WWE Smackdown: 13.01.2023

Рубрика: WWE Автор: RaveHardy

WWE SmackDown #1221

Всем привет, с вами RaveHardy и очередной SmackDown! В первые за долгое время мы видим полноценную заставку SD. На нее вернулась Шарлотт. Ну а затем под пиротехнику мы оказываемся в Грин Бэе! Майкл Коул любезно напоминает, что до Роял Рамбла всего-то две недели. А еще сегодня нас ждет «самый главный матч в карьере Сэми Зейна» (с) против Кевина Оуэнса.

На ринг же отправляется Брон Строумен. А значит время для матча за Интерконтинентальное чемпионство.

Первый бой
За Интерконтинентальное чемпионство
Гюнтер (с) /с Л.Кайзером с Д.Винчи/ vs Брон Строуман

Судит Джессика Карр

Хороший продолжительный матч от двух силовиков. Без вмешательства Империума не обошлось, но Строуман быстро убил их, а потом еще и провел коронный пауэрслэм. Но удержание было лишь до двух. Гюнтер же весь матч работал над рукой Монстра, которую травмировал на прошлой неделе. Это и привело к победе. Сначала австриец отправил Брона в угол больной рукой, а потом добил дропкиком и клоузлайном, но удержание до двух. Фрог Сплэш. Вновь 2. Гюнтер опять полез на канаты. Но тут Брон оклемался и после небольшой борьбы оба оказались на втором канате. Строуман выходил на суперплекс, но Гюнтер дважды ударил о свое плечо больную руку Брона, затеп отвесил чоп, удар больной рукой о стойку ринга и Бомба со второго каната.

Победитель и ВСЕ ЕЩЕ Интерконтинентальный чемпион: Гюнтер (17:29)

Повтор прошлонедельного открывающего сегмента и извинений Романа.

Сэми Зейн у раздевалки Кровной Связи. Его встречает Пол Хейман. Зейн говорит, что хотел увидеться с ребятами и обсудить стратегию. Но Пол сообщает, что он один на арене. Сэми этого не понимает. Пол, кстати, тоже. На прошлой неделе он говорил Роману Рейнсу, что братья Усо и Соло Сикоа должны помочь Сэми, а заодно травмировать Оуэнса. Но Роман ответил, что тогда он не сможет показать всю свою любовь Зейну, если не позволит ему лично расправиться с КО. Так что сегодня из-за большой любви Главы Племени Сэми будет сам по себе. Зейн просит об одолжении у Пола. Пускай он напишет Роману, что тот сделал правильное решение. Зейн справится со всем. И это не предсказание. Это спойлер.

Взгляд Хеймана после ухода Сэми — #ЭтоДеньги

А на ринг отправляется Рэй Мистерио. Но не в борцовской форме. Во время его выхода нам рекламируют Роял Рамбл матч. В него уже заявлены Кофи Кингстон, Рикошет, Остин Тиори, Бобби Лэшли, Сантос Эскобар и Счастливчик Корбин. Рэй же дошел до ринга. Мистерио всегда говорил, что праздники шикарны и особенно специальные для него. Когда ты все время в дороге, у тебя появляется шанс провести время с семьей. Особенно Рождество. Но как мы знаем, у Рэя не получилось счастливое рождество. Его сын пытался вновь испортить праздник. А сейчас он расхаживает, как будто он закоренелый зэк и всю жизнь в криминале. И как отцу, ему это разбивает сердце. Как человек, он устал от Доминика. Он пришел на Смэкдаун, чтобы отвязаться от Доминика, и он не позволит сыну спровоцировать его. И он знает, что нужно сделать, чтобы вернуться в форму. И это выиграть Роял Рамбл.

Под эти слова заиграла музыка Карриона Кросса. Тот достаточно быстро поднимается на ринг и берет микрофон. Кросс внимательно слушал за кулисами о целях Рэя. А ведь они точно нужны Рэю. Иначе Каррион не понимает, как Мистерио поднимает свою старую травмированную задницу каждый день. Все помнят, как 17 лет назад Рэй выиграл Роял Рамбл. И Каррион уверен, что это был специальный момент для Мистерио. Но не менее специальный для Доминика. Но сам Рэй не подозревает об этом, ведь его никто не было рядом с Домиником, пока тот был ребенком. И Кросс обязан спросить. Кого Рэй больше ненавидит: Доминика или самого себя из-за того, что облажался в воспитании ребенка?

Мистерио психует и атакует Кросса. Каррион быстро фиксирует медвежьи объятия, но Рэй смог отправить Кросса на канаты. Разгону под 619 помешала Скарлетт. А ко второй попытке Каррион уже оклемался и зафиксировал Слиппер. Вновь карта таро с Рэем.

