WWE Monday Night RAW: 28.08.2023

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1579

Шоу начинается с матча Дэмиена Приста и Сами Зэйна.

Первый матч
Сами Зэйн vs Дэмиен Прист
п

Зэйн выкидывает противника за ринг, прыгает на него «Планчей», но Дэмиен ловит Сами и роняет его «Флэйтлайнером» лицом на стол комментаторов. После рекламы Сами осыпает ударами Приста на углу ринга и проводит «Сенсет-флип Бомбу». Сами прыгает с угла ринга, Дэмиен почти ловит на «Чокслэм», но Зэйн выбирается и проводит «Бомбу Голубого Грома». Удержание, 2 удара. Сами выхватывает «Хай Кик». Прист проводит «Бомбу-распятие», из которой Зэйн выбирает и ловит противника на «Ти-Боун» в угол. Сами готовится к «Халува кику», но его дергает за ногу Джей Ди Макдона. Зэйн отвлекается и попадается на «Чокслэм» от Приста.

Победитель: Дэмиен Прист, победа удержанием (11:43)

После матча Джей Ди поднимает руку Приста, но тот отталкивает Макдону и говорит не вмешиваться в его дела. Дэмиен уходит, тем временем на ринге Джей огребает от Сами и Кевина Оуэнса, получив «Станнер» и «Халува Кик». Прист с довольным видом на это смотрит с рампы.

Мэтт Риддл показывает Дрю Макинтайру эскиз командных труселей. Дрю не очень нравится. Макинтайр говорит, что сначала им нужно разобраться с долбанными клоунами. Риддл думает, что речь о «Новом Дне», но Макинтайр имел ввиду «Викингов».

Бекки Линч за кулисами готовится к матчу против Зои Старк.

К рингу идет Эл Эй Найт. Хотя оказывается, что это переодетый в него Миз. Майк очень забавно пародирует Найта, вставляя через слово «Yeah» и другие фразочки Эл Эя. Миз в образе Найта говорит, что понял, что ему перестало хватать одного слова «Yeah», чтобы привлекать к себе внимание, поэтому принес на ринг несколько бесплатных футболок. Майк делает вид, что хочет бросить футболку фанатам, но вместо бросает ее на пол и вытирает ноги. Миз сбрасывает одежду Найта и говорит фанатам, что они – жалкие. Их поддержку можно заслужить, имея в распоряжении одну фразу. Миз не использует фразы, но все доказывает все действиями. Фанаты болеют за коронные фразы, но они не будут болеть за Лузера, а Эй-Листер превратит Найта именно в него.

За кулисами сидит серьезный Роллинс. Ему о чем-то говорит Рикошет и уходит.

Второй матч
«Новый день» (Кофи Кингстон и Ксавье Вудс) vs «Викинги» (Айвар и Эрик) /с Вальгаллой/
п

Риддл и Макинтайр тоже выходят, чтобы посмотреть на матч. Вудс и Кингстон флексят на ринге под музыку Дрю. Начинают Вудс и Эрик. Ксавье проводит несколько чопов, затем попадается на «Сайд Слэм». Тэк Ивару. Викинги вдвоем избивают Вудса, меняясь тэгами. Ксавье отбивается и добирается до напарника. Кофи наносит серию ударов Ивару и проводит «Кроссбади» с угла ринга. Удержание, 2 удара. Кофи проводит «Бум Дроп» и готовится к «Проблеме в Раю». Эрик утаскивает напарника за ринг. После рекламы хилы избивают Кингстона, пока тот не проводит катапультированный «Дропкик» Ивару. Эрик не дает Кофи добраться до напарника. Викинги продолжают избивать Кингстона еще на протяжении 3 минут. Кингстон улучает момент и все-таки передает тэг Вудсу. Ксавье атакует по очереди обоих противников, пока не попадается в «Бэкбрэйкер» от Эрика. Удержание, 2 удара. Викинги выходят на двойной «Задний Суплекс», но Ксавье выбирается и опять выпускает Кингстона. Эрик за рингом, Вудс на него сигнает. Кофи промахивается с «Проблемой в раю», но выкидывает противника на ринг. Там кингстон отправляется в ступеньки. Ивар поднимает Кофи и швыряет в Риддла и Макинтайра. Дрю злится и кидает кресла на ринг, одно из которых случайно попадает в Вудса. Викинги пользуются суматохой и на ринг проводят «Двойную бомбу» Кингстону, выигрывая матч.

