WWE Monday Night RAW: 13.02.2023

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1549

Шоу начинает с Бекки Линч и Адама Пирса на ринге. Линч говорит о том, как здорово было побить Бэйли в клетке неделю назад. Но теперь она не очень понимает, каков ее путь к «Рестлмании». Она обращается к Пирсу и просит дать ей шанс сразиться за место в «Elimination Chamber». Сразу появляется Бэйли. Она говорит, что Бекки ничего не добилась на прошлой неделе. Все за нее сделала Лита. А места в «EC» заслужила она. Далее девушки, перечисляя свои достижения, меряются пиписьками, если это применимо в данной ситуации. Появляется Бьянка Бэлэйр. Она говорит, что раз Бэйли и Бекки хотят матча против нее, пускай сразятся с ней. Пирс назначает «Тройную угрозу» между Бекки, Бэйли и Бьянкой. Если побеждает Бекки или Бэйли, та кто побеждает, отправляется в «EC». Если побеждает Бьянка, никто из них не попадает в матч.

За кулисами Байрон Сэкстон подваливает в «Судному Дню». Рипли нету. Спрашивает о важных матчах, которые их ждут на этой неделе. Они обещают одержать победы и в «ЕС», и в смешанном командном матче, но сперва сегодня разберутся со «Стрит Профитами»

Первый матч
«Судный день» (Фин Балор и Дэмиен Прист) vs «Street Profits» (Анджело Доукинс и Монтес Форд)
п

Хилы доминируют, пока Фин не выхватывает «Энзигири». Начинается замес, в результате которого хилы оказываются за рингом. После рекламы Доукинс доминирует над Балором. Тот получает командный «Бэк Суплекс» от «Профитов», Прист спасает напарника. «Профиты» устраняют Приста и проводят Фину «Блокбастер Судного Дня». Балор сам вырывается из удержания. Монтес сигает за ринг на Приста. Анджело отвлекается, чтобы закинуть на ринг Доминика, провести «Блок Плеча» и пропускает фирменную серию приемов от Фина, после которой не поднимается.

Победители: Судный День, победа удержанием

Хилы продолжают атаковать «Профитов». Эдж спешит на помощь. Бет Феникс тоже здесь. Она атакует Доминика и хочет провести ему «Глэм Слэм», но появившаяся Рипли спасает Мистерио и проводит Бет «Риптайд». Довольные хилы отступают. Эдж проверяет жену.

Во время рекламы показывают много кадров с ТВ и из соцсетей о том, как Патрик Махоумс лично и Канзас Сити Чифс в целом праздновали свою победу в Супербоуле с чемпионскими атрибутами WWE. С поясом чемпиона в первую очередь.

Брок Леснар идет на ринг, где уже стоит стол и Адам Пирс. Брок сразу выкидывает один из стульев за ринг. Адам рассказывает о том, что сейчас произойдет подписание контракта. Леснар его прерывает и предлагает быстрее перейти к делу и зовет на ринг Лэшли. Звучит музыка Бобби. На рампе выстраиваются 10 охранников, возле титантрона ставят стол и кресло, и только после этого появляется Бобби Лэшли. Адам предлагает Лэшли подняться на ринг. Бобби отказывается. Это не шоу Брока Леснара. Все будет на его условиях. Лэшли говорит, что он дал посмотреть контракт всем своим представителям, даже дал посмотреть своим детям, и он не уверен, будет ли его подписывать. Зрители скандируют «Bobby scared». Брок смеется на этим, потом говорит, что если Лэшли не подпишет контракт, он наваляет Бобби и подпишет документ его рукой. Бобби парирует, что у Брока не хватит яиц для этого. Леснар идет за Лэшли, по пути раскидывая охранников. Лэшли пользуется моментом и сбивает Брока «Гарпуном», затем еще одним. Бобби поднимает на ринг, подписывает контракт, затем подходит к лежащему Броку и бросает документ на него. Лэшли уходит, Леснар медленно приходит в себя, затем видит подписанный контракт и улыбается.

Это хил-терн Лэшли? Хотя Брок в этом фьюде тоже явно не стопроцентный фэйс.

