AEW Collision: 16.09.2023

Рубрика: AEW, Видео Автор: Ле Гушица

AEW Collision #14

Шоу начинается с привычных коротких промо, которые пытаются сделать фирменными: Клаудио и Дэниелсон заявляют, что БКК готовы к драке. Брайан не будет мириться с тем, что Рикки задушил его футболкой БКК. Биг Касс говорит, что кровь Мокса еще не высохла, а сегодня еще больше крови БКК будет пролито. Старкс заявляет, что они с Биллом — лица Коллизии. Крис Статландер будет защищать свой титул несмотря на бой с Каргилл накануне, потому что она сражающийся чемпион. Бритт Бейкер обещает вернуться в альма матер чемпионкой в первом женском мейн-ивенте Коллизии. Ведь TBS — это The Britt Show. Джон Сильвер и Злобный Уно говорят, что Признанные слишком заняты ножницами, что не читали контракт. В документе от руки исправлен римская цифра Dark Order I на Dark Order IV, поэтому матч будет против Сильвера. Сильвер победит сегодня, потому что Темный порядок хороший. Признанные хвастаются тем, что они чемпионы трио уже двадцать дней. Боуэнс говорит что не важно один, четыре, пять или какие еще номера у Темного порядка, он справиться с любым.

Первый матч
БКК (Брайан Дэниелсон и Клаудио Кастаньоли) vs Рикки Старкс и Большой Билл

Матч начинают Рикки и Брайан, но Старкс сразу передает таг Биллу. Несколько лоукиков, но Билл быстро оттесняет Брайана в угол и бьет чопами. Брайан продолжает работать над ногой Касса. Тот отталкивает Американского дракона и Клаудио передает таг Клаудио. В клинче Касс и Кастаньоли оказались равными по силе. Обемн ударов в центре ринга. Клаудио не смог поднять Билла на ношу пожарника. Билл не смог удержать на суплексе швейцарца и получил несколько европейских апперкотов. Клаудио передал таг Брайану, но они получили двойной клоузлайн. Билл передал таг Рикки. Рикки забивает Брайана в углу, потом нанес пощечину. это раззадорило Дэниелсона и тот начал пробивать кики и чопы в углу. Затем он проводит хураканрану с турнбакла. Серия ударов в противоположном углу, но рикки сбивает Брайана ударом локтя. Передача тага Биллу и тот сносит Брайана сплэшем в угол. Второй сплэш Брайан встречает ногой и поднимается на второй канат. Билл сбивает Брайана с ринга биг бутом и пока судья отвлекается на Клаудио, Рикки забивает Брайана за рингом. Во время рекламы Старкс и Билл грязно работают над изолированным Дэниелсоном. Старкс и Билл активно пародируют “Да! Да! Да!” жесты. После рекламы Брайан попытался отбиться, но они вместе со Старксом столкнулись в обоюдном клоузлайне. Взаимный таг. Клаудио пробил несколько европейских апперкотов, но не смог сбить Билла клоузлайнами. Клаудио пробил 18 клоузлайнов в углу (действовал наверняка), европейский апперкот и клоузлайн. Билл вырвался из ТКО. Клаудио попытался выйти на Снайпер, но Билл остановил швейцарца, схватив за шею. Попытка спрингборд атаки, но Билл провел чоукслэм. Передача тага Рикки. Клаудио проводит спайнбастер, а затем вращение. Рикки вырывается из удержания, но Клаудио зафиксирует снайпер. Билл разбивает захват только со второй попытки. Брайан выбросил Билла за ринг мисл дропкиком, а затем вылетел на него суисайд дайвом. Старкс реверсировал бомбу в ДДТ, затем Клаудио сбил Старкса европейским апперкотом и передал таг Брайану. Старкс увернулся от последнего удара после серии лоукиков и попытался свернуть Брайана. Он перевел это в ЛеБелл Лок. Старкс вырвался и побил Даниэлсона в партер, запустил катапультой Брайана в канаты, где Билл ударил его по лицу. Гарпун от старкса, но Клаудио разрывает удержание. Брайан отбивается, но Билл не позволил подняться Американскому дракону на турнбакл. Рикки реверсировал бэк суплекс с третьего каната, но это не хватило для удержания. Старкс победил после лоу блоу и рошембо.

Победители: Рикки Старкс и Большой Билл (16:36)

Клаудио после матча прогнал хилов со стулом.

Янг Бакс и Адам Пейдж. Они говорят, что они в прямом эфире. Пейдж предлагает поставить на кон титулы трио ROH и этот матч пройдет на Рампейдже на следующей неделе.

Порой нам нужно знать когда двигаться двальше. Следующая глава книги Хоббса: “Уничтожение”. Хоббс не говорит о рычаге локтя, хэдлоке или еще каких-то приемах. Он говорит о физической боли, ментальной боли, о том, как оторвать руку улыбаясь. В этой главе не важно где и кто вы. Никто не в безопасности.

