WWE Monday Night RAW: 17.07.2023

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1572

Шоу начинается с выхода Коди Роудса. Зрители Атланты очень тепло встречают земляка. Коди мог бы поговорить о Броке Леснаре, но разговоров достаточно. Коди хочет, чтобы Леснар вышел и принял его вызов. Ничего не происходит. Роудс говорит, что неважно, когда Брок появится, Коди будет его ждать прямо здесь. Коди меняет тему и просит зрителей поприветствовать его маму, которая сейчас в зале. Мама научила Коди быть бойцом и добиваться желаемого, так что он обязательно сегодня разберется с Броком. Звучит музыка Коди. Он идет обниматься с родственниками, и тут играет музыка Леснара. Роудс готовиться к драке с Броком, но он не появляется. Затем музыка играет еще раз. Коди злится и идет за кулисы. Через пару секунд он вылетает обратно в зал, а следом идет Брок Леснар со стулом. Леснар избивает Роудса и проводит ему «Ф5» на глазах у родственников. Брок хватает Коди в «Кимуру», затем отпускает и заталкивает на ринг. Там Леснар еще раз фиксирует захват. Леснар отпускает Роудса, кричит ему «Вызов, принят, с*ка», после чего, улыбаясь, уходит. Коди корчится от боли.

Никогда не стану винить родственника рестлера за плохую актерскую игру. Здесь вопросы к руководству. Зачем акцентировать внимание на маме Коди Роудса, которая с одинаковым лицом реагировала на то, как сын ее представляет зрителям и на то, как его избивают?

Первый матч
Гюнтер vs Мэтт Риддл

Гюнтер оттесняет противника в угол и осыпает чопами. Мэтт отбивается, следует серия перехватов, в результате которой Гюнтер оказывается в «Армбаре». Еще одна серия контратак, Мэтт хватает противника в «Треугольник». Чемпион пытается перевести прием в «Бомбу», но оказывается за рингом. Риддл бьет кик с апрона, прыгает на противника со ступенек, но напарывается на чоп. После рекламы идет обмен чопами. Мэтт ловит противника на «Пеле Кик». Обмен ударами, Риддл проводит «Ти-боун». Еще один обмен ударами. Гюнтер берет верх. Он проводит «Немецкий Суплекс» и «Клофслайн». Удержание, 2 удара. Риддл отбивается и проводит два удара коленом в голову подряд. Удержание, 2 удара. Мэтт забирается на угол ринга и прыгает «Порхающим Братаном», но приземляется на колени противника. Гюнтер сбивает Риддла «Дропкиком» и добивает «Бомбой». Удержание, 3 удара.

Победитель: Гюнтер (8:13)

ИК чемпион взбирается на стол комментаторов и берет микрофон. Он говорит, что сегодня величайший момент в несчастных жизнях зрителей. Они лицезреют Гюнтера вживую. С Риддлом покончено. Если Макинтайр хочет стать следующим, то пожалуйста.

Джеки Редмонд за кулисами с командными чемпионками. Она просит прокомментировать предстоящий матч за титулы против Сони и Челси. Чемпионки говорят, что готовы к грязной игре от противниц, их ничего не остановит. Появляется Рея Рипли. Она прогоняет Джеки и грает в гляделки с Родригес. Лив пытается влезть и просит Рипли не мешать им, за что получает «Хэдбатт». Ракель кидается на Рею. Прибегают рефери. Рипли под шумок сильно пинает Родригес в ногу и смывается. Лив проверяет состояние напарница, которая держится за ногу.