Второй матч
Пайпер Нивен vs Мичин
п

Пайпер сразу сносит противницу, но вскоре попадается на «Торнадо ДДТ». Нивен ловит противницу на «Спайнбастер» и проводит «Сентон Сплэш». Удержание до двух. Обмен атаками, в конце которого Мичин пытается провести «Ит-дифит», но Пайпер отправляет ее в канаты и ловит на «Блэкхоул Слэм». Удержание до трех.

Победительница: Пайпер Нивен

Короткий, но неплохой матч. Надеюсь у Наи Джекс было разовое появление в «Королевской Битве». Она абсолютно не нужна. Пайпер уверенно занимает нишу «большой» рестлерши. Она делает смотрибельные матчи почти каждую неделю, у Наи Джекс их было штук пять за всю карьеру в WWE.

За кулисами берут интервью у Барон Корбина. Его хотят спросить про его разрыв партнерских отношений с Джей Би Элом. Корбин начинает говорить, но Кэти Келли всех переключает на ринг, куда прорвался Сами Зэйн. Корбин негодует. Сами берет микрофон и говорит, что не собирается срывать шоу, ему просто нужно поговорить с Коди Роудсом. Тот сразу появляется. Коди приветствует Сами и спрашивает, что тот хотел. Зэйн был под впечатлением их разговора с полом Хейманом, но ему в голову запала одна мысль и не дает ему покоя. Он хочет услышать это от Коди. Верит ли тот, что Сами сможет побить Романа Рейнса. Роудс верит, что Сами МОЖЕТ БЫТЬ его противником на «Рестлмании», но при всем уважении, это не так важно. Важно, верит ли сам Зэйн, что он может победить Рейнса. Сами говорит, что если честно, он не знает. Он последние девять месяцев был рядом с Романом Рейнсом. Тот всегда находит путь победить. Он действительно так хорош, как он говорит. Была куча парней больше и сильнее Сами, которые верили, что побьют Рейнса, но не смогли этого сделать. Зэйн верит, что он может быть Неоспоримым Чемпионом и верит, что может возглавлять «Рестлманию». Но он не знает, выйдет ли победителем с матча на «EC». Он говорит это почти срываясь на плач. Роудс говорит, что в «Кровной линии» наконец появилась брешь, и все это из-за Сами. Роман – просто человек. Коди должен завершить свою историю, а Зэйн – должен завершить свою. Сами кивает. Роудс собирается уходить, но перед этим говорит Сами, что не хочет видеть его на RAW через неделю. Он хочет видеть его на «Рестлмании».

Великолепный сегмент, который очень аккуратно и ненавязчиво придает значимости матчу Рейнса и Зэйна. Хоть его исход и понятен.

За кулисами Кармелла и Никки. Мелла пытается настроить Кросс на командный матч. Та ржет, увидев кого-то за спиной Кармеллы. Это Аска. Она снимает маску и улыбается. Кармелла, оказавшись между двух фриков, смывается. Тут же появляется Кэндис Ле Рей. Она спрашивает у Никки. Что ей от нее нужно от Кендис. Та опять ржет и убегает.

Кэти Келли опять за рингом с Корбином. Тот говорит, что ему без Лэйфилда лучше. Он тянул его на дно. Он устал от неуважения к себе. Например, только что его интервью прервали из-за какого-то Сами Зэйна. Он надеется, Рейнс порвет на части Зэйна на глазах у его семьи. Единственный человек, достойный отнять титул у Рейнса – это сам Корбин. Но вместо этого с Романом будет биться Коди Роудс, который получил тайтл-шот, выиграв «Корлевскую битву» под номером 3, который ему вручили на блюдечке. Такое себе достижение. Корбин продолжает поливать Коди, говорит, что и Коди — фуфло, и его брат — фуфло, и собака… Тот появляется сзади. Сначала смеется, но когда Бэрон высказывает про Дасти Роудса, нападает на него. Коди гонит ударами Корбина к выходу на арену, попутно зовя с собой рефери. Рестлеры опять сами себе назначают матчи.