В женской раздевалке общаются Лив Морган, Эмма и Максин Дюпри. Эмма говорит, что войти первой в РР не лучшая идея. Максин добавляет, что это вообще худшая идея для этого. У Морган нет шансов. Приходит Ракель Родригез и говорит, что не была бы так уверенна. Но вообще аргументы против Лив есть. Понятно, что у Морган есть дух для борьбы с 29 участницами. Но стратегически-то лучше выйти последней. И у кого-то размеров Лив было бы больше шансов выиграть именно с 30 номера. Это будет первый Рамбл для Ракель, и она уверенна, что рождена для победы в нем. Лив же говорит, что линия на ее руке говорит об обратном, отвешивает пощечину Ракель и предлагает матч. Родригез говорит, что устала от того, что все забывают о том, что она самая большая и самая сильная. В общем, матчу быть.

На прошлой неделе я говорил, что круто, когда рестлеры не страдают синдромом «Золотой рыбки». Сейчас он был в самом ярком проявлении.

А на ринг отправляется Сая Ли. У нее матч с Тиган Нокс.

Второй бой
Сая Ли vs Тиган Нокс
п
Судит Крис Шарп

Матч-то не самый плохой. Но интереса не было никакого, потому что с чего бы этим двоим биться? Матч ради матча. В конце Сая Ли промазала своим крутящимся визардом, и получила Шайнинг Визард от Нокс.

Победительница: Тиган Нокс (2:46)

Повтор прошлонедельной защиты Усо от Шеймуса и Дрю МакИнтайра. Оказывается, после выхода из эфира на британцев напали Викинги. Оба получили по двойной бомбе.

Промо у костра от Викингов и Вальгаллы. Бог говорит. Вальгалла слушает. Викинги поклоняются. Вальгалла видит двух бравых воинов. Предложение написано о бое. Дрю МакИнтайр. Шеймус. Страдания ждут.

Дрю и Шеймус же в раздевалке Адама Пирса. МакИнтайр сделает работу Адама за него. Они хотят матч с Викингами сегодня. Они заводят друг друга, отвешивая чопы другу и вспоминая своих предков. Адам Пирс останавливает их. На следующей неделе стартует командный турнир.

ОПЯТЬ ТУРНИР?!

Победитель встретится с Усо за командные титулы СмэкДауна. И в первом раунде матч будет как раз с Викингами. Британцы заводят свою коронную кричалки, Адам в шоке.

Очередной турнир – это плохо. То, что претенденство исключительно на титулы синего бренда – хорошо. Наконец-то они вспомнили, что у Усо два разных комплекта поясов.

А дальше у нас промо Брэя Уаятта во тьме. (Во время промо был показан QR-код, коорый отправляет нас на страницу wwe.com/letmein. Возможно, там очередное психоделическое видео, но у меня просто грузился логотип WWE.)

Пианино на месте, дверь на месте, трехминутный выход на месте. Нам напоминают обо всем, что происходило между Л.А. Найтом и Брэем. А Уаятт садится на свое старое кресло-качалку времен семейки. «Грин Бэй, мы здесь!» Уаятт говорит, что иногда мы забываем, кто мы такие. Мы забываем, что нас сделало такими. И мы отправляемся не теми дорогами. И все что нужно сделать – это разобраться внутри себя. И, внезапно, все вернулось к Брэю. Он вспомнил всех, кого потерял. Он вспомнил, что он красный цвет в черно-белом мире. Что он пожиратель миров! (Грин Бэй очень оживился под эту фразу.) Он дядюшка Хауди! Он – все вокруг! Он — Брэй Уаятт. И он знает, кто он. Но кто мы? На Роял Рамбле будет реальное перерождение Брэя. И Л. А. Найт. Когда свет выключится, Найт должен бежать. Старая отбивка с криком DAMN на месте.

Кайла Брэкстон за кулисами с Кевином Оуэнсом. Она хотела спросить о матче с Романом, но тут же пришел Зейн. Сэми спрашивает, счастлив ли Кевин? Счастлив ли КО, спровоцировав Зейна на сегодняшний бой? Оуэнс ведь не мог оставить его в покое, да? Просто оставить одного на Смэке с Кровной Связью, а самому оставаться на Ро? Кевин резонно напомнил, что он-то был на Ро. Это Кровная Связь приходила к нему каждую неделю. И тогда КО решил, что уничтожит КС по кусочкам. Он не просил о сегодняшнем матче. Он не просил о командном матче с Синой. Обо всем этом просил Роман Рейнс. Это он поставил Сэми в такую ситуацию, потому что попросту использует его. Зейн же парирует, что Роман его не использует, ведь Глава Племени постоянно обнимал его в центре ринга, а Кровная Связь работала вместе с Сэми месяцами. И сегодня он закончит незавершенное дело. Оуэнс безразлично отвечает, что ок и желает Сэми удачи.

