ROH на HonorClub #21: 20.07.2023

Рубрика: ROH, Видео Автор: martophrenia

ROH on HonorClub #20

  • Шоу перед Death before Dishonor 2023
  • Дата заливки: 20.07.2023
  • Дата записей: 15.07.2023
  • Город: Калгари (Канада)
  • Арена: Scotiabank Saddledome
  • Опубликовано на: ROHWrestling.com
  • Интервью: Даша Гонсалес, Лекси Нэйр
  • Комментаторы: Иан Риккабони и Каприс Коулмен

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию обзор двадцать первого по счету еженедельника Ring of Honor. Последнее шоу перед Death Before Dishonor и последний шанс для Тони нагнать драмы в матчи на PPV.

Перед началом шоу нам показывают промо предстоящего матча Катсуйори Шибаты и Даниэля Гарсии за титул чемпиона по правилам чистого рестлинга ROH на Death Before Dishonor 2023. Претендент говорит, что уважает чемпиона и готов об этом открыто говорить, но почему-то он не чувствует ответного уважения. Катсуйори очень плохим английским заявляет, что ему не нравится танец Гарсии. Иан Риккабони предлагает своё экспертное мнение и заявляет, что Даниэль Гарсия практически создан для того, чтобы встретиться с Шибатой лицом к лицу и отобрать пояс чемпиона. Вопрос лишь в подготовке. Сможет ли Гарсия достаточно сосредоточиться? Сможет ли он не отвлекаться на окружение? Даниэль говорит, что его танцы очень эффективны, и напоминает своему сопернику о командном матче, в котором он его удержал. Гарсия уже был топ-рестлером ROH, и он не позволит с собой так обращаться в его доме. Он обещает это! Каприс Коулмен также заявляет, что у Гарсии есть все нужные умения, чтобы одолеть Шибату, но главным противником Гарсии является он сам. Риккабони добавляет, что как бы ему не было не приятно это признавать, но для него Даниэль является фаворитом предстоящего матча. В качестве аргумента Иан приводит большое количество матчей по правилам чистого рестлинга, которые Гарсия провел совсем недавно. Коулмен добавляет, что чтобы одолеть рестлера уровня Шибаты, нужно принять то, каким человек ты являешься. Хорошим, плохим или злым – неважно. Шибата настоящий рестлер, потому что знает, кем он является. Гарсия обещает, что это не будет типичным матчем для Шибаты. Катсуйори должен быть готов к схватке своей жизни, потому что именно её Даниэль ему и предоставит.

После промо нас приветствуют комментаторы, и шоу начинается с матча по правилам чистого рестлинга. Сопернику претендента на титул чемпиона данного дивизиона выход не достался. Судьями матча выступят: Джерри Лин, Кристофер Дэниелс и Мэтт Тэйвен. На вспомогательную графику для матча в этот раз не зажались, спасибо.

Первый матч
матч по правилам чистого рестлинга
Даниэль Гарсия vs Джейсон Гайгер

Джейсон предлагает рукопожатие, но Гарсия отталкивает руку ногой. По ходу матча Гарсия и Гайгер, разумеется, обмениваются попытками танцев. Даниэль, на удивление, первым использует право на разрыв болевого канатами. Тем не менее Гарсия очень уверенно себя чувствует в матче. Гайгеру удается перевести удушающий из позиции для ддт в классный суплекс. И всё же любые попытки Джейсона оказываются бесполезны. В концовке Гарсия заключает соперника в снайпере, и тот практически сразу сдается.

Победитель: Даниэль Гарсия (7:09)

После матча Даниэль хватает руку Джейсона и демонстративно её мотает вверх-вниз, а затем выталкивает соперника ногами за ринг. Гарсия красуется перед зрителями, а в зале начинает играть музыка Катсуйори Шибаты. Чемпион выходит на ринг и с поднятым поясом встает с претендентом лицом к лицу.

Пехотинцы сопровождают выход Триш Адоры на следующий матч. У ринга они, правда, не остаются. Утами Хаяшишита выхода не получила, несмотря на рекламу данного матча в социальных сетях ROH. К слову, у матча японский судья.

