WWE Monday Night RAW: 08.05.2023

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1563

Шоу начинается с выхода Коди Роудса. Он спрашивает Джексонвиль, о чем они хотят поговорить, затем благодарит местных жителей за гостеприимность, так как он со своей семьей жил здесь во время пандемии. Затем он переключается на «Backlash» и Брока Леснара. Он выяснил, что Брок модет быть побит, потому что он сделал это прошлой ночью. Но Леснар отвлек его от главной цели – а это титул Чемпиона Мира. Коди спускается с ринга и идет к титулу, который стоит на стэнде возле титантрона. Коди просит вывести на экран таблицу турнира за Чемпионство Мира. Из нее мы выясняем, что в первом этапе Коди сразится с Мизом и Фином Балором. Роудс будет биться в этом турнире до тех пор, пока анонсер не объявит его новым Чемпионом Мира. Коди произносит: «Да начнется турнир», и тут же играет музыка Сета Роллинса, который идет к рингу для первого матча в рамках турнира. Он играет в гляделки с Коди и идет дальше.

За кулисами Кэти Келли с Дэмиеном Пристом. Она спрашивает, повлияет ли проигрыш Бэд Банни на сегодняшний матч в турнире. Тот говорит, что понадобилась хренова туча народу, чтобы одержать над ним верх. Сегодня он самолично победит Роллинса и Накамуру, а затем принесет титул Чемпиона Мира «Судному Дню».

Первый матч
Турнир за Чемпионство Мира в тяжелом весе, 1/4 финала от RAW
Шинске Накамура vs Сет Роллинс vs Дамиан Прист

Прист атакует обоих противников. Накамура отбивается, Сет выкидывает Дэмиена с ринга. Шинске и Сет играют в гляделки, затем схватываются. Быстрый обмен атаками, Накамура проводит «Скользящий «Немецкий Суплекс» Роллинсу, затем два атаки коленом Присту, висящему на краю ринга. После рекламы Роллинс проводит «Кроссбади» обоим противникам, затем сигает поочередными «Суисайд Дайвами» на них. Сет выхватывает атаку локтем во время очередной попытки «Суисайда». На ринге Шинске доминирует над Дэмиеном и проводит атаку коленом со второго каната. Удержание до двух. Быстрая серия перехватов от всех трех рестлеров. Сет влетает во «Флэтлайнер» Приста, но вырывается из удержания. Серия киков от всех участников матча. Затем серия ударов. Прист выхватывает «Суперкик» от Сета и покидает ринг. Роллинс сносит «Клофслайном» японца и лезет на угол ринга, откуда его пытается снять «Бомбой-распятием» Прист. Сет атакует больную ногу противника и проводит «Кёрб Стомп». Удержание, Накамура успевает вмешаться. Сет и Шинске обмениваются харизмой, затем яростно колотят друг друга. Роллинс получает перевернутый «Ти-Боун». Накамура готовится к «Киншасе», но его вырубает Прист. Дэмиен выкидывает с ринга Сета, а сам попадается в «Захват Лодыжки» от японца. Роллинс приземляется на корпус Шинске и ногу Дэмиена «Фрог Сплэшем». Сет добивает Накамуру с «Педигри» и фиксирует удержание.

Победитель: Сет Роллинс (13:20)

За кулисами прогуливаются Людвиг Кайзер и Джованни Винчи и предупреждают всех о визите Гюнтера на следующей неделе. Затем они замечают командных чемпионов. Кевин и Сами говорят, что они тут заняты важным разговором и просят «Империум» подождать. «Империуму» это не нравится и они требует к себе внимания и уважения. Джованни и Людвиг угрожают в будущем отобрать командные титулы у Оуэнса и Зэйна. Те предлагают порешать все на ринге сегодня.

Забавный сегмент.

Второй матч
Мустафа Али vs Отис (с Ч.Гейблом и М.Дюпри)
п

Али берет скоростью, пока не напарывается на «Блок Плеча». Отис поднимает над головой противника, но тот сбегает, проводит пару атак и опять натыкается на «Блок Плеча». Отис собирается провести «Червя». Максин против, Гэйбл поддерживает. Они долго спорят, и Али приходит в себя. Отис мажет атаку в угол и Али проводит ему «Сплэш 450» для победы.

Победитель: Мустафа Али (2:18)

Миз за рингом в коротком промо обещает стать новым Чемпионом Мира.

Третий матч
Турнир за Чемпионство Мира в тяжелом весе, 1/4 финала от RAW
Финн Балор vs Коди Роудс vs Миз

В концу матча Коди провел «Кроссроудс» Балору, затем три подряд Мизу. Роудс попытался удержать последнего, но его с ринга вытащил вмешавшийся Брок Леснар и провел «Ф5». Тем временем на ринг Фин провел Мизу «Ку-Де-Гра» для победы.

Победитель: Финн Балор (9:27)

Леснар поднимает Родуса и проводит «Ф5» через комментаторский стол. Брок берет микрофон. Он спрашивает, о чем хочет поговорить Коди. Брок хочет поговорить о себе. Леснар хватает голову Коди и кричит, чтобы тот посмотрел на его лицо (которое украшено швом и синяком после «Backlash»). Леснар требует драки на «Ночи Чемпионов» против Коди, а затем спрашивает, кто теперь из них трус. Брок уходит, врачи суетятся над Коди.

Еще никогда не видел Леснара настолько устрашающим. Отличное промо.

После рекламы Коди ведут по корридору в кабинет медиков.

Перед матчем Дана Брук говорит о том, что сама попросила матча против Реи Рипли, чтобы показать всем свой потенциал.