«Судный день» в полном составе на ринге. Рипли говорит, что в «Судном дне» никогда не будет разлада. Они продолжают доминировать на RAW. Ракель Родригес только что ощутила это на себе. Рея напоминает, что завтра Доминик сразится за чемпионство Северной Америки на NXT и выиграет его. Дом пытается что-то сказать, что зрители по традиции не дают. Прист говорит, что зрители могут букать сколько хотят. Это не изменит факта, что они – команда будущих чемпионов. Прист показывает свой кейс. Балор напрягается, но Дэмиен напоминает, что сначала Фин разберется с Сетом. Как они и договаривались. Балор обнимается с Пристом, затем грозит Роллинсу. Звучит музыка Сами Зэйна, и появляются командные чемпионы. Зэйн и Оуэнс стоят возле титантрона. Сами спрашивает зрителей, заплатили ли они деньги за то, чтобы слушать, как Доминик Мистерио что-то говорит, или они бы лучше посмотрели как кто-то его затыкает? Дэмиен в ответ предлагает поставить на кон в их сегодняшнем матче командные титулы. Зэйн думает, затем спрашивает у напарника. Оуэнс, по традиции, орёт и соглашается поставить титулы на кон.

Врач проверяет состояние Ракель Родригес. Адам Пирс рядом. Врач говорит, что травмы нет, но Родригес лучше не выходить на ринг сегодня. Родригес просит Пирса все-таки разрешить ей драться сегодня. Тот, поломавшись, соглашается.

Второй матч
за Женское командное чемпионство WWE
Ракель Родригес и Лив Морган (ч) vs Челси Грин и Соня Девиль

Начинают Соня и Лив. Дэвиль сразу выпускает напарницу, и они проводит «Двойной Суплекс» с задержкой. Удержание, 2 удара. Грин толкает противницу в свой угол и выпускает Соню. Ты осыпает ударами Морган. Лив психует и отбивается от хилов. Она проводит «Энзигири» Дэвиль и отдает тэг ракель. Родригес разматывает противниц, пока не может атаку в угол. Соня хватает больную ногу Ракель в «Бостон Краб». Дэвиль долго на дает противницу добраться да каната, Морган прерывает захват. Лив забирает тэг и проводит серию атак Челси, тое получившей право боя. Морган успешно проводит «Кодбрэйкер» и «Забвение» на Грин, Дэвиль в последний момент прерывает удержание. Ракель пытается забрать тэг, но Соня сталкивает ее с апрона и подсекает больную ногу. Тем временем Морган переводит «Анпритиер» Челси в сворачивание, но летит в канаты, где пропускает удар от Дэвиль. Грин все-таки проводит «Анпритиер». Хотя я не уверен. Лив, судя по всему, ударилась головой о воздух. Челси фиксирует удержание. Но только до двух. Грин выпускает напарницу. Морган пытается отбиваться и даже сворачивает Соню до двух, но получает еще один «Анпритиер» от Челси и удар коленом от Сони. Удержание, 3 удара.

Победительницы: НОВЫЕ ЧЕМПИОНКИ Грин и Девиль (5:23)

Байрон Сэкстон берет интервью у новых чемпионов. Он хочет спросить насчет травмы Ракель, но Соня его прерывает. У Ракель не было травмы, она просто боялась выходить на ринг с ними. Теперь они заслужили уважение всех. Челси пытается сказать слова благодарности всем своим поклонникам, маме, папе и даже манекенщице, но Дэвиль ее уводит.

Вездесущий Сэкстон берет сидячее интервью у Сета Роллинса. Он спрашивает, планирует ли тот дать Фину Балору еше один матч за титул. Роллинс говорит, что Балор заслуживает матч за титул, но его также заслуживают и другие люди. Такие Дэмиен Прист, Гюнтер, Дрю Макинтайр… Появляется Финн Балор, который предлагает сменить Байрона. Фин садится напротив Сета и говорит, что хочет рематч, и пофиг сколько там претендентов видит Сет. У них с Роллинсом еще ничего не закончено. Так что пускай Сет поговорит с Пирсом и попросит этот матч. Сет говорит, что Фин живет в прошлом. Балор парирует, что он живет в хаосе. И он закончится, когда он отберет титул у Роллинса и посмеется ему в лицо. Сет говорит, что титул Чемпиона мира – слишком важная вещь, чтобы использовать его для их личных разборок. Если Фин хочет порешать свои проблемы с Сетом, то они это могут сделать прямо здесь и сейчас. Балор улыбается и уходит. Роллинс тоже собирается уходить, но ему в голову прилетает стул от Балора. Фин избивает чемпион и требует, чтобы тот организовал им матч за титул.