Второй матч
Триш Адора vs Утами Хаяшишита

Матч начинается с рукопожатия. В самом начале много захватов и болевых. Триш чувствует себя более уверенно, но Утами в какой-то момент всё-таки приходит в себя и начинает оказывать должное сопротивление. В целом очень равный, технический матч. В концовке Утами поднимает соперницу спиной на плечо, раскручивает её в таком положении и сбрасывает на маты. Раз, два, три!

Победитель: Утами Хаяшишита (9:17)

После гонга играет музыка победительницы, почему ей не дали полноценного выхода, совершенно не понятно. Соперницы жмут друг другу руки.

Третий матч
Финал турнира за право претендовать на матч за ТВ-чемпионство ROH
Далтон КастлПарнями) vs Шейн Тэйлор

Матч начинается с рукопожатия. Далтон Кастл сразу же уходит с ринга ради помахиваний веерами от своих парней. После возвращения на ринг Далтон засовывает руку в трусы, что немного сбивает с толку Шейна, и позволят Кастлу захватить соперника со спины. Далтону удается контролировать ход матча до тех пор, пока он не схватывает станнер за рингом. Парни обильно обмахивают своего наставника веерами. Тем не менее Тэйлор окончательно перехватил инициативу. Далтон пытается сопротивляться и ему наконец-то удается провести сопернику хураканрану за рингом. На ринге рестлеры обмениваются ударами. Далтону почти удается закончить матч после бульдога, но Шейна так просто не одолеть. Кастл добавляет немецкий суплекс из дэд лифта, а затем проводит Банг-а-Ранг! Раз, два, три!

Победитель: Далтон Кастл (8:34)

После матча Кастл в камеру заявляет, что очень рад стать претендентом на ТВ-чемпионство, ROH заслуживает чемпиона, вокруг которого смогут сплотиться фанаты.

Ух-ты, два матча по правилам чистого рестлинга на одном шоу. Сопернику Джоша Вудса выход, к слову, также не достался. В составе судей Далтон заменил Тэйвена, в остальном без изменений.

Четвертый матч
матч по правилам чистого рестлинга
Джош Вудс (с Ари Дайвари, Марком Стерлингом и Тони Низом) vs Джеймс Стоун

Матч начинается с рукопожатия. Стоун пытается сопротивляться, но абсолютно бесполезно. В концовке Вудс проводит очень странный суплекс анархии. Он то ли не удержал соперника, то ли не получилась какая-то задумка с канатами, но в итоге он довольно опасно воткнул соперника в угол. Вудс проводит удержание. Раз, два, три!

Победитель: Джош Вудс (2:36)

После матча мы переносимся за кулисы для интервью Лекси Неир с Тони Ханом и Уиллоу Найтингейл. Лекси представляет владельца ROH и победительницу турнира имени Оуэна Харта, а затем просит Тони сделать объявление. Тони говорит, что в честь победы в турнире, а также за тот факт, что в полуфинале ей удалось одолеть Чемпионку ROH Афину, и в честь истории их противостояния, на Death Before Dishonor Уиллоу Найтингейл встретится с Афиной в матче за Женское чемпионство ROH. Затем Лекси спрашивает претендентку, как она себя ощущает? Найтингейл заявляет, что её переполняют эмоции, она ещё не отошла от победы в турнире Оуэна (так его назвал сам Тони). Уиллоу уже дважды встречалось с Афиной на одном ринге. В первом матче её удалось почувствовать на своей шкуре насколько талантливой, но злой является чемпионка. Но она не боится. Она уже её побеждала. Она также уже выигрывала пояса. Так что в пятницу Уиллоу приготовит свои рабочие башмаки, свою улыбку, свою огромную прическу и отправится в большую драку.

