AEW Dynamite: 26.07.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Marwell

AEW Dynamite #199

Снова здорова! Вот и второй месяц лета подходит к концу, провожаем его динамитом. Элитный ринг отчистили от крови с кишками с прошлой недели, поэтому движемся дальше. Погнали!

Шоу началось с видео, в котором Дарби Аллин высказал спасибо АР Фоксу за всё, что тот сделал для него в начале карьеры, когда Фокс не только многому научил Дарби, но и дал ему крышу над головой. Именно поэтому Аллин выпросил у Оранжа Кэссиди тайтлшот для Фокса. Это и есть наш открывающий матч.

Первый матч
За интернациональное чемпионство
AR Фокс vs Оранж Кэссиди (ч)

Фокс предложил пожать руки, однако не оценил вялого рукопожатия от чемпиона. Вместо серьёзного лок-апа Оранж решил засунуть руки в карманы, чего Фокс опять же не оценил и помешал. Рестлеры обменялись несколькими тэйкдаунами, но Кэссиди продолжал дурачиться, что натурально начало выводить серьёзно настроенного претендента из себя. Оранж всё же засунул руки в карманы и провёл так армдраг, однако Фокс смог быстро перекатиться кувырком, после чего подловил чемпиона на сворачивание. Оранж вырвался и попытался сразу же вскочить и пробить коронный панч. Фокс увернулся, пробил энзигири и чуть не подловил Кэсса на каттэр – тот успел укатиться с ринга. Фокс несколько раз пытался провести суисиду, но Оранж издевательски продолжал ходить вокруг ринга. В результате Фокс выпрыгнул на апрон, быстро пробежался по нему, обогнав Кэссиди, и снёс его мунсолтом, оттолкнувшись от столба ногами. На ринге Оранж смог увернуться от 450 и среверсировать брэйнбастер стандог миллионером. Он хотел добавить торнадо ДДТ, но Фокс выкрутился и провёл-таки каттэр. Кэссиди снова попробовал провести ДДТ, на этот раз всё же попавшись на кокскрю брэйнбастер. Рестлеры покинули ринг. Фокс пробил несколько биг бутов, а Оранж побил его ногами о заграждения. По возвращению на ринг Фокс провёл внезапный каттэр, потрепал Оранжа об канаты и пробил дропкик в углу. Чемпион вырвался из удержания. Фокс провёл два нэкбрэйкера, а из третьего Кэссиди смог выкрутиться, пробив дропкик в ногу. Рестлеры устроили размен биг бутами, после чего произошёл обоюдный нэкбрэйкер. Оранж выскочил на апрон и принялся бить Фокса головой о тёрнбаклы. Оранж прыгнул через канаты, однако Фокс успел сам выскочить на апрон и удачно прыгнуть сэнтоном через канаты обратно на ринг. Кэссиди выпал с ринга, и Фокс сразу же нагнал его планчей, после чего вкатил на ринг и прыгнул сэнтоном с третьего каната. Чемпион вырвался из удержания. Оранж смог выбросить Фокса за канаты, воткнул его в заграждения суисидой, закатил на ринг, провёл торнадо ДДТ и попытался добить бич брэйком, но Фокс вырвался. Кэссиди попробовал пробить свой панч, но Фокс закинул его на угол и провёл лоу мэнпэйн (слингшот спэниш флай). Чемп смог вырваться из удержания. Фокс хотел провести 450, однако Оранж выполз на апрон. Фокс провёл роллинг сэнтон на апроне, при помощи ДДТ через средний канат вернул Кэссиди на ринг и снова прыгнул 450. Оранж смог увернуться от сплэша и свернуть Фокса.
Победитель: ВСЁ ЕЩЁ ЧЕМПИОН – Оранж Кэссиди

После матча чемпион выразил претенденту уважение и подарил ему свои очки. Фокс смял очки в кулак и врезал Оранжу. Прибежал Аллин, начав орать на Фокса. Он поручился за друга, а тот его позорит таким поведением. Дарби требует либо объясниться, либо удалиться. Фокс выбрал второй вариант. Кэссиди быстро оклемался, но его ждал ещё один сюрприз – Джон Моксли забежал на ринг, снёс чемпиона лэриэтом и провёл финишер.

