AEW Dynamite: 19.07.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #198

Снова здорова! На улице любителей хардкора праздник – сегодня в программе кровь и кишки. Но, помимо этого, нас ждёт ещё много всего интересного. Ждёт же? Погнали!

Играет музыка Джека Перри, но он не выходит. Гаснет свет, на экране появляется видео, на котором Джек, видимо, закопал свой ДжанглБойский гиммик в пустыне, после чего сел в лимузин. Заиграла пятая симфония Бетховена, под неё Перри и вышел. Чёрные штаны и кожанка. Волосы в хвост и солнцезащитные очки. Просто, стильно, лаконично. Джангл Боя больше нет.

Первый матч
За чемпионство FTW
Джек Перри vs Хук (ч)

Джек решил напасть на Хука со спины, но тот сумел отбиться, выбросить Перри за ринг, неплохо побить его у заграждений, провести панч в прыжке от баррикады, и вернуться обратно. На ринге Джек вмазал Хуку по глазам и провёл дропкик в затылок. Он пробил несколько чопов и ударов, подушил Хука в углу ногой, а затем выбросил за канаты. Рестлеры обменялись чопами у рингсайда, и Перри снова ударил оппонента по глазам. Хук попытался отбиться по возращению на ринг, но был сбит мощным обратным локтем и заперт в чинлок. Он попытался подняться, однако Джек уронил его за волосы, подушил об канат и пробил биг бут. Перри показательно отказался прыгать с канатов и просто закинул Хука спиной в угол. Перри хотел провести немецкий суплекс с апрона, но Хук смог среверсировать ти-боун суплексом. Перри мог не успеть забраться на ринг, но Хук сам решил закатить его обратно, чтобы выиграть полноценно, а не отсчётом. Однако Перри резко сразу же выкатился снова и подловил Хука на ДДТ с апрона в пол. Вновь оба на ринге. Джек провёл немецкий суплекс – Хук быстро вскочил и провёл два немца в ответ. Он провёл бы и третий, но Джек схватился за воротник рефери. Хук попытался его оттащить, но Перри пробил ему пяткой по шарам, провёл коронный скользящий локоть в затылок и попытался удержать. Хук вырвался, и Джек решил ударить его чемпионским поясом. Хук успел заблокировать удар, однако в толкучке произошёл рефери бамп. Хук провёл норс суплекс и вынужденно пошёл приводить судью в чувства. Это была ошибка. Перри поднял пояс снова и всё же залепил им чемпиону по голове. Через несколько секунд рефери наконец-то очнулся, и чемпион стал бывшим.
Победитель: НОВЫЙ ЧЕМПИОН – Джек Перри

Алекс Марвес наблюдает за секретной встречей Криса Джерико и Дона Каллиса в ресторане. Он попросил оператора заснять разговор на камеру, однако их спалили и прогнали.

Адам Коул на очередной прогулке с МЖФом. Коул говорит, что для блага их команды Максу необходимо побороть свои страхи. Одним из таких страхов является острая еда. Они идут в азиатский ресторан. За столом МЖФ рассказывает красивую историю о том, как он без малейших проблем сразу же забадислэмил Большого Билла. Адам напоминает, что так-то он там тоже был, и всё было не так. Им принесли острого мясца, и рестлеры вступили в неравный бой с остротой. Они попросили водички на запивку, но водичка оказалось странной…потому что им принесли чистейший спирт. Ребята очень сильно уработались, и история про слэм Биг Биллу теперь приукрасилась ещё сильнее. Теперь Макс провёл слэм перед 99-титысячной аудиторией Саскатуна (для тех, кто упустил, Саскатун – небольшой канадский городок с населением меньше 250к человек, из-за чего прошедший там на прошлой неделе динамит проходил на антирекордно пустой арене, за что руководство AEW уже было прожарено в предыдущем VS-подкасте). Пьяные рестлеры подмечают, что маленький азиатский официант похож на Гевару, и решают пробить ему двойной клоузлайн.

Каллис с Джерико приезжают на арену. Марвес снова бежит к ним, чтобы узнать, какое решение принял Крис. Но пока что единственное решение – это обозвать интервьюера идиотом.

Второй матч
Бритт Бэйкер vs Кайла Спаркс

Бейкер провела слингблэйд и сразу надела перчатку. Спаркс огрызнулась, ударив с ноги, но получила твистид нэкбрэйкер…и всё — сдалась от локджоу.
Победительница: Бритт Бейкер

Рене берёт интервью у Коула с МЖФом, пытаясь узнать их мнения от сегодняшнего финала в рамках командного турнира, где их оппонентами станут уже сработанный дуэт Гевары и Гарсии. Они говорят, что их ух команда – это союз вопреки всеми, поэтому они уже преодолели все трудности, а значит без проблем победят. Фридмен подготовил сюрприз – одинаковые трусы для сегодняшнего матча. У Адама ответный сюрприз – одинаковые жакеты. Они довольные уходят, а вслед Коулу безуспешно пытается докричаться подошедший Стронг. Коул не слышит…или игнорирует, из-за чего Родерик ещё больше злится и истерит.