Победители: Викинги, победа удержанием (17:09)

Затянутый и медленный матч. Но неожиданная концовка порадовала.

После матча Дрю, риддл и Кофи проверяют состояние Вудса.

Прист и Балор спорят за кулисами. Дэмиен говорит, что «Судный день» — семья, и никакой Джей Ди им не нужен, Фин не согласен. Прист говорит, что, может быть тогда Балору лучше идти со своим Макдоной куда-нибудь. Рипли злится, говорит обоим заткнуться и требует, чтобы они, наконец, занялись делом. Она и Доминик принесли чемпионские титулы в «Судный день», и Рипли сейчас должна заняться разборками с Ракель Родригес, а не опять мирить Фина и Дэмиена. Рипли и Доминик уходят. Прист показывает Балору кейс и говорит, что может стать чемпионом в любой момент.

За кулисами Дрю и Мэтт разговаривают в Кингстоном. Кофи говорит, что Вудс будет в порядке. Дрю говорит, что с креслом вышла случайность. Кингстон говорит, что у них нет проблем. Дрю говорит Мэтту, что на следующей неделе они должны разобраться с Викингами, а затем отправиться за командными титулами. Макинтайр уходит. Кингстону не понравилось последнее, что сказал Дрю, а Мэтт радостный, что они, все-таки, команды.

Трибьютное видео в честь Брэя Уайатта. В зале гаснет свет. Люди в зале делают «светлячков». В луче прожектора стоит пустое кресло-качалка.

«Империум» идут к рингу. Гюнтер забирается на стол и говорит оттуда, что Чед Гэйбл сотворил историю. Он прервал его череду побед, но он не выиграл ничего. Гюнтер по-прежнему чемпион. Только одного добился Гэйбл. Он выбесил Гюнтера. Чед привлек его внимание. Если Гэйбл – препятствие на пути Гюнтера к рекорду, то так и быть. На следующей неделе они сразятся еще раз за титул интерконтинентального чемпиона. Но сегодня Чед должен справиться с его протеже Людвигом Кайзером, а этого ему не удасться… Гюнтера прерывает Гэйбла. Выходят «Альфа академики». Чед обещает на следующей неделе забрать титул у Гюнтера, а сейчас разобраться с Людвигом.

Третий матч
Чед Гэйбл vs Людвиг Кайзер
п

Гэйбл доминирует и пытается провести «Теорию Хаоса», но Кайзер отбивается и ловит противника в болевой на руку. Чед выворачивается, и сам хватает Кайзера в болевой. Обмен болевыми продолжается. Чед ловит противника на «Энкл Лок». Кайзер выворачивается и сносит Чеда «Клофслайном» с разворота. Серия перехватов, Чед ловит противника на «Манки Флип», а затем в «Армбар» на канатах. Кайзер выбирается из болевого, сбивает противника с канатов и сносит бегущим «Апперкотом» за рингом. После рекламы Чед проводит серию «Белли ту Бэк» суплексов, Кайзер отбивается и запускает Гэйбла в стойку ринга. Чед наносит серию чопов, разбегается и влетает в «Фэйсбастер». Удержание, 2 удара. Обмен ударами, Чед пытается провести Теорию Хаоса», но Людвиг выбирается, проводит «Камикадзе» и пинает противника в голову. Удержание, 2 удара. Гэйбл ловит Кайзера на «Некбрэйкер» с разбега. «Мунсолт» от Чеда (разумеется, на ноги). Чед уходит от атаки и проводит «Доминатор». Удержание, 2 удара. Еще одна попытка «Тории Хаоса». Кайзер уходит, но оказывается за рингом. Чед сигает на Людвига и Джованни с угла ринга «Мунсолтом». На ринге Гэйбл фиксирует «Энкл Лок». Кайзер выбирается, проводит серию «апперкотов», поднимает противника на плечи, но Чед спускается назад и проводит «Теорию Хаоса». Удержание, Винчи вбегает на ринг и прерывает его.

Победитель по DQ: Чед Гэйбл, по DQ (18:20)

Отис избивает Джованни, Кайзер прихоит на помощь. Хилы забивают противников. Гюнер идет на ринг. Он поднимает Чеда на «Бомбу». Но Гэйбл перехватывает прием в «Энкл Лок». Джованни и Людвиг нападают на Чеда. Гюнтер со второй попытки проводит Гэйблу «Бомбу».

