WWE Monday Night RAW: 05.06.2023

Рубрика: WWE Автор: Ле Гушица

WWE Monday Night RAW #1566

Сегодняшнее шоу открывает Мировой чемпион в тяжелом весе Сэт Роллинс. На открытый вызов ответил Дамиен Прист и новое чемпионство грозит перейти к Судному Дню. Публика тепло встретила нового мирового чемпиона и продолжительное время напевала его тему. Роллинс приветствует всех. Пока Сет чемпион вечеринка будет безостановочной. Он спрашивает помнит ли кто-нибудь, когда в последний раз мировой титул защищался в прямом эфире на РО? Сету пришлось долго отматывать время назад и оказалось, что это было почти два года назад. И чемпион говорит, что два года это слишком долгий срок. Поэтому он сделал открытый вызов за титул мирового чемпиона в тяжелом весе прямо здесь этой ночью. Этот вызов принял Прист. Сет хочет быть честен и говорит что взбешен. На прошлой неделе он вышел и сказал, что ищет драки. Ищет драки с лучшими, неважно любит ли их публика или ненавидит. На прошлой неделе вышли Доминик Мистерио, Рея Рипли, Финн Балор и Дамиен Прист. Они все хороши по своему, но Сет хочет продемонстрировать, что они не хороши настолько насколько Сет. Потому что он визионер и революционер.

Однако, речь Сета прерывает появление Дамиана Приста и Финна Балора. Сет спрашивает почему им всегда нужно прерывать речи чемпиона? Но быстро у Сета появился второй вопрос. Почему их двое? Где Дом и Рея? Сет начал смотреть по залу и выискивать подставу или удар со спины. Сет заявляет, что прекрасно знает как это работает.

Прист спешит успокоить Сета и говорит, что на чемпиона никто не нападет. Сету стоит беспокоиться об одном человеке и это сам Дамиан. Сет немного растерялся и говорит, что на ринге стоит не только Прист, но и Финн. Сет шутит делают ли они с Балором все вместе: ходят ли по ресторанам и держатся ли они за руки, играя на детской площадке. Финн прерывает Роллинса. Он называет Сета забавным парнем в забавном костюме с забавным смехом (нет) с забавными шутками. И все любят Сета Роллинса. И все любят напевать его песню. Публика начинает напевать. Но знаете когда это все закончится? Когда Прист побьет Сета и отнимет у него титул сегодня. Прист тоже хочет быть честным. Он отмечает, что Сет достоен быть чемпионом. Финн и Сет смотрят на Дамиана с недоверием. Послужной список Роллинза говорит сам за себя. Все против кого Сет выходил на ринг, Сет побеждал (кроме Коди). Также как и Прист. Поэтому сегодня Прист обещает, что не падет. Чтобы быть предельно честным, Прист не нуждается в Доминике, Рипли, Финне для того, чтобы побить Сета. Чемпиону нравится уверенность Дамиана. Сет говорит, что это похвально, но один на один у Приста нет шансов. Никто не тянул Приста за язык, но правильно ли Сет понял, что в титульном мейн-ивенте Прист готов оставить свою банду за спиной и выйти к Роллинзу один на один? Возможно, стоит послушать Финна, потому что тот боится сразиться с Сетом. Чемпион толкает Балора в плечо, которое тот повредил в свое время и сдал Универсальный титул.

Финн готов был врубиться, но Прист осаживает его и соглашается выйти один на один. Прист обещает стать новым Мировым чемпионом к концу шоу. А Сет уйдет в историю как человек с самым коротким рейном в истории. Сет отмечает, что его рейн уже длиннее, чем был у Финна.

Первый матч
Квалификационный матч в женский матч Money in the Bank
Бекки Линч vs Соня ДевильЧ.Грин)
п

Во время матча вышли Триш Стратус и Зои Старк. Линч отвлеклась, но смогла победить после мэнхэндл слэма.

Победительница: Бекки Линч (11:20)

Нам напоминают события Смэкдауна. Также нам напоминают, что чемпионкой NXT стала Тиффани Страттон.

Нам напоминают, что у Романа Рейнса 1000 дней в качестве чемпиона WWE и презентацию нового титула Неоспоримого чемпиона вселенной WWE. А также разборки с Усо.

Байрон Сэкстон подходит к командным чемпионам Сами Зейну и Кевину Оуэнсу чтобы узнать их мнения по поводу событий внутри Кровной Связи. Сами не парень, который твердит «А я же говорил». Поэтому он не будет произносить эти слова. Но Сами приятно наблюдать за действиями Усо, которые должны были произойти несколькими месяцами раньше. То есть что сделал Джимми, потому что Джей все еще в метаниях по этому поводу, но теперь это не проблема Сами.