Крис Джерико решил пронаблюдать за своими протеже из-за комментаторского стола. А Коул устроил МЖФу ещё один сюрприз. Он поставил ремикс из их музыкальных тем, от чего Макс натурально был в экстазе.

Третий матч
Финал слепого командного турнира
МЖФ и Адам Коул vs Сэмми Гевара и Дэниель Гарсия

Вместо нормального начала матча Гарсия решает начать самый идиотский танцевальный батл в истории. МЖФ его поддерживает. Более того, он включает танцевальную музыку. Гевара с Гарсией показывают парный танец в стиле пьяного диско. МЖФ отвечает, прося Коула присоединиться. Тот ломается, но потом исполняет танец сумасшедшей обезьяны. В общем, в какой-то момент Гарсия просто решает напасть на МЖФа, и матч начинается. Коул отвлекает Гарсию, МЖФ бьёт ему по глазам, и они собираются проводить двойной клоузлайн. Гевара успевает вытащить напарника с ринга. Макс делает вид, что разбегается для планчи, однако он просто бегает туда-сюда от канатов. Сэмми стягивает Коула за ногу с апрона, на что МЖФ отвлекается, и Гарсия снова нападает со спины. Гевара перехватывает тэг, и они с Гарсией принимаются метелить МЖФа в своём углу, не давая дотянуться до Коула (да, рекламный блок). Гевара провёл трёх амигосов и полез на угол. МЖФ хотел быстренько передать тэн, но Сэмми успел спрыгнуть и оттянуть его за ногу к центру ринга. Они столкнулись лбами, и, покачавшись в стиле легендарного сэллинга от HHH, Макс упал Геваре на промежность. МЖФ продолжил тянуться к своему углу, но Гарсия с Геварой вместе продолжали ему мешать. Они решили провести двойной клоузлайн, от которого Фридмен и увернулся, наконец-то тэгувшись об Коула. Адама раздал оппонентом кучу биг бутов и суперкиков, а затем хотел провести Гарсии панама санзайз. Дэниель увернулся…и опять принялся танцевать, за что и выхватил очередной суперкик. Гевара также поймал суперкик лицом. Коул возвращает тэг, и они с МЖФом снова хотят провести Геваре двойной клоузлайн, однако Сэмми встречает их спэниш флаем. МЖФ вырывается из удержания и едва не контерит каттэр Гевары кросс роудзоум. Сэмми сворачивает Макса, но тот в последний момент успевает тэгнуть Коула, который пробивает в довольное лицо Гевары суперкик. Они снова пытаются пробить двойной клоузлайн, но тут уже Гарсия блайндтэгается. Он выбрасывает МЖФа и запирает Коула в драгонтэймера. Коул доползает до каната, а затем перебрасывает Гарсию за канаты прямо на Гевару. МЖФ берёт разбег на суисиду, но боится. Адам раздвигает канаты пошире и подбадривает Макса – тот наконец решается провести суисайд дайв. Удачно. Макс сносит обоих оппонентов, быстренько закатывает Дэниеля на ринг, где того панама санрайзом встречает Коул. Коул передаёт тэг, и двойной клоузлайн наконец случается. После него Максу удаётся удержать Гарсию, урвав победу в матче и турнире.
Победители: Коул и МЖФ

Сразу же после матча на «колизию» 29-го июля анонсят матч за командные чемпионства: ФТР против МЖФ и Адам Коул. Крис Джерико подходит к своим протеже, чтобы приободрить их, однако обиженные Гевара с Гарсией демонстративно проходят мимо. Коул хотел отдать МЖФу чемпионский пояс, но залип на него, что разозлило Макса. Адам извинился, но осадочек остался. ФТР направляются к рингу, чтобы встретиться с новыми претендентами лицом к лицу. Рестлеры обменялись любезностями, потолкались, но разошлись без драки.

Вокруг Рене собрались Лучшие Друзья с Оранжем Кэссиди и Крис Статландер и Дарби Аллин с Ником Уэйном. Статландер будет защищаться от Марины Шафир, Лучшие Друзья попробуют выиграть командное чемпионство ROH в четырёхстороннике, а вот Дарби будет в многостороннем матче за чемпионство TNT. Там он собирается разобраться со Свёрфом Стриклендом. Оранж же с подачи Аллина будет защищать своё интернациональное чемпионство от AR Фокса.