Третий матч
Матч по правилам Викингов
Академия Альфа (Чед Гейбл и Отис) (с Максин Дюпри) vs Викинги (Эрик и Ивар) (с Вальгаллой)

На канатах висят деревянные щиты. Со стороны рампы к рингу «пришвартован» нос корабля. Викинги позируют на нем, и тут же в них прилетает Гэйбл, которого кинул Отис. Максин сшибает «Дропкиком» Вальхаллу. Мужики дерутся на корабле. Эрик хватает Ивара и «Бади Слэмом» швыряет его вниз на Отиса! Учитывая габариты всех троих, выглядело опасно и внушительно. Эрик и Чед проводит другу серию перехватов прямо на корабле. Гэйбл хватает Эрика в «Энкл Лок», тот переворачивается, сбрасывая противника вниз. Чед приземляется на Ивара и сразу пытается его держать. 2 удара. Чед запускает Эрика головой в деревянный щит, висящий на канатах. Отис толкает напарника и требует стол в стиле Дадли. Гэйбл достает стол и толкает его на ринг. Эрик сносит Чеда с ног, а Отис получает «Биг Бут» от Ивара. Викинги на ринге пытают провести командную атаку Гэйблу, но Отис спасает напарника и хватает прыгнувшего с канатов Ивара на «Сильнейший в мире Бросок». «Академики» позируют. После рекламы Эрик ловит Чеда на удар коленом из «Фулл Нельсон Слэма». Отис прерывает удержание. Ивар лезет на угол ринга и сигает «Мунсолтом» на Отиса! Он фиксирует удержание, но на него тут же сверху приземляется Гэйбл своим «Мунсолтом»! Чед ловит Ивара на «Немецкий Суплекс» с удержанием, Эрик спасает напарника. Обмен ударами между Чедом и Эриком. Гэйбл ловит противника на «Ти-боун», лезет на угол ринга и сигает оттуда «Летающим Хэдбаттом»! Удержание, Вальгалла спасает свою команду, за что тут же получает «Миссл Дропкик» от Максин. Чед замечает бомбер Максин, который викинги украли на прошлой неделе и надевает его на напарницу. Чед и Максин радостно позируют. Вальгалла пользуется моментом и гарпунит Максин в стол, расставленный в углу! Чед проверяет состояние напарницы, викинги хватают его и запускает головой в один из щитов, висящий на канатах. На ринг возвращает Отис, который очень не доволен произошедшим. Он раскидывает в одиночку противников, проводит «Червя» Ивару и лезет на канаты, чтобы добить «Бомбой Вэйдера». Вальгалла врезает Отису пощечину, что дает время викингам очухаться и провести ему «Двойную Бомбу». Удержание, 3 удара.

Победители: Викинги (10:30)

Классный матч. Всего-навсего сделали «Уличную драку», условно создав антураж древней Скандинавии, но смотрится свежо и оригинально. Все участники матча постарались на славу, был логичный победитель, и приятно, что зрители так мощно топят на «Альфа Академию».

Четвертый матч
Шейна Баслер vs Никки Кросс
п

Быстрый сквош.

Победительница: Шейна Баслер (0:19)

Ронда Роузи стоит на балконе и обращается оттуда к Шейне. Она говорит, что ей никто ничего не приподносил на блюдечке, как говорт Баслер. У Ронды был свой путь к успеху в WWE, и она его добилась. Шейне пора признать, что Ронда – величайший боец в смешанных единоборствах за всю историю, а Баслер – просто жалкая пародия на нее. Явно не все зрители в этим согласны.