После перебивки мы всё ещё находимся за кулисами. В кадре Афина спорит с Джерри Лином и Стоукли Хатавэем. Лекси Неир пытается взять интервью у чемпионки. Афина резко просит всех заткнуться. После чего чемпионка говорит, что не собирается проводить матч в эту пятницу. Она в одиночку на своей спине тащила женский дивизион ROH и это шоу. Стоукли ей за что-то должен, а папу Джерри она вообще знает с 19 лет. Она отказывается от матча! Стоукли её останавливает и говорит, что в ROH он судья Джо Браун и он постановляет, что матчу быть. Так, где его судейский молоток? Джерри добавляет, что да, как бы сказал судья Джуди, между вами с Уиллоу действительно какая-то неразбериха, но единогласное решение принято, матчу быть. Афина говорит, что в таком случае она отправиться к самому Тони Хану. Совет директоров желает ей удачи. Тут из их спин выплывает голова упомянутого владельца ROH. Тони просит чемпионку немного притормозить и заявляет, что он находится в большом ожидании данного матча. Хан снова вспоминает, какая мощная у девушек история. Они даже выступали в мэйн ивенте второго по счету выпуска обновленного ROH. Мир хочет увидеть данный матч. Решение единогласное. Матчу быть. Афина злится и уходит из кадра.

На следующий свой матч Афина выходит с повешенной головой. Вообще довольно интересно, Тони распинался, как все прям с желания сгорают увидеть матч Афины и Уиллоу на PPV, но при этом ставит чемпионку в очередной бесполезный матч за право титульного боя прямо перед самым PPV?

Пятый матч
матч за право титульного боя
Афина (ч) vs Никита

Матч начинается с рукопожатия. Афина сразу после гонга просто садится в угол. Никита озадачено смотрит по сторонам, после чего подходит к чемпионке и толкает ту в лицо. Судья отгоняет Никиту. Афина наконец-то поднимается из угла и со всей силы сносит соперницу локтем с ног. Раз, два, три.

Победитель: Афина (0:53)

После матча Афина решает не отказывать традиции и начинает избивать оппонентку. Чемпионка прогоняет судью, затем выкатывает Никиту за ринг и отправляет ту в ограждения. Падшая богиня хватает свой пояс и садится на ринге. В зале начинает играть музыка Уиллоу Найтингейл. Победительница турнира имена Оуэна Харта поднимается на ринг. Девушки поднимают свои пояса над головами. Афина пытается предложить Уиллоу драку, но сразу же сама покидает ринг.

Шестой матч
Парни (Брэндон и Брент) vs Праведники (Датч и Винсент) (со Стю Грейсоном)

Матч начинается с рукопожатия. Датч сразу же сравнивает обоих соперников с матами. У Парней совсем ничего не получается. В концовке Праведные проводят осеннее солнце. Раз, два, три!

Победители: Праведные (2:16)

После матча на рампе появляется Злой Уно в костюме и со стулом в руках. Грейсон заряжен. На ринге Стю поднимает одного из парней в обратную ношу пожарного и проводит мощный бэкбрейкер! Уно хлопает по стулу и уходит за кулисы. Комментаторы говорят, что на Death Before Dishonor нас ждет долгожданный матч без чести между Темным порядком и Праведными.

Седьмой матч
Лейла Хирш vs Николь Мэтьюз

Матч начинается с рукопожатия. Лейла уверенно контролирует ход матча. В концовке она проводит удар коленом в фиксаторе. Раз, два, три.

Победитель: Лейла Хирш (4:03)

После матча Лейла жмет руку поверженной оппонентки.

Далее Иан Риккабони рассказывает нам про кард предстоящего Death Before Dishonor.

После чего нам показывают промо матча за командные титулы ROH. Иан Риккабони говорит, что в истории ROH командные титулы всегда ценились наравне с сольными чемпионствами, а иногда и даже выше. Каприс Коулмен заявляет, что рестлеры со всего мира приезжают в ROH, лишь бы стать частью командного дивизиона. Риккабони говорит, что началось всё с таких команд как братья Бриско, Янг Бакс, Пулеметы Города Моторов, а продолжается командами вроде ФТР и Луча Братьев. Коулмен рассказывает, каких успехов успели добиться Луча Братья в ROH. Риккабони добавляет, что каждый раз, когда в одном матче встречаются команды уровня Луча Братьев, Лучших друзей, Осси Опен и Королевства, то у такого матча всегда есть шансы «украсть» всё шоу. Коулмен говорит, что в ROH есть голодные чемпионы и голодные претенденты, есть люди, которые хотят стать чемпионами. Риккабони заявляет, что Мэтт Тэйвен и Майк Беннетт никогда не разочаровывают своими матчами. Коулмен добавляет, что Осси Опен – это команда, которая поднялась с самых низов на самый верх и доказала свою состоятельность. Риккабони называет Чака Тэйлора одним из самых хитрых и искусных рестлеров, которых он знает, а Трента Баррета всегда умудряется каким-то образом побеждать. Коулмен добавляет, что Лучшим друзьям ещё ни разу не удавалось выиграть командные пояса, но голода им не отнимать. Риккабони говорит, что у Луча Братьев в эту пятницу будет возможность поднять командный дивизион ROH ещё выше, а Коулмен верит, что этот матч «украдет» шоу в эту пятницу, потому что такая возможность выпадает редко.