Четвёртый матч
Кровь и кишки
Элита (Янг Бакс с Адам Пейдж и Кенни Омега) и Кота Ибуши vs БКК (Клаудио Костаньоли, Уилер Юта, Джон Моксли и Коноске Такеста) и Пак

Первыми начали Омега от Элиты и Костаньоли от БКК. Клаудио надавал апперкотов, Омега попытался отстреляться, в процессе получив ещё апперкетов. Омега всё же смог сбить швейцарца обратным локтем, однако после нескольких попыток провести друг другу суплекс, попался на бэкбрэйкер об колено. Кенни воткнул лысую башку в тёрбакл и прыгнул кроссбади с угла. Он перекинул Клаудио на второй ринг и пробил несколько жёстких чопов, после чего принялся давить по углам. Костаньоли наконец ответил скуп слэмом и падающим локтем, а затем сам надавал чопов с апперкотами в углу. Кенни перепрыгнул через Клаудио сальтушкой, провёл хуриканрану и обратного бульдога. Со стороны БКК подключается Пак. Он сразу сносит Омегу дропкиком с угла и пробивает кик-комбо с боковым дропкиком в конце. Клаудио явно не слишком доверяет Паку, однако они всё же пытаются работать вместе. Получается не ахти как. Они постоянно мешают друг другу, пытаясь поделить между собой Омегу. Это даёт Кенни шанс отбиться, но именно таким образом Паку с Клаудио приходится сработаться (ну и ещё в процессе произошёл какой-то не совсем понятный ботч). Омегу запинали в угол, и со стороны Элиты пришло подкрепление в виде Пэйджа. Ковбой смог разнести оппонентов клоузлайнами. Он провёл Паку фолэвэй слэм, сбил Костаньоли лэриэтом с угла и провёл Паку павербомбу. Пэйдж полез на канат для мунсолта, Клаудио попытался скинуть его, но Адам отбился и всё же провёл мунсолт. Пэйдж с омегой провели Паку по корнер сплэшу и провели ему командный бэк суплекс, демонстрируя совместную химию на порядок выше, чем у швейцарца с британцем. Омега и Пэйдж побили соперников о стальные стенки. Клаудио смог сам бросить Кенни в стену и добавил ему дропкик. Со стороны БКК присоединяется Джон Моксли. Он сразу нападает на Пэйджа с вилкой. Следом вилкой (не в глаз, а в лоб) получает и Омега. Вся троица БКК принимается кромсать оппонентов вилкой. Моксли приносит на ринг ведро с битым стеклом и высыпает осколки на ринг. Попытаться спасти сотоварищей идёт Ник Джексон. Он проводит Моксу дропкик на осколки (но тот так и не снял жилет, что неплохо так его спасло). Клаудио с Паком пытаются поймать пронырливого Бакса, однако в процессе снова лишь мешаются друг другу, ещё больше ругаясь по ходу дела. Ник пробивает Клаудио суперкик, проводит Паку челюстелом об канат, влетает корнер дропкиком в Мокса, перекидывает Пака клоузлайном на второй ринг, проводит Костаньоли фэйсбастер и добавляет Паку роллинг каттэр. Клаудио поднимается, но Ник сразу же роняет его на стекло хуриканраной, правда следом и сам летит на стекло после суплекса от Моксли. Джон кладёт ему на грудь осколки и начинает вдавливать их ногой. Кенни пытается спасти Ника, но получает на стекло двойной суплекс от Моксли с Костаньоли. Элиту и так размазали по углам, а тут ещё и Юта движется к рингам, сразу прихватив с собой стальной стул. Первым стулом отхватывает Пэйдж, а затем и Ник. Моксли даёт Юте вилку, предлагая поковырять голову Нику, что тот с удовольствием и делает, после чего брутальным брэйнбастером втыкает его в разложенный стул. Элиту продолжают размазывать по углам и стенкам клетки – численное преимущество даёт о себе знать. На выручку со стороны Элиты приходит Мэтт Джексон. Он проводит Паку несколько клоузлайнов и сансет фэйсбастер. Юта бежит на Мэтта со стулом, но сам в этот стул и получает ДДТ. Мокс с Клаудио вместе нападают на Мэтта, но он проводит Костаньоли ширануи, оттолкнувшись ногами от Моксли, а самого Джона сбивает гарпуном и начинает мутузить. Ник приходит в себя, и они с братом проводят Моксу риски бизнес. Баксы наконец перехватывают инициативу, но ненадолго…Моксли разбрасывает обоих Джексонов суплексами. Драка идёт на равных, но это ненадолго – в матч врывается Такеста, также прихватив стул. Японец пробивает чейршот Пэйджу и проводит Баксам двойной немецкий суплекс. Такеста пробивает Омеге панч через стул и сносит его