и на ринге, но не смогла удержать. Анна хотела запереть чемпионку в свой слиппер, но Шторм перебросила её, провела хип тосс в углу и зажала в кловерлиф для победы.

Победительница: Тони Шторм (7:09)

После матча в сопровождении Бейкер и Ребел на ринг прибежала Хейтер. Но сразу же показала, что пришла не драться. Они просто сошлись лицом к лицу, немного потолкались и разошлись.

Объявили, что в 2023 году AEW проведут шоу в Англии.

К рингу в сопровождении Уильяма Ригала через арену прошёл чемпион Джон Моксли. Он немного поговорил о том, что значит быть чемпионом. Большой вопрос, что важнее: чемпионство для рестлера или достойный рестлер для чемпионства. Мокс толкнул традиционную телегу о том, что он просто крутейший и достойнейший. А кто такой МЖФ? Моксли поглядел и понял, что МЖФ неплохой певец…только вот за последние полгода у него всего одна победа на ринге. Про его отсутствие летом и «победу» в матче за фишечку вообще говорить не хочется. Больше всего МЖФ боится не поспеть за хайпом. На Full Gear Моксли просит Макса показать ему хоть что-то.

Но вместо МЖФа появляется Фирма в полном составе. Мориарти, Пейдж и Моррисси напали на чемпиона, а Ганны сдерживали Ригала. Под свою музыку появился МЖФ. Он без проблем снёс Ганнов и Мориарти на подходе к рингу. Моррисси он вынес ударом по шарам, а Пейджу зарядил по глазам. Ригал не понимал, представляет ли Макс угрозу. Тот взял микрофон, напомнив, что решил провести достойный поединок. Он также упомянул и то, что не будет пользоваться перстнем. Мокс может сколько угодно проводить ему приёмы в матче, это его не остановит. Сейчас пояс нужен ему больше всего на свете. Он помнит, что Джон посмеялся над тем, что Макс называет себя дьяволом. В этом и есть подвох, что дьявол раскроется уже на ринге. МЖФ хотел прокричать своё классическое «айм беттер зен ю». Мокс вырвал микрофон, смешно обыграв то, что постоянно путался, говоря, что шоу пройдёт в воскресенье (а оно в субботу). Закончилось всё классическим «увидимся на ринге».

Top.Mail.Ru Betwinner