Третий матч
Коди Роудс vs Бэрон Корбин
п

Коди избивает Корбина по пути на ринг. Напомню, оба не в форме для ринга. На ринге Бэрон берет верх, но ненадолго. Коди проводит «Планчу» за ринг на противника и кидает его за ограждения. Бэрон начинает отбиваться, но вскоре влетает в стойку ринга. Роудс закидывает противника на ринг, где уворачивается от атаки Корбина, проводит катапультированный «Катер» и «Кроссроудс» для победы.

Победитель: Коди Роудс, победа удержанием.

За кулисами Лив, Наталья и Ракель. Наталья возмущается тому, что Бекки и Бэйли претендуют на попадание в «ЕС». Морган соглашается, но потом начинается спор про то, кто победит в «Чембере». Ракель пытается всех успокоить. Звучит музыка Морган, и та идет на ринг.

Четвертый матч
Команда SD Ракель Гонсалес, Лив Морган и Наталья vs Команда RAW Аска, Никки Кросс и Кармелла

На ринге быстро начинается замес, а результате которого на ринге остаётся команда SD. После рекламы Морган разматывается Никки, пока у той не забирает тэг Аска. Японка проводит серию атак Лив и удерживает, но Наталья прерывает удержание. Опять начинается замес, в процессе которого Аска начинает разматывать всех, включая напарниц по матчу. В конце она хватает Лив в «Кольца Сатурна». Морган сдается.

Победители: Аска, Никки Кросс и Кармелла, победа удержанием

За кулисами «Альфа Академики». Чед рассуждает, что год назад они были командными чемпионами, но сейчас что-то пошло не так. Гэйбл ругает Отиса за то, что тот есть хот-дог и выбрасывает его. Хот-дог попадает в Мансуа, который проходил мимо вместе с товарищами по агенству. Максин говорит, что ищет новых красивых мужчин для своего агентства. Чед говорит, что почему бы ему и не попозировать. Максин отвечает, что она обращалась к Отису (делая ударения на последний слог). Отис, кажется, заинтересован. Максин дает ему визитку и уходит со своим парнями. Гэйбл берет визитку себе. Бросон Рид идет мимо, смотрит, затем направляется к рингу.

Пятый матч
Бронсон Рид vs Мустафа Али
п

Рид доминирует. Али пытается отбиваться, но не особо получается. Мустафа проводит пару удачных атак, сбив Бронсона с апрона. Он прыгает на противника, но попадается на руки и жестко летит в кресло возле комментаторов. На ринге Бронсон пытается провести «Бомбу», но Али выбирается и проводит «Торнадо ДДТ». Удержание до двух. Рид сносит противника «Клофслайном» и добивает «Сплэшем» с третьего каната.

Победитель: Бросон Рид, победа удержанием

Кэти Келли берет интервью у Эджа и Бет Феникс. Адам с женой говорят, что устали от «Судного Дня», и на «ЭЧ», наконец, с ними разберутся.

Миз на ринге. Время для «Миз-ТВ». Он возмущается тому, что он не в «Elimination Chamber». Затем зовет на ринг Сета Роллинса. Сет пляшет к рингу в ОГРОМНЫХ РОЗОВЫХ ВАЛЕНКАХ. Миз на ринге колбасится под его тему. Лютый психодел. Сет присаживает на стул. Зрители не прекращают петь тему Роллинса. Миз хвалит ботинки Сета, а затем спрашивает про его разборки с Логаном Полом. Роллинс говорит, что люди не хотят слушать про Логана Пола, они хотят петь. Миз говорит, что ему пофиг на зрителей, его волнует то, что Логан Пол назвал Сета клоуном, а Роллинс надел ботинки в подтверждение этому. Роллинс говорит, что не хочет говорить про Пола, потому что для него на самом деле важна «Рестлмания». А Логану Полу просто хочется внимания к себе и заработать на этом. Логан не заслуживает того, чтобы о нем говорили на ринге. Миз говорит, что Сет, видимо, завидует Логану. Роллинс отвечает, что все и так знают, что Миз – тупой, но явно же не настолько. Миз спорит. Роллинс спрашивает у зрителей, тупой ли Миз, те соглашаются. Майк говорит, что он в отличие о Роллинса был в Мэйн-эвенте «Рестлмании» и даже побеждал там. Миз продолжает орать на Сета. Тот медленно избавляется от верхней одежды и атакует Миза. Он готовится к «Керб-Стомпу», но его стаскивает с ринга Остин Тиори. Сет отбивает и хочет провести финишер ему, но вмешивается Миз. Все заканчивается тем, что на ринге Сет проводит «Керб-Стомп» Мизу, а Тиори – «A-town down» Роллинсу. Остин позирует с титулом.