Шейна называет себя лучшей Рондой Роузи, чем сама Ронда. Я не понял, что это значит. Роузи, судя по лицу, тоже. Баслер предлагает бывшей напарнице спуститься вниз, чтобы все порешать прямо сейчас. Роузи отказывается и предлагает Шейне самой к ней подняться. Баслер идет к Роузи. Ронда говорит, что сделает одолжение Баслер и предоставит той место на «Summer Slam» в матче против Роузи. Ронда напоследок называет Шейну «с*кой» и уходит».

Баслер предлагает подраться, Роузи отмазывается… Это двойной тёрн или просто плохой букинг?

Джекки Редмонд за кулисами с Рикошетом. Она спрашивает насчет конфликта с Рикошетом. Рико говорит, что пол живет в своем мирке, где он – пуп вселенной и он читает Рикошета шуткой. Но в мире WWE шутка – это сам Логан. Рикошет хочет доказать это Полу и вызывает его на матч на «SummerSlam». Рикошет хочет ранить самое ценное что есть у Логана. Его эго.

Миз на ринге приветствует всех на «Миз-ТВ». Он напоминает, что на прошлой неделе он побил Томмасо Чиампу. Ведь он победитель по жизни. Также Миз говорит, что на прошлой неделе участвовал в турнире по гольфу, где его команда победила. В том числе и команду, в которой был Пэт Макафи, который лузер по жизни. Миз просит зрителей поприветствовать Бекки Линч. Та выходит на ринг. Нам показывают повтор того, как на прошлой неделе Зои Старк победила Бекки Линч. Миз спрашивает, какого это было проиграть сначала Триш, потом MITB, потом Зои Старк. Бекки психует, выкидывает мебель с ринга, затем орет на Миза, говоря, что знает как обычно проходит его тупое шоу, так что пускай уже зовет Триш Стратус, пока Линч не оторвала его маленькие шары. Испуганный Миз, наполовину вылезший за канаты говорит, что Бекки испортила сюрприз и зовет Триш Стратус. Триш с Зои Старк идут к рингу. Бекки требует рематч. Стратус говорит, что она уже побеждала Линч. Старк добавляет, что она тоже. Они закончили с Бекки и движутся дальше. Единственное, что можно добавить, это чтобы Бекки прямо здесь сказала Триш спасибо. Бекки говорит, что Триш застала ее в не лучшем состоянии, потому что знала, что Стратус никогда не победит Линч в ее лучшей форме. Если Триш хочет доказать, что она настолько хороша, пусть даст рематч Бекки. Стратус, в итоге, соглашается, но с несколькими условиями. Триш говорит, что сначала Бекки должна побить Зои. Та соглашается. Второе условие – когда Старк победит Линч та должна будет встать на колени перед Стратус и сказать «Спасибо, Триш». Бекки соглашается. Триш ставит ещё одно условие. Когда Зои победит Бекки, та должна будет сделать татуировку с надписью «Спасибо, Триш» у себя на груди. Линч опять соглашается. Триш и Зои смеются, затем нападают на Бекки. Та отбивается, в процессе стягивая маску с Триш. Та смывается с ринга. Линч надевает маску на себя и прописывает «Хэдбатт» Зои. Миз с интересом наблюдавший за происходящим, сваливает, когда видит что Бекки разобралась со всеми.

Можно во все женские сегменты добавлять Миза? С ним прям гораздо лучше.

Пятый матч
Бронсон Рид vs Шинске Накамура
п

Шинске кидает в атаку, но Рид его сносит телом. Бронсон пародирует «Приятные Вибрации» Накамуры. Японец отбивается и проводит серию киков. Бронсон виснет на нижнем канате, Накамура хочет атаковать коленом в затылок, но влетает в апрон. Рид проводит «Чоп Блок» с края ринга. «Сентон Сплэш» на Шинске, лежащего за рингом. После рекламы Накамура проводит еще одну серию киков, ловит противника на «Подсечку Дракона» и добавляет «Энзигири». Удержание, 2 удара. Бронсон ловит японца на плечи и проводит «DVD». Удержание, 2 удара. Накамура проводит удар коленом со второго каната. Удержание, 2 удара. Шинске готовится к «Киншасе», но Рид встречает его с «Кроссбади». На ринг выбегает Томмазо Чиампа и нападает на Бронсона. Рефери прерывает матч.