Интервью прерывает появление Империума. Людвиг Кайзер согласен с чемпионами в одном: Кровная Связь не проблема Сами и Кевина. Кевин заводится и начинает поднимать голос. Из-за спин Кайзера и Винчи выходит Гюнтер. Он советует Оуэнсу управлять своими эмоциями. У него очевидно недостаток дисциплины. В сравнении с канадцем Гюнтер — образец дисциплины. И Интерконтинентальный чемпион собирается научить Кевина дисциплине. Кевин орет и вызывает Гюнтера на ринг.

Второй матч
Кевин ОуэнсС.Зейном) vs Гюнтер (с Империумом: Дж. Винчи и Л. Кайзером)
п

Во время матча Винчи попытался отвлечь Оуэнса. Зейн устроил потасовку. В ходе нее Кайзер отхватил станер, а Гюнтер свернул Оуэнса.

Победитель: Гюнтер (17:20)
Оценка WON: 4.0

Гюнтер требует уважения к себе.

Кэти Келли берет интервью у Мэтта Риддла. Он обвиняет в Гюнтера в том, что он не дерется нечестно. В этот момент подходят Кайзер и Винчи. Риддл разбрасывает европейцев и заламывает Винчи в захвате лодыжки.

Нам напоминают как Раузи и Базслер выиграли свои титулы. У них собирается брать интервью Байрон Сэкстон. Он спрашивает у них какого быть женскими чемпионками. Шейна говорит, что они давно знакомы с Рондой и встречались в октагоне, но на прошлой неделе они столкнулись с тремя другими командами и, поломав их всех, наконец-то стали командными чемпионками. Ронда вызывает любую команду на бой и выходят Катана Ченс и Кейден Картер. Представившись они принимают вызов ММАшниц.

Как же нелепо бывшие NXT-ницы выглядят на фоне Ронды и Шейны.

Они говорят, что было бы классно дебютировать на ринге с самой опасной командой в женском дивизионе. Ронда говорит, а не коротковаты ли они для такого? Ронда говорит, что это тупость. Шейна прерывает и называет это храбростью. А что происходит когда храбрость отступает. Это звук когда связки рвутся и вырываются из суставов. Ронда на прощание говорит, что встретится с новичками на ринге.

Третий матч
Матч без титулов на кону
Командные чемпионки WWE Шейна Базслер и Ронда Раузи vs Катана Ченс и Кейден Картер
п

Командные чемпионки защитились после курифуды на Картер.

Победительницы: Шейна Базслер и Ронда Раузи (8:45)

Рикошет готовится к матчу. К нему пристает Бронсон Рид. Он напоминает о том, что Рид бил его две недели назад, бросая его по рингу. Рико же напоминает, что он на прошлой неделе побил Миза для того, чтобы стать участником матча MitB. В то же время как Накамура прервал беспроигрышную серию Рида. Рид говорит, что он доминировал весь матч.

Прерывает этот диалог японец. Он подтвержает, что побил Рида.

Бронсон заявляет, что они оба знают, что в следующий раз результат будет обратным. Недовольный Рид уходит. Рико же отмечает победу над Ридом, но говорит, что в матче против Шина и в самом матче MitB оставит Накамуру с поражением. Накамура зачем-то пародирует Кариона Кросса с его «Тик Током» он советует не разбрасываться словами.

Четвертый матч
Рикошет vs Шинске Накамура
п

Во время выхода на ринг Рикошета показали записанное промо Джонни Гаргано. Он говорит что всегда был андердогом. Люди смотрят на него и думают, что могут через него переступить. Но есть нечто чего нельзя оценить на глаз. Он родился в Кливленде, штат Огайо. Но прошел путь во всех уголках планеты на протяжении десяти лет. Когда он оказался в NXT сказали, что он тут лишний. Спустя пять лет он стал лицом NXT. Что же недооценивайте Джонни сейчас. Это мотивирует его и двигает его вперед. История Джонни Гаргано только начинается.

Все это время Рико стоял на ринге в одиночестве.

Во время матча вмешался Бронсон Рид и напал на обоих рестлеров, но первому досталось Шинске.

Матч остановлен без результаты (8:10, Дисквалификация)

Нам напоминают о развитии истории между Альфа Академией и Максин Дюпри. Отис все еще пытается примирить Максин и Чеда. Гейбл соглашается и говорит, что Отис — причина, почему они терпят друг друга. Мозг — это Гейбл, мощь — Отис и красота — Максин. Но если Максин хочет быть в составе Альфы, она не должна бежать от драки. Максин парирует и говорит, что Вальгала напоминает ей дикое животное и очень пугает ее. Отис предлагает Гейблу потренировать Максин, чтобы та дала отпор Вальгалле в следующий раз. Гейбл говорит, что он не может тренировать Максин в платье. Она говорит, что все понимает и у нее даже есть подходящий наряд. Девушка уходит переодеваться.

Далее у нас выпуск Миз ТВ с Коди Роудсом. Он приветствует зрителей на этом шоу. У него особенный выпуск и поэтому он подготовил специального гостя. Коди Роудс. Миз активно подпевает теме Коди, пока тот выходит и поднимается на ринг.