Рене берёт интервью у Каллиса с Джерико. Дон вновь повторяет, что не давит на Криса, однако он уже устроил Крису матч в команде с Такестой против Гевары с Гарсией. Каллис считает, что это прекрасная идея. Джерико энтузиазмом не пылает, но на матч всё же соглашается (состоится на 200-ом динамите). Каллис также дарит Крису картину, где они молоды и прекрасны. Джерико подмечает, что картина может и прекрасна, но огромная, так что не будет же он с ней таскаться по всей арене. Дон соглашается – он знает, где она будет отлично смотреться.

Костаньоли и Юта вещают из раздевалки. Клаудио говорит, что с огнём играть опасно, а БКК – это и есть огонь. К ним подключается и Моксли. Сегодня БКК планируют побить Луча Брос и Лучших Друзей в матче максимально жестоко.

Тони Шавоне зовёт на ринг нашего нового чемпиона FTW – Джека Перри. Перри выходит в футболке «я побил Хука». Шавоне поздравляет его с первым сольным чемпионством, предлагая зрителям одарить его овациями. Толпа предсказуемо букает Джека. Перри говорит, что с Хуком покончено. Чемпионство FTW было создано в никчёмной компании никчёмными людьми. Оно не имело никакого значения и даже не признавалось. Только теперь, будучи в руках Джека Перри, оно наконец обрело вес. На ринг приходит Джерри Линд. Он называет Перри Джангл Боем, так что Джек напоминает о том, что никакого Джангл Боя больше нет. Джерри просит уважительно относиться к истории. В своё время ECW подготовил дорожку для многих молодых рестлеров. Без ECW не было бы никаких Джангл Боев. Если Джек продолжит в том же духе – его попоньку надерут. Перри спрашивает, кто же собирается это сделать. Джерри бросает микрофон, показывая готовность подраться. Джек сейчас драться не хочет, однако соглашается провести матч, когда он сам захочет.

Рене спрашивает у Бритт Бейкер о её мыслях касательно вызова, брошенного ей Тайей Валькирией. Бритт отвечает, что она всё ещё лицо женского дивизиона, однако хвалит Тайу за смелость. Только вот ей надо быть осторожнее, ведь она собирается плавать с акулами.

Второй матч
Пак vs Гравити

Матч ради шутки про то, что гравитация вспомнила про Эдриана Нэвилла?

Пак принялся что-то втирать лучадору, подмечая огромную разницу в их физической форме, однако за это лишь выхватил три дропкика. Гравити принялся дразнить Ублюдка, бегая вокруг ринга, но Пак всё же попал в него бейсбольным слайдом с апрона. За рингом лучадор смог воткнуть Пака в заграждения, провёл скуп слэм на пол и провёл сплэш, оттолкнувшись от апрона руками. Оба вернулись на ринг, и Пак сразу же перехватил инициативу, пнув масочника ногой. Он принялся кидать Гравити по углам, пробивая биг буты и давя ногой, после чего издевательски запер в хэдлок. За матчем из раздевалки наблюдают БКК. Лучадор отбился серией биг бутов из угла и провёл кроссбади, однако Пак сразу ответил ударным комбо с сайд дропкиком в конце. Пак провёл аваланчевый брэйнбастер и заставил Гравити сдаться от бруталайзера.
Победитель: Пак

Показали интервью с прошлой недели, когда у МЖФа и Адамом Коулом случилась небольшая недомолвочка после победы в турнире.

Макс выстебал Дакса Харвуда, который тупо постоянно твердит «я люблю свою семью, я люблю свою жену, я люблю свою дочку, я люблю реслинг, я люблю фанатов» … МЖФ не любит ФТР, поэтому они с Коулом заберут у них командное чемпионство. Адам решает сказать, что абсолютно искренне считает Фридмена своим другом. На прошлой неделе он собирался торжественно вернуть Максу его чемпионский пояс, но немного затупил, за что честно извиняется. МЖФ принимает извинения и даже готов дать Коулу рематч после разборок с ФТР. В кадр опять влетает злой Родерик Стронг, приказывая МЖФу отстать от его друга. Фридмен уходит, а Коул говорит, что единственный, кто ведёт себя тупо – это сам Стронг, после чего бежит за МЖФом. Родику остаётся лишь покачать головой, приговаривая, что это огромная ошибка.

ФТРтоже дали интервью Рене. Кэш сказал, что они относятся к Коулу с уважением, а вот МЖФ – просто подлиза, которому всё достаётся лишь путём обмана и всяческий манипуляций. Они докажут ему, что с ФТР такие штуки не прокатят. Харвуду очевидно, что Максу плевать на командный реслинг и командные чемпионства. Все эти его шутки и танцульки должны закончиться. МЖФ сделал ошибку, упомянув семью Дакса, теперь придётся надрать ему зад.