Четвертый матч
Матч без титула на кону
Рея РиплиД.Мистерио) vs Дана Брук
п

Очень быстрый матч. Забавно было, когда кто-то в первом ряду отказался отбить пятюню Дане Брук. Та не стушевалась, сама протянула руку и фистбампнула, уж простите за это слово.

Победитель: Рея Рипли (1:42)

После матча Рипли продолжает мучать Дану в болевом, но на ринг выходит Наталья. Рипли дожимает Дану, потом всё же отпускает. Женщины играют в гляделки, затем расходятся. Наталья, показалось, что постройнела.

Пятый матч
Кевин Оуэнс и Сами Зэйн vs Империум (Людвиг Кайзер и Джованин Винчи)
п

Победители: Оуэнс и Зэйн (9:54)

За кулисами Байрон Сэкстон спрашивает у Зои Старк, не боится ли она не оправдать ожиданий теперь, когда она на RAW. Та говорит, что она – слишком офигенная по сравнению с рестлершами RAW, чтобы не оправдать ожиданий. Затем она замечает Никки Кросс. Зои подходит к ней и говорит, что здесь на RAW только такие чудики, как Никки и бросает ей вызов на матч сегодня. Кросс улыбается в своей манере, соглашаясь.

За кулисами Челси Грин и Соня Дэвиль бегают с петицией, чтобы получить реванш за командные титулы. Они подходят к Гаргано, Лерэй и Инди Хартвелл с Декстером. Те отказываются подписывать. Обиженные Девиль и Грин уходят, Гаргано и компания радуются, что воссоединились на RAW.

Ну потому что зачем придумывать сюжеты, если есть пережёванная и дожёванная история трехлетней давности?

Шестой матч
Зои Старк vs Никки Кросс
п

Победительница: Зои Старк (2:29)

Байрон Сэкстон за кулисами спрашивает у Рипли, как она относится к тому, что е выбрали в Драфте одной из первых (очень своевременный вопрос). Тут раздается чей-то ржач неподалеку. Доминик идет разбираться с Ксавье Вудсом и Акирой Тозавой и требует проявить уважение. В итоге, все заканчивает анонсом матча Доминика и Вудса сегодня.

Триш Стратус ходит за кулисами и раздает листовки с объявлением о пропаже Бекки Линч.

Триш выходит на ринг. Она говорит, что Бекки Линч пропала. Триш говорит использует свои соц.сети, чтобы найти ее. А когда Бекки найдут, все смогут сказать спасибо Триш. Наверняка сейчас Линч рыдает где-то в темном углу, но когда она вернется на шоу Триш, она помет, что никто не должен отнимать внимание у Стратус. Играет музыка Бекки. Стратус изображает беспокойство, а затем смеется. Триш хочет рассказать историю. Однажды ее дочь хотела себе какую-то дурацкую куклу. Стратус купила ей куклу, и дочь назвала ее «Бекки Линч», потому что эта кукла такая же миленькая, но ту…Опять звучит музыка Бекки. Триш кричит, что не надо было включать ее еще раз, а позади нее уже появляется Бекки Линч. Триш оборачивается, Бекки атакует и проводит «Ти-Боун». Стратус скатывается с ринга и линяет. Линч берет микрофон. Она кричит, что вернулась, чтобы надрать зад Триш. Бекки хочет сказать еще что-то, но ее обрубает ее обрубает ее же музыка.

Бекки тоже схуднула что ли? Или макияж такой? К привычно нелепому внешнему виду и постоянным старческим причмокиваниям теперь еще что-то прибавилось.

За кулисами Коди у медиков. С ним Адам Пирс и, почему-то, Зэйн и Оуэнс. Из разговора становится понятно, что переломов у Коди нет, но состояние оставляет желать лучшего.

Седьмой матч
Доминик МистериоР.Рипли) vs Ксавье Вудс
п

Победитель: Доминик Мистерио (10:46)

Джиндер Махал анонсирует скорое появление Виира Махаана и Санги и обещает тотальное доминирование.

О… Анонсы о дебюте Виира Махана опять подъехали. Да, мы помним, как триумфально у него сложилась карьера в прошлом году. Ждем с нетерпением…

За кулисами к Накамуре подваливает Миз. Он говорит, что им действительно нужно было объединить усилия. Шинске не послушал и проиграл. Накамура говорит, что Миз проиграл тоже. Миз готов забыть о неуважительном отношении Шинске и еще предлагает создать альянс. Шинске вместо этого предлагает матч один на один на с следующей неделе.
Соня и Челси говорят, что и не хватает пары подписей в их петиции. К ним подходят командные чемпионки Лив Морган и Ракель Родригес. Они сами подписывают их петицию и говорят, что дадут матч за титулы Соне и Челси после того, как разберутся с «Контролем Урона». Те ржут и говорят, что они, скорее, будут биться за титулы с «Контролем».

Кэти Келли за кулисами с Коди Роудсом. Кэти спрашивает, какого это быть вне турнира за Чемпионство Мира. Вы же помните, что вопросы у интервьюеров составляются с расчетом когда-нибудь получить по морде от рестлера? Коди обрывисто говорит, что подавлен и не знает, что сказать. Но он знает одно. Леснар уже второй раз атаковал Роудса без причины. Он хочет драки? Без проблем. Он согласен.

Восьмой матч
Турнир за Чемпионство Мира в тяжелом весе, 1/2 финала от RAW
Сет Роллинс vs Финн Балор

Победитель: Сет Роллинс (13:30)

Top.Mail.Ru Betwinner
Размеры Камри 55