После промо Иан Риккабони рассказывает, что 24 часа назад определился претендент на мировое чемпионство ROH – им стал Пак. После чего нам показывают промо предстоящего чемпионского матча. Нам показывают повтор событий матча Кровь и Кишки с прошедшего Динамита, в котором Клаудио и Пак начали практически ни с того ни с сего толкаться посреди матча. Каприс Коулмен заявляет, что Пак вернулся! Он не ожидал, никто не ожидал, что Пак сделает то, что он сделал. Риккабони говорит, что БКБ связавшись с Паком… (Ошиблись? Он так и не закончил свою мысль) Нам показывают, как Пак самостоятельно покидает клетку. Иан говорит, что все были шокированы, каким жестким оказался Пак после возвращения. Риккабони понимает, почему должен случится матч между Клаудио и Ублюдком. Коулмен задается вопросом, не планировал ли Пак данное развитие событий с самого начала? Или это было спонтанным решением во время самого матча? Риккабони говорит, что в мэйн ивенте мы увидим возможно двух лучших профессиональных рестлеров на сегодня. Клаудио является невероятным чемпионом (до которого, к слову, докапывалось само шоу за редкие появления). Пак умеет ВООБЩЕ всё. Это будет настоящий шахматный матч между двумя лучшими рестлерами на планете. Матч будет настоящим показателем того, чем является ROH. Клаудио говорит, что таких как он больше не существует. Он является преградой для тех, кто не достоин чемпионства ROH!

Напомню, изначально Клаудио должен был сойтись в матче с Марком Бриско, который был назначен совершенно из ниоткуда после промо Эдди Кингстона из Японии, но из-за травмы Марка планы пришлось изменить.

Восьмой матч
Королевство (Мэтт Тэйвен и Майк Беннетт) (с Марией) vs Рабочие всадники (Энтони Генри и Ди.Джей.Дрэйк) vs Болливуд Бойз (Гурв Сихра и Харв Сихра) vs Экшн Андретти и Дариус Мартин

Матч начинается с серии рукопожатий. На ринге Беннетт и Дрэйк. Как положено в многосторонних командных матчах, здесь много движения и хаоса. Матч не останавливается ни на секунду. В концовке на ринге остаются лишь Королевство и один из болливудских парней. Тэйвен и Беннетт проводят Протон Пэк. Раз, два, три!

Победители: Королевство (6:22)

Мария в шляпе, а Мэтт и Майк красуются перед зрителями. Тэйвен немного спорит с комментаторами. На этом шоу выходит из эфира.


Подготовка к Death Before Dishonor божественная. «Сюжеты» ко всем матчам за титулы начались, дай бог, за неделю или две. Весь сюжет за мировое чемпионство случился за пару дней, но там хотя бы было оправдание в виде травмы. Впрочем, подготовка и изначального матча была совсем не лучше. Меня также всё не отпускает тот факт, что на одном из предыдущих шоу Клаудио пинали за то, что он на шоу не появляется, но в итоге это вообще ни во что не вылилось. За ТВ-чемпионство вместо сюжета был турнир, потому что в рестлинге сейчас с этим эпидемия. Мощность противостояния Уиллоу и Афины притягивали за уши всем Советом директоров ROH. У Шибаты и Гарсии противостояние тянется долго, но большая его часть прошла вне шоу ROH. Единственным долгоиграющим сюжетом, которому было уделено время на самих шоу ROH, оказалось противостояние Темного порядка и Праведных, но оно настолько важно для карда PPV, что ему даже не смонтировали промо. Зато сам выпуск шел меньше полутора часов. Кайф.

Top.Mail.Ru Betwinner