мощным лэриэтом. Моксли приносит на ринг доску с гвоздями (не деревяшку, а ту, на которой йоги сидят). Он ставит её в углу и втыкает туда Омегу дропкиком, а затем ещё и бади слэм на неё проводит. И вот наконец-то последний участник матча – Кота Ибуши. Юта решает напасть на Ибуши на подходе, однако улетает с одного тычка, и Кота без проблем добирается до клетки. Пак, Клаудио и Такеста улетают в нокдаун от мощных панчей. Ибуши сходится с Моксли. Мокс выдерживает несколько панчей, но всё же валится после серии киков у канатов. Клаудио с Паком пытаются вдвоём остудить каратиста, однако выхватывают двойной пеле кик. Мэтт тем временем Юте брэйнбастер в рампу. Ибуши очередным киком втыкает Мокса на гвозди и прыгает сверху мунсолтом. Вместе с Омегой они почти успевают пробить Коноске БТЕ-триггер, но Клаудио с Паком в последний момент мешают. Какое-то время все хаотично дерутся со всеми на рингах, а Юта с Мэттом так и продолжают махаться за пределами клетки. Пэйдж берёт мусорный бак и отделывает им всех по-немножку. Юта тем временем залезает на клетку и зовёт к себе Мэтта. Джексон не трусит – лезет следом. У них завязывается размен ударами на крыше клетки. Юта почти побеждает в размене, но Мэтт подлавливает его на тройной нозерн лайт, после чего хочет скинуть четвёртым суплексом с крыши, однако Юта чудом успевает заревёрсить ДДТшкой и слезает с клетки по добру по здорову, подключаясь к рубилову внутри клетки. Там всё такой же хаос. Моксли проводит Ибуши пайлдрайвер в остатки стекла и заламывает его в четвёрку. Мэтт сыпет с крыши внутрь клеки кнопки, на которые Ник с Адамом роняют Клаудио и Пака биг бади дропами. Ник устаивает суперкик пати, и Мэтт наконец тоже возвращается в клетку. Теперь уже Элита растащила участников БКК по углам. Зрители просят столы. Просили – получите. Ник устанавливает стул в углу. Вся Элита просто уничтожает Пака, осыпая его серией приёмов и угловой бомбы, суперкиков, лэриэтов и множества сплэшей в углу. Пейдж рядышком роняет Мокса на кнопки бади слэмом, а затем он с Баксами втыкают мельцердрайверами в остатки стекла Юту с Костаньоли. Коноске сцепляется с Ибуши. Они обмениваются мощными ударами, а затем поочерёдно втыкают друг друга в кнопки драйверами (кривововатенько, чисто для протокола). Все начинаю проводить всем суперплексы (всего четыре), а Пак проламывает Ником стол, прыгнув в него стомпом, раскачавшись на перекладине под крышей. БКК собираются на одном ринге, Элита на втором. Погнали стенка на стенку. Баксы пробивают кики Клаудио с Ютой, Коноске сносит их клоузлайном, сам получает лэриэт от Пэйджа, Адмау прилетает каттэр от Моксли, которому колено пробивает Ибуши (на самом деле вообще не попадая). Пак пробивает Ибуши энзигири, но тут же получает Омеги снэпдрагона. Кенни поднимает Пака на однокрылого ангела, но тот реверсирует в бруталайзер. БКК зажимают всех в болевые. Ибуши вырывается первым и идёт освобождать остальных. Большинство разжимает болевые после первого же удара, но вот Костаньоли держится долго, пока не получает кик прямо в репу. Снова немного хаотичной драки, в ходе которой Клаудио случайно залепляет апперкотом Паку, и тот не выдерживает, начиная бычить на Костаньоли. БКК пытаются их успокоить, но Пак шлёт их ко всем чертям, показывает факи и уползает под ринг. Он достаёт кусачки, разрезает цепь от замка и выходит через дверь, хлопая на прощание Клаудио дверью в лоб. Омега раздаёт всем снэпдрагонов, и Элита полностью завладевает инициативой. Пэйдж пробивает Костаньоли бакшот, после чего он прилетает бакшотом в Юту, в которого в этот же момент сзади коленом летит Омега. Мокса пристегнули наручниками к канату. Дон Каллис прибежал, сказав Такесте уходить… и японец покинул клетку, оставляя БКК вообще втроём, то есть без шансов. Юте надавали суперкиков, разодрали голову шипованным бутсом и додушили цепью наглухо, на чём матч и был остановлен. Я не до конца понял, так это или нет, но, кажется, Костаньоли попросил остановить матч, чтобы спасти Юту (комментаторы тоже это упомянули).
Победители: Элита и Кота Ибуши

Top.Mail.Ru Betwinner