Миз подает микрофон Коди. Миз отмечает, что Коди выглядит хорошо (Dashing). Он напоминает, что Коди вызвал Леснара на открытый вызов в любом городе, где Роудс будет на ринге. Того самого Леснара, который побил Коди на Night of Champions, который сломал руку ранее. Разве это не тупо? Коди отмечает, что Майк начал с жесткого вопроса прямо с порога. Миз поправляет, что на ринге он Миз. Публика запустила речевку «Майк». Коди соглашается, что кто-то называет этот поступок тупым. Кто-то называет его безумным. Кто-то говорит, что этот поступок требует наличие яиц. Миз наверняка об этом знает немного. Но Коди успокаивает всех и говорит, что Брок на ежегодном отдыхе и мы его не увидим на протяжении некоторого времени. Миз говорит, что немного разочарован, ведь это бы добавило Миз ТВ немного драмы. Но все любят сюрпризы. Поэтому Миз приготовил один для Коди. Это не Брок Леснар, но Коди наверняка он понравится.
Раз Коди ценит семейные традиции, то Миз пригласил еще одного человека с подобным подходом в жизни. Талант в нескольких поколениях. Самая горячая суперзвезда WWE. Доминик Мистерио.

Доминик вышел в сопровождении с Реей Рипли. Миз во всю оттягивается под тему Мистерио-младшего. Миз пытается продолжить шоу, но Рипли быстро его затыкает и тот слушается. Рипли заявляет, что Дом-Дому есть что сказать. Доминику не дают сказать. Миз пытается приглушить толпу. Толпа беснуется и не реагирует на попытки успокоить со стороны Коди и Рипли. Доминик все же говорит. Он слышал на прошлой неделе, что Коди строит из себя большого пса. Коди сидит и пытается вслушиваться. Он похоже реально не слышит половину слов Доминика. Доминик же говорит, что Роудс на самом деле маленькая пташка со сломанным крылом. Доминик наблюдал за тем, как Коди будет кататься по длинному списку городов в ожидании избиения от Брока Леснара. И Дома осенило. Это все из-за того, что Коди плохой отец. У Коди же дочка. Ему следовало быть с ней, но вместо этого он здесь. Прямо как Рэй. Коди прекрасно понимает Доминика. Дом провел в тюрьме целых пятнадцать минут и это оставило неизгладимый отпечаток на Доминике. У Дома хуже татуха для тюрьмы, чем у Коди. Доминик проделал очень многое, чтобы получить матч против отца на Мании, но все что мы получили это показательная порка. Но Дом прав. Никто не идеален. Ни Коди, ни Рэй. При всем уважении к Рэю Мистерио, он сделал серьезные ошибки в прошлом. И Коди может это с уверенностью заявить, ведь он смотрит на нее прямо сейчас.

Рипли и Дом переговариваются друг с другом. Они собираются уходить, но Дом-дом наносит Коди пощечину исподтишка. Судный день уходит. В завершении Миз ТВ Мизу достается рукой с бондажом от Коди.

Пятый матч
Квалификационный матч в женский матч Money in the Bank
Зои СтаркТ.Стратус) vs Наталья
п

Ноль реакции публики во время этого матча. Зои победила после вмешательства Триш.

Победительница: Зои Старк (3:50)

Пол Хэйман в раздевалке Кровной Связи. Он приглашает стать свидетелем семейной драмы, где Джей Усо сделает свое историческое решение. Как мудрец он обязан произносить неприятные новости. И они должны быть доставлены. Даже если их должен услышать Глава Племени Роман Рейнс. Это как раз такой момент. Новость действительно крайне неприятная. Джей Усо должен принять решение и остаться на стороне своего брата, Соло Сикоа. Ты можешь поделить утробу с братом-близнецом Джимми. Но никогда не стать ближе с ним, чем с Главой Стола Романом Рейнсом. И Джей Усо признает этот факт, иначе…

Шестой матч
Индус Шер (Виир Махаан и Санга с Дж.Махалом) vs Седрик Александер и Шелтон Бенджамин
п

Индийцы напали на соперников до гонга. Седрику достался командный прием и судья принял решение матч не проводить.

Матч не начался

Второй матч без результата.

Шестой матч
За Мировое чемпионство в тяжелом весе
Сет Роллинс (ч) vs Дамиан Прист
п

В концовке матча попытался вмешался Финн Балор. Сет устранил его суперкиком. Прист увидел Финна у ринга и это вызвало недовольство Приста. Сет защитил свой титул после керб стомпа.

Победитель И ВСЕ ЕЩЕ МИРОВОЙ ЧЕМПИОН В ТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ: Сет Роллинс (21:55)
Оценка WON: 3.75

Шоу закончилось после гладелок между Сетом Роллинзом и Финном Балором в центре ринга.

Top.Mail.Ru Betwinner
sivik