Третий матч
Свёрф Стрикленд (с Принцем Наной) vs Дарби Аллин (с Н. Уэйном)

Начали неожиданно стандартным чейном на хэдлоках. Дарби оказывался сильнее, проведя в итоге аж три тэйкдауна. Аллин провёл армдраг от канатов, и оба выпрыгнули за ринг. Алин подловил Свёрфа на код рэд, закатил обратно для удержания, однако Свёрф быстренько вырвался и убежал обратно за канаты. Аллин воткнул его в ступеньки, провёл кофин сплэш в заграждение. Он хотел ещё раз послать Стрикленда в ступеньки, но Свёрф заревёрсил кнут и нагнал Аллина киком в голову, оттолкнувшись от ступенек. Рестлеры вернулись на ринг, и Свёрф принялся потихоньку избивать Дарби и издеваться над ним, постоянно дразня ещё и Ника Уэйна. Стрикленд провёл апперкот из угла – Аллин вырвался из удержания. Свёрф провёл каттэр и брэйнбастер – Аллин снова вырвался. Свёрф решил поломать Дарби руку (как он сделал в матче против Уэйна), но Дарби едва не свернул его. После нескольких обменов сворачиваниями, Аллин попытался изпользовать ласт саппэр (которым он уже побеждал Стрикленда). Свёрф перепугался и решил уполсти к Нане на апрон, откуда Аллин снёс его гарпуном. Дарби прыгнул суисидой, попавшись на удар коленом (шикарный). Свёрф вкатил Аллина на ринг и провёл свёрф стомп с третьего каната. Аллин снова смог вырваться из удержания. Стрикленд решил провести аваланчевый драйвер с канатов, но Аллин законтерил его станнером. Дарби полез на угол для кофин дропа, Свёрф дёрнул его за ногу и провёл аваланчевый ДВД в апрон (шикарный). За рингом на Аллина напал кто-то, скрытый фиолетовым. Худи, пока судью отвлекал Нана. Стрикленду осталось просто добить Дарби коронным драйвером для победы.
Победитель: Свёрф Стрикледн

Напавшим оказался АР Фокс. После матча он схватил скейт Аллина, накостыляв и ему, и попытавшемуся вступиться за Дарби Нику Уэйну. Фокс официально присоединился к Могул Эмбаси, надел футболку группировки и обнимается с Наной и Стрикледном.

Стрикленд с Фоксом в команде…это не слёзы, это луча андерграунд в глаз попала.

Рене попыталась спросить у остальных участников Общества Признательности их мнения по поводу матча Криса с Такестой против Гевары с Гарсией, однако Джерико сам подошёл, уведя всех в раздевалку для приватного разговора. Он попытался сменить тему, спросив Тай Мело про беременность. Она ответила, что с беременностью всё ок, а вот вопросы у всех сейчас к Крису. Анжело Паркер говорит, что их группировка — это больше, чем команда, это семья…или была семьёй. Ана Джей уходит, говоря, что невозможно быть признательными Крису, если он сам перестал их признавать. Джерико пытается сказать, что ему тоже это всё непросто, однако его друзья (бывшие?) один за другим уходят, не желая слушать пустые оправдания.

Четвёртый матч
Бритт Бэйкер vs Тайа Валькирия

Сошлись в лок-апе, и Валькирия дважды уронила Бейкер лицом в ринг. Бритт усиленно пыталась провести хэдлок тэкдаун, но Тайа постоянно блокировала. Бейкер провела армдраг, а Тайа ответила сайд дропом. Бейкер села в углу, получив коленями с разбегу. Удержание не прошло, и Валькирия, пробив серию чопов, снесла Бритт лэриэтом. Удержание вновь не прошло, Валькирия подняла Бэйкер….и они запороли «дорогу в вальгалочку», поэтому Валькирии пришлось просто окучить Бритт ударами с локтя. Тайа принялась забивать Бейкер по углам, пробивая кики и чопы. Бейкер увернулась от корнера сплэша, провела попытку ролл-апа, клоузлайн и слингблэйд, однако Тайа тут же ответила блю тандер бомбой (всё криво и медленно). Валькирия опять принялась давить Бритт в углу. Бритт увернулась от ещё одного удара коленями, сама побила Тайу в углу и пробила мощный локоть. Тайа сразу вскочила, начав размен ударами. Девушки разменялись киками…и Валькирия пробила такой хреновый лэриэт, что должно быть стыдно. Она провела нозерн лайт, Бейкер пробила суперкик и провела кривой панама санрайз. Тайа вырывается. Бейкер надевает перчатку. Валькирия отбивается от захода на твистид нэкбрэйкер, проводит ужаснейший гарпун, поднимает Бритт на вальгалочку, но Бейкер заламывает ей в локджоу, и Тайа сдаётся.
Победительница: Бритт Бейкер

Столько терпел Каргилл, чтобы теперь терпеть такую же Валькирию…Спасибо.