За рингом к Рику Бугсу подходит Элаяс. Он желает удачи Рику, хвалит его и говорит, что возможно, они могли бы создать команду. Бугс в своей манере благодарит Элаяса и идет на ринг.

Надеюсь, это не анонс появления еще одной бессмысленной команды.

Шестой матч
Миз vs Рик Бугс
п

Рик идет на ринг, где все еще лежит побитый Миз. Майк берет микрофон и говорит, что не готов проводить матч. Гонг, тем не менее звучит. Бугс проводит «Ти-Боун», затем «Насосный Бросок», покачав в процессе противника, как штангу. Рик добивает противника своей версией «Сильнейшего в мире броска» и удерживает Миза.

Победитель: Рик Бугс, победа удержанием

Каждый порядочный фэйс в WWE обязан провести матч против беззащитного хила.

Челси Грин опять жалуется Адаму Пирсу и говорит, что должна быть в «ЕС». Она требует добавить ее четвертой в матч Бьянка-Бэйли-Бекки, и говорит, что не уйдет, пока Пирс этого не сделает. Адам просто уходит сам.

Сэкстон опять берет интервью у «Судного дня». Те снова обещают победить во всех своих предстоящих матчах. Доминик при этом упоминает отца, Рея – Шарлотт.

Седьмой матч
Бекки Линч vs Бэйли vs Бьянка Бэлэйр

Матч начинается во время рекламы. После нее идет быстрая серия контратак и почти-удержаний. Бэйли выкидывает за ринг Бекки, проводит «Клофслайн» в затылок Бьянки и удерживает до двух. Бэйли запускает чемпионку плечом в стойку, затем швыряет Линч в ограждения. На ринге Бэйли избивает и душит на канатах Бэлэйр и удерживает до двух. Бьянка отбивает, но попадается в «Бэк Суплекс». Бекки возвращается, получает «Гильотину» от Бэйли и выпадает обратно. Бэйли работает над ногой чемпионки. Вернувшаяся Линч проводит «ДДТ» обеим противницам. Удержание на Бьянке до двух. После рекламы у ринга стоят Скай и Кай. Бьянка проводит «Глэм Слэм» Бьянке. Линч прерывает удержание. Бекки избегает «Глэм Слэма», отправляя чемпионку в угол. Бьянка пытается провести «Суперплекс» Бекки, Бэйли завершает «Башню Ужаса» «Бомбой». Бьянка и Бекки по очереди вырываются их удержаний. Бэйли хочет прыгнуть «Элбоу Дропом» на обеих противниц, но попадает только по Линч. Бьянка прерывает удержание. Бэлэйр мажет «Сплэш» из сальто. Бэйли пытается удержать с ногами на канатах, но Линч мешает. Бекки одновременно проводит «Катер» с канатов Бэйли и «Сплэш» Чемпионке. «Мэнсхэндл» на Бэйли. Докота и Ио стаскивают Линч и кидают в ступеньки. К рингу бегут остальные участница «EC», и начинается всеобщий замес. Бэйли попадает в «Спайнбастер» от Бьянки, но вырывается из удержания. Бэлэйр поднимает над головой Скай, пытавшуюся вмешаться, и швыряет за ринг на остальных рестлерш. Усталый обмен ударами между тремя участницами матча. Линч проводит Бэйли еще один «Мэнсхэндл», Бьянка ловит ее на «Поцелуй Смерти», кидая прямо на Бэйли. Линч лежала в идеальном положении для удержания, но любезно откатилась в сторону, уступая место Бьянке. Чемпионка удерживает Бэйли до трех.

Победитель: Бьянка Бэлэйр, победа удержанием.

Ожидаемо годный матч. Ожидаемо не без проблем.

Top.Mail.Ru Betwinner