Сет Роллинс на ринге. Он приветствует зрителей, а затем зовет на ринг Накамуру. Если у того припасены еще какие-то неприятные вещи, путь скажет Сету в лицо. Никто не выходит. Сет спрашивает, неужели Накамура хочет послушать, как фанату поют его музыку. Ах да, фанаты больше не поют музыку Шинске. Они поют музыку Сета. Фанаты начинают петь. На экране появляется видео с Накамурой, где тот в тренируется с серьезными щами. Звучит закадровый голос Шинске, который говорит, что ему мало победить Сета. Он собирается уничтожить его. Он станет причиной, по которой его жена будет ухаживать за ним до конца жизни. Он будет причиной, почему Сет не сможет отвести свою дочь под венец. Он сломает спину Сету Роллинса. Роллинс стоит с серьезным лицом, затем говорит, что видеонарезочки – это все, на что теперь способен Шинске Накамура. Где тот самый великий Накамура, который был выдающимся рестлером в Японии и NXT? Пускай позвоночник Сета сломан в двух местах, он не станет причиной его поражения. Накамура ничего не сможет забрать у Сета. Ни его титула, ни его семью, ни его будущее. В затылок Сета прилетает «Киншаса» от подкравшегося Накамуры. Роллинс пытается подняться, Шинске пинает его в лицо и уходит с довольным видом.

Оуэнс и Зэйн за кулисами. Сами говорит, что устал от разборок с «Судным Днем». Если они хотят драки еще раз, то без проблем. Вступает Оуэнс. Он говорит, что они поговорили с Адамом Пирсом. На «Payback» они будут защищать титулы в «Уличной драке», и они, наконец, разберутся с «Судным Днем».

Томмасо Чиампа идет на ринг для матча против Бронсона Рида. Бронсон атакует противника со спины рампе и довольный идет на ринг. Чиампа приходит в себя, догоняет Рида и проводит ему серию атак. Бронсон злится за рингом, шоу уходит на рекламу.

Четвертый матч
Бронсон Рид vs Томмазо Чиампа
п

Чиампа в финале матча опрокинул противника в удержание «Распятием» и победил.

Хотя само удержание было к хренам запорото — и плечи не на матах, и удержания как такового не было. Почему нельзя было добавить какой-нибудь приём-спот, чтобы провести его пусть повторно, но адекватно, неясно.

Победитель: Томмасо Чиампа, победа удержанием (4:38)

Джекки Редмонд за кулисами с Бекки Линч. Она спрашивает, не беспокоится ли она насчет матча «Удержание где угодно» против Зои Старк всего лишь за неделю до мата против Триш Стратус. Та отвечает, что думает лишь о том, как размажет Зои по всему Мемфису.

Рея Рипли с Домиником идут к рингу. В первом ряду показывают Чемпионку NXT Тиффани Страттон.

Рипли говорит, что Ракель решила докопаться до Рипли не просто так. Резюме Реи говорит само за себя. Родригес надеется забрать титул у Рипли. Что еще раз доказывает, что она идиотка. У Ракель есть свои достоинства. Она большая и сильная. Но она не долбанная Рея Рипли. Ракель не может усвоить свой урок…Звучит музыка самой Ракель Родригес, которая идет на ринг. Доминик сматывается. Рея кидается на противницу, но получает серию атак и «Fall Away Slam». Доминик зачем-то подкрадывается сзади. Ракель отвлекается на него. Рипли нападает на Родригес и пытается провести «Риптайд», но не выходит. Ракель сносит противницу «Клофслайном». Чемпионка скатывается за ринг, Доминик помогает ей сбежать.

Триш Стратус с Зои Старк за рингом. Триш говорит, что Бекки идиотка, согласившись драться с Зои в таком матче. Она подписала себе смертный приговор. Стратус просит Старк оставить от Линч хоть что-нибудь для их матча в воскресенье. Зои говорит, что преподнесет то, что останется от Бекки сегодня Триш на блюдечке.
Трибьют-видео, посвященное Терри Фанку.

Пятый матч
Матч с удержаниями где угодно
Бекки Линч vs Зои Старк

В конце матча Бекки, Триш и Зои оказались в зрительном зале на ящиках с оборудованием. Старк нечаянно ударила Триш, от чего та свалилась вниз на стол. Бекки провела Зои «Мэнсхэндл Слэм» на другой стол и удержала для победы.

Победительница: Бекки Линч, победа удержанием (16:17)

Шоу закончивается на Бекки Линч, которая, плача, показывает зрителям повязку с надписью «Брэй».

Top.Mail.Ru Betwinner