Победитель: Бронсон Рид (7:30, Дисквалификация)

Довольный Бронсон выкатывается с ринга. Раздосадованный Накамура смотрит ему вслед, а затем прописывает «Хай Кик» Чиампе.

После матча Байрон Сэкстон за кулисами спрашивает у расстроенного Накамуры, что тот думает о случившемся. Накамура говорит, что устал от того, что все вмешиваются в его дела. Сэкстон хочет спросить про атаку на Чиампу, Накамура повторяет свою фразу, но уже криком и уходит.

Давно не видел Накамуру выведенным из себя. Ему идет быть серьезным и не кривляющимся.

Перед матчем мы узнаем, что матч между Роллинсом и Баллором за Чемпионство мира все-таки назначили. Он состоится на Summer Slam.

Шестой матч
за Объединенное командное чемпионство WWE
Кевин Оуэнс и Сами Зэйн (ч) vs Судный день (Дамиан Прист и Доминик Мистерио) (с Р.Рипли)

Когда участники матча были на ринге, там появился Роллинс, который сиганул оттуда на Балора, а затем прогнал за кулисы.

Начинают Сами и Дэмиен. Обмен атаками. Прист забивает противника в углу и выпускает Доминика. Сами быстро берёт верх и выпускает напарника. Командная атака на Доминика. Кевин проводит катапультированный «Элбоу Дроп» со второго каната, удерживает до двух и выпускает напарника. Доминик оттесняет Сами в свой угол и отдает тэг Дэмиену. Прист несколько раз бьет Сами и выпускает Доминика. Тот влетает в «Задний Бросок» и смывается с ринга. Зэйн идет следом, бьет Мистерио о стол и возвращает обратно. Рея отвлекает Зэйна, и тот пропускает «Бейсбол Слайд» от Доминика. Дом отдает тэг Присту, и тот проводит Сами «Чокслэм» на апрон. После рекламы хилы доминируют над Зэйном. Сами все-таки выбирается и отдает тэг Оуэнсу. Кевин разматывает противников. Хилы оказываются за рингом. Кевин проводит «Сентон Сплэш» Присту и «Фрог Сплэш» Доминику с апрона. На ринге Оуэнс проводит Дэмиену «Шаровую Молнию», затем «Бомбу Лебедя» но на колени. Прист выпускает Доминика, который проводит «Фрог Сплэш» Оуэнсу, но Сами прерывает удержание. Зэйн и Прист за рингом. Мистерио избегает «Станнера», но влетает в «Поп-ап Бомбу». Дэмиен прерывает удержание. Тэги Присту и Зэйну. Сами проводит «Торнадо ДДТ». Удержание, 2 удара. Зэйн лезет на угол ринга. Дэмиен ему мешает, бьет «Раундхаус Кик» (хотя, на самом деле, мажет). Прист проводит «Хуриканрану» с канатов. Удержание, Зэйн вырывается! Обмен ударами, Доминик незаметно забирает тэг. Он отправляет Сами на канаты для «619», но вскоре вылетает за ринг. Оуэнс и Зэйн сигают за ринг на обоих противником по очереди. Сами возвращает Доминика на ринг. Рипли толкает Оуэнса в ступеньки. Зэйн отвлекается и пропускает «Гильотину» от Приста. Дом ловит Сами на сворачивание. 2 удара. Рипли пытается отвлечь рефери, но на нее нападает выбежавшая Лив Морган. Начинается заварушка, девушки переваливаются через ограждения. Сами ловит Доминика на «Ти-боун» в угол ринга и готовится к «Халува Кику». Появляется Прист, который хочет провести Зэйну «Чокслэм», но выхватывает «Станнер» от подоспевшего Оуэнса. Сами успешно проводит «Халува Кик» Доминику и удерживает до трех.

Победители: ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНЫ Зэйн и Оуэнс (15:51)

Top.Mail.Ru Betwinner