На ринг отправляется Лив Морган. Перехожим к дальнейшему действу.

Но перед этим у врача сидит Гюнтер с Империумом. С ними Кайла Брэкстон. Она спрашивает о победе над Строуманом. Империум отвечают за чемпиона, что тот показал свой класс и придал еще больше престижа их спорту. Австриец же говорит, что он справился с самым большим вызовом в его карьере. Он побил Брона Строумана. Но теперь время идти дальше и отправится в Роял Рамбл, выкинуть всех, а потом и в мейн Мании.

Ну и напомнили, что у женщин по пока анонсированы следующие: Лив Морган, Рия Рипли, Ракель Родригез и Кэндис Ле Рей.

Третий бой
Лив Морган vs Ракель Родригез
п
Судит Дэн Энглер

Ракель все еще с забинтованной рукой. Лив, в начале, пыталась пересилить Ракель. Неудачно. Отправилась за канаты. Поняла, что надо брать юркостью. В целом тоже было неудачно. Потом психанула, побилась головой об угол ринга и выкинула Ракель после этого. Родригез за это захотела отправить Морган в стойку ринга, но неудачно. В итоге, сама отправилась туда, а потом и в ступеньки. Морган в честь чего-то достала стол, положила на него Ракель, хотела прыгнуть Сентоном, но Ракель закатилась на ринг и провела Тахону бомбу.

Победительница: Ракель Родригез (4:45)

Повтор прошлонедельной защиты титула от Шарлотт.

А Соня Девилль в офисе у Пирса. Она хочет реванш с Шарлотт. Но Адам не может его предоставить. Она проиграла. Это не так работает. Соня резонно отвечает, что не ей рассказывать как тут все работает. Это работает исключительно для Флэр. Адам же отвечает, что по факту Шарлотт и Соня сделали одно и то же. Вышли и вызвали чемпионку на бой. Разница в том, что Флэр выиграла, а Девилль проиграла. Соня обвиняет Адама в предвзятости. Она не понимает почему должна выиграть Роял Рамбл, чтобы вновь сразится с Шарлотт, ведь она уже сражается с ней. Но Адам хочет именно этого. Соня найдет путь, чтобы сделать реванш официальным и без этого.

После рекламы мы видим, что она решила напасть на чемпионку за кулисами. Шарлотт ее вырубала раза три. Судьи пытались успокоить Флэр. Та отвечала, что она вообще спокойна и не начинала этого. В этот момент Соня каждый раз вставала, нападала со спины. И опять получала.

Что за бред?

Видео про Коди Роудса, его выступлении на ХиАК, последующей операции и восстановлении.

На ринг отправляется Сэми Зейн. Время мейн-ивента. Но перед этим нам анонсировали, что на следующей неделе будет подписание контракта между КО и Романом и первый раунд в командном турнире, где Британцы сразятся с Викингами.

Четвертый бой
Сэми Зейн vs Кевин Оуэнс

Судит Райан Трэн

КО предложил в начале пожать руки. Зейн руку отпнул. Ну а матч хороший, где Сэми все-таки показали серьезной боевой единицей. Понятно, что большая часть инициативы была у КО, но Сэми тут явно нельзя было назвать мальчиком для битья. В конце друзья обменивались ударами на коленях. Сэми вышел на 2 эксплодер суплекса. И вышел на разгон под Хеллува-Кик. И тут на КО напали Усо.

Победитель по Дисквалификации: Кевин Оуэнс (15:54, Дисквалификация)

Зейн в шоке, а КО получил 1Д. Джимми и Джейулыбаются Сэми, дают ему пятерки. Сэми же просто не понимает, что происходит. Оуэнс пытался отбиться, но получил самонский шип от Сикоа. Даже два. Усо говорят, что это все для него, но Сэми отвечает, что и сам справлялся со своей работой. В итоге Усо все-таки приводят Сэми в чувства и тот встает с поднятым пальцем. А Соло накрывает Оуэнса сплэшем на комментаторский стол. Кровная Связь стоит с поднятыми пальцами, Сэми отпинывает руку КО, а шоу выходит из эфира.


Странный выпуск. Все началось с хорошего матча за ИК чемпионство. А потом как-то повалилось все. Кросс, который все время наседал на старость Рэя привлекает Доминика. Морган почему-то быкует на Ракель. Вообще непонятный матч Ли и Нокс. Очередной турнир. Промо Брэя ни о чем. Тупая Девилль. Ну и концовка. Ладно, посмотрим, что нас ждет на следующей неделе. Благо и до Роял Рамбла осталось всего 2 недели!

Всем спасибо за прочтение!

Top.Mail.Ru Betwinner