Миро называет Хоббса сукиным сыном. Он выбил из него всю дурь и сломал спину. Это должно было сделать Хоббса скромным. Но Хоббс воспользовался слабостью Миро и явился соблазн: горячая и гибкая жена. Каждый раз когда она появляется, все идет наперекосяк. Миро обещает устроять.

Второй матч
за командное чемпионство AEW
ФТР (Дакс Харвуд и Кэш Уилер) vs Железные дикари (”Грязный” Бронсон и Боллер с Дж. Дэниелсом)

Дэниелс показывает свой пресс и посмеивается на животом Дакса. ФТР проводят шаттер машину. Прентенденты нападают на чемпионов и матч начинается. Кэшу достается на ринге. Взаимный таг, но Дакса легко сбивают с ног. ФТР защищают титулы после комбинации суперплекса и плэша.

Победители: И ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНЫ ФТР (3:23)

После матча вышлииеще претенденты. ФТР пожимают руки. За всем этим наблюдают Осси Опен.

Лекси вместе с Китом Ли. Режиссер перед этим сегментом назвал, что это дубль 22.

Это какая-то шутка или самоирония? Или это совсем неадекватный косяк? Это промо очевидно записано заранее, и вы его поставили в эфир с таким диким ляпом?? И «дубль 22» означает, что вы этот короткий сегмент запороли до того 21 раз??

Лекси попыталась задать вопрос, но подходит Шейн Тэйлор. Тэйлор говорит, что у него есть подопечный в личном промоушене: Ли Мориарти. Собственно он его представляет. Кит говорит, что уже знаком. Мориарти пожимает сам себе руку. Шейн припоминает слова Кита о том, что нужно бежать от него. Тэйлор говорит, что не собирается бежать.

Третий матч
Джон Сильвер vs Энтони Боуэнс с М. Кастером и Б. Ганн

Сильвер спрашивает что делают Кастер и Ганн. Во-первых Джон гуглил “scissoring” и Признанные делают это неправильно. Во-вторых, согласно договору Кастеру и Ганну запрещено находиться у ринга. Кастер и Ганн уходят.
Сильвер нападает на Боуэнса со спины. Энтони быстро отбивается.
Во время матча вмешался Злобный Уно и Джон Сильвер побеждает после удара с ноги в голову.

Победитель: Джон Сильвер (9:17)

Эдди Кингстон рассказывает, что знаком в 2006 или 2007 году, когда Клаудио только переехал в США. Они стали друзьями, а потом швейцарец стал осуждать Эдди. Но несмотря на его осуждение, Кингстон крепко стоит на ногах. Потом Кастаньоли решил игнорировать и перестал уважать Эдди. У Кингстона не получилось разобраться ранее. Ни на Уэмбли, ни в одиночных матчах ранее. На этот раз точно решиться и без оглядки на результат. Весь Нью-Йорк будет за Кингстона и если Клаудио считает, что сможет победить, то он спятил.

Оранж Кассиди и Хук едят доритос. Оранж предлагает Хуку участие в командном матче на Гранд Слэме.

Четвертый матч
Осси Опен (Кайл Флетчер и Марк Дэвис) vs ПБ Смуз и Уэс Баркли

Быстрый сквош.

Победители: Осси Опен (0:46)

Марк Дэвис обращаются к ФТР. Кайл говорит, что два дня подряд они победили за минуты или менее. ФТР побеждали все командные титулы, так же как и Осси Опен. Им плевать на открытый вызовы и они вызывают на титульный матч ФТР на Wrestling Dream.

Тони Шторм: Портрет звезды. Тони вместе с АрДжей Сити. Сити пытается спросить о матче против Сарайи на Гранд Слэме, но Тони жалуется на слишком яркий свет. Сити говорит, что в последнее время наблюдаются перемены в поведении Шторм. Она отрицает изменения в поведении. Она все еще та же захватывающая девушка, которая и была раньше. Это индустрия изменилась. Это бизнес, а не благотворительность и она приносит деньги.

Промо Скорпио Ская. Он говорит, что травма спины подкосила Скорпио, но он решил вернуться к истокам, чтобы вернуться. Теперь он здесь и хочет биться против лучших. Поэтому он хочет сразиться против Андраде.

Пятый матч
Скорпио Скай vs Андраде эль Идоло

В начале матча Андраде предлагает рукопожатие. Скорпио Скай демонстративно пожимает руку судье. Чейн и мат рестлинг. В начале матча Андраде провел драгон скрю, Когда Скорпио был на апроне. Но Скорпио сбросил Андраде с турнбакла за пределы ринга. После рекламы Андраде провел два драгон скрю и повалил Ская. Скорпио увернулся от атаки в угол и провел два сансет флипа, но это не привело к победе. Скорпио накрыл Андраде планчей. Андраде провел бэкфист, но не смог провести ДДТ. Андраде провел четверку, а затем восьмерку и Скорпио Скай сдался.