Пятый матч
Луча Бразерс (Пента 0М и Рэй Феникс, с А. Абрахантесом) vs Лучшие Друзья (Чак Тэйлор и Трент Баретта) vs БКК (Джон Моксли и Клаудио Костаньоли, с У. Ютой)

Пока БКК традиционно шли до ринга через трибуны пять минут, лучадоры с друзьями уже начали махаться. БКК тоже подключились, и всё переросло в массовую драку за переделами ринга. Чак прыгнул кэннонболом с рампы на Моксли, Костаньоли и Пенту, после чего драка продолжилась. Клаудио воткнул Тэйлора в стальные ступеньки, а Моксли накостылял Баретте. Феникс с Клаудио устроили размен ударами на ринге. Клаудио выхватил суперкик и армдраг со стомпом. Баретта снёс Феникса коленом, следом получив каттэр от Мокса. Джон получил от Чака суперкик, а сам получил суперкик от Пенты. Костаньоли раскидал лучадоров апперкотами и чуть не удержал. Костаньоли тэгнул Моксли (как они вообще определили, кто начинал матч – загадка), немного побил Рэя, а затем вернул тэг. Костаньоли с Фениксом снова разменялись ударами. Костаньоли пробил лэриэт, получил суперкик, и тэг у Феникса своровал Трент. Он надавал ударов Клаудио и Фениксу, после чего провёл швейцарцу торнадо ДДТ, оттолкнувшись ногами от масочника. Баретта провёл Клаудио бэк дроп, и об него тэгнулся Мокс, налетев на Трента кинг-конговским лэриэтом. Моксли попытался удержать Баретту, но тот вырвался. Мокс сбил Трента с апрона обратным локтем и посадил промежностью на заграждение, выдав несколько мощных чопов. Рестлеры вернулись на ринг, тэг ушёл Костаньоли. Он подержал Баретту в чинлоке, после чего пробил лэриэт и предпринял очередную попытку удержания. Удержание не прошло, Мокс принял тэг, прыгнул дабл эксом, побил Трента, после чего снова вернул тэг, напоследок проведя пайлдрайвер. Баретта вновь вырвался из удержания. Клаудио потащил его на суперплекс, однако Баретта смог отбиться и прилетел в лысика дропкиком. Тэги у Мокса и Тэйлора. Чак провёл пяточку и удар коленом, бросив Моксли в угол лучадоров, где тэг украл Пента. Пентагон провёл пару слингблэйдов и бэкстэббер, попытавшись провести удержание. Баретта спас напарника, однако на него сразу же напали БКК, проведя командный каттэр. Феникс прилетел на них кроссбади, они с Пентой пробили суперкики, но выхватили лэриэты в ответ. Тэйлор попробовал свернуть Пенту, воспользовавшись ситуациец, но не получилось. Он вернул тэг Тренту…ну и опять началась массовая драка всех со всеми. БККшников совместными усилиями выкинули с ринга, а лучадоры получили одновременные пайлдрайверы. Пента смог вырваться из удержания, они с Фениксом зажали друзей в болевые, после чего Пента попытался удержать Трента после коронного драйвера, однако Мокс с Костаньоли успели вернуться и помешать. Клаудио провёл риколо бомбу Тэйлору, а Моксли вырубил мексиканцев здвигами парадигмы. Костаньоли уже собирался добить Трента ещё одной риколой, но на выручку прибежал Кэссиди. Он сходу отправил Юту в нокаут оранж панчем и сцепился с Моксом за рингом. Баретта смог заревёрсить бомбу костаньоли при помощи стронг зиро…только вот Клаудио не активный участник матча. Печаль, беда, досада. А вот Пента подсуетился и сам удержал Баретту после драйвера.
Победители: Луча Брос

После матча драка предсказуемо продолжилась. Уже с активным участием Юты и Кэссиди. Эфирное время истекло, и мы покидаем продолжающееся массовое побоище на оранж панче в голову Костаньоли.

Top.Mail.Ru Betwinner