Победитель: Андраде эль Идоло (9:16)

После матча Андраде пожал руку Скорпио и отметил его.
После вышли Буллет Клаб Голд/Бэнг Бэнг Гэнг: Джей Уайт, Джус Робинсон и младшие Ганны. Сначала Джей хотел поприветствовать публику, но затем спросил а где они вообще. Кольтен сказал место и Джей попросил поприветствовать их. Джей обращается к мистеру Андраде эль Идоло, надеясь что произнес имя верно. На прошлой неделе Джей отстутствовал, но наблюдал за своими парнями. В это же время Андраде так же наблюдал за боем. Каждому из Буллет клаба удостоилось отдельное упоминание, включая картонного Уайта, кроме Остина Ганна. Его просто назвали по имени.
Публика начала кричалку “эссхоул”. Джей говорит, что Андраде не просто наблюдал за парнями из Буллет Клаб Голда, но и хочет погреться в лучах славы Джея Уайта. Уайт предупреждает, что все хотят, но никто не в силах справиться. На следующей неделе у Андраде выдастся возможность. Мексиканец собирается пойти по рампе на встречу Буллет Клабу, но приблизиться не дают судьи и охранники.

Промо Каллиса про то, что Такешта побьет Ибуши. После идет историческая хроника боев в Японии между Кенни и Котой как в качестве команды, так и соперников.

Тони Шавоне берет интервью у Шибаты. Тони говорит, что у Шибаты будет защита против Ника Уэйна. Шибата отвечает через гугл-переводчик, что он встречается с лучшими рестлерами мира. Он — великий чемпион и он будет участвовать на WrestleDream 1 октября.

Шестой матч
Мэтт и Джефф Харди vs Праведные (Винсент и Датч)

Рядовой командник на еженедельнике. Праведные выиграли после того, как Датч сбросил Джеффа с турнбакла и ему провели командный прием.

Победители: Праведные (7:32)

После боя Праведные представляются. Двое верующих, которые видят правду в глазах лжецов. Говоря о правде, они победили одну из лучших команд в мире. И нравится оно или нет, но люди покланяются ложным иконам, верят мошенникам и слушают дьявола на плече. Они говорят правда убивает эго, что следует лживым законам и не настоящей дружбе, как у Коула с МЖФом.

Клаудио говорит, что возможно, поведение Кинстона обозначено тем, что швейцарец знает Эдди лучше, чем он сам себя. Кастаньолли говорит, что Эдди все еще не достаточно мужчина. И до сих пор. Клаудио обещает расквитаться и закрыть последнюю главу в их отношениях.

ФТР согласились на матч против Владников/Наездников. Также Дакс и Кэш согласились на бой против Осси Опен на WrestleDream.

Промо к матчу Зака Сейбра младшего против Брайана Дэниелсона.

Шавоне берет интервью у Билла и Старкса. Снова режиссер с хлопушкой перед этим. Рикки зол. Рикки бесится, что Брайан вызвал на матч человека, который даже не на контракте с Элитой. Рикки побил Брайана и плевать, что для некоторых это мечта побить Дэниэлсона. Рикки собирается стать кошмаром для Американского дракона. Рикки вызывает Брайана на матч Техасской Смерти на Коллизии.

Седьмой матч
за титул TBS
Крис Статландер (ч) vs Бритт Бейкер

Крис справляется с Бритт за счет габаритов. Публика поддерживает Бейкер. Матч проходит на встречных курсах.

После рекламы Крис промазал мунсолтом с турнбакла. Бритт принялась работать над коленями чемпионки. Два слингблейда подряд, но Крис отвечает бомбой синий гром. Передний рыбакций суплекс, но Бритт вырывается. Бейкер уворачивается от удара ножницами и проводит стомп, но Бритт это не приносит победу. Крис попыталась свернуть Бейкер, но не удалось. Бейкер попыталась провести болевой, но смогла зафиксировать его. Обмен ударами в центре ринга. Бритт попыталась выйти на Панама Санрайз, но не удалось. Со второй попытки Бритт проводит канадский разрушитель, фейсбастер и керб стомп. Но Статландер вырывается. Крис не позволяет Бритт провести вторую Панаму Санрайз. Она поднимает Бритт на электрический стул. Бейкер переводит этот прием в абдоминал стретч, после в свой коронный болевой. В итоге Крис сворачивает Бейкер, пока та удерживает локджо.

Победительница: И ВСЕ ЕЩЕ ЧЕМПИОНКА TBS Крис Статландер (12:01)

Джулия Харт наблюдает за матчем из ложи. Крис предлагает рукопожатие Бейекр. Та принимает его.

Top.Mail.Ru Betwinner